в Иркутске 18:00, Мар. 29    
Квадроциклы на Черском
30.05.16 16:19
#1264024
Дмитрий ______
Иркутск
а я считаю константин прав. надо запретить мото, квадро и вело движение. и пешеходов тоже - нечего вытаптывать траву. а пешеходов мажоров с палками я бы вообще штрафовал на месте. и стоянку с витязя убрать надо. они там ручей загаживают, поляну топчат, зверей и птиц диких распугивают. те потом плодятся плохо, в итоге кроме комаров в лесу никого нет. есть время свободное - сидите во дворе на лавке пиво пейте, а то удумали природу уничтожать.
30.05.16 16:23
#1264025
Alexey Verin
Irkutsk
благодаря Константину и деревню снести придется.. а то разрослась, раньше там ходили лес был, а сейчас куда не ступи везде домики. а мусора то сколько ойййй...
30.05.16 16:26
#1264026
Павел XXXXXX
Иркутск
А сколько говнеца и салфеток вдоль тропы.. Байкеры засрали! Достали ей богу, каждый день там ездят на своем спортинвентаре, не являющимся транспортным средством( Хоть и непонятно, что они нарушают, но нужно наказать!
30.05.16 17:31
#1264050
Алексей Алексей
Иркутск
любая техника в лесу - преступление.
горнолыжные подъемники, сотовые телефоны, да даже пешеходные палки - все это необратимо портит мне, как и Константину, лес. Хочется об этом писать на Ангаре, хочется поднимать волну народного гнева, но сильнее всего хочется писать об этом такие простые и незатейливые стихи:

Сильные ноги (в подражание Константину).

Хамар-Дабанская тропа
Уходит из-под сильных ног.
на Пик уносятся - беда!
мотоциклеты вдоль дорог.

Мелькает в кедрах серпантин,
летят осколки скал в лицо
Со скальных вдалеке вершин.
Испорчен Черский… Вниз, бегом!

Позор! от сильных ног следы
нисколько почве не вредять!
я доберусь до Ангары
и стану гнев свой изливать.

И проливать свой скипидар,
и гневно биться об порог...
Хамар-дабанская тропа
уходит из под сильных ног.
30.05.16 18:08
#1264059
Алексей Алексей
Иркутск
Еще вот излилось.

Голышом - Хорошо!

Хорошо голышом под рябиной
сочинять про Хамар и Дабан,
пока мимо, испортив малину мне,
не проносится вдаль караван.

с гулким треском, воняя соляркою,
изрывая всю землю до скал
где, ветровку надевше немаркую,
вместе с кедром я дождь целовал.

Все изгадят. овраги нароют.
поглумятся и вдаль убегут.
поклянемся же вместе с тобою
показать вам что там вам не тут
(тут размер автора ломается от сильных чувств, и смысл тоже ускользает)
31.05.16 11:49
#1264177
Михаил Ковалев
Второй Иркутск
Вы просто насрали в душу своими стихами.
31.05.16 21:09
#1264309
Константин Суханов
Иркутск
Toaddd [1264050]: Циничная и неуместная пародия типичного пользователя, пытающегося выглядеть поэтом. Талант, чего уж... Кролик создан для того, чтобы шить из него шапки, а природа - чтобы гонять там на технике и устраивать пикники с мусором. Что ж, Вам жить, продвинутый и прошаренный вьюнош. Или тинейджер? Вашим детям и внукам. Когда-нибудь они скажут Вам "спасибо".
А мне пора к клизме и на покой.
Уничтожайте природу дальше.

Пока слышны лишь голоса сторонников уничтожителей природы. Кроме банального утрирования ситуации, аргументов за присутствие разрушительной техники в районе Витязя я от них не услышал. Ну то, что обладатели техники получают мимолётное удовольствие - это да. Наверное, этим вполне можно компенсировать наносимый вред природе и причинённые неудобства пешим туристам. Мне-то ничего не надо - лишь бы вы, любимые лишь собою байкеры, были счастливы.
31.05.16 21:17
#1264312
Константин Суханов
Иркутск
kmv250286 [1264177]: "Вы просто насрали в душу своими стихами."
Последствия моей процедуры, чему удивляться...
01.06.16 08:45
#1264395
Миша Плотнин
Иркутск
За последние 4 года на черском вижу только растущую груду мусора и засранные места вокруг палаток. Мото попадались в том году 2 раза небольшими группами, общался с одними на лагере вечером - вполне адекватные люди, не жгли, не мусорили. На фоне дамочек с миниатюрными собачками на ручках и с телефонами с включеной музыкой по громкой связи и с пакетами вместо рюкзаков - в них было хоть что то от старого-доброго туризма.

На Шумак одни пешики идут и мусора столько, что уже стыдно причислять себе к пешему туризму. А что творилось на зимовьях - это вообще труба. Для чего вы уважаемые сторожилы водите туда столько гнилых людей? Туризм из туризма превратился в какой то модный попсовый тусняк.

Сам уже подумываю о квадре и байдарке. Судя по Шумаку - пеший турист враг №1 для природы, как бы кто не говорил.
01.06.16 08:48
#1264397
Миша Плотнин
Иркутск
А рядом с Витязем, вернее у горнолыжки, зимовья стоят, каким местом вообще там оказались? Как на Черском еще сторожилы туризма не начали хаты строить?
01.06.16 11:56
#1264442
Алексей Алексей
Иркутск
papako [1264309]: Костя, вы, право, странны с вашей анальной фиксацией в каждом сообщении.
Куда не напишете - везде про вот это самое и практическую проктологию (клизменность в каждом слоге (sic!)).
Мне кажется, если ваш туризм и безвреден (хотя вот я вижу вам отвечают, что вы таки гадите везде где появляетесь пешком), то ваши упражнения в графоманстве и анальность - вредны и засоряют природу совокупно.
01.06.16 13:32
#1264484
Андрей .
где-то совсем рядом
Toaddd [1264442]: у некоторых старых людей в силу маразма в голове больше одной мысли не удерживается. А так как клизма с собой всегда - вот и поглотила мысли человека без остатка. Грешно смеяться над больными людьми.
01.06.16 13:46
#1264487
Alexey Verin
Irkutsk
почему наш уважаемый не распыляется на тему мусора.
01.06.16 13:48
#1264488
Алексей Алексей
Иркутск
creat [1264487]: это где такая куча? Неужели на пешеходной тропе?
01.06.16 14:01
#1264493
Павел XXXXXX
Иркутск
creat - какая отвратительная куча. Но опять таки, на фото видна ужасная эрозия почвы, возможно виноваты мотоциклеты? Ведь им очень тяжело, в отличии от пешеходов, увести за собой мусор.
01.06.16 14:02
#1264494
Alexey Verin
Irkutsk
Это мусор оставленный пешеходами/туристами, рядом с пешеходной тропой, перед подъемом на "Черский" недалеко от метео станции..
01.06.16 14:11
#1264496
Алексей Алексей
Иркутск
creat [1264494]: ха, в этом мусоре, если посмотреть туда брезгливо, видны черновики чьих то скверных стихов.
01.06.16 14:25
#1264499
Эдуард .
Иркутск
Думаю, что не надо ничего запрещать. У нас нет для этого ничего: ни законодательной базы нормальной, ни механизмов его применения, ни учета интересов всех сторон. Зато у нас есть главное - много места! Настощих диких гор, без троп. Где нет ни гадящих на Черского туристов - они там в силу скудоумия не ходят, ни перделок и тарахтелок в виде сраной мототехники - ей туда просто не проехать. Пампасы всех спасут! А Витязь уже не спасет ничего, там автодорога давно
01.06.16 14:52
#1264505
Алексей Алексей
Иркутск
gorbiy [1264499]: Эд, бросай каяк - покупай мотак!
01.06.16 15:54
#1264515
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.