в Иркутске 21:37, Апр. 20    
Посоветуйте с выбором доски...closed
02.12.07 00:59
#84575
Андрей Майков
Иркутск
Всем привет и счастливого времени суток!!!
Постараюсь описать кратко и внятно, ну или в общем как смогу…
Мой вопрос заключается в следующем: Хочу купить себе «нормальную такую» доску в пределах 15000 рублей, не больше, но какую выбрать? Прошелся по магазинам ни чего толком не нашел ни по брендам ни по моделям... Какие бренды посоветуете и какие модели(существующие в наших Иркутских магазинах), для того чтобы выбрать под себя? Ну и желательно чтобы эта доска была на перспективу, и на два сезона мне её хватило.
О себе:
Рост 186см, Вес 93+кг, Стаж катания всего один сезон.
02.12.07 04:47
#84579
Виталий Бутаков
Иркутск
два сезона? Круто ты катаешся :))
А как ты кататься хочешь? Что тебя в катании интересует? Фристайл фрирайд или скоростной спуск? Доски они разные. Подумай сначала чего ты хочешь больше
03.12.07 00:58
#84645
Андрей Майков
Иркутск
В основном Фристайл-Фрирайд, нужна такая доска чтобы прокатился и получил удовольствие. Послушная в меру мягкая, чтоб и в городе можно было катануть(Ерши, академ) и за город съездить (Листвянка, БАйкальск) ну и вдруг на Мамай припрет поехать, да в общем не в этом суть... Мне интересен сам факт какие фирмы можно выбрать из того ассортимента который есть у нас в Иркутске. Какой бренд выбрать: Елан, Бёртон, Нитро, Райд, К2 или что там ещё есть… Да и вообще вторую неделю пороги наших магазинов обиваю, а толку ни какого нет выбора мало досок… Я уже и свою старую продал, а новую все не куплю аж обидно…
Ну так из каких брендов выбрать а? черкните кто что может, ПЛЗ!!!
Заранее спасибо!!!
03.12.07 10:52
#84681
Максим Пензин
Иркутск
HolySinner [84645]: Вот тут мне не понятно, почему выбирается в первую очередь бренд?
Понятие фристайл-фрирайд тоже не очень понятно, например, на Мамае стоит носить достаточно большое "полено" с более мягким "носом", чтобы не тонуло в пухляке (за ним-то туда и ездят!).
К тому же достаточно жесткое, так как верха кулуаров частенько бывают хорошо задуты.

Насколько я понимаю, для прыжков с трамплина необходим аппарат с противоположными характеристиками.
03.12.07 11:44
#84710
Андрей Караваев
Иркутск
Тут на сайте столько раз уже писали про выбор досок, что наверное уже ничего нового сказать и нельзя. Самое простое - приходишь в магазин, хватаешь продавца, тащишь его к стенду с досками и говоришь, что хочу того и того от доски, он тебе предложит из имеющихся вариантов.
На мой взгляд, лучший выбор досок в Триале (сам все снбрд-ическое там покупаю в основном).
Судя по росту-весу, размерчик ноги у тебя не меньше 43-44. Поэтому очень советую присмотреться к вайдовым доскам (для большеногих то есть), а то придется на узкой доске острые углы ставить. Из того, что есть в Триале - K2 Titan (это широкий Цепелин) и Ride Yukon (насколько я знаю, это широкое исполнение Таймлеса). Из старых моделей можно посоветовать K2 Nemesis (они вроде оставались в Триале, только не факт, что найдется нужной ростовки). Все перечисленные доски подходят для подготовленных склонов и фрирайда. Не подходят для фристайла (прыжки) и джиба (для этих дисциплин нужно отдельная доска, специально под них заточенная).
По стоимости - примерно те самые 15 тыщ (с дисконтной картой если)...но это только за доску (без креп и ботинок).
03.12.07 22:29
#84842
Александер Коваленко
Иркутск
HolySinner [84575]: мне кажется, что простейший вариант будет именно то, что тебе не хватает: решиться довериться продавцу... Потому что, ну не нужна тебе карвовая доска. А досок других дисциплин в магазинах достаточно. Бери наиболее понравившуюся и учись на ней кататься. Ведь, сам знаешь, чего тебе хочется. И всё, не парься, а то скоро весна! ;)
03.12.07 22:47
#84847
Алексей Н
HolySinner- Бери нитро в Триал-спорте, хорошая модель есть РЕВОЛЬТ. 2 года гарантий сделано в Австрии.
05.12.07 16:52
#85189
Андрей Майков
Иркутск
Всем кто написал большое спасибо!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: