в Иркутске 18:56, Мар. 19    
Весенние альпсборы 2008 на Мунку-Сардык
16.01.08 22:50
#90464
Денис Гичев
Братск
maxp [90459]:
повторюсь)))

Evlampei [90425]:
дураки дотуда не доходят
16.01.08 22:56
#90466
Роман Попов
Усть-Илимск
Galmir [90454]: Ну вот наконец-то по делу... Спасибо!
тов.Трофимову привет, надо зайти к нему в гости, послушать самому, чего он думает. Говорит так, потому что встречался с Димой на Победе, успел оценить характер.
От себя могу сказать: Димину электронку по поводу ветки по состоянию на 14 января цитировать не буду, модератор не пропустит:) Но, он профессионал (помнишь про профессиональный подход к делу?), умудренный опытом, время забронировано, обещание дано, поедет. Он реально за качественный уровень подготовки (читайте его статьи) и подобное переливание не заставит его нарушить обещание. Только объективные причины.
Теперь по делу:
Заявок уже больше чем мест... И на разрядников, и на новичков... Есть люди в сомнениях... Через две недели начну созваниваться со всеми,кто написал. Утрясать, уточнять. Встретимся. Есть варианты расширения графика смен и количества участников. Заявляться нужно обязательно, целеустремленные люди всегда добиваются своего. Поэтому список участников открыт до конца января.
По поводу Кяхты знаю, у погранцов уже был, схемы известны. Мне потому и нужен определенный состав участников к февралю, что бы вовремя собрать с них данные и подать заявку на оформление пропусков.
(Мои сообщения по Мондам, еще декабрьские, есть на форуме)
17.01.08 00:13
#90489
Юрий Михайличенко
Иркутск
Evlampei [90458]: ...а не было острой необходимости. :)
Не идет речь о новичках (хотя и тут о невозможности говорить не приходится, взавистотндвдуальныхособенностей), а идет речь о людях с хорошим опытом хождения типа "с Кисилёвым" (извиняюсь, Костя, за пример) и соответствующей квалификацией, но без книжки.
...
А что, действительно есть сомнения в возможности 2-х десятков восхождений за сезон, даже если 6 из них 5-й и 6-й к.т.?
(Повторюсь, что речь идет о квалифицированных спортсменах)
17.01.08 00:22
#90490
Михаил Давыденко
Иркутск
Evlampei [90462]: Надо искать. Но видел интервью то-ли с Балезиным, то-ли еще с кем-то из МегаМонстров. Они за летний сезон в двойке сходили чуть ли не больше десятка 5ок-6ок.
17.01.08 00:26
#90491
евгений глазунов
Иркутск
Это ты миша говоришь о В. Першином- действительно у них тогда был такой проект выполнение МС за один сезон, не участвуя в чемпионате. У нас есть пример выполнение правда перого разряда за один год с нуля - Паша Михалев.:-)
17.01.08 00:28
#90492
Юрий Михайличенко
Иркутск
Д.Павленко: На данный момент за 2007 год мной совершено 39 восхождений, из них 18 восхождений 5-й категории трудности. С клиентами совершено 26 восхождений, из них 9 восхождений 4-й и 5-й категории трудности. - http://www.singleclimb.com/content/view/233/49/
17.01.08 09:59
#90524
Денис Гичев
Братск
yumiha [90489]:
Davydenko [90490]:
Нет, парни, это- немного другое.
Так ходили и Балезин, и Кленов, И Бабанов с Ручкиным.
Но это- уже сложившиеся спортсмены, мастера, с определенным физическим и техническим уровнем.
А вот сделать несколько этапов за год Система не позволяла, пусть молча, пусть с фиктивными придирками.
Даже имея за плечами "Кисилева".
Я знаю инструкторов, которые говорят- я 5 (6,7,10...) лет 1 разряд делал, а они куда торопятся?
Были случаи- раздевали людей, и они за пару лет обратно делали КМС, чтоб ходить на Союзе.
Но при этом вся компания пахала на одного человека, чтоб поставить его в строй.
А чтоб просто новичок, да за год до КМС- не, не слыхал.
В наше время может и получится у кого.
А при Союзе- это вряд ли.
Любого инструктора спросите, из тех, из ранешних.

evgenii [90491]: Паша даже в таком случае- большой молодец. Честь и хвала.

Я вот даже в ЦСКА САВО с 1 до КМС два года добирался.
Ведь не ходишь строго в клетку. А как чего просохатил- так еще Ильинский накажет.
По-своему так накажет.
Пошли на Союз в зимнем чемпионате, на высоту, и не зашли.
Не умеете ходить? Идите, учитесь.
Вот вам учебный объем: 20 троек.
И ходишь ,куда деваться...
17.01.08 10:00
#90527
Владимир Белов
Шелехов
const [90374]: Костя, Скажи плиз, а откуда ты узнал про удостоверение №115? об этом вроде Роман не распостранялся?
17.01.08 10:14
#90531
Юрий Михайличенко
Иркутск
Evlampei [90524]: Так и я про другое! :)
Не о выращивании мастера за сезон, а об оформлении имеющегося уровня спортивного мастерства в соответствии с требованием ФАР. Улавливаете разницу?
Тут, правда, возникает вопрос: а для чего? Как один из наиболее банальных вариантов - для участия в команде на чемпионате. И если команда готова его (претендента) взять, то он и сможет "клеточки" находить, а команда на него поработать.
Ну а скажем, для номинации на Золотой ледоруб, на сколько я себе представляю, никаких разрядов и званий и вовсе не надо.
Вот и весь расклад.
Никто, сегодня уж точно, не обязан участвовать в официальном альпинизме общественной организации ФАР или какой другой, если она появится, но в любой момент может присоединиться.
...
А речь то о том, что не надо вводить участников в заблуждение, а дать весь расклад и не думаю, что количество желающих от этого уменьшится, хотя может измениться список.
17.01.08 10:43
#90538
Евгений Тютрин
Иркутск
Vladimir_Belov [90527]: Так вот же alpineilim [89873]
4. Инструкторское удостоверение Федерации Кыргызской Республики №115.
17.01.08 11:05
#90545
Александр Александр
чесно , читаю с самого начала и не могу понять одного, может от альпинизма далек, но все же

люди хотят провести сборы, и был бы мне интересен данный вид спорта, я бы поехал обязательно, но это лирика


сборы проводятся, как я понял, 3й , значок - и для молодых( сильных, красивых и тд и тп ) а в топики пишут в основном те, кто к этой категории уже не относится явно

если люди обещают оформить документы, о обещают особо недоверчивым договор на это дело какие могут быть вопросы в ленегивности? или у кого то есть причины недоверять организаторам, дак пишите, всем интересно будет, а так это пустые слова имхо.


зы. иркутск странный город во всех смыслах этого слова, как только пытаются в любом виде спорта, обсуждаемом на данном форуме, сделать что то новое и интересное сразу вылазит группа товарищей, которые начинают полениму , часто далекекую от темы вообще, и сами даже не собирающиеся участвовать в чем то, радоваться надо что кто то берет на себя ответственность и приносит что то новое
17.01.08 11:08
#90546
Евгений Тютрин
Иркутск
alvi [90545]:уточняю. радоваться надо до первого чп
Первое дело инструктора, в современном (да и в старом наверное) альпинизме, обьяснить участнику то что все принятые им самолично и в составе отделения решения он несет на своих плечах. От инстуктора пока мы ничего не слышим, налицо работа отдела продаж, ну и как водится в таком отделе развод покупателя (введение в заблуждение).
17.01.08 11:11
#90548
Юрий Михайличенко
Иркутск
alvi [90545]: зы. иркутск странный город во всех смыслах этого слова, как только пытаются в любом виде спорта, обсуждаемом на данном форуме, сделать что то новое и интересное сразу вылазит группа товарищей, которые начинают полениму , часто далекекую от темы вообще, и сами даже не собирающиеся участвовать в чем то, радоваться надо что кто то берет на себя ответственность и приносит что то новое - если есть товарищи, которые хотят что-либо сделать (в спорте или еще где), то никакая болтовня (на форуме или еще где) им совершенно не мешает: они берут и делают!
17.01.08 11:12
#90549
Александр Александр
tyutrin [90546]: думаю мало кто сможет поручится за бесопасность на 100% или это будет обман-самообман

я конечно понимаю что в "домашних горах" оценить обстановку реально проще, но на это есть опыт, которого судя по интернету у руководителя хватит, или опять же есть сомнения обоснованные ?
17.01.08 11:15
#90551
Александр Александр
yumiha [90548]: в том то и дело, что за последние годы это первое интересное предложение , которое я читаю

остальные "мероприятия" проводятся закрыто и для своих
17.01.08 11:17
#90552
Евгений Тютрин
Иркутск
alvi [90549]: опять двацать пять! тут ведь подробно на пяти страницах выяснили. Дело хорошее, инструктор молодец, только действует он сам, не от лица фар, а от некоторой другой организации. Кто ответит в случае чп? Кто вернет деньги клиенту?
17.01.08 11:19
#90553
Юрий Михайличенко
Иркутск
alvi [90551]: Ну так и участвуйте, кто же Вас отговаривает?
В компетентности Павленко никто и не сомневается, во всяком случае не говорит об этом на форуме. А вот с оформлением (если это Вам нужно - и зачем интересно?), могут быть проблемы. Если не сейчас, то в будущем.
17.01.08 11:20
#90554
Александр Александр
tyutrin [90552]: думается в случае чп тот же фар найдет на кого все повесить, а так человек берет ответственность на сеся, как я понял , что в этом плохого ?

организаторы обещали договор, опопросите его и думаю все встанет на свои места, обычно там все это прописано
17.01.08 11:22
#90555
Евгений Тютрин
Иркутск
alvi [90554]: плохое в том что он использует чужой бренд
17.01.08 11:24
#90560
Александр Александр
tyutrin [90555]: Жень, опять же голословно, дождитесь непосредственно Дмитрия и спросите о его отношениях с фар, вдруг все не так просто
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.