в Иркутске 18:24, Мар. 28    
Давайте устроим в Иркутске общее собрание велосипедистов?
21.07.12 23:11
#766279
Павел Арсентьев
Иркутск
JohngrinTB [766272]: Вероятно, стоит лучше познакомиться с ситуацией - полдня назад Саша Улитин сказал мне, что деньги на его поездку был готов выделить завод, а участие Федерации было выражено в виде письма на этот самый завод.
Дать денег и написать просьбу о них - немного разные вещи, верно?

Остальное комментить лень, однако ко всем постам Endemix +1.

Отдельно надеюсь, что за одно только богомерзкое слово "велодорожка" на Ангаре будут банить пожизненно.
21.07.12 23:37
#766286
Евгений Гришкевич
Иркутск
Polkan [766279]: Я в личной беседе готов тебе пояснить, что именно сделала федерация.
Факт лишь в том, что до того как федерация написала письмо, у Улитена не было денег, а после того как появилась письмо деньги нашли.

Отдельно надеюсь, что за одно только богомерзкое слово "велодорожка" на Ангаре будут банить пожизненно. это почему еще, вполне нормальный термин в ПДД есть
22.07.12 02:41
#766323
Александр Бурый
Иркутск
JohngrinTB [766286]: Ты хоть раз на велике по городу катался? Побробуй. Несколько дней к ряду в разное время суток. Посмотришь, как ездят автомобилисты (ну это еще ладно, лишь только есть исключения из автомобилистов, которые ездят как хотят). Самое главное: как ездят на великах (по встречке гоняют, думая, что безопасно). При том, дорогу не уступает большинство, если на встречу им едешь. Это ладно.... Тут попался чел на роликах (пер по встречке на роликах по кузьмихе). Я уж про пещеходов вобще молчу - на днях в районе академической бабки (4) Перебегали дорогу. Машину пропустили (Я метрах в 10 сзади ехал). Трое остановились, а одна мне под колеса бросилась. У меня скорость под полтинник была (чудом столкновения избежал - спасли гидравлические тормоза и где-то просто повезло). Там виадук, если ты помнишь - им пользуются единицы. А ты тут про какие-то дорожки говоришь, которые специально для тебя в 130-м квартале построят на 2-х квадратных метрах. Там все велосипедисты кататься будут - велодорожки как никак)
22.07.12 09:15
#766332
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Попрошу занести в протокол, что я аж 3-и страницы не ввязывался в общую свалку! (хотя кулаки чесались...). Итак:
JohngrinTB [766272]: Ты какую траву куришь? Али грибы пошли?
Тренера, гришь нашел? забавно. А ставку для него? Иль он энтузиАЗИст? А инвентарь, а обеспечение? Ну там деньги на машину тех поддержки и пр. "вкусности"? А трасса? Её кто делать будет? А доверят ли родители своих чад "твоему" человеку?
И зачем это тупое6 "кто круче"? Ну это про матрасников и спортсменов? Насколько я знаю, переход от одной категории к другой - процесс "несколькораззасезонный", более того, однозначно решаемый на соревнованиях.
Сход назначай, ага, я по возможности приду, но не жди от него многого, точнее совсем ничего не жди. Чай с меня, плюшки с тебя. место... А давай тут: (фото) живописно, у воды, доедут только упрямые или духом сильные, а так же не страдающие топографическим критенизмом. :-) трепачи отсеятся. И да, пригласи вот этого товарища: http://angara.net/user/nikolsky/ - он мноо знает и еще больше говорит, но думаю вы общий язык найдете, а я попробую быть грантом, что не подерётесь...
22.07.12 09:29
#766333
Сергей Беляков
Irk
JohngrinTB [765685]:
22.07.12 09:41
#766335
Павел Воробьёв
Иркутск
Thrustmaster [766333]: ойтихоспади...

JohngrinTB [766286]: да слово-то нормальное. Просто велодорожка в Иркутске - это утопия, и обсуждалось столько раз, что эта тема становится как бы пошлой.

Dizel [766332]: тупое6 - че-то ты, Ваня, на маты быстро перешел ))

Народ, кто-нибудь может здесь перечислить спортсменов-велосипедистов, имеющих хотя бы разряд? Это мне для общего развития - знать между кем противостояние, про которое так много говорят. А то мне кажется, что это просто одни матрасники, которые ездят медленно обзывают других матрасников, ездящих чуть быстрее, спотрсменами. То есть звания "спортсменам" раздали, пользуясь следующей логикой: "не куришь? Спортсмен что ли?".
22.07.12 10:02
#766339
Сергей Кукушкин
JohngrinTB [766272]: Ты запарил про Улитина. Деньги Улитину дал Авиазавод! Чуваки из Федерации просто написали туда официальное письмо. Но ты не знаешь, что деньги профсоюз Авиазавода дал бы и так. Так что пример неудачный.
22.07.12 10:11
#766343
Евгений Гришкевич
Иркутск
Такое чуство что в форуме собрались люди которые все знают о жизни и велосипеде и всевозможных их сочетаниях. Эти люди могут задать кучу "умных" вопросов ведь они просвещение всех. Только раз все такие умные, почему есть вещи на которые вы по прежнему жалуетесь. А от вас ничего не зависит, тогда понятно

vpv [766335]: Вот вот :) я к тому же.

Dizel [766332]:
Да вопросов много, Кукушкин сказал что никто не согласиться работать тренером, я ответил что такой человек есть.

M.A.S.T.E.R [766323]: Ты хоть раз на велике по городу катался? Вот видишь Сергей ты настроил общественность своим постом и я в их глазах даже на на велосипеде ни разу не сидел :) Вот точно также и негатив передается.
22.07.12 10:25
#766346
Евгений Гришкевич
Иркутск
Endemix [766339]: Удачный не удачный, но он есть :) И факт есть, а то как бы оно было если бы... Это да как раз вариант про тебя :)
22.07.12 10:55
#766356
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [766335]: Ну да, ну, да... Шифт подвел :-)
Thrustmaster [766333]: Эх! Приятно быть в красной кагорте, за кадром :-) А тебе голубенькие нравятся?
JohngrinTB [766343]: Люди может о жизни и велосипеде не всё знают, однако подобных крикунов повидали ужо, да не раз. Я даж могу пророчествовать о том, что всё это закончится НИЧЕМ.
22.07.12 11:39
#766374
Евгений Гришкевич
Иркутск
Dizel [766356]: Я не предлагал революцию делать, и не ждал что все как один поднимут флаги и пойдут строем. Крайности ни к чему. Я единомышленников ищу, есть ряд проектов которые можно делать совместно, и не всегда это будет отнимать много сил и времени, а результат есть всегда, на самом деле.
И почему это я "крикун" ? Тихо мирно, завел тему предложил встретиться переговорить. зачем меня обвинять в этом. Да я знаю много есть и было энтузиастов которые пытались что то сделать, но не получилось и что теперь? Сидеть дома и ничего не делать после этого?
Что закончиться ничем ? :) если мы ничего не начнем то точно ничего не будет.
22.07.12 13:32
#766445
Павел Арсентьев
Иркутск
JohngrinTB [766346]: В твоей версии примера "хвост виляет собакой" - поаккуратней с фактами.
22.07.12 13:37
#766449
Евгений Гришкевич
Иркутск
Polkan [766445]: В смысле ? У Улитина не было денег на поездку, он попросил помочь, ему помогли, в чем здесь подтасовка?
22.07.12 13:50
#766456
Павел Арсентьев
Иркутск
JohngrinTB [766449]: Мда... Ты даже собственные и чужие слова затрудняешься соотнести...

В общем, думаю, что промо-акция "ВВТ" могла быть и менее бездарной :-\
22.07.12 14:06
#766472
Александр Бурый
Иркутск
JohngrinTB [766343]: Я не оринтируюсь на Сергея. Каждый день проезжаю на велике по городу не меньше 50 км. И говорю тебе из этих соображений. Попробуй не просто матрасненько прокатиться по набережной, а реально исколесить весь город - посмотришь какие велодорожки нужны, если люди во многих местах не могут поменять "военную дорогу" на мало мальски нормальный асфальт. Какие дорожки ё моЁ? + еще и это разок M.A.S.T.E.R [766323]:
22.07.12 14:27
#766480
Дмитрий Диагран
Иркутск
Я тут почитал - люди просто не понимают, что велосипед как СПОРТ - никому не нужен. Люди велик покупают не ради спорта, а чтобы кататься и отдыхать. Соревнования - это удел сотой доли процента среди всех владельцев велика.

Вы обсуждаете велодорожки и тренеров в велоспорте. Тренера в велоспорте к развитию сети велодорожек, велопарковок и велодвижению имеют такое же отношение, как тренера по спортивной хотьбе к обустройству парков, прогулочных зон и замене асфальта на плитку на тротуарах.

Федерация велоспорта не должна представлять проект развития сети велодорожек. У нее нет заинтересованности в этом, у нее другие задачи. Велодорожки и другую городскую велоинфраструктуру должен развивать транспортный комитет (или кто там у нас за загруженность дорог отвечает?) - т.к. именно он заинтересован в улучшении ситуации на дорогах, уменьшению пробок. Но у нас такого комитета либо нет, либо он занимается чем попало.

Так что перед автором темы и перед участниками я бы поставил вопрос - что обсуждаем - велосипед, как спорт или велосипед, как средство отдыха и транспорта? кого собирать собрались - спортсменов (которые тренеруются как Света или Улитин), или покатушечников (как я и многие другие находящиеся тут). А то у меня впечатление, что Серега Кукушкин про одно говорит, а Женя про другое.
22.07.12 14:31
#766484
Дмитрий Диагран
Иркутск
Велодорожки появятся только тогда, когда транспортная ситуация будет критической (как в Москве и Питере и как это было например в Амстердаме) и велик будут рассматривать как альтернативу индивидуальнму средству передвижения (авто). Тогда построят сеть велодорожек и предложат их в качестве альтернатив авто.

Пока что у нас ситуация на дорогах не критическая, поэтому методы продвижения велосипеда, как транспорта (т.е. развития велодорожек и велопарковок) я не вижу. Хотя мне очень печально и хочется что-то с этим сделать и изменить ситуацию, но не понятно как, идей нет. Надо изучать зарубежный опыт.
22.07.12 16:20
#766525
Евгений Гришкевич
Иркутск
Polkan [766456]: Типа раскусил, капитан :)
Все таки, если без теории заговора, чем мое предложение претит вам ?
M.A.S.T.E.R [766472]: Я предложил дорожку в 130-ом, а меня обвинили что я предлагаю вело дорожки по всему городу :)
Ваш тезис - у нас не реально сделать дорожки
Мой тезис - можно, но мало.
А что вообще за перфекционизм? либо все либо ничего.

Diagrun [766480]:
Стоит посмотреть статистику продаж велосипедов, станет понятно что процент продаваемых спортивных велосипедов не так уж и мал.

Есть спор, цель которого победа на Олимпийских играх или чемпионатах.
Это сложное дело и им заниматься единицы\фанаты, отбор очень жесткий и туда попадают люди изначально "одаренные"
Этим занимаются министерства, федерации и спорт школы.

Есть спорт "любительский", такой как например, дворовые чемпионаты по футболу, лыжные гонки и хоккейные матчи на Авиа заводе, ну и т.п.
Так же и вело гонки любительские, тот же БАМ и ББТ.
Этим занимаются "энтузиасты" в глазах министерства и федерации это анархисты, из за орг структуры просто (разрозненные группы)

Есть "матрасники" которые могут принять участия в соревнованиях, но в основном гоняют в свое удовольствие.
Тоже самое в глазах властей их как бы нет.

К такой большой кучи людей объеденных по очень четкому признаку власти не могут не прислушаться, но только в том случаи если мы будем настойчиво и четко формулировать то что нам нужно. Пока что кроме редких писем с непонятным содержимым от нас властям ничего и не передается.
Можно конечно думать что придет Путин и лично каждого спросит что ему нужно и даст распоряжение местным властям сделать это.
Но ждать придется долго :)
Есть вариант проще, самим встать и сказать мы хотим чтобы было так.

Велосипед как транспорт в Сибири сложно будет двигаться всегда, не важно что за ситуация на дорогах.

Но идея у меня есть :) Все просто делаем, маленькую дорожку в 130-ом официальную со знаками и всем таким :) с помпой ее открываем. Потом тоже самое только на пример в Ершах, ну типа вело парк, допустим опять таки не большой. А дальше начинаем качать лодку и говорить, вот у нас две "вело дорожки" но они никак между собой не соединены это же безобразие! типа как так!! ну и так далее. Если нас будет 10 человек нас пошлют если 100 прислушаться 1000 "пряма завтра" все сделаю.
22.07.12 16:44
#766533
Глеб Астапенко
Братск, Шанхай
Прочитав 3 страницы какого-то непонятного !!флуда!!! до сих пор не могу понять следующего:
Человек предложил провести собрание для "разруливания" и урегулирования каких-либо вопросов, которые Вас (извините, но всех перечислять не буду просто назову "Флудеры со стажем") уже давно кусают и вызывают лёгкое чувство раздражения. Причём сообщает о том что, если нужно, то имеется возможность позвать представителя ФВС ИО. ПРИВОДИТ ЦЕЛИ СОБРАНИЯ!!!
Вы же отказываетесь от этого собрания, флудя и поливая грязью автора, уже три страницы. ЗАЧЕМ???
И после этого лично у меня складывается впечатление, что:
1) либо здесь сплошные миллионеры, которые одним взмахом кошелька легко решают свои проблемы,
2) либо инвалиды, которые не в состоянии сесть на велосипед и приехать,
3) либо, как самый худший вариант (конечно извиняюсь заранее и публично), - тут постят люди, сидящие в дурке...

Расскажу автору на собственном примере: когда сложилась ситуация, что я должен был находиться от дома на небольшом расстоянии, в виду того что частный дом должен находиться под постоянным присмотром, мне пришла в голову мысль о том, что не плохо бы было построить место для катания вблизи дома (автодорога, парки, скверы не считается – хотя по-большому счёту у нас в Братске этого ни чего нет). Хлава природе - рельеф интересный и позволяет соорудить велотрассу с различными перепадами высот, текстурами. Создав тему на местном форуме: http://velobratsk.ru/forum/8-1683-1, я надеялся, что найдутся люди готовые мне в этом помочь. пофлудив как тут, народ технично слился придумывая отмазки и говоря, что у меня ни чего не получится...

Прошло довольно немного времени, до того как я решил, что делать всё это я буду в одиночку, поэтому и забросил форум. После полумесяца работы, один парниша, который работает на асфальтовом заводе, мимо которого мне приходится ездить на "стройку", как-то остановив меня, спросил для чего я почти каждый день тут проезжаю с лопатой, топором и граблями – там ни где нет дач, и после недолгих дискуссий предложил свою помощь не только потому, что он тоже катается на велосипеде. Он же смог привлечь ( по видимому силой=) ) ещё одного человека, и за месяц мы смогли осилить небольшой участок "своей новой трассы" длинной чуть больше 3х км практически по целине...

Итог: начни сборы и народ сам к тебе потянется, знай их будет не много, но они не будут "засирать" твои темы непонятно чем...

P.S. а может это всё из-за того, что Евгений не подписал 5й пункт в целях сбора: - Прочее.
Под этим прочим очень многое может скрываться...
22.07.12 17:06
#766544
Евгений Гришкевич
Иркутск
GLEBEERGREEN [766533]:
Это я еще не все свои планы рассказал :) представь что будет если я скажу, что мы договорились с Горой Соболиной строить на их территории трассы не только для ДХ но и для всего остального :) и что у нас реально может там появиться Байк Парк :)
А в целом ты прав,только так настоящие единомышленники и появляются :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.