в Иркутске 14:56, Мар. 29    
начало февраля - есть идеи?closed
15.01.08 21:08
#90204
Наталья Кунина
Всем день добрый!
Буду в Иркутске с 5 по 12 февраля - может быть, можно присоединиться к кому-нибудь и сходить в какой-нибудь интересный пеший поход на несколько дней? Не горнолыжка и не экстрим - просто поторчать на тихой базе на Байкале или на Ангаре, где мало народу, с банькой и теплым жильем. Я на Байкале была дважды, но летом. К экстриму не привыкшая:). Просто люблю тишину и природу.
Буду рада любым предложениям!
15.01.08 23:32
#90230
Павел Бакунов
Ангарск
Наталья вы поосторожнее на этом форуме, а то на байке через Байкал потащуть, потом тропить на гору заставят, а на вершине пристегнут в борд и легонько подтолкнут :-)
16.01.08 00:23
#90240
Сергей Макаров
Ice People
Shapa [90230]: Она же сказала: без экстрима :) А вообще прикольно: пеший поход на несколько дней вокруг тихой базы с банькой и теплым жильем :) Это что, вокруг дома кругами ходить, а когда замерзнешь, то сразу в баньку ?
PS Наташа, мы тут белые и пушистые. Но с нами не скучно :) Можно предложить остановиться в Листвянке в гостинице Маяк. Утром сходить в Большие Коты и к вечеру вернуться. На следующий день сходить в Порт Байкал и вернуться обратно, но это только в том случае, если лед "встанет" :) В Листвянке есть Лимнологический музей с подводным погружением в батискафе. На третий-четвертый день вернуться в Иркутск и уехать на МРС - там побродить по окресностям и если повезет, то уехать в Хужир, а потом венуться в Иркутск и Домой.
16.01.08 10:41
#90278
Константин Flysurfer
Иркутск
Cranby [90240]: "В Листвянке есть Лимнологический музей с подводным погружением в батискафе"
А вот с этого места поподробнее! Что за батискаф объявился? И как на него попасть?
Сколько стоит подводная экскурсия на батискафе?
На катере с прозрачным дном в Листвянке катался, но батискаф,
это совсем другая история.
16.01.08 12:28
#90291
Максим Пензин
Иркутск
levko [90278]: "батискаф" находится этажом ниже музея и представляет собой комнату с сиденьями и "корабельной" дверью, где установлены по стенам ЖК экраны. Для детей забавно, но не более того.
16.01.08 14:28
#90317
Максим Бв
Cranby [90240]: Ну уж нет, в такую погоду ходить с листвянки до порта байкала это ниже плинтуса, просто. А особенно нечего делать в МРС, там холодно и плохо
16.01.08 15:53
#90342
Наталья Кунина
:))) Спасибо:))) У меня сейчас на примете несколько мест - Аршан, Большие Коты и Большое Голоустное. Это если я буду совсем одна. В Котах просто хочу навестить друзей на Приюте Старателей, но это - если лед встанет. На Ольхон совсем не хочу. А что касается походов с теплой банькой:) - я имела в виду походы без экстрима с теплыми ночевками. Не знаю, возможно ли такое реально - но вдруг что-нибудь сложится денька на 3-4 - было бы здорово попробовать себя. Я никогда не была в зимних походах, но очень хочется.
16.01.08 16:17
#90355
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
maxp [90291]: Кстати, там реальные съёмки сделанные Пайсисом при погружении в самой глубокой точке Байкала (1637 м). Согласен, что одного просмотра достаточно, но не безынтересно.

Ледовая обстановка на байкале на 16.01.2008 http://geol.irk.ru/dzz/bpt/ice/080116/080116.jpg. Думаю, к февралю 100% встанет.
16.01.08 21:31
#90434
Наталья Кунина
Меняем тему. Расскажите про Северобайкальск - что там хорошего зимой? там говорят есть какая-то база с источниками - как она называется? Насколько я понимаю, ехать туда по кругобайкальской ж.д. надо - это ведь само по себе красиво?
16.01.08 21:42
#90436
Максим Пензин
Иркутск
laviniya [90434]: извините, но все-таки, лучше сначала посмотреть на карту.
16.01.08 23:30
#90479
Сергей Макаров
Ice People
maxp [90291]: Надо ж было мне так "лохонуться" :) Сам там не был, но жутко любопытно, вот и советую :)
laviniya [90434]: Уважаемая Наталья ! При всем уважении к советской (российской) системе образования с географией у Вас явные нелады. В Северобайкальск по кругобайкальской жд Вы никогда не попадете. КБЖД -
это участок жд-дороги от поселка Порт Байкал (напротив Листвянки через устье реки Ангара) и до станции Слюдянка ВСЖД, что на юге Байкала. Северобайкальск - это север Байкала и попасть туда можно на поезде по БАМ-у. Зимой в Северобайкальске скучно. Так что Вы уж приезжайте к нам, в Иркутск. Мы Вас и на Аршан проводим и в Листвянку и в Б. Коты. А в Б.Голоустном зимой скучновато :)

to maxp а у нас где-нибудь есть маршруты с зимовьями по пути для ночевок ?
16.01.08 23:36
#90481
Владимир Кузьмин
Иркутск
Cranby [90479]: у нас где-нибудь есть маршруты с зимовьями по пути для ночевок ?

Есть. И не один. Но не для чайников и даже кофейников:)
16.01.08 23:52
#90484
Наталья Кунина
Я знаю что у меня с географией плохо:). Простите уж дурочку:). ПРосто я знаю что туда попадают на поезде, вот и думала, что КБЖД - это кусочек того пути.
Просто сегодня я общалась с Юрием Б., который мне писал с форума и сам работает в крупной туркомпании в Иркутске - и он сказал что в Северобайкальске будет интереснее и погода приятнее, а в районе Котов снега зимой не бывает, потому что выдувает его... Вот я и решила спросить про север Байкала - я там даже близко не была, вдруг там хорошо. Для меня главное развлечение - это красивая природа и тишина, так что скучно мне не будет. Главное чтобы снег был и не очень сильный ветер.
16.01.08 23:54
#90485
Наталья Кунина
Cranby [90479]:
А "мы проводим" - это кто? можно с этого места поподробнее?:)
17.01.08 00:29
#90493
Невидим Нет
Иркутск
Cranby [90479]: Назвался "груздем", так теперь встречать и под ручку в Аршан, в Листвянку и далее по списку с laviniya [90485] географию на практике проходить.
Потом в форуме рассказ с фотографиями и т.п. Ну и жениться придётся, как минимум. На этом сайте традиция такая - знакомятся и женятся.
А если серьёзно, то в Б.Голоустном в феврале нужно солнечные очки и книжку толстую - что б скучно небыло.
17.01.08 19:23
#90731
Наталья Кунина
Cranby [90479]: Вот так всегда.... пообещал и пропал..:)))
все равно приеду и буду изучать географию на практике:)
18.01.08 02:46
#90784
Дима н
Иркутск
в голоустном счас ветер какой то сильный и неприятный)))...
даме можно по листвянке прогуляться, потом по кбжд, потом могла б до пика черского сходить... как раз дня три четыре...
18.01.08 03:57
#90785
Наталья Кунина
Kampfer [90784]: Спасибо:) в Листвянку не хочется, я там была пару раз, ничего интересного не увидела. примерно решила поехать в Аршан на пару дней, а потом - наверное в Коты, если туда возможно будет добраться за недорого. пешком я конечно по льду от Листвянки не допру туда с рюкзаком одна... а какие есть варианты добраться туда кроме как пешком? снегоход? собаки? сколько это стоит в норме, без завышений "на лохов"? или просто взять лыжи в аренду? посоветуйте без шуток... страшно же... правда...:)
18.01.08 11:13
#90817
Максим Пензин
Иркутск
laviniya [90785]: до Котов пешком 3 часа, в общем, недалеко.
Раньше, чем дорогу накатают ходить не стоит, но как будет дорога проблем с попуткой, думаю, не будет.
19.01.08 00:04
#90994
Сергей Макаров
Ice People
kv [90481]: Грубовато, батенька, грубовато :)
laviniya [90484]: Вот из-за таких вот "знающих" друзей турфирмы и отправляют в Северобайкальск по КБЖД ! Я никуда не теряюсь: работаю, играю в хокей, так что времени на ангару.нет мало :( Ну что ж, попробуем составить компанию - пишите мылом дату, рейс и прочие идентификационные данные :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: