в Иркутске 17:27, Мар. 19    
Весенние альпсборы 2008 на Мунку-Сардык
17.01.08 11:27
#90564
Андрей Мамитко
> Кто вернет деньги клиенту?

Найдется кому вернуть (догвор, пичать юр.лица, все дела) :)

> есть сомнения обоснованные ?
Никаких и ни у кого (вроде бы).
Ветка о том, что по одной версии организаторы устроят кидок, по другой -- окажут медвежью услугу. А истина -- посередине.
Но с точки зрения реальности (и организоаторов, они е есть эта реальность) все в порядке. Человек в авторитете. Порядки такие, что с авторитетом считаются.

Но загадка все равно есть. Если человек а вторитете, чего ему не устроить такую мелкую формальность как Российское ирструкторское удостоврение?
Ответ: "а зачем?" не правдоподобный. Ведь киргизское-то зачем-то есть.
17.01.08 11:29
#90567
Евгений Тютрин
Иркутск
alvi [90560]: да вроде Константин Викторович написал все уже, насчет позиций ФАР в этом мероприятии
17.01.08 11:30
#90569
Юрий Михайличенко
Иркутск
В "отношениях" всегда заложена мина на будущее. А есть официальный порядок, не зависящий от отношений и работающих сегодня или завтра в ФАР личностей - рекомендуется (если, повторяюсь(!), нужно официальное оформление выполненных этапов).
17.01.08 11:33
#90570
Евгений Тютрин
Иркутск
yumiha [90569]: да вроде и Денис Гичев писал уже про эти мины
17.01.08 11:38
#90575
Александр Александр
имхо, и видимо последнее сообщение на эту тему, далек я от этой бюрократии

Константину видно делать вообще нечего, если пишет письма в фар с такими вопросами, непонятно кого защитить и от чего пытаются

если молодых-красивых , думаете у них своих мозгов нет ? в любом случае будет очень полезный опыт, даже если "кинут", это опыт и без него нельзя

ps. бюрократию и бюрократов с детства не люблю
17.01.08 12:55
#90595
Роман Попов
Усть-Илимск
alvi [90575]: tyutrin [90570]: yumiha [90569]: andrew [90564]:
Хороший разговор пошел. Думаю теперь во всем и вся вы без меня разберетесь. Довыясняетесь. Про Павленковские отношения с ФАР... его дождетесь...к 25-му и спросите.
Здесь на форуме народ действительно интересный, очень склонны к выводам и сами на своих же выводах версии строят.
Если кому-то здесь вообще еще интересно мое отношение:))) то:
"Ни кто, ни кого "кидать" не собирается и договора по всей форме заключать тоже не будет, и с деньгами за обучение люди расставаться будут по приезду Димы весной, ему лично в руки".
Я привожу сюда топ-инструктора, у меня в этом ни какого коммерческого интереса нет, он ходит здесь горы со мной, с вами... короче с местными желающими в режиме инструктор - ученик, для чего и зачем (писалось все это выше), делает свои записи в книжках альпиниста (или выдает свои книжки новичкам) о пройденых вершинах под его руководством. Что это за записи, могу только показать, точно такие же как и во всех других книжках альпинистов которые я видел, название сборов, номера, даты и т.д. Эти записи он делает уже много лет, если найдете того, кто испытал проблемы с этими записями, сведите меня с ним, самому интересно. Я показывал эти записи Афанасьеву при знакомстве, он внимательно почитал, сказал только: пиши горы плотнее, а то в будущем место не хватит, придется вклейки делать; и правомочность моих документов под сомнение не поставил.
17.01.08 13:09
#90599
Юрий Михайличенко
Иркутск
alpineilim [90595]: Роман, ну уже-же всё сказано...
А по-поводу этого: Эти записи он делает уже много лет, если найдете того, кто испытал проблемы с этими записями, сведите меня с ним, самому интересно - то у меня есть много знакомых, которые, скажем, управляют много лет и весьма регулярно автомобилем в нетрезвом состоянии и: не разбились; не лишены прав; не попали под административные санкции и проч. Но делать из этого выводы, что всем можно и дожно ездить пьяным я бы не советовал. :)
17.01.08 13:29
#90604
Максим Пензин
Иркутск
alpineilim [90595]: я предгалаю в ближайшее время выписать куда-нибудь, лучше в новую тему, отдельно те крупицы полезной информации и вопросов, которые имеют место быть, а эти разберушки ни о чём я сотру.
17.01.08 13:32
#90605
Константин Киселев
alvi> организаторы обещали договор

Смотри здесь: http://www.angara.net/text/08/0110 . Это уже и есть договор. Договор публичной оферты (см. п.2. ст. 437 ГК РФ).

alvi> непонятно кого защитить и от чего пытаются

Я Вам поясню. Предположим, есть некий амбициозный начинающий спортсмен c 3-им разрядом. Он поставил своей целью - стать чемпионом России по альпинизму. Для этого ему естественно надо принять участие в чемпионате России. А для этого, в свою очередь, ему надо иметь, как минимум, 1-ый разряд. И вот он едет сейчас на эти палвенковске сборы и выполняет нормативы 2-го разряда. Павленко ничтоже сумняшесь (поскольку ему плевать на бюрократию) за своей авторитетной подписью делает ему правдоподобные записи в альпинисткой книжке. Затем наш герой летом едет в Азию закрывать первый разряд. Разумеется, там его документы тоже никто всерьез не проверяет, потому как не их это дело, да и не выгодно им терять клиента. И вот первый разряд закрыт, и есть возможность участвовать в чемпионате. Наш спортсмен собирает команду, они усиленно тренируются, и на следующее лето, потратив кучу денег, едут в Гималаи. Проходят там сумасшедшую стену, которая явно тянет на золото. Отчет об этом восхождении направляется в ФАР. А там, прежде чем дать чемпионство, по понятным причинам проверяют все документы. И тут выясняется, что при выполнении второго разряда у нашего участника были грубейшие нарушения с выпуском, и, по сути, его документы подделаны. Разумеется, отчет команды к чемпионату не допускают, самого участника лишают фиктивного второго разряда (а вместе с ним и первого естественно). В итоге у участника как был, так и остался 3-ий разряд, потрачена куча бабла и два года жизни. А уж как команда ему благодарна...
17.01.08 13:48
#90613
Евгений Тютрин
Иркутск
maxp [90604]: Можно стирать, я забэкапил
17.01.08 13:57
#90618
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [90605]: !
(Но зато какая стена пройдена!)
17.01.08 14:03
#90620
Вячеслав Мелентьев
Улан-Удэ
Честно сказать - читаю все это с самого начало, и те и другие правы, но хотелось бы услышать мнение Афанасьева со стороны Иркутска, Колесова со стороны Бурятии
17.01.08 14:04
#90621
Евгений Тютрин
Иркутск
yumiha [90618]: а команда пинка под зад с разделом крючков
17.01.08 14:05
#90622
Николай Копылов
Иркутск
const [90605]: Костя, а не пофиг ли будет твоему абстрактному амбициозному спортсмену и его команде на все альпинистские бумажные регалии после "золотой" стены? :-) К тому же, если люди хотели славы и почестей, то такой маршрут найдется кому оценить в мире и без ФАР, имхо.
17.01.08 14:06
#90624
Михаил Давыденко
Иркутск
tyutrin [90546]: Просто потрясающие знания об обязаностях инструкторов. Аффтор пышы исчо!
17.01.08 14:09
#90627
Михаил Давыденко
Иркутск
const [90605]: Более того, подобная ситуация была с Колесовым.
17.01.08 14:21
#90633
Александр Головин
Иркутск
Вот, зырю на всю эту вакханалию с оФФициозом и думаю, это ж хорошо, что я не в клетку хожу! Мимо та-а-а-кого головняка проехал и не парюсь, а клетку заполняю по остаточному принципу, есть время и возможность - делаем, нет - НЕ делаем ;-)
17.01.08 14:26
#90639
Роман Попов
Усть-Илимск
maxp [90604]: Предложение здравое, а то и правда уже стыдно за весь этот балаган... Димина команда в Азии читает и глохнет: "ни фига пригласили известного альпиниста поделиться опытом с подрастающим поколением" или даже скорее "на фига"... Было бы из-за чего местному электорату выпыживаться. А может и не надо ничего чистить, пусть читает, знакомится с местной конъюнктурой так сказать, ему ведь ехать сюда. Ну а остальные видимо уже привыкли к такому формату общения.
Стремно только... Я ведь разговор с Димой в Азии насчет Мунку еще в августе начал, сделал для этого много, а мог просто уехать весной в Арчу со своими и не париться насчет местных растущих и жаждущих. Я ведь прежде чем объяву повесить, с народом разным общался, нужно это иркутянам вообще или нет.... (Эх, видимо с Кисилевым не посоветовался, не учел)
const [90605]:
Ну прямо триллер....
Вы мне скажите пожалуйста Константин. Вы реально ратуете за все растущее поколение альпинистов Иркутска? Если так, то низкий поклон и благодарность. Я вам предлагал позвонить, не хотите, напишите тогда здесь пожалуйста народу: истинно ваше отношение к идее приезда Павленко и отсюда зачем вы пытаетесь залезть в отношения чужого человека с чужой Вам организацией, а потом и мне всю эту юридическую ботву пишите.... Я свои интересы и цели сообщил, Теперь прошу Вас это сделать.
17.01.08 14:30
#90642
Роман Попов
Усть-Илимск
YUR_GA [90633]: Вот еще одно здравое отношение углядел. Nick [90622]: у ФАР вообще не простые отношения с признанием задокументированных заслуг в мире. Мир интересуют достижения, а не печати в бумагах, хотя и это они тоже делать умеют, когда дело касается профессионального гидовства.
17.01.08 14:32
#90645
Роман Попов
Усть-Илимск
maxp [90604]:
Не стирай Максим.... Пусть народ въезжает в вопрос по полной, у каждого своя голова, и если он в нее не только ест, к своему отношению придти способен сам, а пища для этого должна быть разнообразная.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.