в Иркутске 23:22, Мар. 29    
Федерация Альпинизма России: правила в теории и в жизни
16.02.08 10:35
#95558
Денис Веретенин
Ангарск
komar [95525]: Вы же в неделю зарабатываете больше чем человеку надо, однако тема мусолится уже месяц. Взял бы да помог че в ж..у то орать.
16.02.08 10:37
#95559
Денис Веретенин
Ангарск
Опять же вопрос к федерации. Где она которой человек отдал столько сил и здоровья?
16.02.08 12:05
#95566
Юрий Борисов
Иркутск
komar [95525]:
1) Григорий Скаллер передал деньги на лечение Ларина.
    Федерацию не знаю поднимал или нет, но личные деньги передал.
2) kolyamba [95554]: На мой взгляд прав, нужно найти такого человека, но это сделать достаточно сложно. А переизбрать - ну соберитесь и переизберите. Григорий один, а вас много. В чем проблема ??
20.02.08 18:12
#96529
Дмитрий Песков
Иркутск
У меня предложение, давайте, попробуем без грязи, типа ( пи!@#рас, альпенисы бля , ж..у то орать ), а модератор бы начал применять свою власть, а то на помойку все стало походить.

Приятно видеть тут столько известных личностей, которых раньше можно было выслушать только у костра, жаль их дебют омрачается. Конечно, делаем скидку на накопившееся, но со стороны выглядит все некрасиво.
22.02.08 14:25
#96825
Владимир Зарубин
Волгодонск
Привет Дима. Зто Зарубин. Рад встретить всех давно знакомых.
Всех с праздником!
Вопрос. Дима тебе не скучно вести полемику с людьми далекими от понимания сути проблемы?
22.02.08 14:29
#96826
Владимир Зарубин
Волгодонск
Дима, тебе лично. Обрати внимание, пытаются полемизировать в основном те,кто по прошествии времни так ничего по сути и и не добился. В основном - словоблудие.
Поддерживаю тебя целиком.
22.02.08 14:32
#96828
Владимир Зарубин
Волгодонск
Для тех кто ругает Гришу.
Вы попробуйте, для начала, поставить себя так, как он это сделал.
Господа, у вас комплекс "маленького человека"
22.02.08 14:39
#96830
Владимир Зарубин
Волгодонск
В догонку.
Вам бы, для начала научиться контролировать, а в будущем, управлять ситуацией.
22.02.08 16:05
#96848
Роман Сазонов
Иркутск
volt [96825]: Поясните суть проблемы. Может поймем. Станем ближе.

volt [96826]: Уточните:
1. Имена, фамилии и чем так люди, которые здесь что-то обсуждают недостойны это обсуждать?
2. Требования к званию "чего-то добился".

volt [96828]: Как он себя поставил? У меня есть знакомые в администрации, которые не раз ловили Скаллера на нечистоплотности использования выданных гос-вом денег. Есть еще примеры. Или уточнить эти? Думаю, что это не слишком интересно и красиво. От Скаллера надо, в первую очередь, отчет о работе ФАИО, устав организации. Предполагаю, как президента ФАИО, это входит в его обязанности.
Здесь обсуждается не Скаллер, как человек, альпинист, бизнесмен или чей-нибудь друг, а ФАИО и, соответственно, президент ФАИО, уж так совпало, что это Скаллер. А раз уж ругают, то наверное не на пустом месте, столько человек, не далеких от альпинизма, и часто сталкивающихся в вопросах работы ФАИО со Скаллером.

Суть проблемы нынешнего ФАИО в моем представлении:
1. Не ведется работа, по сути, никакая в плане непосредственного назначения ФАИО.
2. ФАИО используется в личных целях, тем самым дискредитируется перед госчиновниками альпинизм как спорт и ФАИО, как организация.
3. Нет доступа к информации о ФАИО, к работе ФАИО для заинтересованных спортсменов.
22.02.08 16:26
#96851
Владимир Зарубин
Волгодонск
Sazonov
1. Проблему см. выше (читай).
2. Речь не о достоинствах конкретных людей. Вы, надеюсь, взрослый человек, чтобы не понимать буквально.
"чего то добился": Понимать надо буквально. К сожалению альпинизм - дорогое удовольствие. А сладкое сово"халява" пора бы забыть.
3. Я понимаю, что обсуждается не Гриша, но он является законым представителем ФАИО. Кто из вас готов занять его место и не скурвитьтся в первый же год? Речь не о воровстве, а о налаженной системе.
4. Суть проблемы: Все верно. С той только разницей, что это следствие, а не причина. Попробуйте узнать у своих друзей каким образом они пытаются препятствовать и хотят ли хотябы озаботиться проблемой профанации альпинизма7 Уверяю Вас - они довольны сложившейся ситуацией
22.02.08 18:06
#96859
Денис Веретенин
Ангарск
Sazonov [96848]: А сладкое сово"халява" пора бы забыть.
- Так уж случилось что к слову ХАЛЯВА мы так и не привыкли С 1994 года когда я начал заниматься альпинизмом ее уже не было.

пытаются полемизировать в основном те,кто по прошествии времни так ничего по сути и и не добился.
В техническом альпинизме у меня более 10 маршрутов 6-ой категории трудности (Асан, Слесова, Чапдора, Батхона, Замок, Ерыдак, зимний Кодар,Морчека, Шаан-Кая и др.). + маршрут на зимнюю Аксу (за 12 дней мы долезли до гребня но на вершину не вышли из-за ряда обстоятельств).

Вы попробуйте, для начала, поставить себя так, как он это сделал. - не очень хочется стоять в этой позе.
Господа, у вас комплекс "маленького человека" - это врятли

Обидно что приходиться лазить с парнями из других городов.(Где альпинизм в последнее время на подъеме) А у нас не из кого собрать команду на очный чемпионат.

Кто из вас готов занять его место и не скурвитьтся в первый же год? могу предложить несколько кандидатур. Если интересно?
22.02.08 22:30
#96888
Любаня Ерко
Иркутск
Volosatyi [96859]: интересно!?
23.02.08 01:38
#96913
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, а как насчет списка действующих альпинистов ИО? Начальные данные я положил почти две недели назад, а как с остальными?

Просто, если альтернативное движение не способно даже просто составить список, то о чем говорить?
В общем, жду информации об иркутских альпинистах вне зависимости от их расовой принадлежности.
23.02.08 08:40
#96920
Дмитрий Песков
Иркутск
volt [96825] тебе не скучно вести полемику с людьми далекими от понимания сути проблемы?
Так, я и не веду никакой полемики, да и достижения мои скромны и устарели настолько, что что-либо указывать я не имею морального права.

Мне кажется, понимание сути есть - читать интересно. Нет понимания, что мусорить нехорошо, думаю пройдет и все будет прилично.
24.02.08 00:59
#97016
Сергей Быстров
Ангарск
Альпиниада март2008.
Файл: [23 kb].doc
24.02.08 01:01
#97017
Сергей Быстров
Ангарск
По данному мероприятию (март2008) к Г.Скалеру не обращаться.
24.02.08 02:21
#97018
Сергей Быстров
Ангарск
Господа, товарищи, убедительная просьба.
заявки на участие в Альпиниаде подавать желательно заранее для определения инструкторского состава.
25.02.08 09:36
#97113
Денис Веретенин
Ангарск
Народ поехали все на сборы. Хоть пообщаемся в живую, а не через форум.

Серега хотелось бы еще знать место проведения.
25.02.08 10:36
#97124
Сергей Белоусов
Колобок
да не плохо бы было собраться на сборах, мы тоже планировали сборы на март 21-30 числа!!! сначала в зуне!!! но перед отъездом парней в арчу вроде решили в кынгарге!!! может всем собраться под одним флагом!!!
06.03.08 19:40
#98735
Александр Головин
Иркутск
Здравствуйте Все! :-) Предложение! ...
Принимая во внимание пожелание, высказанное по теме форума, и ожидание ряда участников с Арчи, которые благополучно вернулись оттудова, рацуха! Всем заинтересованным лицам по Теме и около встретиться для общения и обсуждения по Теме-)
Предлагаю встречу назначить в Ирке на четверг следующей недели, т.е. 13-е марта. Место и время встречи в разработке и обсуждении, будет сообщено дополнительно...

Всех Участниц с наступающим праздником, от всей души! ;-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.