в Иркутске 02:22, Апр. 20    
...и всё-таки выборы.
19.02.08 20:32
#96314
Максим Пензин
Иркутск
andrkoss [96312]: надо голосовать за автомат калашникова - и что потом делать с этим автоматом? Спать с ним?
19.02.08 21:10
#96323
Юрий Михайличенко
Иркутск
Kampfer [96306]: Демократия не отрицает агитацию.
20.02.08 08:23
#96364
Сергей Верхушин
Иркутск
nevidim [96280]: Начните с доказательств своих
Простите, а что я утверждал и что требует доказательств?
20.02.08 08:32
#96365
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [96284]: я немного не понял эту фразу. Если вы о том что высока вероятность у Медведьева победить, то тут я согласен. Если вы про то что "все куплено", то для меня это не очевидно. По крайней мере это слишком серьезное обвинение чтоб можно было просто так им кидаться.
То что явку требуют обеспечить, так я это знаю. У самого требование было на одних из выборов после голосования отзвониться. Но уточню для скептиков, как голосовать никому не говорили и за кого проголосовал тоже не требовали сказать. Просто прийти и проголосовать. Или для истинных демократов это ущемление свободы?
20.02.08 08:44
#96367
Сергей Верхушин
Иркутск
Ладно... я вижу говорить тут больше не о чем.
С одной стороны крики "все пропало, шеф! все куплены!"
С другой - "что у вас есть кроме слов"

так что, раз другого сказать нечего, то я пока понаблюдаю больше за веткой
20.02.08 11:18
#96386
Татьяна Веденеева
Иркутск
С баша (старое):
"новости:
"В. Путин назвал Медведева своим преемником"
"Медведев принял предложение Путина балотироваться в президенты"
"Медведев предложил Путину возглавить правительство"
"В.Путин согласился возглавить правительство"
не понял, у них тут аська, что ли?"
Сильно плохого в этом ничего нет. Наоборот, как только был назначен приемник, сразу многие выдохнули спокойно: значит сильно направление развития не поменяется, всё останется, как есть. И зажили, как уже привыкли. Стабильность - это хорошо. Денег вот жалко, которые пошли на обеспечение видимости выборов (выборы без выбора).
20.02.08 11:27
#96390
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [96386]: Я Вас не пойму: Вам не дают проявить свободное волеизъявление? А в чём конкретно это проявляется, без воды, пожалуйста.
20.02.08 12:04
#96394
Татьяна Веденеева
Иркутск
yumiha [96390]: Денег вот жалко, которые пошли на обеспечение видимости выборов (выборы без выбора).
Читаемо?
20.02.08 12:08
#96395
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [96394]: Да, читаемо, спасибо.
У меня есть выбор. Не пойму почему у Вас нет.
20.02.08 12:47
#96399
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [96390]: В том, что еще до выборов устранена вся политическая конкуренция (Неучастие Касьянова, Явлинского, Немцова - плод кропотливой работы правительства, мое мнение, основанное на моих наблюдениях и выводах. Я бы проголосовал за одного из этих трех кандидатов).
В том, что все каналы, кроме РЕН-ТВ, говорят по указке правительства (тоже мое наблюдение)))) И вот этой театральной постановкой СМИ, как новой религией, обложили электорат. У нас на выборах в думу выбор какой-то был, но в новостях: Яблоко выпустило новый диск! СПС провело митинг! - дальше длинный ролик про то как Единая Россия поднимает страну. И показывают то, что чиновники итак обязаны делать. Да, правые вели слабоватую предвыборную политику, но деньги, чиновники и СМИ на стороне ЕР и сейчас Медведева. Почему говорят, что Медведев не ведет предвыборную кампанию, когда постоянно показывают, то туда поехал, то сюда. До этого в основном в Куршавель ездил. Врут в глаза, а мы понимающе киваем: "Да, молодец, чего с нами считаться - сильный лидер, не должен не с кем считаться". Не смотреть информационные выпуски? Может быть вообще читать только ангару? Свобода есть, только выбора нет. Вернее, выбор есть, только нам его не дают. И остается только разводить демагогию, которую можем видеть выше. В итоге, мой выбор - забить на всю полит обстановку большой болт и зарабатывать деньги (Чего думать-то прыгать надо))) налоги я не плачу, иначе бы с голоду помер, - говорит что-нибудь о ситуации в стране?))) Пока петух жаренный не клюнет - либо ситуация станет такой, что жить будет еще лучше, либо бомбы пойдем клепать, а так пока все хорошо можно следовать курсу)))

Путин, Медведев, ЕР - все правильно делают. Политика победителей. Победителей не судят. А нам остается тоже быть либо победителями, либо проигравшими, главное чтобы не посадили за то, что слишком успешный.
20.02.08 12:52
#96400
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [96323]: Демократия предполагает равные условия агитации
20.02.08 12:53
#96401
Наталья Жовтюк
Иркутск
(Отвлеченно) А давайте в Конституцию РФ внесем поправочку: "1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года Президентом Российской Федерации на основе прямого избирательного права." Смешно? Зато правда... :)
20.02.08 13:28
#96404
Андрей Тарасов
Иркутск
Veta [96394]: +100. Ведь это какие деньжищи уходят в пустоту, на "театр".
StarWind [96365]: главное явка, остальное сделают СМИ по "разнарядке"
20.02.08 13:28
#96405
Константин Кириченко
Иркутск
Господа, вы тут ###ней страдаете. Уже пора анекдоты про Медведева собирать. Скоро будет весьма актуально. Я вот с большим удовольствием их нахожу в новостях на первом. Два последних.

Идет репортаж об открытии насосной станции Газпрома. Голос диктора за кадром "По команде компьютера Дмитрий Медведев открыл вентиль"

Дмитрий Медведев на военном заводе. После осмотра новых станков. "Здесь наглядно показано, для чего нам необходимо уведичивать производительность труда"
20.02.08 13:30
#96407
Андрей Тарасов
Иркутск
andrkoss [96312]: Ну хорошо, может заработают больше, вдруг сервис улучшится? Да ну пусть предпринимателям будет лучше. И от хороших дорог все выиграют, кто-то с этим не согласен?
20.02.08 13:32
#96408
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [96399]: В том, что руководство страны использует имеющийся ресурс (ТВ, радио...) я с Вами согласен. Один только момент: надо делать нечто стоящее для избирателей, иначе никакой ресурс не поможет.
...до выборов устранена вся политическая конкуренция - а что именно противоречащее закону было сделано? Касьянов - не набрал нужное количество подписей. Остальные - даже не слышал, что их собирали, т.е. видимо и не собирались участвовать.
Хорошо помню различные выборы прошлых лет, когда перечисленные Вами лидеры активно подавались на всех каналах, но не заметил особых успехов по итогам выборов. Видимо не могут привлечь потенциальных избирателей к своим программам и персонам. Почему сказать не могу, т.к. не социолог и не политолог.
...налоги я не плачу, иначе бы с голоду помер, - говорит что-нибудь о ситуации в стране? - говорит. Говорит о том, что всегда в стране, при любом строе, порядке, лидере и проч., есть асоциальные элементы. Надеюсь, что их становится меньше.
20.02.08 13:42
#96412
Евгений Рензин
Иркутск
yumiha [96109]: Знаете, я тоже не очень могу объяснить смысл стаб.фонда, но в 98 мне очень хотелось, чтобы какой-нибудь стаб.фонд был.
Вы же, я надеюсь, понимаете, что кризис 98 произошел не из-за отсутствия стаб.фонда. Он безусловно помог бы амортизировать удар, но ведь лучше-то сделать так, чтобы этого удара вновь просто не произошло! А для этого нужно диверсифицировать экономику страны. Уходить от сырьевой экономики к развитию высокотехнологичных производств, налаживанию сельского хозяйства и т.д. А формирование стаб. фонда ни коим образом к этому не ведёт.

Davydenko [96136]: И какими критериями Черчиль мерил эффективность различных способов правления? Или ляпнул в порыве демагогии и теперь все как попугаи повторяют, не вникая в суть?
Однако, сударь, сильны вы в выдаче ярлыков - "ляпнул", "демагогия", "попугаи". Вот вам пара цитат (три минуты поисков в сети):
1."Democracy is the worst form of government except for all those others that have been tried" -Winston Churchill" Это дословные слова Черчиля. Перевод: "Демократия наихудшая форма правления, если исключить другие, уже перепробованные"
2."Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем"
Замечу, цитаты настолько яркие и настолько не требующие аргументации, что весь мир (подобно попугаям:) ), повторяет их до сих пор. Я, возможно, несколько вольно их интерпретировал, но думаю, что Черчиль не обиделся бы.

StarWind [96245]: Вы уверены в том что в Мордовии голосовало 113 процентов? Я так думаю, что как минимум западные СМИ осветили бы сколь-нить значимую коррупцию. В том числе и в нете. Причем не бульварная пресса, а серьезные издания. Уж если в не верите нашим СМИ.
Сергей, вам привели конкретные факты. Можете конечно и дальше отмахиваться от них, но тогда скажите пожалуйста - отчего это уважаемые вами руководители нашего государства не подали в суд на клеветников? А! Наверное у них нет на это денег, как у Татьяны Веденеевой, например. Вы каких аргументов ждёте? Как вы их себе представляете? Люди выставляют своих наблюдателей, умудряются сообщить о нарушениях в наших, до омерзения толерантных к власти СМИ, их за это даже не пытаются преследовать в судебном порядке (а они как раз пытаются это делать), а вам всё ещё нужны какие-то факты.
Я совершенно не являюсь сторонником игнорирования выборов (о чём уже заявлял). Более того, я считаю, что до тех пор, пока существенная доля избирателей будет от них в стороне (а значит и не будет даже задумываться о своём выборе), ничего хорошего не выйдет. Но закрывать глаза на очевидные факты, это как прятаться от волка, прикрыв глаза ладошками.

Косвенным доказательством второй раз уже наблюдаю реакцию некоторых западных СМИ.
Откуда эта паранойя? Ну, кто вам внушил, что все против нас? Отчего это рекомендации Путина вы принимаете чуть ли не безоговорочно, а в реакции западных СМИ даже не пытаетесь увидеть рационального зерна? Попытайтесь абстрагироваться от источника информации и услышать, а затем проанализировать, саму информацию. Вы же здесь живёте - имеете возможность трезво всё оценить.
20.02.08 14:02
#96418
Юрий Михайличенко
Иркутск
ER [96412]: Он безусловно помог бы амортизировать удар...- для меня это весьма значимая причина существования стабфонда.
Уходить от сырьевой экономики к развитию высокотехнологичных производств, налаживанию сельского хозяйства и т.д. - по-моему никто и не возражает.
А формирование стаб. фонда ни коим образом к этому не ведёт- возможно. Могу еще сказать, что не ведет. К примеру, улучшение здравоохранения.
20.02.08 14:03
#96420
Сергей Верхушин
Иркутск
ER [96412]: мне написали цифры тут не предоставив фактической ссылки хотя бы куда-нибуть, желательно в источник не совсем попсовый...
а то ведь я могу написать что в Якутии голосовало 10 миллионов жителей (для справки, там около миллиона живет...). Хотя сейчас начнут говорить о том что я как маленький не могу сам найти. Но видимо это нормально, когда один утверждает что-то, а те кто ставит под сомнения, должны сами искать доказательства его слов.

по поводу западных СМИ... я не про всех говорю. Но как раз перед выборами на первый срок Путина, я имел "удовольствие" слушать радиостанцию, которая располагалась по мойму в Польше и выливала грязь. Причем вещала направленно на Россию. Я не говорю что все против нас, что вы. Упаси боже. И в то время известные мировые СМИ не позволяли себе столько грязи лить.

А по поводу почему мир против нас, как вы говорите. Нет, я так не считаю. Я скорее думаю что своя рубашка ближе к телу. И если США или какой-то другой стране будет выгодночтоб к власти кто-то не добрался, будут лить помои. Просто потому что есть собственные интересы. Прошу только пример в качестве США не считать что против нас Америка или что-то еще. Это всего лишь пример.

Overclock [96407]: По поводу стабилизационного фонда и дорог. Согласен. С моими поверхностными знаниями экономики. Но точит один червячек, если на рынок выбросить много товара, он обесценится. Мне кажется деньги тоже обесценятся, если их выбросить много на рынок. И не важно, в дорогу их вкладывать или раздать людям для покупки квартир. С другой стороны я не пойму ситуацию с бензином у нас же в стране. Почему нельзя установить такие экспортные налоги с нефти, чтоб было просто невыгодно гнать ее за рубеж, а стало бы выгоднее перерабатывать тут? Или налог при экспорте свыше какого-то объема... Создать ситуацию чтоб нефть на внутренем рынке упала.
20.02.08 14:25
#96431
Евгений Рензин
Иркутск
yumiha [96408]: Хорошо помню различные выборы прошлых лет, когда перечисленные Вами лидеры активно подавались на всех каналах, но не заметил особых успехов по итогам выборов. Видимо не могут привлечь потенциальных избирателей к своим программам и персонам.
На всех выборах, о которых вы говорите, победилла партия власти. Вы ещё помните НДР (Наш дом Россия)? Нынешняя, Единая Россия, один в один НДР и есть. Административный ресурс, которым так безбожно пользуются эти господа - великая сила. Ведь весьма существенная (большая) часть общества обладает (в силу разных причин) единственным источником информации - ТВ! А по ТВ даже в ельцынские времена "крутили" Явлинского или Зюганова и т.п. на порядок реже, чем Ельцина, а теперь Путина/Медведева.

StarWind [96420]: мне написали цифры тут не предоставив фактической ссылки хотя бы куда-нибуть, желательно в источник не совсем попсовый...
Я обо всём этом слышал по радио (Маяк) и даже по ТВ. В интернете тоже информации была куча (со ссылками на различные печатные издания в т.ч.). Хотите я клятву об этом дам? А вы сами-то, как умудрились эту информацию пропустить?

Мне кажется деньги тоже обесценятся, если их выбросить много на рынок. И не важно, в дорогу их вкладывать или раздать людям для покупки квартир.
Мнение абсолютно не имеющее право на жизнь. Я как человек закончивший нархоз вам это заявляю.

С другой стороны я не пойму ситуацию с бензином у нас же в стране.
Я вам объясню с позиции правительства.
Наша страна уже который год бьётся за вступление в ВТО (Всемирная Торговая Организация). Самым главным принципом этой организации является обеспечение равных возможностей всем производителям (внутренним и внешним). Таким образом, для того, чтобы вступить в эту организацию мы должны отказаться от субсидирования тех или иных отраслей, продукцию которых собираемся предложить на мировой рынок. Низкая внутренняя цена на нефть, это прямое субсидирование всех отраслей.
Теперь зададимся вопросом – а что нам даёт вступление в ВТО?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.