в Иркутске 18:21, Мар. 19    
Весенние альпсборы 2008 на Мунку-Сардык
17.01.08 14:33
#90647
Александр Головин
Иркутск
alpineilim [90642]: А на сборы к вам поехаю, если время позволит.Только не знаю в каком формате у нас народ от 2-го до 1-го разрядов. Свою команду соберу и скооперируемся-) На мыло свои мысли тебе брошу...
17.01.08 14:53
#90655
Роман Попов
Усть-Илимск
YUR_GA [90647]: Бросай... Есть варианты... Если новички здесь не до раскачаются, можно поставить смену на 4-ки, 5-ки. Диме по фонарю, он мастеров в Азии водит, думаю ему это только интереснее будет. Я тоже с ним здесь на пару 4-к заряжен, планировали вдвоем, но думаю от команды он не откажется. Дозреете до дела, надо будет созвониться, встретиться, а потом я с Димой спишусь. Только не затягивайте дальше января с ответом. По возможным первопроходам мне АдрейЕвгенич все свои мысли нарисовал на 12 фотографиях массива Мунку и пообещал помощь в проведении в классификатор.
17.01.08 15:15
#90659
Федя Задов
alpineilim [90655]: Роман, по-моему, Вы неправильно поняли позицию Киселева. Из его постов выходит, что он нигде не против этого мероприятия, наоборот только приветствует (на первой же странице треда). Есть один-единственный момент, в который он просит внести ясность - а именно формально-бюрократическая законность потенциальных разрядов, которые могут быть закрыты по итогам сборов. И все. Понятно, что кроме закрытия разрядов есть огромное количество причин участвовать в этих сборах. Я уверен, что если будет явно сказано, что "да, законно (вот доказательства)" или "не уверены" или "нет, незаконно", то никто от сборов не откажется. А если кто и откажется - так нафига на сборах нужен участник, который пришел только за разрядом (чуть ли не гарантированным с таким "звездным" инструктором).
Не приписывайте Киселеву заговор с целью сорвать сборы.
17.01.08 15:16
#90660
Дмитрий Песков
Иркутск
В 2003-2005 годах я принял участие в нескольких чемпионатах. У меня самого был неподтвержденный кмс, причем оформлен он был тоже, как я теперь понимаю сомнительеным образом, однако у некоторых товарищей по команде было еще забавней. Записи в книжке с начала второго разряда по первый были записаны просто так. Реально горы были хожены на самостоятельных выездах. И... тут бы ждать от ворот поворот, но нет. Даже более того, через участие в чемпионате, получилось так , были легализованы такие псевдоразряды. Многое прощается, а чего возмешь с этих предельно простых, но голубоглазых парней из провинции.
А, был ли в реальности реализован сценарий предложенный в const [90605]? Ну, в советские времена вопроса нет, а сейчас? И, кто пострадал?

Проходят там сумасшедшую стену, которая явно тянет на золото - за которую сажают в разбитое корыто. - ужос, - дают второе-третье место, за документы журят, но принимают и легализуют. Для дальнейшего роста препятсвий не чинят. Думаю, так все выглядит. Хотя, у кого-то может быть есть и печальный опыт. Но, я сомневаюсь.
17.01.08 17:17
#90709
Михаил Давыденко
Иркутск
alpineilim [90642]: То-то без визы одной тетеньки в Непале восхождение не засчитывается:). Или недавний спор об Анапурне.
17.01.08 19:14
#90728
Константин Киселев
alpineilim> Отчетность об инструкторской работе идет в ФАР, напрямую на Шатаева.

Вот еще кусочек эпистолярного жанра:
--------------------------------------------------------------------
С 2008 года нам необходимо указывать кроме сведений о восхождениях также списочный состав инструкторов мероприятия, который будет проверять Кузнецова. Если окажется что у Павленко нет инстр. звания, восхождения не будут засчитываться. Действительно соглашения между ФАР и Киргизской ФА нет, поэтому с 2008 года такие восхождения будут неправомочны для зачета на разряд. В.Шатаев
---------------------------------------------------------------------


Nick> а не пофиг ли будет твоему абстрактному амбициозному спортсмену и его команде на все альпинистские бумажные регалии после "золотой" стены?

Бесхарактерному эстету этого не понять. Как не понять слез фигуристки, у которой отняли золото из-за проблем с гражданством у партнера. И поверь, лепет про "золотой" танец и приз зрительских симпатий является слабым утешением.

alpineilim> ваше отношение к идее приезда Павленко

Я же уже говорил: считаю, что идея просто отличная и агитирую всех принять участие в этих сборах. И очень жаль, что моя попытка разобраться с формальным статусом этих сборов воспринимается как негатив.

alpineilim> зачем вы пытаетесь залезть в отношения чужого человека с чужой Вам организацией

Потому что эти отношения напрямую затрагивают интересы других людей – тех, которых я агитирую. (В частотности я действую и в Ваших интересах).

alpineilim> зачем юридическую ботву пишите

Из самых добрых побуждений предупреждаю Вас и Дмитрия о возможной опасности.

gewurz> ...за документы журят, но принимают и легализуют.

Может произойти и так, а может и не так. В этой ситуации все будет зависеть от умонастроения конкретных чиновников ФАР. А эти умонастроения весьма переменчивы. Так, если "голубоглазые парни из провинции" перед этим набили морду второму человеку в ФАР, то, боюсь, эти умонастроения будут иметь несколько неблагожелательный вектор.
17.01.08 19:25
#90732
Юрий Михайличенко
Иркутск
Знаете, был старый анекдот:
- это такси?
- такси
- а где шашечки?
- а Вам шашечки или ехать?

Так вот: если "ехать", то эти сборы "прекрасное такси", а если шашечки (клеточки), то ищите с шашечками...и не вводитесь в заблуждение.
17.01.08 20:49
#90742
Денис Гичев
Братск
yumiha [90428]: Далее: вы вообще кто? - суперски!
Печально, как-то.

Юра, а почто тут не печалились?))):

const [87987]: Дима, а ты кто такой, что бы...
17.01.08 21:06
#90744
Андрей Лесных
Иркутск
хотелось бы услышать мнение Афанасьева со стороны Иркутска, Колесова со стороны Бурятии

Кстати, это здравая мысль. Я бы тоже с удовольствием почитал, это для меня вполне себе авторитет. Конечно, я имею в виду мнение относительно документов - и Колесов, и Афанасьев, по моему разумению, должны оценить факт приезда Дмитрия положительно, как спортсмены и как тренеры.
17.01.08 21:12
#90746
Юрий Михайличенко
Иркутск
Evlampei [90742]: Да упустил, видимо... а то бы встрял.
Не люблю, когда разговор идет в такой плоскости.

Galmir [90744]: Можно послушать разные мнения, но мина заложится...

PS А можно послушать мнение Афанасьева и Колесова по поводу мнения Шаталова о правомочности оформления документов...
17.01.08 22:17
#90758
Андрей Лесных
Иркутск
yumiha [90746]: ну. мне бы мнения их двоих по за глаза хватило :-) уж чего-чего, а чтобы на чемпионате России были проблемы с книжками, оформленными ими, я не слышал :-)

Собственно. мне хватает и мнения Афанасьева. Потому и еду :-)
17.01.08 22:47
#90763
Александр Головин
Иркутск
const [90728]: . Так, если "голубоглазые парни из провинции" перед этим набили морду второму человеку в ФАР, то, боюсь, эти умонастроения будут иметь несколько неблагожелательный вектор
Костя, ржу, не могу!-))) А за отЧизну, все равно, приятно:-)
17.01.08 22:56
#90766
Александр Головин
Иркутск
Народ! А че вы за ФАР встреваите?!
У Димона давно уже на его сайте все написано про оную! Зачитайте статьи Павленко ДЭ и поймете, что ФАР не гуд вовсе! ОБЫчная обЧественная организация, не лучше и не хуже "клуба любителей пива", точно также легшая под Госудаство и забывшая для чО собственно создавалась-)
Дмитрий, вообще, предлагает здоровую альтернативу ФАРу, чтобы та, все же, в нужном направлении рулить начала. Во многом разделяю видение Д. Павленко и готов встать под его знамена! В светлом уме и твердой памяти (прошу не перепутать-)))......
18.01.08 09:36
#90798
Ефим Казаков
Иркутск
Я вот чего понять не могу: Вроде все согласились, что главное получение опыта, что книжки не так уж и важны. Роман сам призывает не относиться к записям к книжкам так формально. Все согласились, что записи в книжках на этих сборах будут делаться с нарушением формальных правил ФАР. А берут на сборы только при наличии книжек. Обидно.
18.01.08 10:32
#90804
Андрей Лесных
Иркутск
Все согласились, что записи в книжках на этих сборах будут делаться с нарушением формальных правил ФАР

Где это все согласились? Это не более, чем точка зрения некоторых участников, которые, кстати, на сборах присутствовать не планируют. Если мероприятие - а это вполне возможно, просто как вариант - провести под эгидой ФАИО, или сделать еще одно-два телодвижения, все будет нормально и тип-топ. И записи все можно сделать абсолютно легитимными, я в этом уверен.
18.01.08 10:39
#90805
Ефим Казаков
Иркутск
Galmir [90804]: Ну так я про то и говорю, что телодвижения надо делать. В настоящем виде - не соответствует. Ты же сам своим постом с этим и согласился.
18.01.08 10:56
#90807
Юрий Михайличенко
Иркутск
Galmir [90804]: ...не более, чем точка зрения некоторых участников - а мне подумалось, что эту точку зрения подтвердил Шатаев, правда на сборах он тоже присутствовать не планирует.
18.01.08 10:59
#90809
Андрей Лесных
Иркутск
Thorn [90805]: я считаю, что все и так вполне легитимно :-) Причины: Афанасьев в этом бизнесе не первый год, на документы Романа посмотрел и никаких косяков не увидел. Но, если уж сильно хотеть, то можно для подстраховки сделать два-три балетных па и все будет совсем зашибись.

Вообще мне представляется, что официальная переписка с теткой из ФАР - одно, а реальная ситуация на чемпионате (до которого, кстати, мне еще расти и расти лет десять-пятнадцать, если вообще дорасту ;)) - другое, и Дмитрий (Песков) прав. Пожурят и засчитают. Или нет - так ну и юля.

Мне важнее другое - чтобы запись в книжке была легитимна не с точки зрения ФАР, а с точки зрения вот таких вот сборов. Потому что об этом я и говорил всегда: приходим мы на сборы, я Роману скидываю свой список восхождений, ты - свой, причем у тебя он куда как краше, надо сказать. Роман смотрит на мой и говорит: "Понятно, этот чувак был на вот таких и таких сборах, выпускал его Андю, Колесов, Ермачек, спасработы сдавал Быстрову - слов нет, разрядник". Потом смотрит на твой список и видит, что горы у тебя нахожены реальные, а с кем, когда, как - фиг пойми. Ладно Роман, а Дмитрий Павленко вообще не отсюда и КК в глаза не видел. А вдруг ты все эти восхождения из головы выдумал, и на 2Б на ключе упадешь, хвост сломаешь? Ясно, что это все проверяется, подтверждается, но: для подтверждения и проверки организаторы и инструктора должны - как в горах, так и в городе - тратить время. Свое и других участников. Вместо того, чтобы народ на скальные сводить, Дмитрий будет у тебя принимать подтверждение разряда... Не очень хорошо, как мне кажется.
18.01.08 11:01
#90810
Андрей Лесных
Иркутск
yumiha [90807]: ну а через два месяца они заключат соглашение, и восхождения станут легитимны. О чем разговор-то :-)
18.01.08 11:12
#90816
Вячеслав Мелентьев
Улан-Удэ
Galmir [90810]: Если заключат соглашение, то скорей всего восхождения будут засчитываться те которы были после соглашения. Судя по постам, собирается ехать очень много народу на эти сборы, почему бы на эти сборы пригласить и других инструкторов? Думаю, что им тоже было бы интересно обменяться методикой с Дмитрием Павленко.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.