в Иркутске 18:55, Мар. 29    
Донорам! - срочно
19.12.07 21:55
#86937
Nadin M
Irkutsk
Привет Всем!

Друзья, есть очень важная тема: Надо помочь! Помочь нашим друзьям, родным, соседям, детям, просто прохожим, + всем тем, кому плохо, кто болеет и кому просто необходимо переливание крови!

Вы все, надеюсь, слышали, что это можно сделать, можно запросто стать донором и помочь выздороветь какому-либо человеку, но не все знают, как это сделать. Поэтому пишите мне на мой e-mail или звоните 89021706334 (Надя)!

Уже есть договоренность со станцией переливания крови, что находится в Городской клинической больнице 1, Байкальская 118. ОНИ НАС ЖДУТ! это не сложная, не опасная, а даже полезная процедура! Если кого-то беспокоет потерянное время, НЕ волнуйтесь! По закону РФ единовременным донорам предоставляются 2 дня освобождения от работы/учебы, а также приветливый медперсонал напоит нас чаем с печенюшками и выдаст сладкие шоколадки )

С собой нужно иметь паспорт с Иркутской пропиской и.. все. Также не есть жирного вечером накануне и утром в день сдачи донорскоой крови.

PS: тогда надеюсь меньше станет таких криков о помощи, как иногда приходят в письмах отчаявшихся родителей...
19.12.07 21:59
#86938
Nadin M
Irkutsk
Как я уже сказала, нас ждут. Поэтому завтра и послезавтра, 20-21 декабря, мы уже идем,.. пока не затянула предновогодняя суета. Желательно, чтобы мы прошли группами по 15-20 человек
Поэтому пишите-звоните заранее, и определимся!)
19.12.07 22:14
#86940
Денис Салко
Иркутск
Вот бы ещё приехали на дом переливальщики крови...
Сдавал кровь один раз, дали шоколадку, чай, и две монеты по 5 рублей :) И то, потому что переливальщики приехали в универститет. Думал, хоть узнаю группу крови, но куда уж там. То ли не сказали, то ли забыл.

А ехать времени нет, и так на работе появляюсь в полдень, при нахождении этой работе в 5 минутах от дома...

А зачем группы по 15-20 человек?
19.12.07 22:23
#86941
Nadin M
Irkutsk
больше - коек не хватит..
Тут важно понимать, что не за шоколадку, чай, и две монеты по 5 рублей люди идут кровь сдавать ;)
19.12.07 22:32
#86942
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Sputniza [86941]: Раньше сдавали за отгулы, а теперь за что? Просветите?
19.12.07 22:33
#86943
Денис Салко
Иркутск
Sputniza [86941]: в смысле, почему не меньше чем 15 чел? Это такая акция, толпой прийти? (и по телевизору показаться?)
Comanche [86942]: 4 года назад в универе дали бумажку на 2 дня отгула. Но... кто ходил на учёбу продолжал ходить, кто не ходил - продолжал не ходить :) И, конечно, не за шоколадки студены кровь сдавали :) Мне вот было интересно.
19.12.07 22:35
#86944
Николай ?
Иркутск
Я недалеко работаю. Сколько это по времени занимает? и куда подойти нужно?
19.12.07 22:54
#86950
Nadin M
Irkutsk
Comanche [86942]: отгулы и сейчас ,к всеобщей радости, дают)

accountant [86944]: по времени - примерно минут 30, если с утра. Работает Станцния переливания крови с 8-30 до 14-00, но они просят приходить до обеда.
Я завтра встречаю желающих на остановке Волжская в 9-00, и мы идем, чтоб веселее было, вместе) Я буду в розовой шапочке с сиреневым помпоном -- не ошибетесь)
19.12.07 22:55
#86952
Nadin M
Irkutsk
.. а, ну иногда до часу ,чтобы чай неспешно попить,))
19.12.07 23:16
#86956
Николай ?
Иркутск
и почему решили в будний день...
19.12.07 23:56
#86959
Петр Мехоношин
Иркутск
Люди, сейчас в городе строят смс пирамиду под благовидным предлогом по сдаче крови для 2-х месячного ребенка. Не рассылайте дальше эти смски, даже если они пришли от ваших знакомых и ни в коем случае не звоните на телефон, указанный в смске, начинающийся на 8905..... - этот номер платный и сожрет много денег с вашего баланса. Короче очередной развод на бабки через смс...
20.12.07 00:45
#86964
Юлия Спешилова
Ангарск
и вообще, 905 - скорее всего московский билайн
а кровь можно и так сдавать, безо всяких там смс
20.12.07 08:31
#86973
Сергей Скрябиков
Иркутск
Sputniza [86937]: а также приветливый медперсонал напоит нас чаем с печенюшками и выдаст сладкие шоколадки ) ----- ;0))))) ну ну, посмотрю как вы будете отзываться о приветливости когда на входе вас встретит фурия, в лице гардеробщицы.
Уже есть договоренность со станцией переливания крови ---- о чем договорённость? они каждый день работают.
С собой нужно иметь паспорт с Иркутской пропиской и.. все. Также не есть жирного вечером накануне и утром в день сдачи донорскоой крови. ---- а вот мне помница что там ещё какие-то условия есть, зайду посмотрю конечно
Ну а по проблеме - во многих городах по области позакрывали не то что станции по переливанию крови но и больницы, поэтому с области периодически ездят за кровью в Иркутск. Отсуда на доноров Иркутска ложится нагрузка за всю область. Раньше был бесплатный проезд теперь нет, и народу мало идёт, а потребность в крови увеличилась за счет области.
Так что это дело на совести каждого, идти за что-то или ради кого-то.
А само обращение типа советских лозунгов А ТЫ СДАЛ КРОВЬ НА ДЕЛО ПАРТИИ. Не это хорошо что есть такие организаторы, но как то смешно звучит.
20.12.07 08:58
#86977
Станислав :)
Irkutsk
Нормальное дело, что вы так на организатора набросились... когда, не дай Бог, Вашим близким понадобится подобная процедура, - Вы убедитесь, что подобные акции просто необходмы...
20.12.07 09:12
#86979
Артём Кухаренко
Иркутск
Лет десять назад,будучи студентом нархоза и проживая в общаге, занимался "бизнесом" - сдавал кровь на постоянной основе раз в две недели .Тогда за пол-литра плазмы давали около 120 р -больше,чем стипендия отличника.
Неудобств практически не было - однажды на следующий день после сдачи мы выезжали в 10- дневный зимний поход в Саяны и ничего, в обмороки не падал. Единственное ,что напягало - вечно исколотые вены с синяками как у наркомана.
20.12.07 09:55
#86987
Оксана Гутарева
Иркутск
Extremal_Peter [86959]: суть "развода" заключается в том, что вы сдаете кровь с благими намерениями, а деньги за вас получают другие
arter [86979]: не помню сумму, но по-моему кровь и сейчас не дешевая

А еще сдав определенное количество крови, можно стать почетным донором, слышала у них раз в год бесплатный проезд на какой-нибудь курорт, или это было раньше.
20.12.07 10:50
#86999
Петр Мехоношин
Иркутск
Суть развода - растиражировать платный номер через смс пирамиду, чтобы кто-нибудь на него позвонил для уточнения вопроса... Тут деньги с вашего баланса и спишутся. В масштабах страны не маленькая сумма.
20.12.07 11:08
#87001
Антон Кузьменко
Иркутск
Сдавал кровь для помощи конкретному человеку около 2 лет назад, все просто и быстро, а вот еще один знакомый, который сдал вместе со мной - упал в обморок прямо у меня на глазах, комплекция хиловатая, крови видимо много взяли :) Дали нам тогда тоже по 10 рублей, а если сдаешь просто так, как донор, то что-то в районе 300. Давали справку на освобождение от работы/учебы на 1 день. Список ограничений был большой, начиная от того что нельзя есть перед этим, так еще и если болеешь - не возьмут, если был гепатит - тоже нет, не говоря уже про СПИД, ВИЧ и т.д. Если принимали алкоголь вечером, а утром сдаете - тоже не возьмут. Что-то еще было, уже забыл.

И еще, 8905... это номера Татарстана, не ведитесь на такое, это выкачивание денег. Пора бы уже и знать на какие цифры начинается федеральный номер операторов Иркутской области
20.12.07 17:44
#87059
Nadin M
Irkutsk
Extremal_Peter [86959]: да уж, неприятно если развод... многие мои друзья и знакомые участвуют, посылают и верят что помогут.
Мои дейсвия не обращены какому-то конкретному случаю, но направлены на благо, хотя прекрасный мой друг сегодня напомнил мне, что "благими намерениями выстлана дорога в ад"...
но! не буду равнодушна все равно! и не буду считать рубли - не для того живу.

caponord_ [86973]: Сергей, ну не надо! Была я там и не жалуюсь - все прекрасно! А сегодня был прекрасный пример как врач терапевт, посоветовала не сдавать кровь совершенно здоровому человеку ввиду разговора, из которого выяснились будущие планы донора.. которые могли просто потребовать больших сил. Хотя известно, что им выгодно получить как можно большее количество доновской крови)
Так что это дело на совести каждого, идти за что-то или ради кого-то. конечно. пусть она просыпается совесть то)
Не это хорошо что есть такие организаторы, но как то смешно звучит. тот лозунг, хех, и правда смешно. а вот про организаторство...мммм ничего тут смешного. от чистого сердца сказала, что можно так.

arter [86979]: да и сейчас плятят, просто я забыла спросить сколько.. С Нового года обещали повысить

Tosha [87001]: Да ограничений много ,но главные чтоб не болели желтухой и гепетитом, а остальное можно узнать по телефону и проконсультироваться на месте, как я уже сказала врачи к каждому будущему донору подходят индивидуально.
20.12.07 18:29
#87065
Александр Мамонтов
Сдавать кровь группами по 15-20 человек. Это уже из анекдота. Знайте, что после сдачи крови месяца 2-3 будете восстанавливать форму, часто сдавать нельзя - организм посадите, а до почетного донора не доберетесь. Рублей 200-300 что заплатят на много однако не хватит. Так что сдавать кровь следует только из благих побуждений, зная (желательно) кому, и не планируя крутого экстрима в ближайшие пару месяцев после этого. За 2-3 дня не есть жирного/орешков не пить и желательно не курить. Единственный неоспоримый плюс абсолютно бесплатная проверка на кучу разных пакостей типа спида :).
А вот кучковаться лучше со знакомыми - найти станцию переливания крови на Волжской совсем не трудно - рядом морг.
Да чуть не забыл, чай лучше приносить с собой - у них он может быть вчерашним трижды кипяченым, а вот печенье вроде ничего было :).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.