в Иркутске 07:44, Апр. 20    
Эмиграция - Кто & Куда?
25.12.07 21:27
#87634
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
уууу... похоже это больная тема. Такое чувство, что кого не спроси, все куда-то свалить хотят... А кто остаётся?!
Yeti [87623]: +1
25.12.07 22:52
#87639
Евгений Рензин
Иркутск
qube [87634]: Вплоть до пенсионного возраста, не уеду ни за какие коврижки! Не только из страны, но и из Иркутска!
Космополитов, блин, развелось. Всё бы вам на блюдечке подносили. И к тому же, никто вас там не ждёт.
26.12.07 00:29
#87662
Максим Пензин
Иркутск
ER [87639]: Вот последнее предложение особенно правильное.
26.12.07 02:03
#87667
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Кое где ждут... Я про программы эмиграции для высококвалифицированных специалистов. Так что в этом отношении вы, ER, не правы... В Австралии такая программа точно есть, но сроки рассмотрения довольно большие - порядка 2х лет (могу ошибаться).
А насчет космополитизма - если в нашем родном Иркутске, который благодаря географическим, политическим и экономическим реалиям нашей страны явлется, извините, задницей, мне негде разиваться в профессиональном плане, то я что - должен до старости здесь сохнуть? :)
26.12.07 02:59
#87668
Юлия Спешилова
Ангарск
rluk 87667
уж не знаю что там с политэкономическими реалиями, а уж в географическом смысле никак с Вами не могу согласиться. Зачем же Вы так о Байкале-Саянах-Тунке-Хамаре и пр..?
26.12.07 10:46
#87689
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
В детстве мечтала жить на Мадагаскаре:) в и после института страшно хотела в Европу, но понимала что если очень очень сильно няпрячься то возможно светит НЗ или Канада. Теперь хочу жить в России и везде везде везде ездить туристом:) Потому что я люблю свою страну, и жизни не представляю себе без русских людей с их тараканами.
26.12.07 11:03
#87695
Максим Пензин
Иркутск
rluk [87667]: насколько детально Вы ознакамливались с подобными программами?
Я просто интересовался условиями устройства на постоянную работу находясь в US и уже работая на американскую фирму. Не то чтобы там все плохо, но просто сильно не так, как это кажется отсюда.

А сохнуть, конечно, не надо. Надо искать себе применение :) - Крепостное право у нас давно упразднили.
26.12.07 11:13
#87697
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Харбин как вариант,там очень много русских.
Популярные страны:Австралия,Канада,Чехия(язык проще выучить т.к славянского происхождения). Знаю человека который помогает переехать в Прагу.Идеальный вариант сразу там купить квартиру благо цены сравнялись с Ангарскими(Иркутскими) т.к снимать жилье дорого около 15000руб. А зп там у работяг 20-30 тыс.руб при тех же ценах на питание и одежду или даже дешевле. Город посещают туристы, поэтому кто владеет английским работодатель автоматически поднимает планку зп не менее 1000 баксов. Москвичам еще проще продают свою убогую двушку хрущовку с тараканами и ремонта не знавшую и покупают в Чехии дом,родовое поместье,замок.
26.12.07 11:14
#87698
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Если у нас все помешаны на шмотках , к примеру тетя купит себе шубу или студентка новые колготки а потом сидят полмесяца на лапше то там у молодежи культ питание вкусное и разнообразное а одежде особого значение не придают купят в сэконде тряпку и носят. Зато в выходные все валят на природу велы/лыжи на багажник авто и вперед. Переехать можно в любую страну официально, зная язык и будучи специалистом в какой-либо области
26.12.07 13:34
#87722
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
maximus- [87698]: Еще определенное кол-во денег на каждого члена семьи.
26.12.07 14:19
#87733
Оксана Гутарева
Иркутск
maximus- [87698]: поэтому они в большинстве толстые и некрасивые :) и еда не факт, что здоровая
26.12.07 14:32
#87737
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
ksuha [87733]: глупость... еда тут точно не при чём! Образ жизни каждый сам для себя выбирает!
26.12.07 16:21
#87754
Юрий Михайличенко
Иркутск
ksuha [87733]: толстые и некрасивые - на вкус и цвет...
26.12.07 20:08
#87784
Александр sas
Иркутск
Куба... только Куба... :)
26.12.07 21:08
#87794
Владимир Владимир
Иркутск
sas [87784]: респект!!)
26.12.07 21:19
#87795
Юлия Н.
Иркутск
ER, не совсем мне понятен ваш подход к вопросу. Вопрос не о том "кому и почему на Руси жить "хорошо/плохо"". Вот например люди изъявили желание проф.развития, думаю то, что малая родина не всегда ценит своих специалистов, не для кого не секрет. Поиск самореализации за пределами страны по-моему врят ли тянет на "блюдечко", которое подносят (тем более, что <там> никто не ждет). К чему долбить в закрытую дверь, когда рядом есть другая? Патриотизм тут не причем.
А если абстрогироваться от объктивного и субъективного, то просто скучно, банально, тесно на одном месте, а если еще как те:"тетя, которая купит себе шубу или студентка новые колготки а потом сидят полмесяца на лапше"...

sas,идея)))
26.12.07 21:44
#87798
Юрий Михайличенко
Иркутск
Хорошо там, где ВАС нет!
Когда Вы отсюда уедете и здесь станет хорошо :)
26.12.07 22:46
#87810
Невидим Нет
Иркутск
sas [87784]: Кстати, уехать с Кубы, на пароходе, самолёте, даже на время - на праздники или похороны, нужно разрешение на покупку билета получать в правительстве. Это тоже, что арендовать у Путина дачку на неделю. Семью завести (женится) с иностранным гражданином, тоже нужно разрешение властей, но это там легко, но даже российский гражданин (ка), если захочет смотаться домой - см. выше. Эмиграция или переезд с Кубы, по любой причине - проблема проблем, как в Сев.Корее.
26.12.07 23:29
#87819
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Это всегда кажется, что вон-о-о-н там будет хорошо и беззаботная жизнь на пляже или горном курорте. Попробуйте для начала пожить в другом городе в родной стране, так для осознания себя! Очень рекомендую! Хотя бы появится повод для размышления...
26.12.07 23:34
#87820
Юлия Спешилова
Ангарск
цитата из статьи об одном известном человеке:
"Сегодня как пророчество вспоминаются слова Михаила Борисовича: «Для россиянина с высоким уровнем предпринимательского таланта внутри страны общество создает игру без выигрыша: проиграл, значит, ничего не заработал и, может быть, попал в тюрьму; выиграл – все равно комфортно жить не будешь. Единственный путь – выехать за границу. А если я не хочу уезжать?»
----------
разве не о том же говорит ER?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.