в Иркутске 18:52, Апр. 20    
Бордюры.
17.08.12 12:03
#777102
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
maxp [776704]: Некоторые на автомобилях нарушают правила и убивают людей, некоторые на велах провоцируют ДТП, некоторые используют топоры и кухонные ножи для убийства, но это не означает, что нельзя разумно пользоваться автомобилями, велосипедами, топорами.
17.08.12 12:10
#777108
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
maxp [776720]: Да, на откос. Но поэтому откосу постоянно ходят пешеходы и едут велосипедисты(кто боится дорог). Проектировщики видно думали, что граждане по пешеходному переходу будут идти на Ленина и Седова через Байкальскую.

Ну а мне просто надоело перетаскивать там велы жены и детей, когда едем покататься на Юность из Студгородка.

И почему на этом откосе не предусмотрен тротуар? Каких-то 300 метров на фоне такого объекта!
Предлагаю Всем массово писать на сайт администрации Иркутска, о необходимости тротуара на этом участке.


http://www.admirkutsk.ru/?rubr=36
17.08.12 12:15
#777111
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
Dizel [777047]: А я вот много возил детей(троих) на коляске по городу Иркутску, по троллейбусам, электричкам и т.п. И иногда я предпочитал прокатить коляску 2-3 остановки, а не мучатся с троллейбусами.
17.08.12 12:16
#777112
Максим Пензин
Иркутск
Burunduk38 [777102]: Вот как раз проблема в том, что разумность-то каждый для себя сам определяет.
Утрировано - Скинуть с моста под откос без свидетелей того, кто портит ограждение, тоже будет выглядеть разумно с точки зрения строителя, который потом будет все восстанавливать из своих собственных средств.

С этой разумностью что делать потом?
17.08.12 12:22
#777114
Максим Пензин
Иркутск
Burunduk38 [777108]: Тротуар там по низу предусмотрен, но боюсь он не входит в ту очередь сдачи развязки, которая планируется в этом году.

Самая правильная идея, это научиться влиять на администрацию путем корректного конструктивного волеизъявления. Хотя бы начиная с этой ссылки Burunduk38 [777108] на admirkutsk.
17.08.12 12:35
#777121
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
А ещё я не могу вести вел пешком. Могу, но это трудновато - суставы болят. Артриты, артрозы и т.д.. Вел в этом смысле - чудо. Позволяет перемещаться самостоятельно, без боли.
Ребята, я по тротуарам и пешеходным дорожкам аккуратненько. Не ругайте меня.
Я хороший.
17.08.12 13:41
#777142
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
maxp [777112]:
Решетка лежит под откосом в траве. Кому жалко строителей может приварить обратно.
А мне больше жалко граждан, страдающих от таких строителей и проектировщиков.

P.S. На днях разговаривал с соседом строителем. Вот цитата: - "Сижу я на краю карьера, и думаю, как из 40 миллионов украсть 20." А Вы про оградки... Есть у них статья накладные расходы, до 20%.
17.08.12 13:52
#777150
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
maxp [777114]: Тротуар там по низу предусмотрен...
Это где и как? До пешеходной лестницы у самого берега Ангары? Даже пешеходы будут ходить по откосам. Кстати, когда то был сайт про строительство нового моста. Там были разные проекты. Например с учётом необходимости съездов для велосипедистов на остров Юность и т.п. Но как обычно выбрали самый "экономный".

Самая правильная идея, это научиться влиять на администрацию путем корректного конструктивного волеизъявления.
Трудно спорить. Но я ведь и эти варианты пробовал в действии. Что касается admirkutsk, у них там почему то хуже всех работа поставлена. Из нескольких обращений ответ пришел только по одному. С остальных сайтов всегда присылают ответы, хотя по большей части отписки.

Коллективные действия требуют значительных усилий по организации. Вы сами видели сколько работы по Академовскому лесопарку. Один вопрос я решал в суде - заняло полгода, но польза была для многих жителей Академгородка.

А с решёткой жалко было времени.
18.08.12 13:14
#777528
Максим Пензин
Иркутск
Burunduk38 [777142]: А мне больше жалко граждан, страдающих от таких строителей и проектировщиков - гражданам в этом случае стоит сказать спасибо зато, что им построили такую замечательную вещь. Более чем у верен, что когда работали проектировщики не набралось бы и десятка велосипедистов, которые бы нашли в себе силы заявить о своих нуждах.

Зато постфактум мелкие пакостники и любители набрасывать на вентилятор напрочь перекрывают все возможности к диалогу между заинтересованными сторонами.

Burunduk38 [777150]: Коллективные действия требуют значительных усилий по организации - вот эта мысль и должна проникнуть в мозг каждого. А сейчас там в большинстве случаев сидит невнятная мысль в духе "а пусть они мне сделают...".

Хорошая возможность для этого будет представлена на этом сайте начиная с понедельника. Как говорится, "следите на новостями".

Сразу предупреждаю, что брюздание/клевета типа Burunduk38 [777142]: "и думаю, как из 40 миллионов украсть 20" или рассказы о мелких пакостях Burunduk38 [777150]: "А с решёткой жалко было времени" будут пресекаться. Так как подобные действия одним махом сводят общественную инициативу к мелкому хулиганству.
24.08.12 00:14
#780477
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
maxp [777528]: гражданам в этом случае стоит сказать спасибо зато, что им построили такую замечательную вещь.
Этот мост уже лет десять должен быть построен, но вот "высокие нравственные качества и профессионализм" российских чиновников(во главе со всеми президентами РФ), проектировщиков и строителей этому помешали. Тем более, всё это оплачено нашими налогами, а из-за "профессионализма" ответственных лиц стоимость сооружения возросла как минимум вдвое.

когда работали проектировщики не набралось бы и десятка велосипедистов, которые бы нашли в себе силы заявить о своих нуждах.
В те времена проектировщики и ЛПР не считали нужным советоваться с гражданами. Институт публичных слушаний проектов еще отсутствовал. Или Вы считаете, что в 90 годы в Иркутске не было велосипедистов? Даже 40 лет назад, катаясь на велосипеде я в течении дня встречал больше десятка велосипедистов.

Я готов к диалогу и с чиновниками, и с проектировщиками, а вот с их стороны в большинстве случаев за последние 12 лет я получал отговорки и отписки.
   
Коллективные действия требуют значительных усилий по организации - вот эта мысль и должна проникнуть в мозг каждого. А сейчас там в большинстве случаев сидит невнятная мысль в духе "а пусть они мне сделают...".

С этим трудно не согласится. Особенно с учётом 12-летнего опыта решения различных общественых проблем различными законными способами. Однако, в головах большинства людей сидит еще одна страшная мысль - "все равно ничего не получится, не стоит и пытаться боротся за свои права."

Хорошая возможность для этого будет представлена на этом сайте начиная с понедельника.
Если Вы про обращение к мэру, то большое спасибо за помощь иркутянам-велосипедистам в организации коллективных действий. Теперь посмотрим на ответы, а главное действия мэра. У меня из окна вид на здание бывшего детского садика, который Кондрашов обещал вернуть из незаконного владения частного предприятия, сразу после своего избрания мэром.
Садик там не восстановлен до сих пор! Видно обещанного три года ждут?

"и думаю, как из 40 миллионов украсть 20"
К сожалению, это не клевета, а исповедь строителя, подвыпившего на День Строителя.
Некоторые факты про строительство моста мне известны из бесед с бывшим директором строительства моста, который лет 10 назад купил квартиру этажом выше а также из публикаций за последние 15 лет. Хотя в Российской строительной практике полно гораздо худших примеров. Наш мост слава богу не обрушился в ходе строительства, как некоторые другие объекты, и не входит в резонанс с полутораметровой амплитудой колебаний от порывов ветра, как построеный пару лет назад мост через Волгу, и даже землетрясение 2008 года пережил.

"А с решёткой жалко было времени"
Я не считаю это улучшение жизни пешеходов и велосипедистов пакостью или преступлением. И все проходящие в то время пешеходы и велосипедисты выражали только одобрение, а парочка велосипедистов остановилась, что бы помочь. В Вашей терминологии - они "соучастники вандализма".
И в тот момент еще не было никакой общественной инициативы, которую я якобы дискредитировал, а было просто неорганизованное раздражение тупостью проектировщиков. Только вот из сотен недовольных, почему-то лишь один потратил своё время и силы на исправление ошибочного решения проектировщиков.
25.08.12 01:28
#780881
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
На этом сайте лучше не обсуждать такие вещи.
Эта тема возникла чисто по моему недоумию. - Правила плохо знаю. Но раз уж я отметился, как "добровольный помощник в деле улучшения городской планировки" - так тому и быть.
Ели кто хочет обсудить что-то со мной - прямо на ящик пишите. Может, кто подскажет какой-нибудь Иркутский сайт, где можно поругать городскую власть и внести свои предложения .
25.08.12 01:34
#780882
Юлия Хлебникова
Иркутск
IvLolenko [780881]: Может, кто подскажет какой-нибудь Иркутский сайт, где можно поругать городскую власть и внести свои предложения .
http://www.admirkutsk.ru/
25.08.12 01:41
#780886
Денис Макаров
Иркутск
Есть пдд, соблюдайте. Но имейте в ввиду, что жизнь одна. Это ко всем относится.
25.08.12 01:46
#780887
Максим Пензин
Иркутск
Burunduk38 [780477]: Этот мост уже лет десять должен быть построен - вот только не надо передергивать только ради того, чтобы набросить на чиновников.
Про этот мост я слышал еще с дества, но построили его почему-то в последние годы.

Или Вы считаете, что в 90 годы в Иркутске не было велосипедистов? - по сравнению с нынешними временами их практически не было, да и сейчас совсем не густо - http://angara.net/velo/appeal-2012/

Я не считаю это улучшение жизни пешеходов и велосипедистов пакостью или преступлением. - а вот желающие помакнуть в грязь велосообщество могут запросто посчитать. Да не просто посчитать, а какие-нибудь "публикации" написать. Их потом вот так же в качестве аргументов приводить - Burunduk38 [780477]: ... а также из публикаций за последние 15 лет.

Burunduk38 [780477]: а было просто неорганизованное раздражение тупостью проектировщиков - я уже высказывался ту не один раз по этому поводу.
На надо считать себя любимого таким остроумным! Особенно, когда имеете представление о сути вопроса исключительно от подвыпивших строителей.
25.08.12 08:44
#780913
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Burunduk38 [780477]: Батенька, да Вы на весь мир ополчилчсь? Сие безумие возрастное, али просто вселенская обижёнка?
Тем более, всё это оплачено нашими налогами - достаточно лицемерное заявление. Ну а теперь, красивое, построенное кем-то, надо срочно поломать кто во что горазд! Ну-ну.
В те времена И снег был белее и валенки теплее... А вот ты, похож, не поумнел ни грамма с "тех пор".
Особенно с учётом 12-летнего опыта решения различных общественых проблем - определись: "решения проблем" или "решённых проблем, таких-то" - пустое заявление. И сейчас, ничего умнее не придумал, коль выйти на улицы с ломом и ножёвкой по металлу?
Наш мост слава богу не обрушился - и на фоне этого, несомненного фактического плюса, ты умудряешься "накопать" кучу смердящих и бездоказательных домыслов, сиреч клевету.
раздражение тупостью проектировщиков проектировщики тоже люди, представить объект в динамике да еще в мелочах, совсем не легко, более того, работа ведется в офисе и загодя, а детали видны только при строительстве - это должно быть и ребенку понятно, но вот тебе, похоже, седина понять мешает.
Огульное оскорбление работяг, порождает нелестные отзывы и в твой адрес.
IvLolenko [780881]: "добровольный помощник в деле улучшения городской планировки" не забудь выложить фото "улучшений", ну чтоб заценить "дело рук своих"...
25.08.12 10:21
#780926
W Mart
maxp [780887]:
по сравнению с нынешними временами их практически не было, да и сейчас совсем не густо - http://angara.net/velo/appeal-2012/
Это не отображает даже трети велосипедистов в городе.
Многие, в том числе и я не подписывались под этой петицией, при этом являясь активными велосипедистами.
В моем окружении это соотношение 1\6.
25.08.12 12:15
#780954
Максим Пензин
Иркутск
VBMart [780926]: Это не отображает даже трети велосипедистов в городе - как раз очень даже отражает, и примерно в указаном соотношении.

Многие, в том числе и я не подписывались под этой петицией, при этом являясь активными велосипедистами - все правильно, только это совсем не многие. Имеются ввиду действительно активные, которых всегда мало по определению.
25.08.12 12:49
#780966
Михаил Фадеев
Господа, вам грызня не надоела? Может сходить уже на природу, проветрить, расправить ауру, жись проще становится.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.