в Иркутске 22:03, Апр. 18    
Педали - это расходник!
17.07.12 22:20
#764761
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Так мне сказали в одном из крупных спортивных магазинов Иркутска, когда я обратился с, как мне казалось, гарантийным случаем.
Педали после 350 км относительно легких поездок стали заклинивать. Надо сказать, что на предыдущем бюджетном веле за 3500 км и намека на это не было.
В общем, снял заглушку, видно немного смазки, дальше не полез, подумал, скажут, что раз сам залез - гарантии нет. Привез им, долго отнекивались, мол, я мог в первый же день на бордюр заехать и т.д. Стал объяснять им конструкцию подшипников, не убедил, но в ремонт взяли.
В итоге сказали, что смазки почти не было, в подшипник попала грязь (на вопрос как не смогли ответить) и шарики !разбило! Поинтересовался через сколько придется ремонтировать - снова затруднились ответить. Ремонт посчитали не гарантийным.
Решил с такой мелочью больше к ним не обращаться, да и вообще. При мне покупала палатку девушка, попросила проверить на комплектность, тоже отнекивались, сказали сами дома посмотрите..
А как вы считаете? Я просто нытик, и не надо было даже пытаться предъявить претензии, и сразу сделать самому или же это у нас такой сервис?
17.07.12 22:35
#764768
Михаил Фадеев
Так ненавидеть клиентов можно только с одной целью - не видеть их в своём магазине. А зачем тады им магаз? Фиг с ним что проверка комплектности обязанность, с клиентом надо-нужно работать а не отмахиваться как от ..
17.07.12 22:42
#764770
Kirill Martus
Если тебя из серввиса послали то помоемому проще разобрать с соседом по гаражу педаль и самому посмотреть ачотам. Думаю тебе терять нечего уже зато сам разберешься.
17.07.12 22:48
#764774
Алексей Кабанов
Ангарск
Меня с рамой отправили домой ) сказали что пока не привезу им велосипед в сборе - они рассматривать не будут
17.07.12 22:49
#764776
UJIN shcherbakov
irk
Будьте более подробны, рассказывайте, что за магазин, кто из консультантов-продавцов так общается, просто мне в триале, заклинившую педаль сменили, без вопросов.
17.07.12 22:50
#764778
Сергей Иванов
Иркутск
Модель педалей какая?
17.07.12 22:57
#764785
. .
По идее, любой узел с подшипниками - обслуживаемый, требует элементарного шприцевания через определённые промежутки времени. Во время не обслужили - виноваты сами.
17.07.12 23:04
#764791
Юрий Михайличенко
Иркутск
alximik [764785]: Если подшипники закрыты защитными шайбами, то они необслуживаемые. Смазка расчитана на весь период службы.
17.07.12 23:08
#764795
. .
yumiha [764791]: все подшипники чем-то закрыты (шайбами, пыльниками и пр.). Сделано это для того, чтобы дольше удержать смазку и не даст попасть грязи. Плюс у каждой смазки есть свой срок службы.
17.07.12 23:12
#764796
Юлия Фадеева
Иркутск
alximik [764795]: Вряд ли это повод мазать педали после 350 км пробега. Это вообще не пробег, а недоразумение.
17.07.12 23:55
#764830
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Six3 [764770]: Это с самим магазином решалось, сам бы мог, весь инструмент есть, обслуживаю в процессе эксплуатации ведь, здесь суть в гарантии была. Просто с предыдущим велом таких проблем не было, чтоб рассыпались шарики в подшипнике.
LISSTER [764776]: Имена не запомнил, да и зачем это вам?
bikei [764778]: модель не знаю, алюминиевые педали базовой комплектации. Навеска любительского уровня Alivio/Deor.
alximik [764785]: Понятно, что нужно обслуживать, но перебирать педали после 350 км несложных трасс. Меня смутило попадание грязи в узел (по их словам), да и шарики подшипника чтоб рассыпались это надо умудриться. Кмк это скорее всего производственный брак. Доказывать им что-то не было ни желания, ни времени.
18.07.12 00:13
#764837
Артем Жарков
ангарск-иркутск
VicMan [764830]: реально интересно что за магазин...
18.07.12 09:55
#764907
Юрий Михайличенко
Иркутск
alximik [764795]: Закрытые подшипники набиваются на заводе смазкой, расчитанной на весь период эксплуатации подшипника.
Не все подшипники чем-то закрыты. Есть открытые подшипники, которые надо обслуживать или те, которые должны работать в масляной ванне.
18.07.12 09:56
#764909
Юрий Михайличенко
Иркутск
VicMan [764761]: Девиз магазина: Клиент - это расходник!
18.07.12 10:18
#764944
Кокоуров Василий
Иркутск
Педали клинить начало - это еще мелочи, мне вот даказывали, что тормозной диск, погнутый при транспортировке (до покупки) должен притереться, и если не притрется, менять должен его сам за свой счет. В этом же магазине после предпродажной подготовки оказалась совсем незатянутая передняя ось, т.е. колесо просто чуть не выпало из вилки на первом же баннике. Благо, что высоко прыгать не умею:)
Магазин Х-Мастер... скидка зато есть теперь
18.07.12 13:43
#765055
Gos .
Иркутск
alximik [764795]: Не спорьте с yumiha насчет подшипников!.. Уверяю Вас, он знает о них больше любого посетителя этого форума. :-)
18.07.12 21:54
#765209
Ярослав Овсян
Irk
Я вот понять не могу, если автор темы знает как устроены педали почему они у него сломались.

И как можно купить велосипед и не проверить на работоспособность всех узлов ) это же элементарно. точно так же как следить за велосипедом на протяжении всей его службы.

ещё один человек который считает что можно купить вел и ездить на нём 10 лет подряд не смазывая.

и да педаль это расходник, точно так же как резина и или например струны у гитары )

одни струны за 200$ держатся годами другие за 200р недоживают до конца месяца

но и те и другие имеют шансы порваться на концерте в первую же песню.
18.07.12 22:59
#765248
Павел Арсентьев
Иркутск
VicMan [764761]: Виктор, ты как-то так и не ответил - что за магазин? Сам не уверен в своих словах?
18.07.12 23:06
#765255
Олег К
Ладно, поехали. Не для оправдания, а справедливости ради.

VicMan [764761]: Эти педали не на промышленных подшипниках, на которые ссылается yumiha [764907]:, а обычная насыпуха бюджетных моделей. Ввиду этого, их порой необходимо обслуживать после водно-грязевых процедур, кои имели место 100%, т.к. при разборе там как раз так и обнаружили грязь и воду, о чем вам и сказали. Как она туда попала? Могу лишь предположить – дожди и катание по лужам, коих этим летом предостаточно и даже не надо для этого наматывать тысячи километров. 150 рублей, что с вас взяли за переборку педалей - обычная цена данной услуги в велосервисах.

Gos [765055]: педали на промподшипниках на велосипедах такого класса производители обычно не устанавливают, да и по описанию в первом посте понятно, что это насыпуха.

K.Aleksey [764774]: Вам по раме объяснили все четко и ясно. Вы ее тут на форуме демонстрировали еще недели три назад, а принесли лишь на днях, при чем одну раму, без всего, с подозрительно сломанной подседельной трубой в самом верху. Я ее тож вертел и прямо вам сказал - что хз как вообще так сломать можно, если подсидел засунут в раму на должное расстояние. Наш главный механик вам дал понять, что необходим вел в сборе, чтоб сделать выводы, как вообще такое могло случиться. Это абсолютно нормальное требование.

И еще, вы пришли без документов на велосипед, точнее на то, что от него осталось, вам их восстановили тут же. Где вы такое проделаете еще кроме как у нас? Нет документов - нет проблемы, столько лет прошло - доказать же не реально факт покупки. Мы же всегда идем на встречу покупателям, а в ответ что получаем.. Прочитайте пункт 4.9 вновь выданного вам гарантийника. Соберите велосипед и пригоняйте. Я вот сколько работаю в Триале, отказов по замене рам не помню, но ваш случай может стать исключением по вашей же вине.

LISSTER [764776]: Batiskaf [764837]: Триал-Спорт.

Меняем по гарантии все, что подлежит обмену, ремонтируем по гарантийным обязательствам все, что сломалось по вине изготовителя, но никак не по халатности потребителя.

П.С. Палатки мы не ставим по очевидным причинам - это занимает много времени, и просто физически нереально поставить каждому палатку. Отказываем вежливо, люди все прекрасно понимают, и потом много лет радуются покупке. За все время продаж нами палаток - некомплектов не припомнится. Заводской брак - бывал, но его никак не разглядишь при предпросмотре. Гарантия на палатки – 12 месяцев.
19.07.12 00:05
#765291
Виктор Любезнов
Иркутск 2
Batiskaf [764837]: Polkan [765248]: Уже ответили.
toneg [765209]:И как можно купить велосипед и не проверить на работоспособность всех узлов ) это же элементарно.
Как это проверить? Если все работало исправно и видимых признаков неисправности нет. Разбирать новый вел?
И да, цена - не единственный показатель, в пример привел предыдущий вел с пробегом в 10 раз больше и с ценой в 2 раза меньше.
norik [765255]: Ладно вода, но как туда попала грязь? То есть производитель не принял никаких мер для того, чтоб не попадала грязь? Да и из чего были сделаны шарики подшипника если они развалились?!
Деньги тут не при чем, хотя про это сказали уже на следующий день, так сказать поставили перед фактом. Администратор сказала, что эти деньги за подшипник, я не сам придумал.
Про палатку вы зря оправдываетесь, на тот момент на кассе было 3 человека, которые просто разговаривали, а девушка просила не просто так, а по причине неимения времени на проверку так как куда-то уезжала (для чего и покупала ее).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.