в Иркутске 12:50, Мар. 19    
Весенние альпсборы 2008 на Мунку-Сардык
18.01.08 18:25
#90903
Роман Попов
Усть-Илимск
Я то читаю внимательно. Эти режимы задают лишь степень его участия в восхождении (должностные инструкции), и к книжкам никакого отношения не имеют.
const [90902]: Так вот, я вам на личном опыте говорю, что допуском на "второй режим исполнения должностных инструкций", является задокументированный опыт восхождений.... Хоть таджикской Федерацией. бумажку и подпись всегда можно проверить, а устные рекомендации К.К. и письма по интернету нет.
18.01.08 19:24
#90915
Владимир Белов
Шелехов
YUR_GA [90766]: Дмитрий, вообще, предлагает здоровую альтернативу ФАРу, чтобы та, все же, в нужном направлении рулить начала/
Саша, а ты уверен что альтернативную федерацию аккредитуют? а после 30 марта вообще все попытку создать альтернативу будут просто бесполезны...
Зря вы так на ФАР накинулись...люди работают в общем для порядка. для популяризации альпинизма...
18.01.08 21:10
#90935
Роман Попов
Усть-Илимск
Vladimir_Belov [90915]: А что будет 30 марта, запретят все общественные организации?
18.01.08 22:34
#90953
Владимир Белов
Шелехов
Да нет Рома, к счастью не запретят...с 30 марта начнет действовать Фед.закон который регламентирует работу, аккредитацию, всех Общ. спорт организаций в РФ. я думаю ФАР к 30 марта уже получит аккредитацию общероссийской спортивной орг. альпинизма РФ.
19.01.08 17:46
#91115
Irina Runova
Riobamba
Я вот одного понять не могу, это что так интересно в форуме трындеть без остановки? Большинство людей, здесь прописавшихся, я в горах вообще сто лет не видела. Кто из вас куда последний раз ездил (те кто ходит в большие горы и регулярно, больше на скалах висят и на стенде, а не в интернет, правдо странно, да?)? А некоторые личности уже не первый год обсасываю тему, как им второй разряд закрыть и не дай бог у них запись в книжке не правильной будет! Действительно, катострофа! У них же каждая тройка на счету, а вдруг не зачтут! А следующая только еще через три года и через несколько мегов трепа в форуме! Ну конечно, это гораздо интереснее обсуждать маршруты, цены, людей, работу наших инструктров чем вытащить все части свого тела на тренировку. А где же вы все со своими идеями были, когда заседание ФАИО было? Ах, да, это не ваш уровень! Наша ФА ведь ничего не делает, у нас все плохо и никто не работает. Простите, забыла... А вот соревнования, например. Все те же лица (нет, не те, что трындят, а те, что в горах) или сборы февральские в Арче? Ау, где вы, философы-теоретики, блюстители правильного оформления документов? Ну,да, с работы не отпустили (особенно на воскресенье на Витязь), понятно, бывает... Вместо того, чтобы сказать: "Классно, Дима Павленко приезжает, это же известный чувак, давайте все поедем в Монды и походим горы, для себя, для разряда, для опыта, которого много не бывает, послушаем професионального альпиниста и с пользой проведем время!", раздули демогогии аж на 9 листов, причем на одну тему: правильно ли запишут горы, а вдруг ФАР их не зачтет (у нас же все в чемпионатах России участвуют, для них это просто вопрос жизни и смерти) и на каком основании (приказ пожалуйста, параграф, за личной подписью Шатаева) Павленко проводит сборы? А у меня встречный вопрос, тем кто за свои клеточки трясется: у кого из вас есть учетна карточка альпиниста в ФАР со схоженными горами, т.к. проверяют именно по ней, а не по вашей книжке? И вы все так гордо заявляете про разряды (у кого третий, у кого второй), у кого есть квалификационный билет спортсмена с печатями спортокомитета и номерами приказов о присвоении разрядов? А именно он является документом, подтверждающим разряд, а не ваша, опять же, книжка альпиниста! Есть над чем подумать...
19.01.08 17:54
#91118
Максим Пензин
Иркутск
ira [91115]: ну есть люди которые ходят, а есть которые чаще только собираются, и еще есть, которые даже не собираются, а просто разговаривают :)

Главное, не воспринимать это слишком близко к сердцу.
Мероприятие спланировано, информация о нем доступна широкой публике, как я понял желающих уже больше, чем мест.
19.01.08 19:55
#91133
Роман Попов
Усть-Илимск
ira [91115]: Ира, хлопаю в ладоши..... Сказала, лучше не куда.... Меня давно подмывало.... Да нельзя как организатору такие речи толкать, надо на чужое занудство отвечать....
maxp [91118]: И подмывает меня мнение народа с Азии разместить, которые все это читают, да обещал, что не буду. Но с ириными мотивами оно очень созвучно.
19.01.08 20:56
#91139
Максим Пензин
Иркутск
alpineilim [91133]: народ с Азии может с самостоятельно поучавствовать в дискуссии, только я бы настоятельно рекомендовал завести отдельную тему под обсуждение бюрократических проблем, а в этой оставить только про то, что непосрадственно касается предстоящих сборов.
19.01.08 21:36
#91147
Роман Попов
Усть-Илимск
maxp [91139]:
Да надо им это..... То что хватит бюрократии, это точно... Я для себя решил, что до Диминого спуска с Арчи я больше в полемику с "ФАРовским электоратом" не тягаюсь... Весовые разные... Их здесь много, они подкованные, натренированные... сайты читают, а мне в горы ходить надо и еще работать иногда, вот я и не успеваю за их информированностью. Вобщем Павленко я в этих вопросах доверяю и мне этого достаточно.
20.01.08 07:12
#91183
Дмитрий Песков
Иркутск
ira [91115] - как надвременная проекция Жанны Дарк. "Чего болтать, вперед на стены!"
20.01.08 13:11
#91204
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [91118]: ...и еще есть, которые даже не собираются, а просто разговаривают :) - а на то он и форум...
20.01.08 14:12
#91211
Максим Пензин
Иркутск
Наш форум, не только для того, чтобы просто поболтать. А первоочередная задача его помогать людям решать свои задачи в реальном мире. Ввиду чего дальнейшие обсуждения легитимности различного рода записей в документах считаются офтопиком в этой теме!

Для желающих обсуждать правила ФАР заведена отдельная тема - http://angara.net/forum/t6482

Здесь далее обсуждаем только конкретику насчет предстоящих сборов.
Вопросы по поводу оформления документации пишем на емайл - alpineilim@mail.ru
20.01.08 20:40
#91245
Александр Головин
Иркутск
Vladimir_Belov [90915]: Володя! Да нас рать! ;-) на аккредитаЦию!
20.01.08 20:48
#91248
Владимир Белов
Шелехов
Саша. это касается только тех кому это нужно. Можно и про рать сказать. но тогда все мероприятия неофициальны и следовательно-Нас Рать!
21.01.08 21:36
#91475
Лера Лосева
Иркутск
Подскажите, как там дела со сменой для новичков? Она будет?
22.01.08 19:54
#91634
Роман Попов
Усть-Илимск
strannitsa [91475]: От новичков заявок на ящик много и почти все сомневающиеся... (получится, не получится по времени...). К 25-му числу лучше разрешить все сомнения. Пока в планах смена новичков есть. (15 марта - 28 апреля).
23.01.08 13:20
#91753
Андрей Лесных
Иркутск
alpineilim [91634]: у меня по срокам все подтвердилось на 90%. Насчет состыковаться - еще одна попытка - я позвоню сегодня-завтра, а вот какой вопрос возник в массах: накладные расходы есть "транспорт и питание Иркутск-Монды-Иркутск", или сюда включена дорога от Бишкека и обратно? :-)

И как накладные расходы распределяются по участникам сборов (на каждую смену отдельно, или еще каким-то образом)?
23.01.08 13:47
#91758
Роман Попов
Усть-Илимск
Galmir [91753]: Накладные расходы есть: 1. дорога Павленко: Бишкек - Иркутск - Бишкек. (авиа Бишкек - Новосиб - Бишкек (420 $), плацкарт Новосиб - Иркутск - Новосиб (ок.2,5 т.р.).) + 2. Иркутск - Монды - Иркутск (транспорт,питание,газ). Распределяется равными долями на всех участников с которыми Дима будет работать в горах.
24.01.08 11:18
#91939
Андрей Лесных
Иркутск
А прикидки были? Сколько это? Можно в почту. Просто есть ряд участников, для которых сумма довольна критична, и вопрос "ехать - не ехать" зависит от "триста или пятьсот уев".
24.01.08 12:08
#91951
Роман Попов
Усть-Илимск
Новички:
Очень много заявок не конкретных, по типу "я еще точно не знаю, смогу принять участие или нет, но вы меня пока пишите, примите как заявку, желание огромное есть". Желание это очень здорово, я вообще считаю что желание, штука определяющая в любой деятельности. Проблема вот в чем:
Работа профессионального гида расписана на год вперед. Я не могу привезти сюда Диму под "возможных участников", приезжая сюда он теряет время и деньги в Азии, клиент у него есть постоянно. Завтра Дима на очередной пересменке и нам нужно определять состав групп и главное время его приезда. Пора брать билеты. Те кто гарантировал мне свое участие можете не дублировать, тех кто писал о возжожном участии прошу определиться. Если до завтрашнего вечера ситуация по новичкам останется прежней, то я подставляться не буду и смену новичков закрою.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.