в Иркутске 02:27, Мар. 29    
Эвакуация автомобилей из центра Иркутскаclosed
19.01.08 01:42
#91025
Максим Пензин
Иркутск
rip [91022]: Эвакуатор, как я понимаю отдельно оплачивается. Может у меня устаревшие данные, но чтобы штрафы начинали реально действовать их величина должна начинаться от сумм сопоставимых со стоимостью бака топлива.

Понятно, что сам по себе акт "изымания" транспортного средства никому не приятен. Однако, на настоящий момент нет других действенных мер.

В тех же Штатах приходишь из магазина, а под дворником розовая бумажка и в ней написано $23 - а всего-то навсего простоял лишних 20 минут. На знаке написано, что стоянка до 4PM, а на часах уже 16:20.
Все тихо, мирно, никто не ругается, однако, просто выкидывать подобную бумажку настоятельно не рекомендуется, так как через месяц сразу попадешь на бабки, а еще через месяц можешь запросто остаться без drivers license. А это уже вообще кранты.
19.01.08 09:27
#91038
Сергей Макаров
Ice People
maxp [91025]: Ага, если учитывать, что у многих, кроме водительских прав, вообще нет никаких документов с фото :)
19.01.08 10:48
#91048
Андрей Тарасов
Иркутск
Правильно эвакуируют (хотя не все там идеально, а как вы хотели?)! Я работаю в самом центре, на Фурье. Даже там почти всегда можно припарковаться днем (если постоять в пробке :) ), хотя и не совсем по правилам (на тротуар иногда залезаешь, елочкой все стоят), но вполне разумно. А меня далеко не Витц по размерам.
Кроме Карла Маркса есть еще соседние улицы (Чехова, Пионерский за Богдана Хмельницкого, Киевская и Грязнова, Тимирязева и т.д.), нужно просто проехать и пройти лишние 200-300-500 м.
Как левую сторону КМ разгрузили, гораздо живее стало движение, хотя все равно хвататает умных и ленивых, разучившихся ходить ножками. На пешеходный иногда не выйти было, не протиснуться между машинами.
Утром и вечером с парковкой вообще нет проблем, все по знакам и правилам.
19.01.08 10:51
#91049
Андрей Тарасов
Иркутск
andrkoss [91011]: у почтамта оно явно мешает движению, знак там правильно висит, все по ПДД да и по уму.
19.01.08 10:56
#91051
Владимир Белов
Шелехов
Cranby [90985]: MINERAL [90995]: Да никто не спорит места есть без знаков, но их очень мало и они как правиль далеки от нужного места, офиса. магазина итд.
Эвакуировали машину беременной женщины с Горького от гинекологии, да, ОНИ ДПС не знали, а она по ПДД должна пилить оттуда где место есть? на Свердлова например...
19.01.08 11:00
#91052
Андрей Тарасов
Иркутск
andrkoss [91024]: Варианты: ездить на общественном (ездил тут две недели на маршрутках, если ехать чуть позже часа пик, никаких проблем, Политех-Жуковского-Рынок или Музей), брать такси, АВТОКАСКО (если уж такая дорогая машина), поставить микроволновый датчик или даже видеокамеру на нее.

Заезжать на Дзержинского в районе стоянки и Урицкого без крайней необходимости ситаю просто глупостью и потерей времени.
19.01.08 11:05
#91053
Андрей Тарасов
Иркутск
Vladimir_Belov [91051]: сейчас некоторые знаки убрали даже (например Дзержинского в районе комплекса, хотя зря, мне кажется, но там нет другого подъезда вообще к магазинам для персонала).
Большинстов эвакуируемых - клиенты кафе, супермаркетов, эльдорадов и прочих "бутиков", всякие "модные" и "умные". ИМХО.
19.01.08 11:07
#91054
Владимир Белов
Шелехов
Я не призываю нарушать ПДД, вопрос в том. сколько это будет продолжаться? количество авто растет, парковки город не строит. бизнес по эвакуации процветает. Так и зачем строить парковки когда можно хорошо и законно заработать на эвакуации? Вы посмотрите, число эвакуаторов растет!
Вы все свято верите что нарушать правила остановки и парковки перестанут?
Получается замкнутый круг или игра кто-кого сделает. Вот я не вижу абсолютно какую то перспективу решения этого вопроса.
Вот представьте. что под знаками нет ни одной машины по ПДД. Тогда где это количество авто встанет в центре? Да просто физически нет столько мест без знаков, если брать ограниченную площадь, Свердлова-Ленина-Тимирязева-Ф.Каменецкого
19.01.08 11:09
#91056
Владимир Белов
Шелехов
Overclock [91053]: ты никогда не был клиентом кафе или супермаркета? :-))
19.01.08 11:29
#91058
Сергей Кукушкин
Я думаю, что машины по делу эвакуируют. Если это не решит проблему в корне, то, по крайней мере, научит наших водителей дисциплине. Парковки есть, нужно только немного съехать с центральной улицы.
Одно неприятно: если бы вырученные деньги с эвакуаций и штрафов пустили на покупку новых автобусов или на строительство подземных переходов, что значительно сократило бы количество автомобилей в городе и повысило среднюю пропускную способность дорог, то было бы очень хорошо. Но эти деньги просто греют чей-то карман :(
19.01.08 11:30
#91060
Сергей Кукушкин
Vladimir_Belov [91056]: я был, но я выбираю те, где нет проблемы с парковкой :)
19.01.08 11:42
#91063
Андрей Тарасов
Иркутск
Vladimir_Belov [91056]: мне не влом пройти 100-200 метров до соседней улицы.
Да и не хожу я по кафе и супермаркетам, некогда и незачем.
19.01.08 12:07
#91067
Andrey Kosyanchuk
IKT
Endemix [91060]: странный выбор :-) Обычно выбирают, где вкусно или дешево.

Overclock [91052]: еще бы я КАСКО не платил за свою машину, может нам сразу скинуться на строительство парковок? А что - 20 т.р. с машины и вполне можно сумму собрать такую, что дом кузнеца снесут и парковку поставят. Микроволновый дачик? И чем он поможет? Видеокамеру? Неэффективно. Вон, кого там на Гагарина обули? Он ведь их в лицо видел, и что, нашли? А на камере еще разгляди попробуй... Ездить на общественном транспорте - это даже не смешно. На него полагаться нельзя даже. Что говорить, если я с Помяловского в 23.00 не могу уехать!?!? А коль груз у меня? Да нафига вообще я машину купил, если меня натурально вынуждают ходить пешко, еще и угрожая какими-то эвакуаторами???? Все площади в центре распродали, застроили рынками, а ведь можно было сделать пару-тройку многоуровневых охраняемых стоянок...

Overclock [91063]: и мне не в лом, но машину жалко.

Overclock [91049]: нет, не мешает. Помеха на этом участке - район Цезаря и первого гастронома. Народ там паркуется и я его понимаю - как с офигенными пакетами потом тащиться 100-300 м. Основной поток потом уходит на Сухэ-Батора, где тут же возникает затор из-за тех, кто свалил парковаться с КМ, чтобы не эвакуировали ненароком. И дальше мешает уже в районе Бирхауса, Страты, Нархоза. А у почтампа авто, залезший немного на тротуар никому не мешает. Правда вот не знаю, можно ли там залезть на тротуар на легковушке, никогда не ездил на легковушке.
19.01.08 12:55
#91074
Андрей Тарасов
Иркутск
У почтамта народ с БХ выворачивает (они не видят, кто там у почтамта /вроде это просто почта, почтамт где-то в другом месте/ стоит) и другой народ с КМ уходит на Киевскую, там лишний ряд совсем не лишний, если подумать. Плюс те, что на Сухэ-Батора уходят. Цезарь давно закрыли, теперь там слева и парковаться незачем особо.
Убей не пойму, зачем набирать пакетищи в Слате, корячится в центре, если в районах везде полно точек от киосков до тех же самых супермаркетов?

Поздно вечером зопа конечно уехать на маршрутке, согласен. Только разве на Помяловского есть проблемы с парковкой? ;)

Кстати, шанхайку же вроде сносили "под парковку", потом все заглохло, правда.

Выбор кафешек немалый, можно подыскать вкусно, дешево (для центра и КМ нереал почти) и с более-менее парковкой.

Как там... Умный ищет возможности, ду... хм, неумный ищет причины и виноватых.

ЗЫ. Сорри, если резковато выражаюсь. Мне тоже не все нравится в нашем центре и городе...
19.01.08 13:00
#91075
Максим Пензин
Иркутск
andrkoss [91067]: Тут, видишь ли, высказывания Все площади в центре распродали, застроили рынками и Помеха на этом участке - район Цезаря и первого гастронома. Народ там паркуется и я его понимаю - как с офигенными пакетами потом тащиться 100-300 м друг другу противоречат.

Еще хочу отдельно заметить, что "немного залезших на тротуар" тоже хорошо было бы вывозить. Скажем вот встал я на Свердлова подальше, метров за 200, а потом местами по тротуару пройти невозможно - приходится обходить по проезжей части! Кто тут вспоминал про беременных женщин?!

Vladimir_Belov [91054]: по поводу "сколько будет продолжаться" мое мнение такое, что продолжаться должно постоянно.
Вот представьте. что под знаками нет ни одной машины по ПДД. Тогда где это количество авто встанет в центре? - это называется "пожалуйте в цивилизованный мир" :) А как вы хотели - если все напокупали машин, так теперь улицы разиновыми станут и сами собой растянутся?

Еще один очень важный момент - в народе очень популярно выражение "а пусть они сначала сделают нам стояики и т.п.", причем ключевое слово "а пусть они". Кто они? От того, что каждый гражданин потихоньку у себя на кухне поругает власть ничего особо не изменится.
19.01.08 13:07
#91076
Максим Пензин
Иркутск
В Москве сейчас другая фишка - скажем контора громко объявляет "мы арендовали новый офис ХХХ кв.м.!", сотрудники тихо возмущаются "они бы лучше сказали сколько они арендовали там парковочных мест".

К чему это я? К тому, что если какая-то контора ведет бизнес в центре города, то она сама должна позаботиться, чтобы у нее были парковочные места. Заметьте, не мы все (горожане) должны скинуться и прикупить кому-то места в центре города, а людям ведущим там бизнес стоит этим озадачиться.
Например, ресторан Васаби к своему открытию расширил Горького как раз под парковки для своих клиентов.
19.01.08 13:29
#91080
Andrey Kosyanchuk
IKT
Overclock [91074]: нет. на помяловского нет проблем :-) Но ехать сначала из дома в центр на маршрутке, потом возвращаться домой, брать машину, ехать на работу на помяловского... ;-) Ну как то сразу хочется взять и через центр уехать на работу, не теряя лишний час.

Я люблю покушать в "Мамочке". Ближайшее место парковки - Каландарашвили и Володарского. А у меня в машине ноут как правило, может еще системник валяться чей-нить. Ноут еще можно с собой взять, если он в кофре... но не застрахован я все-таки от посягательств на саму машину... Я говорю это не просто так, а как человек, который 2 раза ставил боковое стекло из-за: 1. Зонтика; 2. Перчаток. У меня 2 раза утаскивали магниолу, а один раз я лишился лодки ЛАС-5, двигалеля Салют-ЭС, палатки, 4 новых колес, кучи запчастей разом. И я теперь предпочитаю ставить машину в пределах видимости/слышимости и оперативного доступа. Это не значит, что я ее кидаю посередь дороги - объезжай как хочешь... или посередь тротуара - обходи как хочешь... Она реально никому не мешает. И если я увижу, что рядом с моей машиной появился ДПСник, я честно уплачу штраф ему, если он, конечно, не будет выеживаться. Только не за пунткт 4 статьи 12.19 КоАП, ибо помех то я не создал...

Еду недавно, пристегнутый ремнем (спецом застегнулся, чтобы поводов останавливать не давать). Тормозит... Такой-то, документы, страховочка, все дела... Почему не пристегиваетесь? Как это, простите???? А вот так, я же не слепой, говорит.... Не стал я с ним спорить. А он со мной, пообещав в следующий раз оштрафовать.

Как там... Умный ищет возможности, ду... хм, неумный ищет причины и виноватых. У меня на работе закончился тонер. Я ищу возможности, ибо знаю, что выпросить тонер, а тем более тех, кто заправит - почти бесполезно. И я не прав. Мы таким образом расслабили целый отдел, который ничерта по сути своей не делает из того, что должен делать. Зато все по их отчетам нормально - никто еще не жаловался на то, что тонер им не заправили... Так и здесь, мы потакаем коррумпированным властям в их бездействии.
19.01.08 13:31
#91081
Andrey Kosyanchuk
IKT
maxp [91076]: Например, ресторан Васаби к своему открытию расширил Горького как раз под парковки для своих клиентов А за счет чего он ее расширил? Тротуара? Да я и так мог там спокойно парковать машину, заехав на тротуар. Места то между зданиями больше не стало. Это проблема не бизнеса, это проблема муниципальных властей.
19.01.08 13:34
#91082
Andrey Kosyanchuk
IKT
maxp [91075]: нет, не противоречат. Одно дело - магазин на первом этаже старого здания, а другое дело торговая площадь Павла Чекотова, под которое даже здание снесли, хотя признавали даже, что его можно было отремонтировать, долго там спор шел. Победили деньги и власть.
19.01.08 14:14
#91086
Андрей Тарасов
Иркутск
andrkoss [91080]: Тонироваться не пробовали (задние боковые и багажник, не знаю, какая машина у вас)? Если уж такая необходимость таскать в машине на виду столько ценных вещей.
Отдел напрягите, непорядок, хотя пример неудачный. Это все же легче, чем напрячь власти. В вопросе эвакуаторов я с ними солидарен. Пусть даже кто-то деньги на этом рубит (кстати, скоро вроде чисто само ГАИ будет эвакуировать). Хоть что-то делают, пусть коряво.
maxp [91075]: +1
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: