в Иркутске 21:01, Апр. 20    
Эвакуация автомобилей из центра Иркутскаclosed
20.01.08 17:02
#91221
Владимир Белов
Шелехов
rip [91087]: "куда они должны теоретически дется (есть такой закон?) и куда фактически делись"
Боже :-)) как наивно ))) куда деваются деньги в ООО? Уж точно не на строительство парковок и ремонт дорог ))
прошу прощения за то что в пред. сообщ. повторился.
20.01.08 17:24
#91223
Владимир Белов
Шелехов
Куплю "запор" за 1000 руб. и корабельную цепь метра три! На запоре напишу-"Парковки SUKA стройте!"
Припаркую пепелац напротив Гастронома №1, цепь с якорем в колодец на замок, и телевидение пригласить :-)) 100 пудов покажут по всем центральным каналам!
20.01.08 17:51
#91228
Артём Кухаренко
Иркутск
Vladimir_Belov [91223]: Ещё в терроризме обвинят ;( .
Вопрос не совсем по теме: есть ли какие нибудь ГОСТы ,регламентирующие максимальное расстояние между переулками? Между улицами К.Либкнехта и Дек.Событий от ул. Уткина до 1советской нет ни одного сквозного проезда а это почти 700метров. По карте проезд есть на ул Ямской. На деле все проезды закрыты бетонными блоками.Интересно,это законно?
Просто я живу на Уткина и там почти всегда здоровенная пробка.
20.01.08 19:50
#91235
Андрей :)
Иркутск
2rip
""завод будет вполне официально продавать дешевй спирт якобы для производства топлива, а потом... Это у нас все уже было, после чего государство было вынуждено подобные вещи прикрыть"
оч. интересно ...
а поподробнее? что "а потом"-то?


А что тут непонятного ? По этой схеме у нас много заводов работало,особенно гидролизных.Основной смысл в том, что при такой лазейке у фирм,НЕ ИМЕЮЩИХ ЛИЦЕНЗИИ на производство вино-водочных изделий, появляется вполне себе легальное право приобретать у завода, перевозить и хранить спирт,якобы для производства спиртосодержащей продукции непищевого назначения.Таким образом, открывается даже не лазейка, а широкие ворота для производства суррогата по дешевой цене (ибо спирт то фактически безакцизный). Это все уже проходили на примере изготовления всяких там спиртосодержащих жидкостей типа "Трои","Жидкости для розжига мангала" и незамерзайки.
Ибо, сами понимаете,что если из спирта делать автобензин, то при таких объемах производства проследить, куда именно будет уходить спирт, просто нереально.
20.01.08 20:54
#91250
bikoz .
Vladimir_Belov [91221]: меня не ООО интересовало. Система распределения полученных с населения денег, в виде штрафов. Если таковая имеется...
20.01.08 21:32
#91253
Andrey Kosyanchuk
IKT
GAI [91213]: А Вы вообще в курсе дела Чекотова ?

Да. В курсе. И не важно откуда были деньги. Насчет ТОГО дома - там раньше внизу была рюмочная, которая сейчас на Литвинова. Так вот, она работала до последнего, когда дом уже забором был огорожен... Владельца просто пытались сначала выкинуть, потом предлагали варианты типа Новоленино, но он бился насмерть. И ему дали, то что сейчас является рюмочной. Ни Фортуна, ни лично Чекотов (в то время он был жив еще) к этому отношения никакого не имели. Расселяла администрация за бюджетные денежки :-)

Может быть,цифры настолько разительно изменились за последние два-три года,но тогда было именно так, как я написал.Разница в добыче тогда изменялась в процентах... Попробую найти конкретные данные, они у меня где то записаны были...

не сильно изменились. Неправильные у вас цифры. Сейчас, скорее всего, мы даже Аравию уделали ;-)

Во всяком случае,живем мы все исключительно за счет этих самых денег.

Это вот и страшно :-( Упала нефть в цене... А то и кончилась... Ведь во многих государствах, которые вообще не имеют запасы нефти, люди живут значительно лучше...

Ну что Вы как маленький, ей богу... Штраф устанавливается законом. Попробуйте увеличить штраф за неправильную парковку тысяч до полутора,и посмотрите, какой поднимется вой. Вы же первый начнете кричать, когда Вас за месяц обуют раза три-четыре...

Я не понимаю, какая разница, заплатить 2000 р. штрафа + за эвакуацию + за штрафплощадку (они у нас тоже нынче не властям принадлежат) или заплатить 2000 р. просто штрафа :-)

Не говоря уже о том, что блокиратор не решает самой главной проблемы - не устраняет помеху дорожному движению.

Согласен. Законодательно эвакуация именно как решение этой проблемы. Но эта проблема и не решается толком! Приехали 5 эвакуаторов, увезли 5 машин, на их место встало еще 5. ДПСники потирают ручки, во адм. практика поперла в гору, владельцы эвакуаторов тоже ручки потирают... Вполне ведь было эффективно, когда КМ обслуживали 2-3 экипажа ДПС. Левая сторона была чистая. кто встанет там, тут же подходил сотрудник, писал протокол. А тут им дали команду - эвакуировать... и все :-)

А ПДД я вовсе не поэтому игнорирую, да не то, чтобы даже игнорирую....

Видимо,Вы себе не очень представляете технологию этого дела. Ситуация очень простая - для выпуска спирта должны быть специальные спиртовые заводы.Спирт, выпускаемый ими, облагается акцизом.

Представляю. Правильно, понизить акцизы на алкоголь просто необходимо. На весь. Больше пить уже не будем. А себестоимость спирта то низкая!!! Упадут доходы гос-ва? Фигня, компенсируем нефтью, на табачные изделия акцизы подымем, да и не к ночи упомянутый ;-) стабфонд есть.

Это у нас все уже было, после чего государство было вынуждено подобные вещи прикрыть.

Правильно, боясь потерять акцизный доход от алкоголя, государство было вынуждено поднять акциз на любые спиртосодержащие жидкости. Это неправильный путь. ИМХО, конечно.

Vladimir_Belov [91220]:
Люди глаза разуйте! все места в центре скуплены только под высокорентабельный бизнес! кому нах в голову придет строить парковку, когда за то же бабло можно построить очередной супермаркет!

Блиин, надо строить супермаркет со стоянками сразу. подземными. Посмотрите Постановление Правительства Москвы "О Концепции комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" и первоочередных мерах по ее реализации" - там почти каждый коммерческий объект предусматривается в подземной парковкой. Почему Лужков в 2002 году догадывался о проблемах с пароквками (да они и тогда остро стояли уже), а наш \якубовский даже и не думал по этому поводу?
20.01.08 21:35
#91254
Andrey Kosyanchuk
IKT
rip [91250]: те 300 рублей штрафа идут в федеральный бюджет. А те 2000 т.р., которые вы заплатили на месте идут в карман ДПС-нику. А при эвакуации 300 р. в бюджет, остальное как раз ООО :-)
20.01.08 22:50
#91260
bikoz .
моя платил по протоколу... моя принципиально на месте не платит)

Значит в федеральный. То биш в Москву.
Всё. дальше молчу, а то мы так с эвакуаторов к "даёшь автономию регионам!" съедим) Что не соответствует тематике данного сайта))
20.01.08 23:10
#91267
Andrey Kosyanchuk
IKT
rip [91260]: погоди, за что твоя платил 2 т.р. по протоколу???? За парковку с помехой от 1 до 3-х МРОТ. т.е. условно 100-300 рэ. За что же 2000? Есть протокол на руках?
21.01.08 00:13
#91274
Евгений Вырвич
Irkutsk
MINERAL [90995]: смотря где. На многих участках приткнуться негде. Мне часто приходится ставить автомобиль не там где хотелось бы мне как правопорядочному гражданину своей страны.
YAKUT [91003]: YAKUT [91007]: нет, таким образом я никогда не ставил свое авто :-) мне было бы просто стыдно доставить другим неудобства. А вот то, что я поставлю ее под знак остановка запрещена, но не создам помех ни ТС, ни пешеходам - это другое ведь дело...

Эвакуировать прямо с форума вас!

Спросите людей из Москвы где им приходится парковаться, вы поймете что даже 500 метров это удачно припарковался!

Что значит встал под знак но помех не создал?
Ты сам то себе веришь? Если стоит знак то нех... соваться.
Применительно к той же Карла-Маркса, она и без того узкая, еще и наставят машин с обеих сторон.
Сам никогда не ставлю где не положено, в центре полно мест где можно поставить машину если не обломаться пройти один-два квартала....
Так что не надо гнать про отсутствие мест для парковки! Просто это Лень!!
Все блин надо к подьезду именно. Не эвакуировать, а отващить и взрывать такие авто, чтоб обратного пути не было.
21.01.08 00:23
#91276
Евгений Вырвич
Irkutsk
К примеру где можно ставить авто (стоянки)
1. Территория бывшей китайской барахолки. Охраняемая, безплатная
2. По улице литвинова (на против платной возле Торгового, возле магазина Вертикаль что ли)
    там шлагбаум, вьезд 10 рублей, стой хоть весь день.
3. Возле Торгового платная
4. Напротив 1000 мелочей через дорогу (платная)
5. Пересечение Маркса и Чехова (место под парковку, разметка)
6. По Литвинова , за высотным зданием что по Урицкого (не знаю как оно называется) платная
7. На против Сезона.
8. За Детским миром , мест мало, но всегда есть
9. + все прилегающие улицы
21.01.08 00:25
#91278
bikoz .
andrkoss [91267]: а тож. каждый из нас в душе немного бухгалтер...
прикол такой: паркуешь частично на тротуар, ну чтобы жопка микрача не очень высовывалась, а то снесут ненароком... при этом в протоколе пишут - п.п.9.9 ПДД "управление автомобилем на тротуаре"
Подписываешь. В тонкости-то вдаваться не очень охота когда трое детей в салоне скачут, бабушка и две собаки. Ну а потом какой разговор? - сам ведь протокол подписал. Тем более действительно, виноват, на тротуар заехал.
21.01.08 02:03
#91289
Сергей Войличенко
Иркутск
Сам ни разу не попался,потому как не лень даже и круг лишний нарезать, чтобы место найти.Но как они это делают.
Еду по Дзержинского в левом ряду,останавливаюсь на светофоре Чехова,впереди меня машина,слева эвакуатор,который до этого перестроился из нашего ряда налево.Зеленый.Двигаемся прямо.Проехав метров 50, эвакуатор перестраивается к нам в ряд направо(ну с кем не бывает,ошибся).Но перестроился он для погрузки со всеми вытекающими:остановка на нашей полосе с последующими нашими перестроениями в единственный левый ряд и возникновением пробки на ровном месте.
И это встречаю не впервый раз, когда перестраиваешься с превеликим трудом из ряда в ряд для поворота, пристроившись за грузовиком или автобусом из-за которых не видно,что там впереди.А впереди прямо перед моим поворотом на моей полосе стоит эвакутор,перегородив и без того узкую улицу.И для чтобы повернуть нужно перестроиться обратно в пробку,созданную эвакуатором.
Что за бред.
21.01.08 09:29
#91309
Андрей :)
Иркутск
[q]Да. В курсе. И не важно откуда были деньги. Насчет ТОГО дома - там раньше внизу была рюмочная, которая сейчас на Литвинова. Так вот, она работала до последнего, когда дом уже забором был огорожен... Владельца просто пытались сначала выкинуть, потом предлагали варианты типа Новоленино, но он бился насмерть. И ему дали, то что сейчас является рюмочной. Ни Фортуна, ни лично Чекотов (в то время он был жив еще) к этому отношения никакого не имели. Расселяла администрация за бюджетные денежки :-)
[q]

Не похоже,что в курсе.Насчет расселения - ежелди Вы якобы в курсе, то должны знать, что при продаже участка,помимо непосредственной стоимости земельного участка, отдельной суиммой был выставлен счет за расселение.

Может быть,цифры настолько разительно изменились за последние два-три года,но тогда было именно так, как я написал.Разница в добыче тогда изменялась в процентах... Попробую найти конкретные данные, они у меня где то записаны были...

не сильно изменились. Неправильные у вас цифры. Сейчас, скорее всего, мы даже Аравию уделали ;-)

Я же говорю - попробую найти. Хотя это и не принципиально...

Во всяком случае,живем мы все исключительно за счет этих самых денег.

Это вот и страшно :-( Упала нефть в цене... А то и кончилась... Ведь во многих государствах, которые вообще не имеют запасы нефти, люди живут значительно лучше...

Мы, вообще-то, с другого начинали.Лично я - с того тезиса, что страна у нас бедная.А потом почему то свернули в другую сторону...

Ну что Вы как маленький, ей богу... Штраф устанавливается законом. Попробуйте увеличить штраф за неправильную парковку тысяч до полутора,и посмотрите, какой поднимется вой. Вы же первый начнете кричать, когда Вас за месяц обуют раза три-четыре...

Я не понимаю, какая разница, заплатить 2000 р. штрафа + за эвакуацию + за штрафплощадку (они у нас тоже нынче не властям принадлежат) или заплатить 2000 р. просто штрафа :-)

А все,опять же, очень просто.Штраф устанавливается в общегосударственном масштабе и широко в обществе обсуждается.А тарифы на эвакуатор устанавливаются на уровне местных властей,везде по разному и без широкой огласки :)

Не говоря уже о том, что блокиратор не решает самой главной проблемы - не устраняет помеху дорожному движению.

Согласен. Законодательно эвакуация именно как решение этой проблемы. Но эта проблема и не решается толком! Приехали 5 эвакуаторов, увезли 5 машин, на их место встало еще 5. ДПСники потирают ручки, во адм. практика поперла в гору, владельцы эвакуаторов тоже ручки потирают... Вполне ведь было эффективно, когда КМ обслуживали 2-3 экипажа ДПС. Левая сторона была чистая. кто встанет там, тут же подходил сотрудник, писал протокол. А тут им дали команду - эвакуировать... и все :-)


Вообще лично я,как пешеход, наблюдаю на К.Маркса определенный прогресс.Так что эвакуация дает очень даже ощутимый результат. Я так понимаю,что желающих изредка отдавать 300 р. штрафа за парковку в неположенном месте значительно больше, чем тех,кто хочет платить 2000 р. и потом еще искать свою машину на штрафплощадке...

Видимо,Вы себе не очень представляете технологию этого дела. Ситуация очень простая - для выпуска спирта должны быть специальные спиртовые заводы.Спирт, выпускаемый ими, облагается акцизом.

Представляю. Правильно, понизить акцизы на алкоголь просто необходимо. На весь. Больше пить уже не будем. А себестоимость спирта то низкая!!! Упадут доходы гос-ва? Фигня, компенсируем нефтью, на табачные изделия акцизы подымем, да и не к ночи упомянутый ;-) стабфонд есть.

Ежели вкратце - Вы, опять же, не в курсе.На тему того, какова роль акциза от продажи алкоголя и пр. в госбюджете вообще и в местном бюджете в частности.Могу Вам сказать, что в советское время, например, недоставка в магазин положенной машины водки была предметом разборки на уровне райкома партии...
Кроме того, данная проблема,даже если акциз на спирт сравнять с акцизом на бензин, не решается. В данное время собственно цена нефти в цене бензина составляет менее 10%. Остальное - налоги,расходы на транспортировку,переработку и продажу.

Это у нас все уже было, после чего государство было вынуждено подобные вещи прикрыть.

Правильно, боясь потерять акцизный доход от алкоголя, государство было вынуждено поднять акциз на любые спиртосодержащие жидкости. Это неправильный путь. ИМХО, конечно.

Ваш вариант я уже услышал - убратьь (фактически) акциз на алкоголь.Еще раз тогда повторюсь - можете прикинуть, какие суммы при этом потеряет бюджет и как их можно компенсировать ?

Vladimir_Belov [91220]:
Люди глаза разуйте! все места в центре скуплены только под высокорентабельный бизнес! кому нах в голову придет строить парковку, когда за то же бабло можно построить очередной супермаркет!

Блиин, надо строить супермаркет со стоянками сразу. подземными. Посмотрите Постановление Правительства Москвы "О Концепции комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" и первоочередных мерах по ее реализации" - там почти каждый коммерческий объект предусматривается в подземной парковкой. Почему Лужков в 2002 году догадывался о проблемах с пароквками (да они и тогда остро стояли уже), а наш \якубовский даже и не думал по этому поводу?

Потому что Москва - это не Россия, увы...Во-первых, там эти проблемы встали гораздо раньше,чем у нас,а во-вторых,финансовые возможности там совсем не наши. Не говоря уже о том, что и в Москве проблема парковок никуда не делаяь, и все пресловутые блокираторы и эвакуаторы идут именно оттуда.
Что касается конкретно Иркутска - много Вы можете назвать ВНОВЬ ПОСТРОЕНЫХ "коммерческих объектов" в центре ? Ну, наверное, с полдесятка можно, и то с трудом...
21.01.08 09:34
#91310
Andrey Kosyanchuk
IKT
monah [91274]: Так что не надо гнать про отсутствие мест для парковки! Просто это Лень!!

На сообщение целиком даже отвечать не хочется. Вы читали, что там выше написано на 4-х страницах? Или ЛЕНЬ??

Все блин надо к подьезду именно. Не эвакуировать, а отващить и взрывать такие авто, чтоб обратного пути не было.

Радикал-маразматик? Оттащить подальше от форума вас и взорвать!
21.01.08 09:39
#91314
Александр Александр
многоэтажная парковка в центре - бизнес очень выгодный, кто там живет или часто бывает тот поймет
21.01.08 09:44
#91317
Александр Александр
andrkoss [91310]: на самом деле согласен - парковки в центре есть, просто надо знать где они или делать еще один круг, встать по правилам можно всегда, есмли лень - приедут и заберут
21.01.08 12:43
#91372
Андрей :)
Иркутск
2 andrkoss: Посмотрел данные по добыче нефти - в итоге мы оба (видимо) правы. До 2003 г. Россия вообще уступала по добыче нефти США.Сильный рывок произошел в 2005 г. - рост добычи составил 9,8 % и превысил уровень добычи в США примерно на 20%
Более новых данных не нашел,но насчет двухкратной разницы в добыче пока сильно сомнительно...
21.01.08 13:19
moderator
#91379
Moderator
Про глобальную экономику и тонкости застройки центра города, пожалуйста, заведите отдельную тему.
21.01.08 13:24
#91381
Евгений Вырвич
Irkutsk
В приказном порядке , каждый торговый Обязан иметь свою парковку на n-ое количество машин.
в зависимости от маштабов торгового центра !

Хочешь барыжить, будь добр сделать для своих же клиентов парковочку.

В нормальных городах так и делают уже давно !
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: