в Иркутске 07:17, Апр. 19    
Давайте устроим в Иркутске общее собрание велосипедистов?
22.07.12 18:17
#766567
Дмитрий Диагран
Иркутск
JohngrinTB [766525]: процент продаж кроссовок тоже не мал, но это не значит, что все, кто покупает кроссовки хотят стать чемпионами по бегу.

Цель сборища не ясна. Зачем каждому велосипедисту на нее приходить - не ясно. Обозначь ее. Может быть тебе все и не нужны? Может тебе человек 20 достаточно?

Велосипед в Сибири - нормальный транспорт. В Амстердаме 90% времени идет дождь и велики там прижились нормально. И в Сбири приживутся - было бы желание :-)
22.07.12 18:28
#766570
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
О поездке на ЧР.
Главное что она РЕАЛЬНО была организована, за счёт письма от федерации на авиазавод. Только даже за это можно поблагодарить всех тех, ккто принимал участие.

А на собрание можно сходить просто ради интереса.
22.07.12 18:38
#766571
Евгений Гришкевич
Иркутск
Diagrun [766567]:
Да, но вел немного другое, чисто из за цены хотя бы.
Цель объедение вело движение.
Сколько людей не важно, на самом деле нет четкой цифры, типа 100 хорошо а 5 плохо, не за один раз это все произойдет.
Есть задачи, например, вело школа, Байкальск, гонки, вело дорожки, и т.п.
Послушать людей кто что думает в целом.
RuNNeR [766570]: Я в тебе не сомневался :)
22.07.12 19:04
#766576
Дмитрий Диагран
Иркутск
JohngrinTB [766571]: тогда определи что тебе важнее. Если гонки, тренеровочные трассы, тренера, велошколы - тогда это одна, более спортивная ЦА

Если это велодорожки, массовые веломероприятия, велопарковки и прочая городская велоинфраструктура, велодрагрейсинг и другие фановые вещи, веломастерские - тогда это другая ЦА, неспортивная, для которых вел - это отдых.

Эти две ЦА очень разные при внешней одинаковости. Покатушечники недолюбливают спортсменов, а спортсмены покатушечников. Поэтому выбери кто тебе нужен и тогда дело пойдет.

Вот я, например, при наличии у меня велоформы и другой специализированной экипировки, довольно дорого велика не являюсь спортсменом и мне пофиг на тренеров, велошколы и соревнования. И я не пойду на сборища, где будет обсуждаться велоспорт. А вот где будет обсуждаться велосипед - как часть повседневной жизни обычного человека - на такие сборища я бы сходил. Фильм про велоспорт я бы не стал смотреть, а вот "девушки всегда сверху" (фильм, где девушка получала оргазм от езды на веле) я бы посмотрел или про велотуризм. Но помимо обсуждения мне нужна еще какая-то тусовка, ненапряжная, конкурсы, типа кто быстрее забортирует колесо.

Подумай об этом ))
22.07.12 23:54
#766692
Альберт Михашенко
IRK
Diagrun [766576]: Что вашем понимание велотуризм либо под словом велотусовки ???? Три четыре дня или пару часов ехать по маршруту и при этом выпивать по литру горячительных напитков ??? Или все таки смотреть на достопримечательности маршрута и при этом получать оздоровительный эффект велосипеда??
22.07.12 23:56
#766693
Виталий Смит
Ангарск
nkProsvet [766692]:
Алкобайк - наше все )
23.07.12 00:04
#766695
Альберт Михашенко
IRK
zelos [766693]: Алкобайк - горе наше =)
23.07.12 10:32
#766800
Сергей Кукушкин
JohngrinTB [766525]: просьба не принимать за антирекламу или попытку настроить общественность против тебя.

Первый вопрос, который меня интересует: зачем тебе всем этим заниматься? Люди из Федерации и энтузиасты - это связанные с профессиональным спортом или увлеченные велосипедом люди. Они сами заинтересованы в том, чтобы инфраструктура по теме вело была лучше. А ты даже не катаешься на велосипеде.

Второе касается подхода и идей. Лично мне это кажется неправильным. Для составления списка проблем и расстановки приоритетов для их решения не нужно созывать всех. Есть активные компании велосипедистов (Максим Белоголов, Диагран, Ваня Аристов и их компании), выделяющиеся спортсмены (Улитин Саша) и группы энтузиастов (Равновесие). Всех их ты знаешь и можешь с ними проконсультироваться. А потом уже стоит привлекать остальных.

По поводу велодорожек. Я уже много времени потратил на пробивание этих дорожек в Иркутске. Есть желаемое, а есть реальная ситуация. Наш город не готов к прокладке дорожек. Прокладке дорожек не способствует ни конфигурация улиц, ни бюджеты. Строить маленькую велодорожку нет смысла для самих велосипедистов.
Мое мнение такое. Сначала нужно в сотрудничестве с лыжными базами (беголыжными и горнолыжными) организовать летние велопарки. Потом можно будет напирать на велодорожки, т.к. будет куда их прокладывать.

Велопарк в Байкальске - это хорошая идея. Однако у нее есть ряд минусов. Там уже планировали делать парк ребята из Равновесия, но идея получилась очень дорогой, и ее не реализовали.
23.07.12 11:24
#766832
Евгений Гришкевич
Иркутск
Endemix [766800]: Первый вопрос, который меня интересует: зачем тебе всем этим заниматься? Люди из Федерации и энтузиасты - это связанные с профессиональным спортом или увлеченные велосипедом люди. Они сами заинтересованы в том, чтобы инфраструктура по теме вело была лучше. А ты даже не катаешься на велосипеде.
Ну вот хочу и все :) Ты ведь тоже когда то не имел отношение к вело спорту, да и не сказать что сейчас какое то отношение имеешь а темнемение считаешь себя экспертом.


Второе касается подхода и идей. Лично мне это кажется неправильным.
Да со всеми я знаком и общаюсь, но людей мало и хотелось бы по больше на самом деле энтузиастов.

Мое мнение такое. Сначала нужно в сотрудничестве с лыжными базами (беголыжными и горнолыжными) организовать летние велопарки. Потом можно будет напирать на велодорожки, т.к. будет куда их прокладывать
Я про тоже самое говорю, только считаю, в этом деле должны принимать участие все велосипедисты как бы громко это не звучало, к тому же ничего не мешает двигаться одновременно по разным фронтам.

Велопарк в Байкальске - это хорошая идея. Вот ты Сергей конечно молодец что меня хоть в этой теме подержал, но только по сути, ты сказал что ничего не получиться :) За меть за собой такую черту, ты всегда пытаешься найти минусы или причины, а нужно искать возможности и перспективы :) прости что на личности перехожу, но твое утверждение о том что я не катаюсь на велосипеде меня тоже задевает :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.