в Иркутске 10:33, Апр. 20    
Как защитить ногу от подьемника?closed
23.01.08 17:49
#91813
денис бек
иркутск
lirpa [91729]: вариант - тюбу цепляешь к бугелю и вперёд. только надо придумать куда её наверху девать...
23.01.08 19:53
#91842
Владимир Владимир
Иркутск
тема и правда смешная :-)
24.01.08 00:41
#91889
Igor Matsak
Иркутск
есть еще один вариант, я так делаю на более или менее пологих местах, то есть там, где трос от швабры немного сматывается в катушку и есть возможность тягой регулировать его длину. Тогда можно вытащить швабру из под ноги и удерживать ее в руке, в пологих местах тяга не сильная - рука не устает почти, а ного за это время здорово разгружается:) А еще это прикольно так, едешь как на водных лыжах за моторной лодкой, правда тихоходной очень:)) Главное тут - вовремя вернуть швабру на место, то есть заблаговременно до начала крутого подъема, иначе рука долго не выдержит:)
24.01.08 08:03
#91908
Александр Александр
monah [91727]: болит там обычно от того же подъемника, ибо ногу начинает выворачивать при адекватных углах, и голеностопы болят
24.01.08 08:25
#91909
Андрей Мамитко
На крутяках суй швабру под выступ седалищьной кости (прошу прощения за подробности) - для этого передней рукой задирай вверх конец швабры, который у тебя за спиной.
Мне помогает.
24.01.08 11:07
#91935
ELena .
Irkutsk
Кому-то смешно: тема смешная; для кого-то и вовсе это не проблема, не болит ничего от бугеля... Но у меня тоже болит нога от подъема на бугеле (сноуборд)..для примера, я поднимаюсь в Байкальске сначала на одном подъемнике потом на втором, поднимаюсь на Восточку, так вот к тому моменту как я оказываюсь на вершине горы, нога вообще хорошо побаливает, а к концу дня уже подниматься на гору не хочется, как подумаешь о подъеме. И пробовала я эту швабру рукой порегулировать, мне не помогает. Мне не совсем понятны коментарии не нравится поднимайтесь на креселке или проспонсируйте горнолыжку на подъемник, или ходите пешком, но кроме как "потерпеть" или надеть защитные шорты я больше ничего так и не придумала.
Да, и еще, среди своих знакомых, заметила такую вещь, у кого более плотное телосложение, те не жалуются :))
24.01.08 11:23
#91941
Анна Никитина
L_M [91935]: читай сообщение 91524
24.01.08 12:26
#91960
Сергей К
Иркутск
Я вот долго с кайлом не дружил. Меня заваливало постоянно. При моем росте в 195 см и 74 кг ни разу не надавило и не прищемило нигде. Хотя кайло за одну ногу цепляю. На мой взгляд если уж отдавливает, то шорты это вариант (они и так сгодятся зад целее будет при падении), или под пятую точку, как заметила L_M люди плотным телосложением не жалуются. Думаю у любой девушки в этом месте сложение должно быть плотным. А мужское население уж если не сложило себе в попу ничего объемного пользуется шортами.
24.01.08 14:10
#91981
Никита Истомин
А куда вы ставите заднюю ногу на борде при подъеме на бугеле? в крепление или на саму доску, упираясь боком стопы в крепление?
Куда лучше приклеивать эту полоску для ноги: ближе к заднему крепу или переднему? ведь вес тела должен быть на передней ноге для лучшей устойчивости?

p.s.: с моими крепами не шла наклейка на борд, чтобы нога не скользила, поэтому ставил в задний креп, фиксируя ногу. При падении с крутого склона было совсем неуютно в полностью пристегнутом состоянии...
p.p.s.: у кого можно достать такую наклейку? Спорт-магазины не предлагать, звонил, у них нет :)
24.01.08 14:31
#91985
Elena _
Это кто ж вас учил подниматься на швабре с двумя пристегнутыми ногами-то? абсурд какой-то! Ну неудобно под ногу, подцепите швабру под пятую точку, никаких отдавливаний. Хоть по телефону трепись, хоть смс-ки набирай, равновесие только держать надо, но оно и пр и катании нужно (кста, про вес тела - равномерно на обеих ногах), катишь, релаксируешь :) Чес слово - повеселили :))) Всех надо было на старый подъемник в Олхе, мигом бы все жалобы просто отпали.
24.01.08 14:52
#91991
Андрей Лесных
Иркутск
Рекомендую расслаблять крепления перед подъемом, очень способствует. Еще можно ботинок перед подъемом расслаблять, тоже позитив.
24.01.08 15:07
#91996
ELena .
Irkutsk
AN [91941]: честно говоря лично мне так НЕудобно, может кому и нормально, не спорю...
LukePBStuke [91960]: "... у любой девушки в этом месте сложение должно быть плотным" ... уж извините, не у каждой девушки, мне вот как-то при росте 177 см и весе в 51 кг не очень то повезло :))
avtor [91981]: ..если нет наклейки, так хоть ногу в крепление ставь так, чтоб в любой момент можно было свободно ее вытащить, а с двумя пристегнутыми ногами на наших "горах" не вариант
24.01.08 18:44
#92056
Александр Барристер
Иркутск-Култук
avtor [91981]: а у меня руки второй год не доходят наклеить эту беду на доску - и без нее прекрасно обхожусь, ничего не соскальзывает никогда... вобщем могу подарить если очень сильно надо...
24.01.08 20:33
#92072
Евгений Вырвич
Irkutsk
по началу была идея брать с собой детские лыжи.
помните были такиемаленькие, пластмассовые.
Приделать к ним резинку , чтоб боты влазили
Купить рюкзак и приделать их к нему.
В гору на лыжах, вниз на доске

Посоветовать по сути можно только :
1. ИЩИТЕ !!! методом проб наилучший для себя вариант/способ куда эту палку пихать.
2. Тренируйте руки, чтоб нагрузку на них больше делать
24.01.08 23:10
#92102
Никита Истомин
barryster [92056]: посмотрел контакты - не нашел. :)
от наклейки не откажусь
25.01.08 08:47
#92140
Александр Барристер
Иркутск-Култук
avtor [92102]:
ацка 344188755
25.01.08 20:19
#92262
Сергей К
Иркутск
Лично я упираю заднюю ногу просто в крепление. Т.е не ставлю в само крепление, а упираюсь ногой с внутренней стороны. Кстати для тех кто не дружит с кайлом это очень удобно, можно если чуть повело ногу снять и толкнуться что бы выправиться. На самом деле это не возбраняется.
*ALena M* вы себя не цените. При вашем замечательном росте у вас очень стройное телосложение. Что значит не повезло? Я уверен попа вам как раз по размеру. Приглядитесь к ней получше. ;-)
28.01.08 13:55
#92501
Alex Tank
Иркутск
Самый простой выход - найти партнера, который катает другой ногой вперед, либо лыжника. Когда поднимаешься вдвоем - не надо никуда совать бугель, он просто вас подталкивает под мягкое место.
30.01.08 15:44
#92979
Евгений Вырвич
Irkutsk
Поправочка небольшая !

Подьемник между ног, в качестве совета могу подсказать одну позу, в которой нога практически не напрягается от подьемника. Применять на крутых участках ! Я Еду левой сторой вперед, наклоняемся, правую руку(локтем) упираем на ПАЛКУ ПОДЬЕМНИКА а кисть в коленку левой. при таком раскладе нагрузка на ногу маленькая.
На ровном месте такая поза неудобна очень, а вот на крутом подьеме канает само то !)
11.02.08 14:29
#94710
Алексей Логинофф
Есть один способ, вполне реально облегчает страдания :) При посадке закидываешь швабру за спину и как бы облокачиваясь садишься на неё. Естественно задняя нога отстёгнута и ставится рядом с передней. В таком положении швабра давит на пятую точку, которая более привыкшая нежели нога, подъём происходит уже не боком а как у лыжника. При подъёме можно расслабится, тем самым сохранив силы :) Из минусов: первые разы сложно правильно зацепится; чем ближе угол передней ноги к 0 тем больше будет выворачивать ногу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: