в Иркутске 22:49, Мар. 29    
Премьера фильма "Байкал-Трофи 2012"
01.11.12 10:07
#810958
Max Milyutin
Irkutsk
7 ноября 2012 г. в 19-00 в иркутском Доме Кино (ул. Мухиной, 2а) состоится премьера фильма, посвященного уникальной джип-экспедиции «Байкал-Трофи 2012». Ее участники проехали на машинах за девять дней 2034 километра по льду озера самого глубокого и чистого пресного озера на планете.

«Байкал-Трофи» – это самая протяженная в мире экспедиция по льду. Проходит в марте, когда лед самый крепкий, а погода по-сибирски суровая - ледовые торосы, слепящий снег, непредсказуемые ветра Байкала, мороз, ночевки на льду… Опасность, адреналин, концентрация – участники «Байкал-Трофи» не боятся испытаний. Отдых – настолько активный, что вставать приходится до рассвета и ежечасно работать; дорога, направление которой порой можно отследить только по GPS-навигатору; радость от того, что совместными усилиями застрявшую машину удалось вызволить – буквально на руках. Путь участников экспедиции идет через территории Байкало-Ленского и Баргузинского заповедников, Прибайкальского национального парка. Маршрут также пролегает через сакральные места священного озера – острова Ольхон и Огой, полуостров Святой нос. Экспедиция традиционно проходит в рамках международного фестиваля зимних игр «Зимниада».

«Байкал-Трофи 2012» - это фильм об экстриме, настоящих мужчинах, отважных и сильных, и величайшей мощи и красоте озера Байкал. Об экспедиции снято уже три фильма, видео с «Байкал-Трофи 2011» заняло первое место на фестивале любительских фильмов «Рыбий глаз». «Байкал Трофи» посмотрели в Нью-Йорке, Лондоне, Москве, Томске, Новосибирске… Фильм об экспедиции 2012 года предстанет широкой публике впервые.

Единственный показ на большом экране в Иркутске состоится 7 ноября в 19-00. Цена билета – 100 руб. Бронирование билетов по телефону 41-98-61.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.