в Иркутске 03:54, Апр. 20    
Переносная Подвесная Канатная Лебёдка (ППКЛ) для эвакуации с любой высотыclosed
01.02.08 23:18
#93490
Михаил Фадеев
Киев
maxp [93371]: - время уже все показало, история альпинизма насчитывает не один десяток лет: Ну еслт бы народ мознами не шевелил, то время очень долго показывало, что свеча это надёжно:)
- в горах на одном подвесе на одной веревке нельзя спускать несколько человек (дело тут не в спусковине!)
В критических ситуациях и рады бы были спустить, так ведь простых и надёжных конструкций лебёдок не было! Много чего нельзя, например заваривать люки на балконах, а они все заварены...

- устройство должно работать под контролем Наша лебёдка может работать непосредственно в руках того человека (или группы), который спускается, а может управляться сверху. А как ещё можно контролировать ???

- устройства для спуска по веревке должно ставиться на веревку с закрепленным концом (т.е. сбоку, не развязывая петлю). Эту фразу честно говоря не понял. В нашей лебёдке верёвка заправляется заранее и снять лебёдку можно только, если развязать узлы.
Ну да это дело такое, время покажет надо-не надо

Насчет патентов лучше сразу обращаться в Гугль, искать там "petzl rope patent number". Первые несколько ссылок ведут на freepatentsonline.com, первая попавшаяся на эту тему - http://www.freepatentsonline.com/5577576.html Зашёл я по этой ссылке, даже скопировал "Disengageable descender with self-locking of the rope Document Type and Number:United States Patent 5577576 Link to this page:http://www.freepatentsonline.com/5577576.html Abstract:The invention relates to a self-locking descender wherein the pulley in the form of a cam is equipped with a drive finger cooperating with a mechanism having a transmission rod movable between an active engagement position with the finger to establish a unidirectional mechanical link between the handle and cam when the handle is actuated to an intermediate unlocking position in the course of the descending movement, and an inactive escape position to break said mechanical link after the intermediate position of the handle has been passed, causing disengagement of the pulley and automatic return of the cam to the locking position due to the action of the tension of the rope. The locking effect of the rope is thus preserved after disengagement, without maintaining a force on the handle. "
Ничего не понятно, фото патентов нет, в общем, пока не убедили, что что то есть [/q]

Должен сказать во Владивостоке, когда люди прыгали с 9 этажа, они были бы рады хоть чему, но увы, ничего не было под рукой...
02.02.08 00:04
#93492
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [93490]: - устройства для спуска по веревке должно ставиться на веревку с закрепленным концом (т.е. сбоку, не развязывая петлю). Эту фразу честно говоря не понял. В нашей лебёдке верёвка заправляется заранее и снять лебёдку можно только, если развязать узлы - я о чем и говорю, пока Вам не ясен смысл этой фразы говорить о применении в альпинизме бесполезно.

И давайте не будем вспоминать про людей прыгающих с 9-ого этажа к месту и не к месту - спекуляция на чувствах выглядит достаточно некрасиво.

Ничего не понятно, фото патентов нет, в общем, пока не убедили, что что то есть -
если ничего не понятно, то это плохо - рекомендую учить английский и осваивать поиск в интернете.

А убеждать Вас в чем-то я не собираюсь, можете и дальше считать свой патент единственным и неповторимым, если наиболее авторитетный патентный интернет-поисковик для Вас не достаточно достоверен.
02.02.08 02:40
#93504
Михаил Фадеев
Киев
maxp [93492]: Ничего не понятно, фото патентов нет, в общем, пока не убедили, что что то есть -
если ничего не понятно, то это плохо - рекомендую учить английский и осваивать поиск в интернете.
А убеждать Вас в чем-то я не собираюсь, можете и дальше считать свой патент единственным и неповторимым, если наиболее авторитетный патентный интернет-поисковик для Вас не достаточно достоверен.


Отложим обсуждение применения лебёдки в альпинизме! 12 февраля намечаются показательные выступления нас (и всех конкурентов, кто пожелает) в Москве. Все желающие смогут попробовать наше изобретение. И тогда Вам придётся спорить уже с ними, а не со мной:)

А по поводу прыгающих с 9 этажа... Если не напоминать, то все быстро забывают про это!!! А власть предержащие и иже с ними сразу же на следующий день! Так что извините...

К сожалению в моём возрасте учить английский уже поздно:) Хотя знать язык своих врагов желательно бы! Но здесь я полагаюсь на свою дочь, она его хорошо знает, немецкий, китайский учит, так что переводчик для допросов у меня есть.
А раз Вы так хорошо знаете английский и хорошо освоили поиск в интернете, то почему не помочь такому непродвинотому в этих вещах человеку как я??? Я бы честно помог, если б мог! Нашёл бы и дал конкретные адреса сайтов, что вот смотри фото копий патентов!
02.02.08 11:51
#93513
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [93504]: грамотный патентный поиск задача непростая, достаточно трудоемкая и затратная. Не вижу смысла тратить на нее силы и время.

В данном случае я просто попытался развеять заблуждение о том, что Ваш патент на спусковину единственный в своем роде.

Я ни в коем разе не против того, чтобы ваше спусковина спасала людей при пожарах, если вы её-таки продвинете на такой уровень. Но не забывайте, что и те люди, которые понадеялись на вашу систему и не спаслись из-за того, что веревка элементарно перегорела или запуталась - те тоже остаются на Вашей совести.
02.02.08 20:27
#93543
Михаил Фадеев
Киев
maxp [93513]: грамотный патентный поиск задача непростая, достаточно трудоемкая и затратная. Не вижу смысла тратить на нее силы и время.

В данном случае я просто попытался развеять заблуждение о том, что Ваш патент на спусковину единственный в своем роде.

Я ни в коем разе не против того, чтобы ваше спусковина спасала людей при пожарах, если вы её-таки продвинете на такой уровень. Но не забывайте, что и те люди, которые понадеялись на вашу систему и не спаслись из-за того, что веревка элементарно перегорела или запуталась - те тоже остаются на Вашей совести.


Совершенно верно! Вы попытались развеять, но пока не получилось из-за трудоёмкости и затратности и сложности патентного поиска, который и произвели трудозатратно, непросто, за деньги в Швейцарии и выдали заключение, таки да! Аналогов нет и поэтому выдать патент на изобретение! Так что наш патент на изобретение единственный на наше изобретение:)

Теперь по поводу верёвки, естественно, что располагать верёвку над пламенем никто не собирается, да собственно говоря и по другим средствам спасения не рекомендуется проводить эвакуацию над огнём! Поскольку при определённых условиях горит всё!

А насчёт запутаться... Спасибо всем форумчанам, которые подсказывают, что есть технические решения против запутывания верёвки!!! Причём отечественные!!! Посмотрите вариант фирмы "Барьер" http://www.barier-cs.com/catalogOborud/catalog/?id=28&categ_id=43 , где выложено фото такого решения ВУС-11 под верёвку диаметром 11 мм!
03.02.08 02:21
#93566
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [93543]: да, на ваше изобретение это действительно единственный патент - тут спору нет :)

Я думаю все всё выяснили, кто хотел, и сделали выводы.
Позвольте на этом закончить обсуждеие.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: