в Иркутске 20:52, Апр. 20    
Ресурс зеркалки.
05.08.12 12:34
#771640
Sergey 1
Иркутск
Читаю сообщения о покупке/продаже, многих беспокоит вопрос о пробеге фототехники...
Допустим, производитель даёт гарантию в 100 тысяч на механически подвижные части зеркалки. Но механически подвижные части по сути являются расходным материалом, особенно если камера бъёт от 8 кадров в секунду и выше. Камера просто проходит "тех.обслуживание".

Знатокам фотоклуба вопрос: А что на счет остальных узлов фотоаппарата? Кнопки, матрица, электромеханическая часть?
Сколько максимально можно выжать с камеры? 250000? 500000? Больше?
Туда же вопрос по автофокусным стёклам.
06.08.12 01:34
#771899
Андрей Захарченко
Иркутск
холиварная тема :)
-----------
Могу сказать одно, жизнь того же затвора очень сильно зависит от того как используется камера. Я вот не возлагаю особых иллюзий на сколько проживет затвор на камере которая используется мной для ночных фотографий, когда за ночь отбивается больше 600 кадров с выдержкой в 30 секунд и перепадов температур и влажности. К поломке я морально готов. Опять же, у меня есть знакомый, у которого камера уже отсняла почти 250к кадров при ресурсе 100к. Кнопки, колесики так же являются расходным материалом, если вышла одна из строя, меняются все органы управления. Так как в итоге это будет дешевле. Этот ресурс больше относится к варианту как повезет. Мой ФФ уже съездил на замену затвора и привода диафрагмы. Сколько было отснято я не знаю, так как я второй владелец камеры. Но ремонт прошел по гарантии, при чем удивило и то, что гарантию оставили в силе на замененные детали и еще и продлили на месяц пока камера ездила в MSK
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.