в Иркутске 15:41, Апр. 20    
Квадроциклы на Черском
16.08.12 12:13
#776692
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [776690]: не путай шакрам с писькой :)
16.08.12 12:18
#776695
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [776692]: Когда не остаётся аргументов, переходишь на оскорбления? Слив засчитать?
16.08.12 12:24
#776696
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [776690]: Надоела просто эта манера дЯревни в постах, вот и проехался по ней :)
Dizel [776695]: а ты оскорбился? :))
16.08.12 12:28
#776698
Alex Tank
Иркутск
Нам то как раз рады :-) Мы с товарищем тама дорогу чистили, шоба ты с "дружиною" до моста да зимухи доехал (грубо конечно, но примерно так)
Когда это чего кто там и где чистил? Не припоминаю. Ткни пальцем в карту.
И кто там тебе рад за это? Если бы надо было чего чистить, то контакты наши всегда у ПНП есть, я думаю мы были бы в числе первых, кого бы попросили.
16.08.12 12:39
#776707
Андрей .
где-то совсем рядом
Смешно, пять страниц "Плача Ярославны" и киданья какашками :)
16.08.12 12:45
#776711
Alex Tank
Иркутск
Знаете такой анекдот про кота:
" - Почему коты лижут я йца? - Потому что могут."
Джиперы по тому же соображению ездят там, куда человек асфальта даже сунуться не подумает.
На сим, дискуссию покидаю, за отсутствием конструктива.
16.08.12 15:20
#776785
serg .
Приморье
AlexTank [776619]: Расскажите какие следы остались на серпантине
А мы не обсуждаем конкретно и исключительно серпантин от ГМС до гольца (до памятника), мы обсуждаем проблему в целом.
Ну и до серпантина джипы по воздуху долетели, нет ? Или, всё-же, по Комару, ни разу "не улучшив" дорогу по нему ?...

Заодно, про шум и вонь от машин, сильно напрягающую в подобных местах, уже говорили.
И, раз уж пошел разговор, после того, как по Б.Иркуту стали ездить на джипах на майские, там стало гораздо менее комфортно прогуливаться. С кого началось - напомнить ?...
16.08.12 17:11
#776832
Irina K***
Иркутск
serg [776785]: А давайте тогда еще и курить запретим в таких местах?
Мне кажется от этой заразы для огранизма вреда побольше будет.
А то поднимешься на горку, или придешь на полянку какую-нибудь а там обязательно какой-нибудь "паровоз" дымит. Бе...
И их значительно больше.
Хотя для природы вред поменьше.
16.08.12 19:09
#776862
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Azaza [776832]: Речь не столько о вреде природе, сколько об эстетическом вреде отдыху. В случае вреда природе действительно лучше бороться с нефтяными вышками в тундре, чем с курильщиками/джиперами в местах массового отдыха на природе.
16.08.12 23:21
#776958
Александр К
Иркутск
strayer [776684]: я думаю не один джип пер или квадроход не откажется завезти что нибудь на кяхту. Я зимой могу на снеже завезти. Не вопрос.
Кстати опять же офтоп. Сколько раз просил Белова сделайте нарезалку лыжни для снегохода. Нам ничго не стоит к последнему снегоходу ее цеплять... Отличная была бы лыжня по комару. В ответ - не надо.
16.08.12 23:54
#776973
Михаил Чурилов
Иркутск
Хорошая тема получилась, а главное - наполненная весомыми аргументами от обиженной стороны. Типа вы все козлы, потому что я так сказал.

Выскажу несколько своих мыслей по этому поводу:

1) Разрушение грунта и колеи на каменистом серпантине с уклонами крайне маловероятно, там не то чтобы газануть, там пе...нь резко страшно бывает на машине.
2) Все джиперы и т.д. пьяные гоняют и мусорят. Я в городе столько таких пешехдов видел, да и похуже, и вообще свиней редкостных. Но в лесу такие индивиды попадаются крайне редко, то же и с автомобилистами. Лично у меня норма - мусора увезти не меньше чем привез, и у всех с кем я езжу тоже.
3) Не нравится вам наше амбре... Я тоже не буду в восторге от занюхивания где нибудь в зимовье группы туристов, пробежавших 25 км и воняющих как кони... Рад не буду, но что поделать, люди же много прошли, и я не кричу об этом на каждом углу.
4) Машины опасны, особенно для детей. Идиотизм! В сложных условиях скорость составляет 8-10 км/ч, а тормозной путь 20 см
5) Джиперы все разрушают. Как писалось раньше - делается не так мало полезных вещей, и уж точно целей сломать и испортить ни у кого нет.
6) А ведь и польза от нас есть! Только я за последний год вывозил к цивилизации 1 человека с переломами и одного с приступом астмы. За это тоже джиперов не любить надо, мол не дали сдохнуть плохо подготовленным туристам?
7) О тропах и дорогах. Любая тропа по которой может проехать авто - дорога, просто строилась она давно и не используется. Не выидел я туристов, добровольно расчищающих тропу шириной 3-4 метра
8) И крайне умный вопрос ЗАЧЕМ?, который тут задавали. А зачем вы ходите в горы например? Вы там деньги зарабатываете, имуществом обживаетесь или как? Нарисовался ответ? Ездим за отдыхом, адреналином, общением,эмоциями и т.д.

И главное! Как уже выше написал Саша Крюков: можно одобрять, можно не одобрять, но запретить езду по бездорожью нельзя(не сможете и будет неэтично)! Предвосхищая милые комментарии по этому пункту скажу - а может мы начнем собирать подписи и лоббировать запрет пешего туризма, а также кричать на всех джип-форумах брызжа слюной, и создавать подобные темки? Вам понравится господа?

Итог всего сказанного выше:
Вы, дорогие пешеходы можете возмущаться сколько угодно, но лучше жить дружно(замечу, что ни разу не видел нигде темы "Как за...ли эит пешехды"). Не нравится наличие авто на тропе, подойдите и скажите, но будьте готовы услыщать и ответ. Но главное - все вменяемые джипо-квадро-мотолюбители стараются не портить природу сверх минимума не мусорить и очень внимательно относятся к пешим туристам. Пока вы своими криками не настроите их против себя - так и будет. А невменяемые и форумов не читают и криков души не слышат и вообще дисциплину хулиганят...

з.ы. Чуть не забыл о ложке мёда. О Мамае например - сколько людей сейчас живет там в палатках, а сколько в зимухах? Нравится жить в зимухах? А как по вашему каким образо туда попало 50% оборудования для зимух, и 30% зимух? Конечно на джипах. Вы спросите а откуда взялись неучтенные 50 и 70%? Привезли на камазах!
17.08.12 00:55
#776993
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
AlexTank [776698]: см. http://angara.net/forum/t39408
limmur [776707]: Перестань ужо подпригивать мелко, да пискляво оглашать количество страниц.
AlexTank [776711]: Ну да, а еще я стреляю хорошо... Мне можно стрелять туда, куда я хочу? Или все же свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого?
Azaza [776832]: А вот это правильно! Запретить, конечно не запретишь, но лично я всегда против курения в компании некурящих, посему курильщики отправляются на безопасное расстояние.
krukov [776958]: А, вот видишь: НЕ НАДО - неспроста.
mikkenen [776973]: Очевидно свои доводы ты считаешь бесспорными? Но, для начала, прикинь, сколько пеших на Черского, в частности и сколько там бывает Жипперов? Думаю сочетание 1/1000 и то сильно занижено. Итак, ради 1000 человек может трубочкой свернуть, да засунуть собственное "хочу/могу" в личное заднее отверстие филейной части?
можно одобрять, можно не одобрять, но запретить езду по бездорожью нельзя ну нельзя конечно, но разве суть в этом? Можно открыто, в силу физ превосходства по лиТСу получить, а можно и по-тихому в салоне "насрать" - тут уж все от обстоятельств и фантазии "обиженных". Я не пугаю, я те варианты излагаю.
А вред от лесных тракторов один: перепаханная дорога, по которой передвигаться только подобные трактора и могут. Даже по заросшей вездеходной дороге идти/ехать на веле куда как легче, чем по распаханной пяток лет назад колее жОперов. Пресловутая дорога в ПБ тому явный пример.
17.08.12 02:04
#777003
John Lepikhin
Иркутск - Москва
mikkenen [776973]: Но главное - все вменяемые джипо-квадро-мотолюбители стараются не портить природу сверх минимума

Эти сказки тут уже рассказывали. Достаточно посчитать, сколько процентов на соревнованиях хотя бы пользуются подкладкой под трос лебедки.

И еще важный вопрос — сколько процентов вменяемых джипо-квадро-мотолюбителей. Слишком уж часто попадаются ушлёпки, снижающие эту циферку.
17.08.12 07:24
#777025
Константин Суханов
Иркутск
Azaza [776832]: "А давайте тогда еще и курить запретим в таких местах?"
О, здравая мысль! Спасибо Вам. Нужно поднять эту тему. И смешного здесь мало - всего один злобный курильщик, способен испортить воздух в лесу в радиусе нескольких сот метров. Противно. Лучше уж бы пукал, пусть даже много и громко
mikkenen [776973]: "1) Разрушение грунта и колеи на каменистом серпантине с уклонами крайне маловероятно, там не то чтобы газануть, там пе...нь резко страшно бывает на машине."Там уже есть разрушения, грунт там разный. Ну и, до ГМС, как уже здесь говорили, ваши тракторы не вертолётом доставили. Комар весь разбит, с этим спорить не будете?
"3) Не нравится вам наше амбре... Я тоже не буду в восторге от занюхивания где нибудь в зимовье группы туристов, пробежавших 25 км и воняющих как кони... "
Никто ещё не умирал от запаха пота, не вреден он; да и Вы сами-то, не пукаете и не потеете? Выхлоп же, особенно на пониженных передачах с перегазовками, приводит к длинному списку хронических заболеваний. Извините за декларирование аксиом.
"4) Машины опасны, особенно для детей. Идиотизм!"
Комментарии нужны?
Остальные пункты комментировать тоже не буду - уже говорилось.
"...а может мы начнем собирать подписи и лоббировать запрет пешего туризма..."
Ага, собирайте. Но не сразу, гайки постепенно нужно затягивать. Вначале хорошо бы запретить пешеходникам пукать и потеть на тропах - вредно же, да и Вам не нравится.
17.08.12 08:09
#777031
Pahan Shudnov
Pariz
А куда девать использованный Вашими девайсами материал?
17.08.12 08:12
#777033
Александр К
Иркутск
Можно просто послать всех недовольных куда нибудь в глушь. Единственный вывод который я сделал. Все друг друга пошлют в опу..
17.08.12 09:06
#777043
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
krukov [777033]: Да, вот только соотношение пославших сторон на три порядка отличаются, причем не в пользу жопперов.
17.08.12 11:15
#777078
Константин Суханов
Иркутск
Dust [777031]: "А куда девать использованный Вашими девайсами материал?"
Так он самопроизвольно потом выходит, и окружающей среде, в общем, не вредит. Да и без девайса происходит сие действо. Куда мы это дело деваем, думаю, тут знают все.
17.08.12 11:21
#777085
Pahan Shudnov
Pariz
А всегда ли наполнитель безвредный для окружающей среды? Или Вы на природе это учитываете?
20.08.12 09:19
#778148
Александр К
Иркутск
В выходные с удовольствием покатал на квадре на Мамае! Тропу попортил, мост немного поломал. Красота! А уж сколько детей в палатках попередавил грудных и не счесть...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.