в Иркутске 17:00, Мар. 29    
До-набор в спортивную школу по фигурному катанию, а также обучение взрослых.closed
17.08.12 00:37
#776992
Марина Кириченко
Иркутск
Заниматься фигурным катанием можно в любом возрасте, смотря какие цели преследуете. Если Вы это делаете для здоровья, что бы поднять мышечный тонус или научиться гибкости, ловкости это можно делать абсолютно в любое время в 18, 20, 30, 35 и даже 40 лет. Но если Вы хотите занять своих детей и каким-то образом подойти более профессионально, тогда лучше начать заниматься с 3-4-5 лет. Как правило, девочки обгоняют в развитии мальчиков в младшем возрасте, поэтому девочки могут начать заниматься несколько раньше. Все суставы, связки в голеностопном суставе, колено у девочек формируется несколько быстрее, поэтому девочкам можно пробовать заниматься с 3,5, в крайнем случае, с 3 лет.
Как и любой другой вид спорта, фигурное катание развивает, прежде всего, ловкость, гибкость, координацию движения, способствует хорошему мышечному тонусу, развивает мышечный корсет. Многие врачи рекомендуют некоторым, детям у которых ослаблен иммунитет, заниматься фигурным катанием т.к. на площадке влажный «холодный» воздух. Помогает детям с астматическим синдромом, детям у которых проблемы с осанкой или позвоночником. Кроме того фигурное катание воспитывает не только физические, но и моральные качества. Умение ставить цель и достигать ее, точно также спортсменам прививается дисциплина. Фигурное катание способствует развитию музыкального слуха, выполняя свои упражнения под музыку. Итогом всего должна быть программа в которой спортсмен исполняет в красивом костюме , под музыкальное сопровождение-это способствует формированию эстетики движения в целом.
С фигурным катанием Вы точно сможете забыть о простудах, гриппе и необходимости напоминать ребенку ровно держать спину.
Объявляется до-набор в спортивную школу №7, а также в хобби-класс по фигурному катанию.
Спортивная школа: дети с 4.5-5 лет. Занятия проводятся бесплатно, через три месяца по итогам тренировок, будет проводиться конкурсный отбор.
Хобби-класс дети с 7 лет и до……… занятия платные. Инфо по оплате будет известна в сентябре.
Проводятся индивидуальные тренировки.
Записаться можно в теме или в личке по следующей схеме:
1. Ф.И. ребенка, дата рождения, сколько полных лет.
2. Ф.И.О. родителей
3. Номер телефона
С 28-31 августа мы Вам обязательно позвоним и сообщим о родительском собрании.
Звонить можно до 22.08 затем тренера уезжают на учебу. Тел.89021769150
Ждем Вас!
06.11.13 09:22
#976926
Евгений Ехилевский
Ангарск
В этом году хобби-класс для взрослых есть?
14.11.13 19:50
#980232
Оля Fredmer
Иркутск
Да, и мне, очень - *очень интересно!!* Есть ли класс по фигурному катанию в этом году?? И где проходят занятия? И сколько это стоит?? Ответьте плиз! Хочу я сама - взрослый человек. Не ребенок.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: