в Иркутске 19:23, Мар. 29    
Техника езды на велосипеде зимой
23.01.13 21:41
#847591
Уехал
Мне кажется это слишком много, даже если слово "втулка" написать капслоком :) Даже если 20 шрифтом :) Что именно в ней такого такого на 400 евро ? Нет правда. Просто что бы я смог попытаться понять ...
23.01.13 21:55
#847603
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
vpv [847559]: Объясните нубу пожалуйста, что в ней такого? Качество? В чем оно проявляется? Значит ли это, что обычные опасны для езды? Ведь втулка вроде не влияет на ходовые качества. Или я не прав?
И что за хопы? Название полное можно? Поищу звуки. :)
23.01.13 22:09
#847610
Евгений Мартыненко
Иркутск
Господи.. Каждый год одно и то же.. Сколько же можно-то?
23.01.13 23:12
#847635
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Logrus [847603]: Что такого в дорогих компонентах? Да в общем то ничего особенного... Тем более, если купить вел за 450$ , а потом "задушить жабу" и поставить на него ВТУЛКУ за 400 $ , затем сесть на него в ожидании, что он покатит и однозначно глубоко разочароваться в "дорогих" компонентах :-) Но! Мой товарищ собрал вел на хороших комплектующих, выложил за самосбор что-то около 50 тыр, так я его на этом веле, существенно доминируя в физподготовке, еле "доставал". Отличия его колес от своих достаточно почувствовать просто перевернув вел и с условно равной силой крутануть колесо, время от полной остановки "моего" до остановки "его" хватает чтоб чай попить не спеша и плюшку какую-нибудь слопать. Я уж не говорю про общий вес велосипеда. Однозначно всё это детали, почувствовать которые может лишь "продвинутый" велосипедист. И коль пред тобою не стоят эстетические цели или ты не хочешь, в дальней перспективе попасть в олимпийский резерв страны :-), заморачиваться на СУПЕРРРР компонентах не стоит.
Нет, обычные втулки, при хорошем уходе, для езды не опасны. Свои, купленные с Jamis CrossCountry 2.0 в 2005 году я юзаю до сих пор на нем же, втулки эти уже пережили двойную смену ободов (полный износ от V-брейков) и умирать совсем не собираются.
23.01.13 23:17
#847638
Уехал
Dizel [847635]: Не не, я собираю велик за 80, что то никак не пойму куда за втулку 16 может потребоваться ... Вообще никак :) У меня 2 колеса столько стоят. А вот за втулку просто не ясно что же там такого такого ... Нормальные люди у виска крутили про велик за 40 услышав, а 80 я даже не знаю как таким сказать, если спросят ...
23.01.13 23:26
#847639
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [847638]: Я забыл оговориться, что вел у товарища - хардтейл. Твой же - подвес и 80 для хорошего подвеса - ниже среднего, посему и втулки за 16 круб тебе кажутся чем-то космическим. Про цену вела, часто говорят из чистых понтов. А "нормальным" людям предложи посчитать сколько денег они пропивают или прокуривают за год.
24.01.13 00:59
#847670
Лёха Боханский
Иркутск
Logrus [847603]: Однозначно из-за грязи и воды проскакивает ,на холоде замерзает эта субстанция забивает канавки и собачки не цепляют ,у меня было на дешёвой втулке .
Не нужно тебе покупать дорогую ,разбери вытри все насухо тряпкой, смажь подшипники свежей смазкой ,а собачки можешь вообще не мазать чтоб сухие были.И все будет работать как часы 100% .А ближе к лету можешь чуть чуть смазать собачки.
24.01.13 01:25
#847677
Александр Бурый
Иркутск
Dizel [847639]: А "нормальным" людям предложи посчитать сколько денег они пропивают или прокуривают за год. +1
Spiriter88 [847638]: Нормальные люди - это кто?)))) Уж, больно интересно....
24.01.13 02:45
#847684
Виталий Смит
Ангарск
M.A.S.T.E.R [847677]:
Это те, кто не понимает как килограммовый кусок пластика может стоить 2К енотов.
24.01.13 09:21
#847713
Кокоуров Василий
Иркутск
Logrus [847603]: Да ничем таким свехъестественным они не могут отличатся, просто лучше во всем по чуть-чуть своего конкурента в два раза дешевле (точно так же и конкурент за 200у.е. лучше своего конкурента за 100у.е.). Хотя я на таких дорогих компонентах не катался, просто экстраполирую то, на чем катался дальше в заоблачный диапазон цен:)

Отступление в другую сферу, но похоже по смыслу:
Появились у нас в Иркутске очень хорошие мониторы по относительно невысокой цене за них - 25т.р. И очень быстро исчезали с прилавков, ДНС не успевал завозить (да и сейчас их уже нет в продаже). До зарплаты далеко, да и хочется сразу два. Вобщем занял, купил пару, рассчитывался еще потом за них долго. Все кто знал про стоимость крутили у виска: нафига нужны такие ДОРОГИЕ мониторы? Да еще ДВА? можно ведь купить телевизор и не париться! Недавно подвернулся независимый "эксперт". Собирал парню комп, купили ему все в ДНС, собирал я дома. При выборе монитора я ему говорю:
- За свои деньги ты идеальный монитор не найдешь, косяки по-любому есть, главное чтобы ты их не видел, - (ну я ему все равно еще в магазине на всё показал - неравномерная подсветка, плохие углы обзора, непонятные цвета).
- Все ок, я ничего этого не вижу, берем!
Потом дома у меня, когда забирал комп, посмотрел на свой монитор:
- Блин, а что все так серо?
- А ты сядь строго напротив него и не шевелись, все ок будет.
- А почему у тебя и так все видно?
- Потому что я дурак и отдал за них больше, чем ты за весь комп, а ты за свои деньги купил хороший середнячок - и смотреть не противно, и не заоблачно стоит
- Ладно, я передумал, меня и так все устраивает
- Угу, только ночью темные фильмы не смотри, а то опять разочаруешься"
24.01.13 10:00
#847731
Павел Воробьёв
Иркутск
Spiriter88 [847591]: Мне кажется это слишком много, даже если слово "втулка" написать капслоком :) Даже если 20 шрифтом :) - этого мало. необходимо сделать "Ку" три раза, при виде этой втулки.
В общем, я и сам не понимаю почему так дорого. Но ничего не сделаешь - аналогичных по конструктиву и качеству в меньшем ценовом диапазоне просто нету, вот и все дела. Считай, что это дорогие механические часы. Думаю, аналогия уместна.
25.01.13 18:48
#848487
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Сегодня видел велосипедиста, разминулись с ним на пересечении карла маркса и октябрьской революции. Признавайтесь, кто был? :)
25.01.13 19:09
#848497
Кокоуров Василий
Иркутск
Logrus [848487]: я был! ехал со стороны фортуны на Каланда-мда...блин, как она там называется?.. в сторону автовокзала, вобщем.
25.01.13 19:47
#848513
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Stirliz85 [848497]: Каландаришвили? Но она вроде далеко от вокзала. :)
Кстати, на тротуарах часто встречаю глубокие борозды в снегу. Шириной как след велосипеда, но отпечатанные в насте. У нас завелся призрачный гонщик? :)
25.01.13 20:37
#848537
Кокоуров Василий
Иркутск
Logrus [848513]: Блин, географ фигов! Франк-Каменецкого. Я если точно помню, что слово начинается на букву "К", то хорошо, если там хоть одна есть.
Шириной как след велосипеда, но отпечатанные в насте. У нас завелся призрачный гонщик? :)
Часто вижу следы на Баррикад, на Маратовском кольце и Фортуне. Обычные вполне себе следы. Иногда от шиповок, чаще от грязевой резины (или просто шипов не заметно). Еще часто попадаются следы непарные (как будто одно колесо на велосипеде), но потом, как правило, ему находится пара строго параллельная на расстоянии около 40см - тележки для бочек с водой в частном секторе.
25.01.13 20:42
#848541
Вадим Белоусов
Иркутск
Logrus [848513]: У меня тоже по пути с работы в березовом, каждый день попадаются следы призрачных лесных гонщиков но на глаза ниразу не попадались :)
25.01.13 20:48
#848544
Роман ...
Logrus [848513]: на тротуарах часто встречаю глубокие
борозды в снегу.
Это спецтехника тротуары подметает и оставляет кучи соли и заметный след в одну колею. Сейчас это особенно заметно по причине подтаивания снега из-за этой самой соли.
25.01.13 21:19
#848555
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Romich [848544]: Логично в принципе. И местами тротуары до асфальта вычищены. Так классно. Как летом прямо. Правда зимой все же. :)
Я кстати решил проблему мерзнущих рук. Нашел в шкафу шубенки. В них тепло-о-о-о. Правда они разного цвета и обе на правую руку, но это мелочи. :)
25.01.13 21:22
#848557
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Stirliz85 [848537]: я тоже поначалу думал на шиповки. Но во-первых, слишком глубоко, этож как рвать то надо, во-вторых след местами виляет, и там должен остаться след от переднего колеса, а его нет. :)
25.01.13 22:13
#848582
Кокоуров Василий
Иркутск
Logrus [848557]: Нее-е, я про обычные велосипедные следы говорил. Такие, когда два следа петляют и пересекаются, не сильно отходя друг от друга. Из "аномальных", похожих на велосипедные, видел только от всяких тележек или колясок
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.