в Иркутске 05:56, Мар. 29    
Горный поход в Альпы, буду благодарна за наводки
01.02.08 11:01
#93365
Аня A
Иркутск
Здравствуйте, у кого нить есть информация, где в Альпах можно организовать горную еденичку, в пределах Шенгена. Может у кого -то есть подобный опыт, или знакомые ходили, или в интернете что-то встречали. можно на англиском.
хотя бы наводка какой район Альп более пригоден для организации самостоятельной горной единички. Без гидов, каких-то разрешений, оплат и пр. Можно ли провести в Альпах поход в российском стиле - 10 дней топанье через перевалы ( не альпинистское восхождение и не скалолазанье).
Спасибо большое.
01.02.08 17:07
#93451
Anna Baranova
Irkutsk
Вы именно в Альпы хотите? Есть еще Пиренеи, Юра, Вогезы, это во Франции. Тоже достойные массивы. Есть знаменитая тропа, пересекающая Корсику сверху вниз, от моря до моря, но, потянет, пожалуй только на пешеходную единичку. Вы в какое время года собираетесь, если с мая по октябрь - время прекрасное. Есть знаменитый тур вокруг Мон Блана, только лучше в августе туда не ходить, много народу. Если есть виза, ничего вам не понадобится, никаких разрешений, стартовать можно из Шамони, туда можно поездом доехать из любого города, если машины нет. В гугле гляньте, сайты должны быть на многих языках, с картами и описаниями, подробнейшие карты можно купить на месте, в любом приюте, их много в горах, там же можно пополнить запасы продуктов, газа. Приюты подробно указаны на маршрутах и всегда можно так спланировать, чтобы сильно тяжелый куль не нагружать и подкупать еду по дороге. Палатку однако, всегда надо свою, потому что места очень популярные, и чтобы ночевать всегда в приюте, надо все-таки заранее заказывать места.
02.02.08 09:32
#93507
Alexey Churilov
Irkutsk
В разделе "Ссылки" на Angara.Net есть сайт http://www.kombrig.net/
Там много рассказов о горных походах по Альпам (и именно в российском стиле ...)
05.02.08 20:39
#93945
Аня A
Иркутск
Спасибо Большое :-) Анна и Алексей
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.