в Иркутске 06:26, Апр. 20    
Базу для подготовки олимпийцев построят в бухте Радости на Байкале
12.02.08 11:20
#94886
Юрий Михайличенко
Иркутск
Как Вам это http://www.irk.ru/news/20080212/base.html ?
Почему-то казалось, что там нац. парк или я ошибаюсь?
Пока не могу для себя определить отношение к подобной новости...
12.02.08 11:30
#94891
Алексей Соловьев
Да на Малом Море скоро ни в одну бухту будет не заехать, почти везде уже шлакбаумы. Капец природе, что бы там ни говорили. Там ведь ландшафт очень ранимый. По дорогам степным эррозия начинается- овраги.
12.02.08 11:57
#94899
Андрей Тарасов
Иркутск
От Еланцов до Радостей сплошняком застройка, базы через 500м и все вытоптано уже (был по осени, даже без народа уже тоскливо). Плюс матрасники. Свалки размером с пирамиды. Ужос.
12.02.08 13:54
#94924
Алексей Соловьев
Свалки размером с пирамиды. Ужос. - Ага, а на Ольхоне мне понравилось- переправились, на причале вагончик."Экологический патруль" говорят, денег давайте! Я ругаться не стал,с англичанами был,- заплатил. Англичане спрашивают за что мол платим? За вывоз мусора говорю, нац. парк и всё такое. Боже мой, какая была помойка на Ольхоне! Ни дного чистого бивуака! Мы за три дня проехали до Хобоя не спеша, туристы мои были в шоке. И вот мне интересно- гадят только те кто на своих авто приезжает чтоли? Потому как ни атобусы, ни маршрутки, ни водный транспорт не шерстят и денег с них не берут, а ведь это масса народа.
12.02.08 19:12
#94996
Владимир Белов
Шелехов
Бедные радости...И вообще там все перекроют тогда...
12.02.08 23:50
#95033
Артем Арестов
Иркутск
Для постройки этой базы, необходимо перевезти земли из одного подчинения в другое, это можно сделать только на уровне адм ИО, и это скорее всего сделают, что самое обиное:(
В итоге эта база станет очередным, но более дорогим кемпингом.
Нагрузка на рекреационные зоны ПНП давно уже превысила все пределы.
Но у парка нет ни возможностей (а может и желания) это сократить.
12.02.08 23:55
#95034
Евгений Рензин
Иркутск
Art [95033]: На уровне "адм ИО" этого сделать нельзя. Национальные парки (этот в частности) находятся в федеральном подчинении.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.