в Иркутске 09:22, Мар. 29    
Тальяны - Торы на велосипеде
10.07.13 23:26
#932858
Павел Арсентьев
Иркутск
Lo [932851]: А отпуск тебе предстоит зачётный: Тальяны-Торы проскочишь, не заметив... ;-)
10.07.13 23:32
#932864
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
Polkan [932858]: спасибо, Пашка, за веру в меня =) с меня же главное - идея, а все остальное - пускай мужчины думают =) Если что, поехали с нами? Тебе-то я всегда буду рада ;) Если , конечно, за две недели костью в горле у друг друга не встанем :D
11.07.13 08:00
#932920
Олег Викторов
Ангарск
mixa1971 [932535]: А ночевали где?
11.07.13 15:43
#933112
Александр Александр
ангарск
Lo,если можно я с вами.Не подведу.Сообщи когда соберетесь.
11.07.13 16:27
#933143
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
docent-38 [933112]: сообщу. не подведешь, это я в курсе =)
22.07.13 11:53
#937141
Sergey V
Иркутск
И гробовая тишина. Видимо так никто и не проехал этот злосчастный маршрут
22.07.13 13:52
#937195
Марина X
Иркутск
Прокатились в воскресенье по данному маршруту. Понравилось, хотя и с грузом напряжно в основном пыхтеть в каменистые подъемы, Да еще крюк сделали в 4 км, из них два хороших подъемчика. В субботу видели свежую хозяйскую кучку прямо на дороге, чуть ли не дымящуюся, после ехали сигналили и кричали; на спуске серпантином к Тунке за поворот метнулась какая-то крупная тень, но так как все внимание занимал глыбовый спуск и мысль как бы не завалиться, кто это был - не поняла. От Тальян до Иркута средняя скорость была 8,3 км/ч. Когда на очередном спуске небольшой отрезок катила 12км/ч, Сергей сказал, что бы я не гнала! С погодой повезло - два раза слегка смочило - в сб после обеда и на подъезде к позной у Тибельти. Убил наповал Артем финн, который выехал догонять нас вечером в субботу, не заметил нашу ночевку, прокатил мимо и уехал из Култука двухчасовой электричкой в вс! Монстр!!!
Фото не фильтровала, кому что понравится: http://vk.com/album176714606_176866410
22.07.13 14:31
#937210
Sergey V
Иркутск
vekcsha [937195]: на спуске серпантином к Тунке за поворот метнулась какая-то крупная тень

Наверно это и был Артем?
22.07.13 14:35
#937212
Sergey V
Иркутск
В этом году прокатились в направлении Тальяны - Торы, что бы сравнить как лучше. Идея оказалась правильной - из Тальян как-то ловчее получается. Первая половина конечно слегка выматывает, но зато весь следующий день - сплошное удовольствие. Ну и меня таки поразил мега-спуск в сторону Тор. Он, мне кажется, никого не оставил равнодушным.

Марина, фраза - "крюк в 4 км" для вело-покатушки звучит круто!
22.07.13 15:24
#937236
Марина X
Иркутск
taiga [937212]: Очень круто, учитывая, что эти 4 км заняли минимум час сорок! А время уже было после 21 часа!
24.07.13 13:44
#938111
Артём Чешуин
Иркутск
vekcsha [937195]: Марина,хватит из меня монстра делать. А то и так уже какими то легендами обрастаю.В ночь больше никогда не поеду.Выехал на веле за 13 км от Тальян в 20:15,не захотел другу настроение портить дорогой,а то ему машину очень жалко было по такой то гравийке.Я даже пару машин догнал которые нас обогнали во время моего выдвижения. Дорогу не видно,красоту только вечером посмотрел,ночью когда на самую вершину забрался после первой базы егерей, луна ярко светила соседние сопки разглядывал и вас выглядывал.Но вас уже оказывается пролетел.Видно от страха.Ехал со спуска,слева метрах в 5-7, в кустах глаза светятся,я заорал,вроде испугался некто,глаза исчезли и метров через 10 ещё одни и так хищно на меня смотрят,я ещё сильней орать,а они всё смотрят и смотрят.(теперь я знаю от куда выделяется адреналин). Я после этого ещё пол часа орал и оглядывался. А ехать то быстро даже со спусков не получается,ночь. По дороге увидел слева зимуху полу-разваленную,в ней часок покумарил. Замёрз и решил что нужно ехать что бы разогреться..После второй базы(очень ухоженная,красивая) уже на рассвете я тоже плутанул чуть больше чем вы,где то км 13-15.Поздно опомнился и назад к исходной точке. И буквально через 2-3 км начался класный спуск,я правда на нём окончательно замёрз.Здесь я уже точно знал что вас где то проморгал(жалко,что вы не догодались велики у дороги оставить,я так мечтал поспать).Выехал к Торам в 8:30,помылся в Иркуте и к 10:00 прикатил в позную.Вы были не доступные(долго вас вызванивал),поэтому выбора не было,посмотрел расписание электрона. В 11 выехал в Култук,в час дня сидел на перроне и познакомился с хорошим человеком на велике-Валера(vass).Привет ему.
taiga [937210]:Сергей я очень хотел быть ей(тенью) и быть с кем нибудь из вас,одному очень скучно было.Только музыка меня и веселила. Получилось 170 км Всем прокатившим привет .
24.07.13 14:04
#938127
Sergey V
Иркутск
Немного наших подробностей. Мы выехали из Тальян (точнее - в 1 км выше по течению Большезадой) в субботу в 10 утра примерно. Ехали не быстро, времени у нас вроде достаточно было, что бы успеть за перевал до ночи. Обедали, перекусывали, умывались. Примерно в пол-9 вечера выехали на конкретный пупырь. Все сразу радостно заорали - ПЕРЕВАЛ!!!! Эти эмоции всей группы подавили все мои сомнения - включил на минутку ГПС на телефоне, мы на треке, но в 1.5 км до предполагаемого перевала. Отворот в травке кто-то заметил, но не обратил внимания. Поехали по явно основной дороге. Сразу - нормальный спуск. Потом правда пологий подъем. А потом - ну совсем подъем, почти стена! Забрались, возникли сомнения, включил ГПС - мы в 1.5 км от трека, возвращаемся. Это был ключевой момент. Нашли развилку, через 30 метров началась нормальная дорога. А отворот - скорей всего на Архут. Жалко не доехали, говорят - красивая река и рыбалка. Ходят слухи, что на следующий день еще группа велосипедистов по нашим следам туда уехала и не вернулась до сих пор.
Ну с перевала все вроде понятно и просто. Зимуха должна была быть через 15 минут, но где-то подзадержалась, только через полчаса в кромешной тьме нашли ее. Вроде она почти прямо у дороги. Метрах в 20-30, на поляне, ручей тут же довольно мощный вытекает справа на дорогу. Зимуха - гнилая, вся крыша протекла.
Светящиеся глаза на нас не нападали, так как мы иногда падали и матерились слегка.
Я на 90% был уверен, что Артем не поехал. Ты как ориентировался то? ГПС был?
А утром - это было что-то! до Шара-Жалги долетели минут за 40, от нее подъемчик - совсем легко на свежую голову. Ну и тут - мега-спуск. Сначала понравился, потом слегка стал напрягать, потом - чуть не убил. Каска помогла. нО все равно - восторг! Еще хочу. Можно просто Торы - Шар-Жалга - Торы.
Всем спасибо за компанию!
24.07.13 14:14
#938131
Sergey V
Иркутск
Попробовал снять кусочек простого спуска на налобную ГоПРо - хрень полная вышла. Трясется камера просто невозможно. А руки как-то заняты все время. Смотрю иногда ролики, как все красиво катаются, но обычно снимает оператор со стороны. В общем, видимо нужна постановка. Самодеятельность не прокатывает
24.07.13 21:00
#938310
Артём Чешуин
Иркутск
taiga [938127]: Я только на ГПС и расчитывал.Небыло бы его,не поехал бы.Я маршрут первый раз ехал.Теперь хочу в световой день.А тоже немного на ГоПрошку снял.Более менее нормально получилось.Стояла на веле.
25.07.13 11:13
#938528
Александр Головин
Иркутск
Дааа, друзья, славная получилась охота за приключениями! 8)
Всем спасибо за теплую и веселую компанию-)
Благодаря организаторским способностям Сергея (taiga), на одну мечту в моей жизни стало меньше! Велопоход "Сквозь Саяны" пройден!

На прицеле новая мишень - На веле "Сквозь Хамар-Дабан"
http://angara.net/forum/t42986?p=2
Давайте уже будем собираться :)

А Саяны в состоявшейся покатушке, пусть уже и в сумерках, с перевала мы все же увидели!))
25.07.13 14:07
#938588
Sergey Victorovich Junior
taiga [938127]: Ходят слухи, что на следующий день еще группа велосипедистов по нашим следам туда уехала и не вернулась до сих пор да, тоже видели их следы, похожи на фаты.
26.07.13 06:56
#938852
Sergey V
Иркутск
figura [938588]: О, вы вернулись! Вчера приехали? Как прокатились?
26.07.13 08:28
#938864
Александр Головин
Иркутск
figura [938588]: Неее, фаты, это следы участников с нашей группы! (Марина и Виктор))

Только, я сам не понял, зачем нужно/можно ехать по пройденому маршруту на фатах? На простом кантрийнике, очень даже все сподручно было :)
26.07.13 08:52
#938873
Sergey V
Иркутск
Саша, на мой взгляд у фата есть определенные преимущества. Виктор например почти все, ну может 99% в подъемы заезжал, да и Марина тоже в основном ехала там где мы уже пешком шли. И на каменистых спусках широкие колеса лучше держат. По лужам и грязи так же преимущества фата очевидны. Другое дело что нет амортизаторов, да и вес побольше.
26.07.13 11:19
#938916
Евгений Тютрин
Иркутск
а трек поездки есть?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.