в Иркутске 07:24, Апр. 19    
Кто отдал забег на пик Черского "Стройкомплексу"?closed
19.11.12 11:33
#818593
Александр Гранин
Irkutsk
Предлагаю не переливать из пустого в порожнее и ответить "избранным" на пост axti [818190]:
19.11.12 11:39
#818596
Александр Гранин
Irkutsk
И еще немного разъясню по положению фаио в этой ситуации. На мой вопрос что будете делать вы, если всю организацию (по их словам) возьмет на себя стройкомплекс?
Ответ Дениса: Нам останется только давать интервью.И я понял что они ничего не хотят делать, так почему я им что-то должен отдавать?
Если Стройкомплексу действительно интересно это мероприятие, то я предлагаю его представителю, Наумову обратится напрямую к истинным организаторам забега. Мы подумаем и обсудим вопросы возможного сотрудничества, с учетом опыта Белова.
Как считает общественность так будет справедливо?
19.11.12 11:55
#818607
Юрий Михайличенко
Иркутск
greenlex [818587]: ...это не аргументы - я и не аргументирую, я просто озвучиваю то, что уже и так ясно: если создатель забега не хочет сотрудничать по предложенным ему правилам, то в его услугах более не нуждаются. :(
Мероприятие переросло своего создателя. Что-то в этом есть новое? Из аналогичных: на Эльбрус существует, как минимум, два мероприятия, имеющие даже созвучные названия...
19.11.12 11:57
#818611
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [818605]: Только благодаря форуму сайта Ангара.нэт Вы узнаете всю грязную изнанку иркутского альпинизма, велосипедизма и каякинга!
19.11.12 12:01
#818613
Денис Веретенин
Ангарск
axti [818596]: Ответ Дениса: Нам останется только давать интервью.И я понял что они ничего не хотят делать, так почему я им что-то должен отдавать? Саша это было сказано тебе после кучу уговоров, поисков компромисов и только для того чтобы угодить твоему высокому самомнонию и гордыне. И сказано было не нам останется только давать интервью - а тебе.
19.11.12 12:01
#818615
Alexey Kolgan
axti [818596]: Вполне справедливо...

Думаю, стройкомплекс тупо ввели в заблуждение на счет настоящих организаторов...

ФАИО был лишь партнером... и некоторые члены фаио, распорядившиеся забегом, имеют к нему лишь косвенное отношение...
Хотелось бы услышать мнение представителя Стройкомплекса...
19.11.12 12:16
#818629
Денис Веретенин
Ангарск
Саша я еще раз предлагаю тебе не вводить общественность в заблуждение.

Все правление ФАИо не только видело тебя директором этой конкретной гонки, но и человеком который будет заниматься и развивать скайраннинг в Иркутской области в целом.
Именно поэтому тебе оплатили дорогу на кубок Карасноярского края, что бы ты посмотрел и набрался опыта.
Твою карту зарегистрировали в областном спорткомитете (например моих ревизитов там нет) и это также очень льстило твоему самолюбию

По поводу логотипа, при подачи Колчанову информации о забеге для выпуска буклета у тебя была (и есть) отличная возможность подать всю историю забега с идейными вдохновителями итд и тп. - в этой ветке ты сказал что делать это не будешь:(

Еще раз по поводу логотипа, к каждой гонке БАМа планируются дополнительные буклеты и информация, именно по этой гонке в которой также есть возможность разместить все что нужно.

Уже мной тебе было предложено разместить большой банер на старте гонки с той инфой об истории проведения и прочим которую ты сочтеш нужной.

Более того неделю назад на правлении Кириллов С.А. предложил тебе серьезно обосновать невозможность проведения гонки 25 августа и готов был с тобой пойти оргкомитету БАМа.

Думаю, стройкомплекс тупо ввели в заблуждение на счет настоящих организаторов...
   
- именно благодаря настоящим организаторам 2а года подрят накладываются велоБАМ и забег на Черского. Или в этом уже я виноват? яже только хлебушек покупаю.
19.11.12 12:21
#818631
Alexey Kolgan
yumiha [818607]: "если создатель забега не хочет сотрудничать по предложенным ему правилам, то в его услугах более не нуждаются."

....ну и чем это отличается от пресловутого "рейдерского захвата"?.... "раз ты не согласен на наши условия - мы тебя убираем". Разоблачаетесь, господа?

ЗЫ: to yumiha
все же соизвольте ответите на вопрос, заданный вам в посте:greenlex [818587]:
19.11.12 12:26
#818637
Alexey Kolgan
Volosatyi [818629]: Думаю, стройкомплекс тупо ввели в заблуждение на счет настоящих организаторов...
- именно благодаря настоящим организаторам 2а года подрят накладываются велоБАМ и забег на Черского. Или в этом уже я виноват? яже только хлебушек покупаю.


ему про одно... он про другое... )) жесть...
ЗЫ : Денис, это точно ты печатаешь, а то стиль ответа больно знаком... )
19.11.12 12:28
#818644
Денис Веретенин
Ангарск
greenlex [818637]: дак этому я Вас учусь.
19.11.12 12:31
#818646
Эдуард .
Иркутск
Стройкомплекс за свои кровно заработанные деньги проводит два лучших спортивных мероприятия в регионе для лыжников и велосипедистов. Делает это на высочайшем уровне. С каких борщей они должны перед кем-то отчитываться?
Думаю и забег проведут как надо, и без сопливых обиженных советчиков обойдутся. Чай, тропа на Черского никем не ангажирована.
19.11.12 12:32
#818648
Виталий Бутаков
Иркутск
gorbiy [818646]: точка
19.11.12 12:57
#818667
Константин Киселев
Volosatyi [818548]: решил выставить акции в свободную продажу

Денис, это действительно важный момент в этой истории. Не мог бы ты как-то подкрепить сей факт каким-то фактологическим материалом? Ну, типа там, пусть устными договоренностями о передаче контрольного пакета, или равных долях, или хотя бы о наличии у вас голосующих акций и т.п. Вот со слов окружения Александра федерация была привлечена в качестве не более чем партнера, и никак не сособственника. Да и ты здесь в комментариях, называя Александра "настоящим организатором", косвенно это подтверждаешь.

yumiha [818570]: Более крупное предприятие решило использовать идею и определенные наработки (если имело к ним доступ) и создать свое направление - законом, на сколько я понимаю, не запрещено?

Не знаю как в нашем законодательстве, но в цивилизованном мире понятие startup-а юридически довольно хорошо проработано и монстрам бизнеса приходится-таки покупать startup-проекты, а не тупо присваивать их.

yumiha [818570]: То, что Саше Гранину предлагали заниматься и дальше забегом, подсказывает, что попытки просто украсть идею не было.

А по мне, так это показывает только то, что ребята на уровне морали понимают, что это чужое, но поскольку договориться не получается, то просто перешагивают через эту мораль...

gorbiy [818646]: Стройкомплекс ... забег проведут как надо

В этом сомнений нет.

gorbiy [818646]: Чай, тропа на Черского никем не ангажирована.

И это тоже правда. Уж не знаю доступно ли это пониманию оппонентов, но здесь основная проблема несколько в иной плоскости - не возжелай там всякие, и брат, ты зачем убил брата своего? Ведь у нас тут как бы братство...
19.11.12 12:58
#818668
Юрий Михайличенко
Иркутск
greenlex [818631]: Не совсем понимаю, в чем мне разоблачаться? К Стройкомплексу я отношения не имею.
Похоже ли то, что происходит, на рейдерство? Не уверен. Рейдерство, как я понимаю, имеет целью отъем каких-либо активов с целью извлечения прибыли. Не уверен, что в данном мероприятии предвидится прибыль, да и активы никто не отнимает. Используют идею - возможно, но идей в воздухе витает великое множество, даже воплощенных в нечто, а вывести на новый уровень - это тоже многого стоит.
Я не понимаю Вашу агрессивность. Партнер с хороши ресурсами предлагает сотрудничество...
Если завтра крупная компания предложит мне: или сотрудничаем, или я "рядом" поставлю свою фирму, со своими возможностями - мне тоже будет обидно. Или не будет... Это нормальные процессы.
Если перевешивают принципы - уходите в узкую нишу и с Вами будут самые преданные и лояльные Клиенты/участники забега. Которым не нужен сервис, статус забега, качество судейства, регалии... - словом всё то, что может дать связка более мощных организаторов, им будет важно теплота и соучастие...
Принципы - дело обоюдоострое - приходится чем-то другим поступиться.
19.11.12 13:02
#818671
Денис Веретенин
Ангарск
const [818667]: Вот со слов окружения Александра федерация была привлечена в качестве не более чем партнера - вот только понимание партнерства даволь странное. Костя я со слов Александра всего лишь составительраскладки, что я могу тебе ответить? Могу сказать что раскладка спортсменов вроде как удовлетворила.
19.11.12 13:05
#818674
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [818667]: ...не возжелай там всякие, и брат, ты зачем убил брата своего? - так это же просто! Ну, покаяться, да всё и простится...:)
19.11.12 13:06
#818675
Денис Веретенин
Ангарск
Когда ты перекладываешь на когото часть обязанностей, мне кажется логичным что у них появляется право голоса. если это конечно не твои подчиненные которым ты платишь ЗП. Если ты перекладываешь бОльшую часть обязанностей, мнение стоновится все более и более весомым.
19.11.12 13:24
#818687
Денис Веретенин
Ангарск
Ну и предлагаю переименовать ветку с "Кто отдал забег на пик Черского Стройкомплесу" в "Кто отобрал забег на пик Черского у Александра"
19.11.12 13:28
#818690
Константин Киселев
Volosatyi [818675]: если это конечно не твои подчиненные которым ты платишь ЗП.

Ну или если они на этом зарабатывают как-то иначе. Например, в виде приобретения политического капитала в спорткомитетах и центральных федерациях. Денис, твой аргумент насчет акций серьезен и понятен, но хотелось бы подкрепления имевшими место договоренностями...

yumiha [818674]: Ну, покаяться, да всё и простится...

Так мой первый пост собственно только об этом. Увы, пока покаянием и не пахнет, а царит подход "сам дурак". А так-то да - судебных перспектив дело не имеет...
19.11.12 13:31
#818692
Alexey Kolgan
yumiha [818668]: да нет никаких претензий к Стройкомплексу, как и сомнений, что он проведет все на высшем уровне...

Думаю, стороны Александра претензии к конкретным членам ФАИО, которые, как сказал const [818667]: понимают, что это чужое, но поскольку договориться не получается, то просто перешагивают через эту мораль...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: