в Иркутске 18:21, Апр. 18    
Квадроциклы на Черском
16.08.12 09:17
#776614
serg .
Приморье
AlexTank [775667]: Почему восхождение на Пик Черского ногами - это маленький подвиг, а на машине - преступление?
Потому что пешеход после себя следов пребывания не оставляет (брошенные на тропе бычки пока не обсуждаем), а любой джип оставляет существенные следы.
16.08.12 09:58
#776619
Alex Tank
Иркутск
а любой джип оставляет существенные следы.
Расскажите какие следы остались на серпантине - тогда будет о чем поговорить.
Я понимаю, что есть места, где и пропилиться чтобы проехать необходимо. Но при этом пешеходные тропы обычно не страдают.

Про шлагбаум - он и раньше был. И кстати у протекторовцев ключи были от него, до поры до времени, пока не поменялось начальство в ПНП.
16.08.12 10:14
#776629
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [776570]: А вот это уже совсем другая история, примерно из того же разряда, что двери в твою квартиру останавливают только порядочных людей.
AlexTank [776619]: Ключевое слово "обычно", но вот иногда... Иногда ты, иногда - он, иногда кто-то другой, а в итоге...
пока не поменялось начальство в ПНП иными словами в ПНП вам не рады, ну то есть совсем.
На фото "тропа" от эндуриков да квадриков от дневного погонялова. До них там перепаханной земли не было... Да, рядом типа дорога...
И коли задуматься, то у механизмов ареал весьма шире пешехода, так какого хрена лезть еще и в места массового отдыха пеших туристов?
16.08.12 10:29
#776633
Александр К
Иркутск
Dizel [776629]: А ты что бог чтобы решать куда лезть а куда нет? И кому можно а кому нельзя?
P.S. Не спорю что любая авто-мото техника оставляет следов больше пешехода. И конечно лучше если бы ее не было в горах, на Витязе, на Ольхоне, на малом море. Но решать что можно а что нельзя и кому уж точно не тебе... Надо чтобы каждый водитель техники следил за собой и за тем куда он едет...
16.08.12 10:40
#776635
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [776629]: судя по разметке, фотография с соревнований. Мягко говоря не показатель. Вообще вся тема становится ещё более смешной, чем вначале: когда государству надо перелопатить пару десятков рек в поисках золота, поставить вышку-другую для добычи нефти это нормально, а на мотоцикле-квадроцикле проехать туда, где до этого прошёл ногами - преступление! В основной массе "механизированные собратья" - такие же туристы, выросшие из пеших походов по той или иной причине. И нормы поведения у них те же, что и у пеших. Разделения особо нет.
16.08.12 11:14
#776646
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
krukov [776633]: А я уже что-то решил? Иль мой запрет наложил вето на посещение Черского, Витязя и пр. радостей пеше-вело туристов? Я к твоему сознанию взываю, посему не стоит вменять мне иные действия.
limmur [776635]: Как раз таки показатель, своего рода экстремум. А знаешь как там сейчас? ну два года спустя на этом же месте? Съезди, полюбуйся... Подумай.
Я не оправдываю добычу ископаемых, благо видал все эти "чудеса" воочию, причем как "до", так и "после"... Но там то уж точно лично мне за всю жизнь до сознания чиновников не достучаться. Да и там типа ясно все: государству деньги нужны (такая вот типа отмазка). А тут, на форуме, вроде свои все, знаем друг-друга лично, так зачем же гадить то там, где раньше вместе отдыхали? В конце концов, как я уже говорил выше: дорог и мест, где нет или крайне мало пешеходов, в десятки раз больше. А ПВД пешего туриста - по пальцам, места типа Черского - вообще уникальны.
16.08.12 11:38
#776656
Илья Киселев
Иркутск
AlexTank [776619]: уже рассказали и не раз, жаль, что фоток нет...
16.08.12 11:39
#776657
Alex Tank
Иркутск
иными словами в ПНП вам не рады, ну то есть совсем.
Вам тоже так же будут не рады.
А мы кучу Г оттуда вывезли и зимуху восстановили. Если бегали зимой на лыжах до ПБ, то могли в ней останавливаться.
Мост кстати, на котором шлагбаум стоит, тоже мы восстановили.
16.08.12 11:42
#776661
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Иван не бог, но я думаю достаточно спросить сотни пешеходников на Черского, рады ли они такому соседству. Уверен, что подавляющее число пешеходников выскажут своё резкое "фи". Думаю, что на этом вопрос должен быть решен.

Если пофигу на мнение пешеходников — подумайте, согласны ли вы подвозить всех городских бомжей в своих механизмах? Нет? Тоже не рады такому вонючему соседству? А вас кто спрашивал? Возите!

Мест для покатушек реально очень много, почему портить тот десяток популярных маршрутов ПВД? Может быть, проблема как раз в том что выросли из туризма и просто о других местах не подумали? Ну катаетесь же Иркутск-П.Байкал, есть еще 2 миллиона настолько же глухих маршрутов.
16.08.12 11:44
#776663
Андрей .
где-то совсем рядом
пятая страница переливаний из пустого в порожнее :)
16.08.12 11:45
#776665
Андрей .
где-то совсем рядом
удалено модератором
16.08.12 11:49
#776667
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Интересно, что было восстановлено или улучшено механизаторами по пути на Черского? При учете, что в той единичной акции по вывозу мусора его сбором в основном занимались пешеходники-добровольцы, а сама акция и вовсе проводилась под знаменами компании Петра, а никак не 4x4?
16.08.12 11:51
#776670
Андрей .
где-то совсем рядом
strayer [776667]: а что лично вы полезного на том маршруте сделали?
16.08.12 11:55
#776673
Alex Tank
Иркутск
Если пофигу на мнение пешеходников — подумайте, согласны ли вы подвозить всех городских бомжей в своих механизмах? Нет? Тоже не рады такому вонючему соседству? А вас кто спрашивал? Возите!
Я и ногами хожу, если что. И на лыжах бегаю.
И большого криминала не вижу в том, что ктото к примеру на витязь на машине приехал.
Мест для покатушек реально очень много, почему портить тот десяток популярных маршрутов ПВД? Может быть, проблема как раз в том что выросли из туризма и просто о других местах не подумали? Ну катаетесь же Иркутск-П.Байкал, есть еще 2 миллиона настолько же глухих маршрутов.
Кто виноват в том, что тропа идет по старому екатерининскому тракту? По которому раньше траффик был в разы больше, чем сейчас?
16.08.12 11:58
#776678
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
AlexTank [776657]: Нам то как раз рады :-) Мы с товарищем тама дорогу чистили, шоба ты с "дружиною" до моста да зимухи доехал (грубо конечно, но примерно так) и акромя тебя с нами есть еще десяток человек, что там благое дело делает, в списке благих дел я и шлагбаум усматриваю, чтоб всяка отморозь природу не поганила. Да и создание "форпостов" не даёт право на "кабаньи" выкопы "тракторов" по дороге.
AlexTank [776673]: Кто виноват в том, что тропа идет по старому екатерининскому тракту? По которому раньше траффик был в разы больше, чем сейчас? мамонтов вниманием не обделил случаем? И ничЁ, что тады как бэ лошади ногами топали?
16.08.12 12:02
#776683
Андрей .
где-то совсем рядом
Dizel [776678]: о, ышо один пошёл нимбом махать :))) ничо, шо лошадок стада копытами ышшо как размешивают? А ышшо рассупонился тут. Заколдыривался бы лучче, дяревня.
16.08.12 12:03
#776684
John Lepikhin
Иркутск - Москва
limmur [776670]: Например, периодически провожу мелкий ремонт Кяхты (паклюю, один раз заносил новый навес, масштабное оттирание сажи изнутри). В начале этого месяца оставил на зимовье 5кг крупы, 3кг сахара и пол литра масла — мне один фиг эта заброска уже не понадобится. Если говорить о районе в целом. Дважды непосредственно с пика выносил хлам, килограмм по 7-10 каждый раз (сжигал на Горелой). Тропежку лыжни по Комару несколько раз наверное можно не считать.
Но тут наверное стоит обратить внимание на волонтеров, которые за последние 10 лет понастроили совершенно офигительных мостов и дорожек на Слюдянке. Пешеходы, между прочим.

Оффтопик: если вдруг кто соберется на Кяхту, прихватите что-нибудь типа пакли. Был там пару недель назад, щели в палец. Теперь там появлюсь минимум через год, так что сам устранить не смогу. Накрайняк мхом, но его хватает на полгода. Официальный ручей там пересох, можно начинать облагораживать тот, что за избой.
16.08.12 12:05
#776686
John Lepikhin
Иркутск - Москва
limmur [776683]: Повторю вопрос: что общественно-полезного было сделано механизаторами по пути на Черского?
16.08.12 12:08
#776690
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [776683]: см. moderator [776153]: лично меня сие мал-мал сдерживает. И вообще, не путай нимб с шакрамом.
16.08.12 12:12
#776691
Андрей .
где-то совсем рядом
strayer [776684]: волонтёры - это волонтёры, приходят работать и работают. В свободное время занимаются каждый своим хобби. На квадроцикле ездят. Кстати, раз пошло безпредметное перемешивание воздуха, то колёсные собратья тот же комар от поваленых деревьев на дороге чистят (года два-три назад мы пропиливали по началу лета).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.