в Иркутске 12:40, Мар. 29    
Какую рогатку посоветуете?
15.10.12 21:56
#804378
Андрей ---
Иркутск
Sokel [804261]: Где покупал? Какова цена? Есть ссылка или фото посмотреть? :)
Во, какие бывают рогатки :) http://trinixy.ru/2008/04/23/khajjtek_rogatki_21_shtuk__5_video.html
А тут прям детство вспомнил со спичкометом
http://copypast.ru/2010/01/24/vspomnim_detstvo._rogatki..html
(правда мы делали из карандаша с вытащенным грифелем), с мини-рогаткой с проволочными пульками(шарики на демонстрациях у народа лопались очень неожиданно :) )
Вот из шприца и напалечника не пробовал, но идея неплоха :)
И дротикомёт тоже весьма забавная игрушка :)
Пипец... Лучшеб, я не ходил в гугл... Жёсткое ностальжи :)
http://fishki.net/comment.php?id=115920
15.10.12 22:45
#804408
Павел Соколов
Иркутскъ
рогатка нонэйм) с упором. Жгут толстый. Щас запустил помидор в ворону) маленький такой чери) в магазах цена триста четыреста рупий
16.10.12 03:02
#804474
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ZABCEKTOPOM [804190]: Поднимать вселенские вопросы в профильной теме, более того в игрушечной теме, не самый мудрый ход. Тем более непонятно как к рогаткам относятся вопросы экологии в промышленных масштабах. Коль недоволен "ворошиловскими стрелками" то создай соответствующую тему в соответствующем разделе, там поломаем копья, причем за одной баррикадой.
Я в курсе проблемы новолененских болот. Но на мой взгляд гораздо больше урону "краснокнижным" наносят антропоадаптированные хищные виды птиц, такие как вороны, сороки, чайки. За сей затравкой дискуссию тут закроем, лады?
16.10.12 13:58
#804650
Ярс ツ
シビリ
Dizel [804474]: Да вроде закрыли уже) Я объяснил, почему, собс-но, считаю "не айс".
антропоадаптированные хищные виды птиц
тут стоит заметить, что в природе встречаются человеческие особи, которые не отличают вОронов от ворон, и думают, что это самцы ворон.
Ну, и на последок http://newsbabr.com/print.php?IDE=28521
16.10.12 22:44
#804849
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ZABCEKTOPOM [804650]: От ты ж блин! За живое зацепил! :-) Вот только что-то мне подсказывает, что не прав наш бравый орнитолог! Все ж у мну не поверхностные посещения помоек и кладбищ, а много лет наблюдения. Сходи в Рощу-Звездочку с фотиком, сфотай птичек и белок... Попробуй, потом поговорим :-)
16.10.12 23:25
#804872
Ярс ツ
シビリ
Dizel [804849]: Хех)
За орнитолога тот факт, что ворон много только в городах, где много пищи(отходов). В лесах их почему-то нет и никого они там не тиранят и не разоряют. Т.е. проблема не в воронах, а в избытке корма. Меньше свалок - меньше ворон. Короче, санитарят как умеют. Китайцы тоже думали, что воробьи жуткие вредители, пока у них насекомые весь урожай не сожрали. Ну да с воронами пусть каждый поступает как считает нужным, я не против)

Засим предлагаю считать оффтоп законченным и далее обсуждать исключительно метательные приспособления из различных раздвояемых материалов с эластичными элементами, приводимыми в действие мускульной силой человека.
Если мне не изменяет склероз, в охот-ормагазинах бывают рогатки из гнутой проволоки с резиновыми трубками. Нормальные жгуты получаются из старых авто-велокамер (из новых разных бутиленовых не знаю). Главное нарезать ровно, без засечек. Кстати, у рогатки есть жесткая засада - если при натяжении лопнет жгут, нехило так можно в глаз выхватить)
17.10.12 09:43
#804973
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
А флуд ли это?
ZABCEKTOPOM [804872]: Ты делаешь неправильные выводы из невнимательных наблюдений, равно как и некоторые орнитологи. Итак, мы имеем в городе орду хищных и умных птиц, да, эти птицы прибирают за нами, да, они борятся с грызунами и прочими, неудобными человеку существами. Но они так же уничтожают и полезных для человека существ, пакостят, служат, иной раз, причиной катастроф и т.д. Говорить "их надо уничтожить" - неправильно, согласен, но и бросать всё на самотек тоже огромная ошибка. Кроухантеры, на самом деле, еще как-то проблему бесчинства ворон решают. Нет, не уничтожая популяцию, а отпугивая её. Кроулер - ленивый охотник, по большому то счету и его "угодия" - это парки и палисадники, места, находящиеся в непосредственной близости к его жилью. Так вот, при методичном отстреле вороны просто не залетают в опасные районы. Кроулер не попрётся на городскую свалку по понятным причинам, да его туда никто и не пустит, так что сие воронье капище так и останется за воронами. Кроулер не будет стрелять на глазах у людей, посему и локальные городские помойки так же останутся за воронами. Кроулер уничтожит часть популяции, именно ту, которая вынуждена охотится из-за нехватки пропитания на помойках в городских парках. Стандартный кроулер никогда не "возьмет" опытную птицу, а "бывалый" кроулер никогда не уничтожает стаю полностью.
Как видишь, и в этой системе есть саморегуляция.
Так случилось, что понятие "кроулер" применяется ко всем, взявшим в руки винтовки и вышедших с ними на улицы города, палящих во всё движущееся без разбору, это ведь неправильно, правда? Я вообще ратую за легализацию сего движения, соответственно с прохождением кандидатами определённых юридических и специальных процедур, непосредственной совместной работы с орнитологами. Кстати последним эта работа малоинтересна.
Многие говорят, что нет такой проблемы - городские вороны, так же как и многие не видят проблем экологии. Я ж говорю вам, что проблема есть. И чтоб увидеть её достаточно всёж прогулятся по паркам в поисках былой, прежде, живности. Почему я упомянул "Звездочку"? Да все просто: раньше там мною активно и методично в течение нескольких лет вороны гонялись, и была там жизнь. Сейчас я переехал и бываю там набегами. Что там есть теперь?
И больше не говорите мне про "ученых", без указания их профиля: что может сказать о воронах человек, всю жизнь занимающийся пичугами? Не стоит бравировать учеными знаниями и степенями: как может указать путь человек, сделавший свой научный труд за городом, изучая редкие и краснокнижные виды? Кто у нас в городе занимался воронами?
Рогатки тоже могут стать эффективным средством борьбы с воронами, но не в качестве орудия уничтожения, а в качестве оружия устрашения: достаточно пальнуть петардой, али еще чем, в воронью ночёвку.
08.02.13 00:36
#855247
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
http://xn--80afqhrlr.xn--p1ai/img/Slingshot%20shooting_rus.pdf Вот, практическое руководство :-)
15.02.13 14:47
#859356
Дима Горячев
Иркутск
04.06.13 23:24
#916939
Михаил Уватов
Иркутск
Чет цены как сбитый боинг. В Ангарске в Центре 220-350 р. на такие же.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.