в Иркутске 15:20, Мар. 29    
Государственные браконьеры на Шумаке
02.10.12 08:41
#798350
Кирилл .
Иркутск
rutin [798212]: нет не угрожали. И с нац парка тоже нормальные люди, в волейбол с ними играли, адекватные люди. У нас другой был случай http://angara.net/forum/t62359
02.10.12 22:38
#798756
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Не народ, судить "местных" нашими понятиями явно не стоит :-)
02.10.12 23:54
#798797
Ромга ***
Ангарцк
Dizel [798123]: Ну да antibrek-то больше ничего не писал.
03.10.12 00:21
#798803
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [798756]: Только почему-то местное быдло не стесняется нам свои "понятия" предлагать...
03.10.12 09:54
#798878
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [798803]: Часто обобщение приводит к сильному искажению действительности, к примеру образ русского мужика "за бугром" - в шапке-ушанке, ватниках, телагрейке, с берданой, постоянно пьяный. В ветке ж был неконкретный наезд на конкретных людей. Что ж до "местных" понятий, до представь, что в мето где ты живешь, стали ездить люди, "культурно" отдыхать, гудять по ночам, срать где ни попадя, лезть к тебе в ограду с различными просьбами и т.п. как будешь вести себя ты?
03.10.12 10:04
#798879
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
cherezrul [798154]: Ваня, ну что за наивные рассуждения? На охоте трофей бросать вообще не принято: в шкуре зверь портится за несколько часов, потом ни шкура, ни мясо не годно. А портить такой трофей как медведь - просто глупо. Далее по пуле именно ружьё идентифицировать ну вообще никак нельзя: ствол то у ружья гладкий и пуля чаще в контейнере, следов на ней нет совсем.
Вообще что за слепая травля? Ежели чего конкретно по теме, именно к этим людям, то писали б, а так, "пальцем в небо" типа "А меня бурят в детстве тоже обидел!" - не пойдет.
И почему - то никто не задумался над тем, что "маски шоу", которым чем - то не понравились наши герои, назавтра могут и к вам "постучаться", просто потому что им вы не понравились. И какие "понятия" введут они, "победив" в переделе влияния на Аршан. Так кто же "волк"?
03.10.12 10:24
#798887
Эдуард .
Иркутск
Что ж до "местных" понятий, до представь, что в мето где ты живешь, стали ездить люди, "культурно" отдыхать, гудять по ночам, срать где ни попадя, лезть к тебе в ограду с различными просьбами и т.п.
В то время как этим раньше там занимались только местные! Конечно им стало обидно!
03.10.12 11:35
#798927
Александр К
Иркутск
давайте поспорим о культуре поведения сельских жителей (отдельных ее представителей) Тункинской долины нах...
03.10.12 19:47
#799189
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
krukov [798927]: О "культуре поведения" в собственном дворе каждый из нас может не одну байку рассказать.
03.10.12 20:29
#799203
Иван Сухорученко
Ангарск
Dizel [798879]: К терминам мог бы и не привязываться, я же написал, что не охотник.
На охоте трофей бросать вообще не принято: в шкуре зверь портится за несколько часов, потом ни шкура, ни мясо не годно. А портить такой трофей как медведь - просто глупо. Это только подтверждает мои догадки (и не только мои), что это не охотники убили медведя, а те, кто с ним сфотографировался.
03.10.12 20:41
#799204
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
cherezrul [799203]: Ваня, тебя, наверное смущает тот факт, что люди, казалось бы непричастные, нашли труп медведя в лесу? Так на самом деле просто всё: медведя сначала нашли стервятники, как то вороны или сороки, а для человека, выросшего в лесу, это явный знак что нужно сходить и посмотреть чего там твориться. В деревне мы так пропавших коров искали, просто наблюдая за воронами. Я б, честно говоря, сфотался бы с медведем, чисто из-за детской бравады. Так что ровным счетом ничего фотка не доказывает.
Что до "терминов", то ты ведь на самом деле знаешь, чем ружьё отличается от винтовки, а винтовка от карабина, карабин от автомата, автомат от пулемета и т.п.
03.10.12 20:55
#799210
Иван Сухорученко
Ангарск
Dizel [799204]: Что до "терминов", то ты ведь на самом деле знаешь, чем ружьё отличается от винтовки, а винтовка от карабина, карабин от автомата, автомат от пулемета и т.п. никогда над этим не задумывался для меня всегда ружье и винтовка были одним и тем же, только сейчас дошло.
Ты же сам написал, что охотники не бросают добычу.
03.10.12 21:00
#799213
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
cherezrul [799210]: Охотники не бросают, браконьеры бросают. Охотник - тот человек, который охотится по закону, браконьер - с нарушением закона.
03.10.12 21:09
#799228
Иван Сухорученко
Ангарск
Dizel [799213]: это демагогия.
03.10.12 21:31
#799254
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
cherezrul [799228]: Вовсе нет. Подумай сам: какой резон охотнику бросать добытую законно добычу? А какой резон "палиться" с добычей браконьеру? А почему бы сотрудникам нац парка, в конце концов, на фоне общей медведефобии, не провести "рейд" и не произвести отстрел социально опасного зверя? Типа тоже законно всё. Но, тем не менее, на фото просто бригада по уборке (обрати внимание на перчатки!!!), не имеющая даже рюкзаков и других элементарных приспособ, для свежевания туши и выноса трофея. Глянь любые фото охотников: хоть какой-нить атрибут да мелькнет, на фото же ни у кого из сотрудников нац парка ничего и в помине нет. Мой вывод: медведя просто нашли, причем по указанию падальщиков, просто сфотались на его фоне, за неимением элементарных приспособ для выноса туши вернулись за оными, по прибытию на место туши не нашли. Ты бы, зная где примерно находится подстреленый тобой зверь, поперся бы на его писки с голыми руками? Я бы нет, причем из обычной безопасности: раненый зверь втройне опасен. Ну а коли знал бы что зверь мертвый, шел бы подготовленный, чтоб не делать снова нелёгкий путь до дома и обратно. Рюкзак да верёвка не задавят.
03.10.12 21:39
#799262
Артём Кухаренко
Иркутск
Dizel [799254]: поперся бы на его писки с голыми руками? Я бы нет
Иван, да про тебя никто и не думал такое.
03.10.12 21:41
#799264
Иван Сухорученко
Ангарск
Dizel [799254]: Сейчас насочинять с три короба можно, и кино снять. А следы преступления другим способом фиксируют, вот в этом я специалист. Много вопросов сразу возникает. Если не забрали то почему на тропе оставили, куда он потом пропал, наверное туристы съели.
03.10.12 21:45
#799266
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Далее, о пропаже туши: http://www.avito.ru/items/irkutsk_odezhda_obuv_aksessuary_shkury_medvedy... вот это обьява о продаже шкуры... Согласись, любому "местному" мимо проходящему, такие деньги не лишние. А для снятия шкуры многого не надо: нож да умение. Останки и закопать можно.
cherezrul [799264]: Ну чего ты все про "фиксирование следов преступления заладил"? Тебя зацепила фраза из поста инспектора? Ну так забудь о ней: даже если и была у них цель фиксации, то выполняли они это уж явно без профессиональных навыков: навели объектив, нажали кнопку.
Если не забрали то почему на тропе оставили Епта! Да потому что не на тропе он лежал! Его к тропе подтащили, потопали в деревню за снастями, потому как неудобно медведа то тащить на руках :-) тяжелый он! (ну простые вещи ведь объясняю, право же!!!)
03.10.12 21:57
#799275
Иван Сухорученко
Ангарск
Dizel [799266]: Слушай, я не смогу доказать, что это они браконьерничали, как никто не сможет доказать и обратного. Но я запросто поверю. что они могли это сделать, я их видел и они были с оружием, вели себя по хамски, как гопники и не сможешь ты меня убедить в обратном, вместе с "парком".
03.10.12 22:07
#799281
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
cherezrul [799275]: Со мной вот сотрудники полиции, иной раз, по-хамски разговаривают и оружие имеют, и над трупом, бывает, стоят, исходя из твоей логики это они убийцы?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.