в Иркутске 19:56, Мар. 29    
Отличия Campingaz "старых" и "новых" (plus)closed
01.08.12 20:34
#770407
serg .
Приморье
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие кемпингазовых горелок и баллонов "старого" типа и "нового" (которые plus)
Сам "пощщупать" не могу сейчас, а надо дистанционно срочно понять, будут-ли работать комбинации из "старой" горелки и нового баллона ?
Не менее важно понять, возможна-ли комбинация старого баллона и новой горелки.
01.08.12 21:03
#770413
serg .
Приморье
Судя по: http://www.campingaz.com/p-23781-twister174-270.aspx - старые горелки на новых баллонах работать будут.

Судя по: http://www.campingaz.com/c-538-gas.aspx - Campingaz вообще прекратил выпуск баллонов "старого" образца (не plus), поэтому пока непонятно, будет-ли plus-горелка работать на "старом" баллоне.
01.08.12 21:19
#770422
Алексей Соловьев
Баллоны типа CV 270, 300, 470 с системой соединения Easy Clic (без резьбы) ничем не отличаются от "старых", проблем с совместимостью быть не должно.
http://www.heverest.ru/p_turisticheskaya_gazovaya_plitka_campingaz_twist...
02.08.12 07:12
#770549
serg .
Приморье
alexSL [770422]:
Именно что отличаются !
Есть "старая" Easy Clic, и "новая" Easy Clic Plus
Campingaz прекратил выпуск баллонов "старого" образца, сейчас баллоны только "plus", ну и старые запасы, где остались.
А дома у особо запасливых :-) есть заначки в виде кучки "старых" баллонов, отсюда и возник вопрос, будет-ли работать комбинация из "старого" баллона и "новой" (с "plus" в названии) горелки.
То, что "старая" горелка" работает на "новом" баллоне - подтверждает сам Campingaz у себя на сайте.
Проверить "вживую" у меня нет возможности, т.к. горелка в одном городе, а запас баллонов в гораздо более другом. Поэтому и спрашиваю в форуме, вдруг есть компетентные в данном вопросе люди.

А по ссылке - ничего не написано, кроме очевидного, что горелка "plus" совместима с баллонами "plus"
02.08.12 14:04
#770682
Алексей Соловьев
serg [770549]: Вы меня здорово затупили :) Заехал в магазин и померил старую горелку на новый баллон, нет никакой разницы.
По ссылке есть фото крупным планом места присоединения...
02.08.12 15:32
#770746
serg .
Приморье
alexSL [770682]:
Я уже писал, что старая горелка на новый баллон встает, по утверждениям самого Campingaz, так что эта часть вопроса снята.

Но вот встает-ли новая горелка (с plus в названии) на старый баллон - основной вопрос.
Об этом нигде и ничего не нашел.
А старая и новая цанги отличаются чем-то, однозначно !
02.08.12 21:34
#770905
Алексей Соловьев
serg [770746]: Блин, ну вы фото же видели крупным планом новой горелки? На новых баллонах есть три приливчика за которые цепляется "зубчатое колёсико", поворот горелки завершает соединение. На старых баллонах таких приливчиков нет, следовательно- облом :)
У меня в арсенале старые горелки и лампы и баллоны тоже (перезаправляю), отстал от жизни :)
На мой взгляд очень гуманное решение со стороны фирмы производителя. Модернизация не ущемила владельцев старой техники.
03.08.12 10:28
#771036
serg .
Приморье
alexSL [770905]: ну вы фото же видели крупным планом новой горелки
фото горелки-то видел, но вот новых баллонов не видел :-)
Потому и спрашивал.

На новых баллонах есть три приливчика за которые цепляется "зубчатое колёсико", поворот горелки завершает соединение. На старых баллонах таких приливчиков нет, следовательно- облом :)
Теперь всё понятно, вопрос закрыт, всем спасибо :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: