в Иркутске 14:51, Мар. 29    
ГЛК «Олха» - сезон 2012/2013closed
13.01.13 23:46
#842297
German K
Вообще, для ски-пасса причитается специальный карман на левом рукаве.

А что до новой трассы, то с неповоротливости Олхи даже председатель моего с-ва охренел. Он просто не может представить, че там 3 года делать... Мне бы месяца хватило.
13.01.13 23:51
#842301
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
Uaz65 [842297]: Вы там были в момент, когда снегом вся эта "прелесть" не покрыта снегом? Думаю нет! Ведь не просто нужно вырубить лес к чертям собачьим и все! Нужно выкорчевать пни, убрать камни (которых там очень много и они огромные)... У вас всех все так просто на словах! А уж если до дела дойдет - не уверена, что будет столько же рвения и инициативы....
14.01.13 00:25
#842326
Николай %)
Иркутск
трактор им в помощь, а то у нас любят цены загибать до небес и сложив лапки считать прибыль ничего не делая. бизнес по русски.
14.01.13 00:43
#842329
Сергей Пензин
Иркутск
Uaz65 [842297]: А что до новой трассы - Мне бы месяца хватило- очередной шапкозакидатель и болтун.
Существующая трасса очищалась до нынешнего состояния от россыпей камней и кочек от пней в течении многих лет большим количеством людей.

DIFERENT [842326]: А Вы, любезный, не подскажете, почему невозможно заниматься сексом на площади, а ???
14.01.13 01:14
#842338
Дмитирй Рихванов
Иркутск
Девушки, вытащите меня покататься ))) http://vk.com/maniak18
14.01.13 01:52
#842344
Вадим ...
Иркутск
Anutochka-Ang [842278]: Да нет, скорее всего люди не ноют, а просто хотят за свои деньги иметь соответствующий сервис. Горнолыжками из нас действительно никто не владеет, ими владеют другие люди, которые и должны обеспечить этот сервис.
14.01.13 10:19
#842426
Александр .
Иркутск
meloman [841966]:
Прошу не путать - здоровую критику, которая полезна всегда, с объективной оценкой произошедших недочетов и косяков. И вой из разряда, все плохо, объект гуано, снега нет, катать невозможно, все в запустении и не развивается, руководство жлобы гребут деньги лопатой и ничего не делают - уже, если честно, надоел. И он определенно не объективен.
Если уж мне, человеку которы там бывает раз в два года (в этом правда чаще, т.к. стало гораздо лучше и работа позволяет) обидно. То что говорить за тех людей кто там работает и все это реализует?
14.01.13 12:19
#842472
Вячеслав goodman
Как интересно получается: ругают Олху, ругают, а всё равно - приезжают и катаются.
А потом снова ругают...
14.01.13 13:51
#842508
Андрей Неважно
Иркутск
Катаюсь чисто ноги поразмять, для здоровья, скажем так. Типа, фитнесс-клуба. Никогда не заморачивался на тему хорошо или плохо в Олхе. Мне просто тут удобнее по расстоянию и времени. 2-3 раза в неделю по вечерам - само то. Конечно, хочется разнообразия, но ногам без разницы. Какая разница, если вы приходите в тренажерку и занимаетесь там, допустим, на велотренажере. Вы будете хотеть позаниматься на другом велотренажере, которого в тренажерке нет? Но это мое мнение, не навязываю никому. В Байкальск езжу только когда Олха закрывается весной.
Длина склона и рельеф более чем устраивает. В кафе не хожу (ну очень редко), поэтому отзывов по кафе не дам.
14.01.13 15:16
#842534
Антон Дьячков
Иркутск
всем критиканам и почетателям: в Олхе катался начиная с1984г. т.е. почти с начала движения энтузиастов! (где сейчас они?) ходили пешком! на верху была бензиновая короткая канатка! склон был такой же, но кругом были пни зимой соотвественно это кочки) внизу - до сихпор стоящая, двухэтажка,похожая на зимовье))) и пара вагончиков, вот и вся база! и в мечтах, как и во снах даже понятия небыло о ратраке! ходили лесенкой на лыжах вверх и вниз - утаптывали склон и все что бы покататься 1 день бесплатно! с появлением просто длинного каната(троса) крючки для подцепления к ентому тросу возили с собой! и бл. все равно платили и не ныли! сечас вам все как надо, а ноете! что снега нет - так обратитесь в небесную канцелярию! и я думаю, что если вы денек потаскаете снег из леса на трассу, то администрация горы даст вам скипас на день!))) энтузиасты кончились, настало время самых поржженых эгоистичных потребителей! вам братцы в америку надо - в общество потребителей!сейчас езжу в олху редко, но с некоторым трепетом, многое изменилось! и цены в том числе, но они везде поменялись, как строй-система-государство!хотите кататься дешево и качественно будте хоть немого энтузиастами! прсто помогайте!
14.01.13 15:41
#842541
Николай %)
Иркутск
SergeyP [842329]: ну почему же нельзя?!
14.01.13 15:44
#842542
Николай %)
Иркутск
не думаю что когда хозяева горнолыжных трасс дерут в три шкуры они руководствуются чистым энтузиазмом и любовью ко вселенной)
14.01.13 16:14
#842551
Антон Дьячков
Иркутск
DIFERENT [842542]: откуда информация про дерут в три шкуры? займитесь изучением экономической подоплёки и ценообразования на донном горнолыжном центре, и будете компетентеым в этом вопросе! обвинения дожны бать обоснованными и пдтверждены фактами! вы работаете тоже как альтруист? или продаете и покупаете товар по ценам энтузиастов, взятыми с потолка или чем-то и как-то обоснованными? еще раз, условия в каторых мы живем, катаем и взаимодействуем диктует СИСТЕМА, за которую и вы в том числе голосовали! измените её и цены, снежный покров и услуги г.ц. тоже поменяются!
14.01.13 16:48
#842566
Николай %)
Иркутск
Djachkoff [842551]: вы не правы я не голосовал.) просто зачем зарекаться об энтузиазме если есть такие вещи как бизнес, окупаемость, прибыль. Я всего лишь хочу что бы качество предоставляемых услуг соответствовало цене и не более того.) можно подумать что люди устанавливающие ценники за эти услуги не учитывают тот факт что у них по сути нет конкуренции. так и вижу как они говорят друг другу "а давайте взвинтим цены повыше?! все равно кататься поблизости негде, пойдут к нам как миленькие куда они денутся"
14.01.13 17:01
#842569
Николай %)
Иркутск
в олхе по будням после 6 катающиеся есть?
14.01.13 17:04
#842571
Антон Дьячков
Иркутск
DIFERENT [842566]: и я не голосовал! значит система голосует сама за себя!(матрица бл...) а про посчитать, заводи отдельную ветку про экномический уклад того или иного г.ц.))) с привлечением специалистов(налоговиков, банкиров-кредиторов, технарей,спецов по кадрам,стрителей, геодезистов, бухгалтеров-экономистов и пр.) и все вместе посчитаем!)))
14.01.13 18:31
#842601
Роман Степаненко
Ангарск
Djachkoff [842571]: +100
14.01.13 19:34
#842636
Антон Дьячков
Иркутск
DIFERENT [842566]: и еще: я крайне не доволен ценами на ГСМ (в частности топливо)! опять же БЛ... нефтеносная страна, в тае бенз гораздо дешевле, да и дороги г....но! и что мне теперь пешком ходить?! и машину я не покупаю тока по этой причине! это к тому: не покупайте доски-лыжи и не ездите никуда кататься - ДО-О-О-РО-ГО!)))
14.01.13 20:59
#842696
Сергей Apple sky
Иркутск
Anutochka-Ang [842278]: Согласен, ранее проблем со скайпасами никогда не было , но вот вчера случилось чудо!, и перестал работать один турникет нормально и образовалась великая очередь из детей и взрослых. И из трусов скайпасы доставали и в рукава их клали, один фиг не взлетело, пришлось стоять в сторонке и тыкать пальцем в тружеников горы, которые бегали и кричали , что все сейчас будет ОФИГЕННО. В итоге очередь повлияла на количество спусков, абонемент не был откатан. За такие деньжищщи, надо делать нормально.
14.01.13 21:16
#842706
Артём Ибрагимов
Иркутск
Sila4 [842696]: в прошлом году проблемы с турникетами не раз возникали... Отказывал один из них. Но что поделать, старая же техника....
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: