в Иркутске 02:28, Апр. 19    
Давайте устроим в Иркутске общее собрание велосипедистов?
19.07.12 22:46
#765685
Евгений Гришкевич
Иркутск
Добрый день, уважаемые любители МТБ!
У меня предложение - давайте устроим в Иркутске (небольшое) общее собрание велосипедистов или круглый стол. На это собрание приглашаю всех желающих, кто имеет отношение к организации велособытий (спортивных или матрасных - не важно), формальных и неформальных лидеров и всех неравнодушных к велодвижению людей.
Для чего?
1. Для объединения, хотя и неформального, нашей велотусовки.
Такое объединение даст нам возможность формулировать и реализовывать общественные инициативы по развитию велодвижения и велоинфраструктуры (например, велодорожки и велопарк)
2. Организационные вопросы по работе с ФВСР ИО. Так как в федерации новый руководитель, есть возможность встретиться с ним и услышать, так сказать, официальную позицию.
3. Увидеть, сколько нас велосипедистов в целом.
Вместе мы можем больше, сейчас в интернете много примеров того, как много могут сделать неформальные сообщества.
4. А также, в режиме круглого стола обсудить вопросы:
-Спортсмены & матрасники - кто круче? :)
-Уровень сложности соревнований
-Велошкола и т.п.

Почему "в живую"?
По моему мнению, так будет эффективнее.

Организацию места собрания беру на себя.
Даты - возможно, ближайшие выходные.
19.07.12 22:51
#765688
Kirill Martus
Может ещё бухнем на лавочке неформал дофига.
19.07.12 22:53
#765689
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
В выходные велосипедисты рвутся за город, покататься. Лето. Не все желающие соберутся.
19.07.12 22:57
#765694
Евгений Гришкевич
Иркутск
В воскресение ближе к вечеру, например.
На лавочке не очень комфортно, скорее всего какой-нибудь зал, возможно с баром ;)
19.07.12 23:39
#765722
Сергей Беляков
Irk
Утопия.

Поболтать люди и на форуме могут.
На ночной все собирутся.
Между спортсменами и матрасниками непробиваемая стена, взаимопонимания достичь невозможно.
Федерация велоспорта, по моему мнению, есть только на бумаге.
Каких-то революционных решений в плане инфраструктуры добиться не получиться.
19.07.12 23:42
#765725
Андрей ---
Иркутск
Thrustmaster [765722]: Между спортсменами и матрасниками непробиваемая стена, взаимопонимания достичь невозможно.
Федерация велоспорта, по моему мнению, есть только на бумаге.

Позвольте перефразировать: первая стена отделяет федерацию от спортсменов(скорее всего), а вторая отделяем матрасников от спортсменов и ещё больше от федерации :)
19.07.12 23:52
#765728
Евгений Гришкевич
Иркутск
Thrustmaster [765722]: Утопия. Поболтать люди и на форуме могут.
Вот именно просто поболтать
На ночной все собирутся.
Там времени не будет да и не удобно

Между спортсменами и матрасниками непробиваемая стена, взаимопонимания достичь невозможно.
Взаимопонимание и взаимодействие разные вещи

Федерация велоспорта, по моему мнению, есть только на бумаге.
На чем основывается это мнение ?
И чего бы Вы хотели от федерации ?

Каких-то революционных решений в плане инфраструктуры добиться не получиться.
Если не делать то точно не получиться.
20.07.12 00:26
#765743
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
JohngrinTB [765685]: А кто новый руководитель в Федерации? ФИО? Должность?
И почему сбор только для любителей МТБ? Типа представители шоссейного велоспорта пусть проходят боком?!
Вопросы по повестку собрания с лозунгами "кто круче?" могут закончиться печальным исходом))
На собрании будут представители Федерации или предполагается просто собраться у них за спиной и обсуждать их?!
Если это действительно собрание, а не "сход", то нужна более структурированная информация: организаторы собрания, место и время проведения, повестка собрания, регламент для выступления, приглашенные официальные лица, формат проведения? Если просто "сход", "сбор с баром", то это уже понятно, что формат проведения свободный, вопросы абстрактны и ни к чему никого не обязывают.
20.07.12 00:46
#765747
Евгений Гришкевич
Иркутск
LISA838 [765743]: На собрании будут представители Федерации или предполагается просто собраться у них за спиной и обсуждать их?!
Захотим пригласим федерацию, захотим нет, задача определиться со стратегией развития и предложить федерации помочь нам если есть чем конечно.

не важно как называться и какой формат, не думаю что нужно делать все официально я за дружеский формат но с конструктивным подходом.

к стати у меня написано "общее собрание велосипедистов" нет ограничения по виду велосипеда, хоть трех колесный :)
20.07.12 01:11
#765752
Александр Бурый
Иркутск
JohngrinTB [765685]: Я не пью)
20.07.12 07:08
#765773
Владислав Г.
Иркутск
JohngrinTB [765685]: я матрасник и я не хочу ничего решать. Я хочу вжик, вжик, вжик :3
20.07.12 08:50
#765777
Евгений Гришкевич
Иркутск
M.A.S.T.E.R [765752]: это не критерий отбора участников собрания :)
Integral [765773]: Я хочу вжик, вжик, вжик :3
Вот об этом и поговорим :) где ты этого хочешь и как :)
20.07.12 10:21
#765798
Дмитрий Солярис
Иркутск
А я поддержу JohngrinTB. Стоит хотя бы узнать сколько велосипедистов есть в Иркутске. Можно создать некоммерческую организацию. уж очень охота покататься в городе во велодорожкам. понимаю что скорее всего утопия. но если не попробовать то точно не узнаем). К справке Иркутск находится в верху списка городов по депрессивности среди населения. Все начинания активистов встречаются словами "мы ничего не изменим". пора перестать быть овощами).
А встреча за кружкой пива в неформальной обстановке может дать начало движухе) у одного окажется знакомый в администрации у другого в архитектуре, так глядишь продавим)
20.07.12 11:41
#765832
Z man
Иркутск
JohngrinTB [765685]: Нада не воскресенье собираться. Самые продвинутые матрасники и реальные спортсмены в воскресенье даже ночером обычно "не в форме" и уж точно не на позитиве. Знаете чем занимаются продвинутые матрасники и реальные спортсмены в воскресенье? Вот то-то! И эта, лозунги типа Спортсмены & матрасники - кто круче? лучше вообще не двигать... слишком уж больная эта тема, даже для того, чтобы шутить. Я таки думаю, что у нас в Иркутске спортсменов в МТБ (по крайней мере - в ХС) нет - все матрасники, только многие любят поиграть в "казаки-разбойники" - одни напяливают шорты и ездят по встречке, а другие - напяливают цветастую лайкру и ездят по ходу. А потом встречаются на форуме и ср... извиняюсь, спорят друг с другом на эти темы :-D
20.07.12 12:06
#765842
Сергей Кукушкин
JohngrinTB [765685]: Вот тебе сразу ответы на все поставленные вопросы:
1. Неформально велотусовка давно объединена. Все уже нашли себе подходящие по интересам компании. Те, кто не нашел, от сообщения на форуме вряд ли появятся на собрании.
Формулировать общественные инициативы по развитию велодвижения и велоинфраструктуры не надо: все уже давно сформулировано! Реализацией люди либо занимаются, либо нет. Привлечь кого-то очень сложно, т.к. работать надо бесплатно. Кому надо, берут топор, пилу и лопату и идут в лес чистить свои маршруты от упавших деревьев, копают трамплины и т.п.. Строить дорожки и парк никто не будет. Единственные, кто будут строить парк - это велосипедисты, которые катают на ограниченном участке (ДХ, дерт, BMX). Где найти народ, который занимается ДХ, дертом, BMXом, ты знаешь. За все время народ собрался и сделал, что им нужно. В остальном - жуткий геморрой, который никто не хочет на себя брать.
2. Организационные вопросы по работе с ФВС ИО, ФВСР и т.п.. Все можно описать очень коротко и доходчиво: если есть кто-то, у кого есть желание и возможность заниматься развитием велоспорта (не путаем с ночными покатушками и т.п.), они могут обратиться к председателю ФВС ИО со своим предложением. Результат будет такой: помочь могут, но делать все придется инициатору. Причем работы и проблем много, компенсация усилий околонулевая.
3. Чтобы увидеть, сколько велосипедистов разных направлений, нужно:
- для общего обозрение - приехать на ночную покатушку;
- для оценки аудитории со спортивным (или "испытай себя") интересом - приехать на велобам;
- для оценки количества экстремалов - приехать на соревнования по ДХ.
4. - Спортсмены & матрасники - кто круче? :) Очень плохая идея, не вздумай поднимать эту тему!!!
-Уровень сложности соревнований. Мнения расхожи. мнения очень зависят от степени увлеченности соревнованиями, уровнем подготовки, экипировки и т.д.. Для одних - слишком круто, для других - слишком просто.
-Велошкола... При текущих реалиях ее не будет еще лет 5, это минимум. При таких перспектива я бы эту тему не поднимал. За копейки туда никто работать не пойдет.
20.07.12 12:08
#765845
Сергей Кукушкин
Teem [765725]: Между спортсменами и матрасниками непробиваемая стена, взаимопонимания достичь невозможно.

На самом деле, какая-то надуманная проблема. Просто в конкретный момент времени у людей бывает слишком разное отношение к совместной поездке.
20.07.12 12:11
#765846
Сергей Кукушкин
LISA838 [765743]: На собрании будут представители Федерации или предполагается просто собраться у них за спиной и обсуждать их?!

Поддерживаю вопрос. Мнение Жени и членов Федерации в разных вопросах довольно сильно расходятся. Стоит предупредить Федерацию о таком мероприятии.
20.07.12 12:17
#765849
Сергей Кукушкин
Scleb [765798]: Странная у нас тенденция - образовывать какие-то непонятные некоммерческие организации... Есть ФВС ИО, вступайте туда и работайте в том направлении по теме вело, которая вам интересна. Как минимум, организация уже создана, имеет аккредитацию по всем видам велоспорта в Иркутской области, там есть бухгалтер, счет в банке и т.п.. Все это можно довольно легко использовать. Главное - не делать того, что не нужно делать. И мнение, что Федерация хочет что-то подгрести под себя и нажиться на этом, - ошибочное. Пока члены Федерации только несут свои деньги туда и тратят свое время. Это я вам говорю, как член Федерации. К сожалению, больше не имею возможности заниматься вело-темой.
20.07.12 14:12
#765896
Александр Бурый
Иркутск
JohngrinTB - читай внимательно Endemix [765842].
Если он тебя банит, то твоя идея и вправду не к месту.
20.07.12 15:18
#765924
Ярослав Сарычев
Иркутск
Между спортсменами и матрасниками непробиваемая стена, взаимопонимания достичь невозможно. - просто кто хочет понять, тот поймет, кто не может понять, тому это не надо. И какой смысл спорить. Я например катаюсь: медленно, быстро, по лесу (корни, камни, грязь), по страссе, по городу, небольшие дропы прыгаю, трамплины., так и к кому меня отнести?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.