в Иркутске 21:24, Мар. 29    
Эмиграция - Кто & Куда?
27.12.07 14:45
#87893
Renat A
Иркутск
я не совсем понимаю имеющие здесь место быть разговоры о правительстве всеми любимом, патриотизме и прочая... речь о том кто и куда хотел бы поехать, при этом необязательно насовсем (первый пост 87472)... опять таки не было в начале разговора о семьях под прицелом...

ER [87842]: действительно мой товарищ-ученый второй год живет в Англии только по причине того, что там он может делать то, что здесь не сделает... да и денежка маленечко другая, если он там нормально живет с женой и ребенком и сюда в отпуск приезжает
27.12.07 15:04
#87895
Евгений Рензин
Иркутск
qube [87845]: "зачем-то друзей приплели, природу..."
Илья, друзей я "приплёл" совершенно не случайно. Уезжая в другой город (страну) вы их теряете. Пусть вы по-прежнему их так называете, может быть даже будете готовы помочь им (или они вам) в критической ситуации, но это уже совсем не та дружба. И не путайте пожалуйста *круг общения* и Друзей. Если первый, при определённом складе характера, найти довольно просто, то Друзья на дороге не валяются. Я своими очень дорожу.
Упоминание природы несколько более личное. В этом календарном году я побывал в горах (Байкальский хребет, Саяны) шесть раз. Мечтать об этом, проживая в Питере или Москве, не приходится. Раз в год - в лучшем случае. Вам-то может и всё равно где на веле гонять, а для меня даже Гималаи не так привлекательны, как "наши" горы.

qube [87845]: "Считаю, что профессиональный рост, это тот же комфорт, как и всё другое - не стоит выделять из всего остального."

На том же основании можно заявить что друг и враг, это прежде всего человек - зачем их выделять? Я очень даже ощущаю разницу между профессиональным ростом и социальной защищённостью.

При всём при этом, я ни сколько не оспариваю, что: "каждый живёт во благо себе".

Renat [87893]: Заметьте, в первом сообщении не было ни слова о том, куда бы поехать ради изучения физики атомного ядра или для наблюдения периода брачных игр мексиканского тушкана. Название же темы, прямо говорит о том, что человек хочет поехать далеко не в путешествие.
27.12.07 15:21
#87896
Невидим Нет
Иркутск
sas [87864]: Написал бы там, на заборе-ли, в статье СМИ, фидель с прописной - было б потом что вспомнить - внимание властей.
Может быть это и не эмиграция, но есть желание побывать в некоторых местностях земного шара не в тур.поездке, а именно жить. Купить, арендовать жильё, работу подыскать, язык учить. Ездить на природу, знакомиться и т.п. Возможно и не как местный житель, но "вживаться" в данную местность, общаться. На три-четыре года, не более. Свои увлечения, связи, тоже никуда не денутся - интернет, телефрн. Освоить новые, местного порождения.
Действительно можно узнать и понять как-то данную местность, людей.
27.12.07 15:23
#87897
Renat A
Иркутск
ER [87895]: но в своем посте (87518) я кажется однозначно рассматривал именно с точки зрения поработать за бугром длительное время, а иначе не вижу смысла вообще куда-либо ехать надолго...

и кстати, период брачных игр мексиканских тушканчиков может продолжаться достаточно долго и происходить не один раз в год, следовательно, для изучения этого увлекательного процесса надо достаточно пожить и этот период никак не отнесешь к разряду путешествий
27.12.07 16:04
#87902
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
такое ощущение после прочитанного, как будто кто то собрался уехать, и народ на сайте разделился на две части одни рьяно уговаривают остаца другие наоборот и при этом страстно спорят друг с другом:)
27.12.07 16:08
#87903
Евгений Рензин
Иркутск
Renat [87897]: Тему то не вы подняли. И вообще я в неё не лез, пок Илья не спросил:"А кто остаётся?!".

"и кстати, период брачных игр мексиканских тушканчиков может продолжаться достаточно долго и происходить не один раз в год, следовательно, для изучения этого увлекательного процесса надо достаточно пожить и этот период никак не отнесешь к разряду путешествий"

А я как раз понимаю тех, кто едет ради профессионального роста. Вы как-то выборочно читали мои сообщения или я действительно сумбурно пишу:)
27.12.07 16:09
#87904
Renat A
Иркутск
jenipati [87902]: это равносильно тому что уговаривать съесть тортик... одни любят тортики, а другие - нет...
здесь народ разделился на тех кто хотел бы поехать (имея возможности) и тех, кто в принципе не хочет
27.12.07 16:27
#87905
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
"Друзья все валят за границу,
А я, наверное, остаюсь.
Смеюсь, напьюсь, если х:ево,
Жрать будет нечего - женюсь.
Друзья мне пишут, как ты тут.
А я нормально - супер гуд!"
27.12.07 16:27
#87906
Евгений Рензин
Иркутск
Renat [87904]: Да нет, я просто хочу, чтобы делая такой важный шаг, человек тысячу раз взвесил - стоит ли? Действительно ли дивиденды будут круче потерь, или они больше надуманы.

В этом году познакомился в горах с одним братчанином уже лет восемь проживающим в Канаде. Несмотря на то, что его доходы позволяют регулярно приезжать в Россию, он сказал, что встань этот вопрос сейчас - не уехал бы. И ещё сказал, что здоровому белому мужчине жить в Канаде так же погано, как негру в США в году эдак 1950-м. Но если вы негр калека и гей в придачу, то само то! Это в смысле социальной защищённости.
27.12.07 16:28
#87907
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
Когда в душе обнаружилась жажда - к чему либо... ее надо удовлетворить!
Если ты готов воспринимать мир таким какой он есть и ты толерантен- вперед!
Если хочется, но кажется что это оочень сложно и недоступно, все равно сделай шаг вперед, не получилось? все равно хочется?! тогда шаг назад и два вперед!
27.12.07 16:34
#87909
Renat A
Иркутск
ER [87903]: прошу прощенья, значит это я сумбурно понимаю ;-)
в сущности какая разница? главное, мне кажется, что человек вообще чего-то хочет! Хочет ехать или Хочет не ехать... здесь поровну наберется и "за" и "против"
Вы вот написали, что наши горы лучше Гималаев... вполне возможно, а в других горах вы были, на всех континентах?
27.12.07 16:40
#87910
Renat A
Иркутск
ER [87906]: абсолютно согласен с "в смысле социальной защищенности"... но ведь и возвращаться братчанин не собирается, насколько я понимаю...
27.12.07 16:41
#87911
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
Схем подготовки и реализации этого самого очень много, просто выбирай оптимальную и вперед.
Только вот Если не все сказочно и даже ниже среднего... Это ужасно для гордой русской души.
Слухи по одной из схем: Впускаешь в страну гастробайтера - он выполняет черную работу (стройки, уборщицы, дороги и т.д, лет через несколько он получает статус и переходит на др. работу) женится заводит детей, они учатся в школе на равне со всеми, по окончанию школы учатся дальше и выполнять черную работу они уже не желают! Им гражданство и все права подавай! Так вот за границей реально жить, а не существовать смогут только Ваши дети.
27.12.07 16:48
#87912
Renat A
Иркутск
jenipati [87911]: если ехать из соображений "за лучшей жизнью", то пусть хотя бы детям хорошо будет :-)))
27.12.07 17:08
#87914
Евгений Рензин
Иркутск
Renat [87910]: В его случае вернуться, означало бы второй раз эмигрировать. Три года он был невыездным (чтобы получить гражданство), за это время женился на такой же эмигрантке (из Питера), завел друзей и т.д.
27.12.07 18:19
#87924
М Т
Иркутск
Renat [87912]:
Привет Ренат, что тоже за бугор собрался? ;)
Оно тебе надо..
27.12.07 19:30
#87934
дмитрий мызников
Байкальск
rluk [87492]: НЗ конечно хорошо, но сильно далеко... Жопа мира Жопа мира - это Читинская обл. а Могоча, это ее очко.
27.12.07 19:56
#87939
Юлия Спешилова
Ангарск
babhinec 87934
ай, маладца! :))) пришел и расставил все по местам :)))
27.12.07 20:47
#87948
М Т
Иркутск
babhinec [87934]: А в каких странах Вы побывали, если не секрет, чтобы делать такие глобальные выводы...?
27.12.07 21:01
#87953
Юлия Спешилова
Ангарск
Maxim_
в данном случае babhinec очень близок к истине :))
если это место и не самая-самая, то одно из
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.