в Иркутске 13:23, Мар. 19    
Весенние альпсборы 2008 на Мунку-Сардык
26.01.08 00:20
#92305
Роман Попов
Усть-Илимск
maxp [92294]: В целом согласен:
Дополнения:
1.- руководство (выпускающий) в праве не выпустить группу на маршрут группа будет выпускаться на маршрут той к.с., к какой будет объективно готова.
2.- вопросы легализации записей в ФАР не входят в круг обязанностей руководсва мероприятия. по информации Д.Павленко, легализация записей в ФАР, дело времени (этого года).
Еще: вопросы юридическо-товарно-денежные отношения обязательно будут решены до выезда группы в горы.
27.01.08 10:49
#92393
Вячеслав Мелентьев
Улан-Удэ
alpineilim [92267]: Жаль
13.03.08 18:15
#99551
Константин Киселев
alpineilim> по информации Д.Павленко, легализация записей в ФАР, дело времени (этого года).

Как и следовало ожидать, никакой легализации в ФАР нет и не будет: http://www.singleclimb.com/content/view/452/1/
14.03.08 11:24
#99616
Irina Runova
Riobamba
Костя, мне вот просто интересно, а через кого ты для своих участников записи в книжке делаешь? Вы ведь такой рейтинг за 2007 год выложили, кто вас выпускал?
14.03.08 18:27
#99697
Константин Киселев
ira> через кого записи в книжке делаешь? кто вас выпускал?

Записей не делаю, никто не выпускал.
18.03.08 20:23
#100207
Irina Runova
Riobamba
Ну а раз сам нелегалом ходишь, то зачем бучу поднимать на счет официоза? Только все успокоились, как ты опять вставил, что все не через ФАР! И тогда в пафосном рейтинге с вашими пятерками рядом пиши:ходили сами, никто не выпускал нигде не записано, на разряд не шло, в учетке не отмечено, а значит исходя из вашей логики (тех, кто в форуме много об этом шумит) не зачтено и не совершено. А у остальных, кто в списочке отметился, все 5а-6а через выпуск. Так что давайте определимся, у нас по системе ЧР или международных номинаций - в зачет то, что из книжки или то, что по факту (а то что по факту, надо еще и доказать). А то какое-то странное отношение, очень переживать за оформление чужих гор и гордо выставлять на показ свои, не записаные.
Мне-то все равно, но очень не приятно, что мы сами в своей помойке разобраться не можем и еще все это выливаем на голову бишкекских друзей, так к нам вообще никто ездить не будет.....
19.03.08 09:56
#100271
Юрий Михайличенко
Иркутск
ira [100207]: А Вы внимательнее перечитайте о чем Костя говорил: речь идет исключительно о том, что не надо вводить в заблуждение клиентов.
20.03.08 12:15
#100453
Irina Runova
Riobamba
Речь идет о том (по многолетним наблоюдениям в форуме), что Косте до всего есть дело, особенно когда у кого-то что-то не складывается или выявляются косяки. Можно хотя бы часть критики направить на себя или просто определиться, какую позицию занимаешь. Уж очень сомневаюсь, что здесь все так глубоко переживают за коммерческих клиентов Димы, большинство из которых только начинаю ходить в горы. Наверно это в Иркутске такая добрая альпинистская традиция, поливать всех сами знаете чем, а самим в стороне оставаться.
20.03.08 12:43
#100458
Максим Пензин
Иркутск
ira [100453]: Ты где увидела, что кто-то кого-то чем-то поливал?
Был непонятный вопрос - его обсудили и выяснили. На что обижаться-то?
20.03.08 12:45
#100461
Максим Пензин
Иркутск
2All: просто постарайтесь сначала понять смысл того, что пишет другой человек, а потом начинайте искать скрытые наезды. А не наоборот.
20.03.08 13:09
#100465
Irina Runova
Riobamba
Да общий тон беседы с первых строк задался такой, кто на кого круче наедет.... Причем большинство участников форума реальной заинтересованности в сборах не имели. А обращалась я с вопросом к Косте, хотела лично на собрании спросить, но он там слова вставить не дал, фонтан идей и полнейшая осведомленность по всем аспектам.... С таким рвением в горы бы ходили да в соревах участвовали, благо их стараниями молодежи сечас достаточно.
Я если бы обижалась на все, то давно бы дома сидела с комплексом неполноценности, от доброжелательности и радушия окружающих.
20.03.08 16:12
#100491
Юрий Михайличенко
Иркутск
ira [100465]: ...большинство участников форума реальной заинтересованности в сборах не имели - имели. Моя личная и весьма реальная заинтересованность это чтобы не обманывали людей, пусть даже не моих близких.

Может конкретно это сообщение Кости имелось в виду по поводу "крутости наезда":
[q]alpineilim> Дмитрий Павленко приглашен для проведения учебных сборов в марте-апреле в районе Мунку-Сардык

Роман, отличная идея!
?
20.03.08 18:18
#100533
Максим Пензин
Иркутск
ira [100465]: yumiha [100491]: давайте уже завершим прения.

Ну были непонятки насчет "официального" оформления - обсудилии и выяснили, никто ни на кого не наезжал.
Сейчас все всё ясно, а горы, как всегда, ждут! :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.