в Иркутске 13:52, Мар. 29    
Велопарковка на Фортуне кто нибудь ей пользуется.
04.10.12 23:28
#799888
Кирилл .
Иркутск
в связи с ремонтом приходится часто ездить на фортуну. Для экономии времени и средств езжу на велосипеде. Оставлять вел на улице пристегнутым даже тросиком че то я очкую, в связи с этим я захожу вместе с велом внутрь охранки то возникают что с велом нельзя, то им пофиг. Сегодня окончательно меня достали эти доходяги. Начал выяснять почему нельзя, единственный их довод это наклейка на двери и что этот рынок частная собственность. Я им сказал что мне плевать на эту наклейку, и я через грузовой зашел вход там ничего не весит. С тележками можно, с детскими колясками тоже. Объяснил что велосипед это по сути тоже самое что инвалидная коляска.
Велосипед-колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги.
Ихний мозг не зацепила эта информация, я сказал что щас куплю саморезы и выйду, они пригрозили продавцам если мне продадут, то они отрубят им электричества. Я им стал внушать что продавцы не причем. И если они мне предъявят какой лиибо документ в котором прописано что с велосипедом нельзя находиться, я извинюсь и выйду. Они сказали что док-ты в администраций, я говорю пойдемте пройдем, начальник охраны согласился. Я поинтересовался можно ли туда с велосипедом пройти, на что прозвучал ответ "Конечно нет". Ихняя тупость меня окончательно добила))) На разборки со мной были вызваны 5 охранников, включая ГБР. Они сказали если я не уберу велосипед они сами его вытащат, на что мной был о сказано если они тронут велосипед будет вызван отряд полиции о том что охраники пытались завладеть моим железным конем. когда я купил саморезы, меня сопроводили до выхода(Во время нахождения в рынке я все время вел велосипед рядом, не гонял между рядами). Проследовав к вело парковке расположенной между Автоградом и Стройматериалы они указали мне на парковку, ни единой камеры не установлено около нее, так же не стоит часового который ее охраняет. я ему объяснил что были случай кражи велосипедов с парковки Фортуны. Он меня заверил что территория вся просматривается видео камерами, и на въездах стоят охранники, которые следят. И он мне дает 120 % гарантиии что вел не украдут. я ему стал объяснять что на веле стоят спидометр, фонари зад\ перед, крылья, набор инструментов и.т.д и что не составит большого труда их снять даже на пристегнутом веле и что если я буду снимать все это уменя уйдет больше время чем я буду на самом рынке. Ответа он опять вразумительного не дал он же охраник))
Вопросы к форумчанам:
1. Пользуетесь ли вы этой парковкой?
2. Какие документы могут мне запретить находиться на рынке с велосипедом?
3. Были у вас подобные случаи

следующий мой рейд к ним буде с форо-видео техникой запретят ли мне там снимать или нет. И буду им объяснять что они опять не правы
04.10.12 23:53
#799901
Александр Бурый
Иркутск
shipicin [799888]: У меня знакомая на фортуне работала. она приезжала на велике. Оставляла его перед входом (2 тросса пристегивала). там камера видеонаблюдения была. Угнали. В камеру смотрели потом запись. Ну, толку-то. Все. Уплыл велосипед. Пристегивать вел - это гон. Я как-то приехал на веле в Электрон (за автоградом). зашел. Меня охранник попросил вел выкатить. Я с ним договорился, что оставлю тут. Пристегнул к лесенке. И вел стоял под присмотром охраны, пока Я ходил по электрону. Сумочки Я не снимал (их у меня 3). Спидометр тоже. Че - у меня охрана вел сторожит, причем за бесплатно! Любую охрану можно сделать, используя их принципы. Не надо конфликтовать - нужно быть вежливым)
04.10.12 23:58
#799903
Кирилл .
Иркутск
Начинал то вежливо. Но когда ЧОП начинает хватать вел и говорить я его сам вытащу, тяжело оставаться вежливым. Но с доходягами тяжело договориться. Мне недавно продавец рассказала что вел сперли когда мужик зашел в павилион. Тоже не нашли о какой безопасности может речь идти.
Предлагаю устроить флешмоб и зайти со всех входов велосипедистам, что бы у них недоумение было))) Мест же всего 3 или 4 на парковке)) извините не влезли))
05.10.12 11:17
#800042
Руслан Домышев
Иркутск
shipicin [799903]: Флешмоб!!!! Я за!
05.10.12 11:38
#800056
Сергей Иванов
Иркутск
Не та у нас страна, чтобы велопарковками пользоваться, да и вообще чтобы оставлять железного друга без присмотра.
05.10.12 12:08
#800085
Ярослав Сарычев
Иркутск
Я за флешмоб)
05.10.12 12:20
#800089
Александр Бурый
Иркутск
shipicin [799903]: Я за флешмоб.
4 человека. Надо хотя бы 30 набрать.
05.10.12 12:24
#800090
Илья Ильюхин Фамилия
Если много соберется - я тоже поеду!
05.10.12 12:36
#800095
Ирина Сенотрусова
Иркутск
А разговоры с охранниками записать на Go Pro)))
05.10.12 12:52
#800099
Кирилл .
Иркутск
Давайте тогда больше народу собирать. Я уверен что и снимать там у них нельзя. Пообщаемся с охраной и по этому поводу.
05.10.12 12:56
#800103
Александр Бурый
Иркутск
shipicin [800099]: Объявляй время и четкое место сбора (чтобы там разбиться и точно договориться, чтоб зашли вместе)!
05.10.12 13:01
#800104
Кирилл .
Иркутск
M.A.S.T.E.R [800103]: НАдо пока народ набрать. Я после 14.00 могу в любой день.
05.10.12 13:10
#800108
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
присоединюсь вечером или в выходные дни .
Тоже имел тупые беседы с охранниками электрона и автограда .
Ни какие уговоры что с моих покупок им зар плата идет не помогает . может знает кто сайт фортуны или почту можно и туда постучаться массого .
05.10.12 13:15
#800116
Кирилл .
Иркутск
На ирк.ру разместил эту же статью
http://www.irk.ru/news/flash/1491/?comments=1#comments
Умные люди пишут:
* «…Отказ в посещении магазина является неправомерным. Коляска,велосипед – это собственность гражданки(на), и в соответствии с п. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону, иным правовым актам и не нарушающие права, интересы других лиц, в том числе права владения, пользования и распоряжения имуществом». Отсюда следует, что можно беспрепятственно войти в магазин с велосипедом,коляской.*
05.10.12 13:32
#800122
Ирина Сенотрусова
Иркутск
предлагаю в пятницу вечером) пока ещё тепло
05.10.12 13:59
#800138
Александр Бурый
Иркутск
kefirka [800122]: Я сегодня не могу. У меня все распланировано. Нужно собираться заранее, а не за день, чтобы больше людей смогло
05.10.12 14:00
#800140
Ирина Сенотрусова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [800138]: ну я же не написала, что именно в эту пятницу) можно в следующую. Чего у тебя седня за планы?
05.10.12 14:20
#800148
Александр Бурый
Иркутск
kefirka [800140]: да. Можно в следущую. Надо точно определить время и место сбора. И тему отдельную сделать. Чем больше людей соберется - тем круче!
05.10.12 14:21
#800149
Руслан Домышев
Иркутск
Нужно ей вопросы задавать - http://www.nptip.ru/partners/fortuna
05.10.12 14:28
#800154
Алексей Л.
Иркутск
shipicin [799888]: Всего 120%? Почему не все 146%?
Напиши заранее когда поедешь в следующий раз, я с удовольствием поучаствую, желательно в выходные:)
ЧОП говорите ... надо сразу найти телефоны дежурной части полиции и дежурного прокурора областной прокуратуры.
p.s. Иногда заезжаю в ТЦ карамель, когда охрана не пускает на экскалатор с велосипедом, я могу это понять еще, никаких наездов никакого крика, хотите подняться на 2-4 этажи с велосипедом - велкам на лестницу:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.