в Иркутске 14:55, Мар. 29    
...и всё-таки выборы.
19.02.08 18:11
#96274
Сергей Верхушин
Иркутск
nevidim [96272]: Ну вот, я должен искать доказательства ВАШИХ слов... Кстате, а почему Эхо Москвы? Вы ему верите? не задумывались никогда, что некая политическая сила могла купить его и проплачивать озвучивание компромата на действующую власть? А может действующая власть проплачивает охаивание самой себя, дабы в народе (в частности у меня) завелась такая мысль о сторонней политической силе? Я надеюсь вы поняли о чем я. Уж коли не верите отечественным СМИ (я правильно вас понял, вы им не верите?) так уж не верьте всем. А то нестыковка получается.

Я не требую от вас доказательств по большому счету (если бы они были, вы их бы уже предоставили). У меня просто просьба, давайте не будем голословно что либо утверждать.

Bjakins [96251]: ну признаюсь с методами фальсификации не знаком, по наивности предполагал что на оставшихся билютенях проставляют нужные галочки. Следовательно чем меньше билютеней останется тем меньше шансов. Хотя подозреваю что существуют более удачные схемы.

alexSL [96258]: не буду спорить, может и ошибаюсь. Но есть и вполне обоснованная причина, по которой должна быть явка выше какого-то уровня. Чтоб просто не проводить второй тур. Да и в мире имидж не очень получится, если на выборы президента в стране не наберется необходимого минимума голосов.
19.02.08 18:17
#96277
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [96273]: Да и выбирать то особенно не из кого - 5 баллов! Поэтому команду за кого голосовать и дают, раз Вам самой не определиться.
19.02.08 18:23
#96279
Сергей Верхушин
Иркутск
Вета, согласен, только вот опрос проводился за год до выборов Путина и за 9 месяцев до его активного появления на сцене. За три месяца пока был и.о., он набрал довольно высокий рейтинг.
19.02.08 18:27
#96280
Невидим Нет
Иркутск
StarWind [96274]: Поздравляю вас, про то, о чём не знаете, как и про выборы.
Попробуйте сначала узнать, хоть про "Эхо", хоть про "выборы".
Попробуйте читать, слушать тех, кто всё-таки знает. Не ищите доказательств моих слов, можете не верить ни одному.
Начните с доказательств своих. Буд-то бы вы, идя на "выборы", кото-то выбираете, на что-то влияете. Вам в этом "помогут" именно те, кого вы пойдёте "выбирать", и их помошники. Точнее уже "помогают".
19.02.08 18:46
#96284
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [96193]: выборы будут организованы :) вернее уже. И это не голословно. И разве это не видно?
19.02.08 18:52
#96286
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [96280]: Попробуйте читать, слушать тех, кто всё-таки знает - например, кто это?
И откуда уверенность, что они именно "знают", а не как тут на форуме - "я где-то видел в инете урль, дак там такие ужасы кто-то рассказывал про что-то..."
19.02.08 19:05
#96287
Андрей Тарасов
Иркутск
Елки, да в политехе (и остальных институтах и госучреждениях) чуть ли не строем приводят голосовать (явка). Это объективная реальность. Называется административный ресурс - и никому платить не надо.

А "выбор" есть из одного кандидата, остальные для телеящика и запада (причем у меня стойкое ощущение, что они точно так же играют по ролям). Сильных, неудобных игроков просто не пустили, ведь были же еще кандидаты.
Доказывать этот абзац не буду, думайте (если еще не до конца зомби), ищите сами.

тьфу, не хотел писать, не стерпел...

ЗЫ. С Путиным было один в один.
А стабфонд, если он еще досягаем (кстати, на него хоть проценты идут, это ж какие денжищи!?) - на дороги. Даже если инфляция будет, все равно окупится, да еще и промышленность и все остальное подхлестнет. Проверено множеством стран.
19.02.08 19:11
#96288
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [96287]: Не понимаю: вы что там все и прописаны? Или заставляют брать открепительный талон? Поделитесь.
19.02.08 19:12
#96289
Андрей Тарасов
Иркутск
Жена у меня там работает. Студентов и преподов спросите.
Господи, в наше время еще встречаются такие наивные люди :)
19.02.08 19:25
#96291
Невидим Нет
Иркутск
StarWind [96274]: Davydenko [96270]: попробуйте почитать передачи Латыниной, Пархоменко на сайте "эха". Поисковик ещё не работает, поэтому кликать лучше по фамилиям или темам.
О "выборах" и других фальсификациях власти, с фамилиями и датами. Не голословно. На этой (вряд-ли на какой иной) радиостанции есть указание главного редактора - не реагировать на похвалу слушателей, читателей, и не принимать её во внимание. Потому и стиль изложения, нередко, жёсткий. О выборах там пишут и с похвалой и с надеждой - есть и такие авторы - ангажированные и убеждённые.
19.02.08 19:37
#96294
Иван Аристов
Братск, Центр
Overclock [96287]:
про административный верно
про дороги сам думал, но инетесно прикинть расчеты...
Вопрос: вливание денег, совокупленное с появлением моря новых рабочих мест отличается от вливания денег без появления новых мест в плане инфляции? Тем паче, что я очень подозреваю почти натуральное хозяйство и обмен в сибирских деревнях. Повявятся деньги - просто обмен станет ненатуральным, плюс наживутся отдельные граждане (кто на поставках товаров), а они скорее всгео вложат заработки в оборот... Вот не могу сообразить где тут изменение темпов инфляции
19.02.08 19:58
#96299
Сергей Белоусов
Колобок
yumiha [96288]: Только даже в политехе тот, кто не хочет - тот и не голосует :). Как минимум один человек.

nevidim [96291]: Латынину, однозначно, "ф топку", моя нежная психика подобной травы не перенесет.
19.02.08 19:59
#96300
Андрей Тарасов
Иркутск
Да элементарно накладные расходы и сроки перевозки (а это скорость оборота) станут меньше - отсюда либо понижение цен, либо увеличение прибыли - оба варианта хороши, как мне думается. Плюс экология (объездную только сейчас снова строить взялись) и экономия невозобновляемых ресурсов.
Да просто люди добрее и здоровее станут, по себе знаю :) (особенно после поездки на Алтай через границу Иркутской и Кыра).
19.02.08 20:02
#96302
Михаил Давыденко
Иркутск
Сообщение "Belousov [96299]:" НАПИСАНО МНОЮ!.
19.02.08 20:05
#96303
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [96287]: я уже как-то высказывался по этому поводу - пока народ можно использовать таким способом говорить о каких-то "истинно демократических" выборах не приходится.
В смысле никто никому особо не угрожает, а просто все приходят и голосуют за кого надо.
Это что, власть такая или на самом деле просто люди не доросли?

Интересно еще, а что все так заволновались по поводу выборов с одним явным лидером?
Ну представьте себе, что было бы два разных Медведева, как в США. Вы бы выбирали одного из них и были бы счастливы своей свободе волеизъявления?
19.02.08 20:09
#96304
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [96300]: объездную только сейчас снова строить взялись - дак значит надо голосовать за Путина, а не за Зюганова! :) Уж при коммунистах-от долгостроев было более чем достаточно.
19.02.08 20:10
#96306
Дима н
Иркутск
хе... студентов уже начинают агаитировать за медведева... счас до военных и бюджетников дойдет... демократия блин...
19.02.08 20:15
#96308
Andrey Kosyanchuk
IKT
Overclock [96284]: да о чем ым вобще говорим ;-) Не то что президент известен, даже премьер уже :-) Ой, не известен, а дал согласие! Выборы, выборы...
19.02.08 20:25
#96312
Andrey Kosyanchuk
IKT
Kampfer [96306]: дойдет????? дошло!

Overclock [96300]: ай, а как же взятки? И пр.? Не, накладные не могут стать дешевле. Однозначно. Простой пример. Цену на импортные товары задирали в связи с ростом доллара. Сейчас доллар падает, а цену задирают в связи с ростом стоимости ГСМ, увеличением таможенных пошлин и т.п. Что на твоей памяти подешевело? Кроме яиц перед выборами ;-)

maxp [96304]: надо голосовать за автомат калашникова. Я этот месяц в убыток себе отработал, почему я должен платить налоги..? Плачу. Государство на мне в этом месяце больше заработало, чем я! Самый низкий налог в Европе и поддержка малого предпринимательства?....
19.02.08 20:28
#96313
Максим Пензин
Иркутск
Kampfer [96306]: вот именно, их сагитируют и они выберут. Хотели демократию - получите.
Если люди так легко ведутся куда надо, то у них будет конституционная монархия :)
И это не так плохо при сложившейся ситуации.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.