в Иркутске 13:24, Апр. 20    
Истлэнд 2012-2013 Листвянкаclosed
29.01.13 00:57
#849989
Ольга Красикова
Иркутск
Были сегодня, профилактика каждый понедельник до 16.00. Как оказалось есть даже объявление, где это написано последним предложением и мелким шрифтом :-)
30.01.13 12:09
#850785
yura Lebedyuk
Иркутск
В понедельник вообще трудно покататься где не будь. Это нормальная ситуация что профилактика.
30.01.13 13:48
#850850
Вадим ...
Иркутск
yura189 [850785]: Однозначно профилактика нужна. Оборудование нужно проверять, трассы обслуживать, без этого никак. Единственное, наверное нужно было внести изменения расписания и на оффиц.сайте, чтобы можно было ориентироваться находясь еще в городе.
30.01.13 16:29
#850949
yura Lebedyuk
Иркутск
Ну во первых где ты видел официальный сайт у Ислэнда. Может и я конечно отстал. По подготовке трасс лучше не надо только когда новый ратрак купят. лучше пусть будет так как есть. Ну а единственное что осталось обслуживать трудягу подъемник. Он работяга его надо.
31.01.13 13:32
#851387
den den
yura189 [850949]:
http://eastland.ru/tours/zimnie_tury/ohota/gornolyzhnyj_kompleks_istlend...

цены на 20р в большую сторону отличаются, чем есть на самом деле)
04.02.13 14:18
#853271
Дмитрий Д
Иркутск
Были в воскресенье.

Что понравилось
+ Трасса отличная, снега много, камней и травы на трассе нет. Есть кикеры.
+ Отличный прайс (лучший в Иркутске и окрестностях!), есть выбор час - 4 часа - 6 часов - весь день. Стоянка, хранение вещей - бесплатно, в отличии от ...
+ Гораздо ближе Соболиной, 40-60 минут по хорошей дороге, вместо 2-2.5 часов по отвратительной м55.
+ Работают долго, с 10 утра до 10 вечера
+ Две кафешки, внизу и вверху, цены нормальные.
+ Кресельный подъемник
+ Солнечная сторона, от ветра трасса и подъемник укрыты горой.

Недостатки
- Трасса только одна, среднего уровня. Для новичков крутовата, для опытных - слабовата.
- Подъемник поднимается долго, 10 минут, раза в полтора медленней чем аналогичный но более длинный в байке. Зато не так холодно, в байке на креселке продувает ужасно.
- В разгар дня возникают очереди, к 10 минутам подъема добавляются 5-7 минут стояния внизу.
08.02.13 18:01
#855568
yura Lebedyuk
Иркутск
Но + больше
13.02.13 19:09
#858354
den den
Катались сегодня, все отлично, людей практически нет.
23.02.13 00:06
#862627
Анатолий Д.
Иркутск
Мужуки, с праздником!
Подвезите плиз завтра (то есть уже сегодня, 23-го) утром до Листвянки и вечером обратно :) Скинусь на бенз и составлю компанию!
1 человек + лыжи.
(от Иркутска, а если от Ангарска - то еще лучше)

8914-890-9012
24.02.13 10:33
#863025
Мария Ш.
Ангарск
аааааааааааааааааааааааааа
ну как так то такая погода и Байкальск обломился
Подвезите плиз до Листвянки и вечером обратно :) Скинусь на бенз и составлю компанию!
1 человек + лыжи.
89501203172
24.02.13 10:40
#863028
Мария Ш.
Ангарск
поздно наверно уже разъехались все (((( печалька
24.02.13 13:48
#863083
Denis Mamakov
Irkutsk
Приглашал в Листвянку в пятницу. Анатолий отписался после 12 ночи. Заранее господа надо всё делать. И, кстати, после обеда народу было очень много. На обратной дороге 2 аварии в сторону Листвянки, пробка очень серьёзная собралась. Самый оптимальный вариант приезжать к 10:00 и в обед обратно.
24.02.13 19:38
#863242
Анатолий Д.
Иркутск
Den-38 [863083]: Да, прости, поздновато я надумал, но я не тормоз а медленный газ =)

По теме: Вчера покатались, понравилось. До этого в Листвянке был 1 раз когда только начинал, и поэтому ничего не понял.
Сейчас оценил - трасса очень разнообразная по рельефу, есть и где разогнаться (маловато правда)), и главное много всяких кочек и неровностей, на которых можно попрыгать.
То что трасса неровная (без ратрака), позволяет отработать навыки не в "тепличных" условиях. По вельвету и дурак съедет (хотя и умный получит удовольствие)) а по гребенке дугу держать - здесь проверяется техника :)
Есть неколько кикеров (1 нормальных размеров и несколько "микро") и 1 рейл (бокс, арка).

Как ни странно, я бы не порекомендовал эту трассу начинающим лыжникам , начинать лучше в Байке - и трасса ровнее, и на детском склоне подъемник (кстати, куды девался детский подъемник в Листвянке? раньше был!). Порекомендую "начинающим-продолжающим" как я сам, кому интересно не просто доехать сверху до подъемника, но совершенствоваться.
Начинающим бордерам конечно пригодится креселка (в Байке она идет до верха, а там склон не для обучения).

Цены в кафе демократичнее чем в Байке.

В целом понравилось! :)
24.02.13 22:27
#863356
Denis Mamakov
Irkutsk
Парадокс, я в "Академе" хуже катаю, чем в "Истленде", в Байкальске вообще королём буду)))
25.02.13 01:03
#863513
Анатолий Д.
Иркутск
Den-38 [863356]: По собственному небогатому опыту скажу - на очень пологих "детских" склонах катать сложнее чем на более крутых (вернее, это так кажется). На самом деле это означает недостаток техники. Скорее всего, метешь пяткой, но кажется что круто едешь (т.е. быстрее). Я сам такой... ладно, в ж.пу скромность, я не такой, но понимаю об чем речь)))

P.S. В Байкальске быть королем это вряд ли, там контингент посерьезней чем в Листвянке.
25.02.13 09:37
#863581
Denis Mamakov
Irkutsk
tolikdru [863513]: Да в том то и дело, что я про скорость пока не задумываюсь. В "Истленде" куда хочу туда и еду, почти всегда))) В "Академе" еду куда получится, а получается не всегда куда хочу))) Про "Байкальск" всё понимаю)))
P.S: Когда только начинал учиться (месяц назад), я как-то скептически относился к словам "бывалых", что лучше учится на более крутых склонах, чем "Академ", а сей час, наверное, соглашусь.
26.02.13 00:26
#864050
Анатолий Д.
Иркутск
Den-38 [863581]: Я сам начал катать сразу на "недетских" склонах, мои первые трассы были Пологая и Баунти (а для "нулёвого" они не такие уж пологие и не такие уж баунти))), без инструктора (заняты были все в тот день, а так бы взял). К детским склонам поначалу относился скептически - типа фигли там мне делать, я и так молодец)) но потом пришлось отрабатывать на них отдельные элементы, которые не давали нормально ездить, вместо этого на крутых участках получалось трудноуправляемое соскальзывание. Я и сейчас не так уж хорошо катаю, но работаю над собой))
Если хочешь катать как-нибудь, чисто провести время, то без разницы где и как лишь бы самому нравилось (и окружающих не травмировать!), а если хочешь поставить нормальную технику чтобы катать долго и по любым склонам и не уставать к концу дня (да! для этого не нужно приседать 100 раз, все делается легкими движениями) - то советую взять инструктора и/или смотреть обучающие видео, их в сети полно, на рутрекере напр. и много думать и делать все упражнения по порядку =) А иначе за несколько лет "стиль чайника" твердо закрепится, переучиваться будет сложнее.
P.S. твой начальный скепсис в отношении "бывалых" был наверно правильный)) почти все базовые упражнения кроме поперечного соскальзывания делаются на пологом склоне.
26.02.13 01:15
#864062
Иван Лукьяненко
tolikdru [864050]: "-а если хочешь поставить нормальную технику чтобы катать долго и по любым склонам и не уставать к концу дня (да! для этого не нужно приседать 100 раз, все делается легкими движениями"-ваще не согласен, даже когда в бирюльки играешь пальцы затекают, на беговых лыжах если хочешь добиться результата приходится напрягать мышцы и голову, а также суставы и связки, что уж говорить о сноуборде и горных лыжах, после хорошего дня на склоне ноги в хлам, бывает все болит и тянет от шеи до пальцев на ногах и поверь дело не в отсутствие техники, а вот если ничего не хочешь добиться то тогда можно ограничиться легкими движеньями. На учебных склонах на жп падать больно))))
26.02.13 08:11
#864078
Иван Бутаков
Иркутск
23.02. на гор-ой базе "Истленд", была
утеряна сумка с документами.на имя:
КОПЫЛОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ
АЛЕКСЕЕВНЫ.просьба вернуть за
вознаграждение
26.02.13 09:59
#864115
Roman Naumov
Vancouver
lukyano [864062]: Можно и не устать к концу дня - если начал в 16:30 а закончил в 17:00 )

Техничный лыжник (участник кубка мира) устаёт к концу одного спуска (1.5-2 минуты). Иногда так сильно, что падает так и не доехав до финиша.

Если человек сообщает, что он проводит на горе в течении дня более пары часов, то это вероятнее всего означает, что он там не занимается горнолыжным спортом, а спускается оттуда, где повыше туда, где пониже - дама с собачкой, пенсионер, пролетарий с сигаретой, студент с банкой пива, инструктор, тренер, персонал и т.д.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: