в Иркутске 09:38, Мар. 29    
оцените набор пжлст!
28.11.07 13:36
#84068
Дмитрий Наумов
Иркутск
доска Elan Artec 3.3
боты К2, не помню модель, простенькие, но довольно жёсткие
крепы Black Fire Star Glider

купелно всё это щастье было по ктирериям "денег мало", "рост большой - 190см"

сезон покатавшись, так толком и не понял подходит мне такой набор или нет.
катаца дальше, или продать (всё или эелементы) пока не убил?

И ещё, посоветуйте защиту на спину
Pro-Tec Sugar Zulu Back Pad
или
    Dainese Shield

http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=71&page=3#cat

и то и то есть (было) в фанате и вертикали
28.11.07 14:34
#84078
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
Stomatolog [84068]: доска Elan Artec 3.3 - кошерная доска, идёт для всего и по всему...
Крепы продай и купи новые, Бент Метал или Райд...
Защита защите рознь, обе фирмы кошерны так что бери и не парься...
Ты где вообще катаешь и что?
28.11.07 18:21
#84121
Дмитрий Наумов
Иркутск
катаюсь везде
вернее куда удаётся попасть
что
это конечно вопрос

я в стилях катания не разбираюсь
тупо еду вниз и усё

не понял смысла слова "обе кашерны"
обе хрень?
28.11.07 18:49
#84122
Сергей Сафонов
Иркутск
Доска неплохая. Даже для 2-го сезона.
Крепы можешь поменять. Я бы посоветовал бертон или технайн с кэпстрэпом. Сам поменял свои старые на бертон с кэпстрэпом -радуюсь теперь - очень удобно.
28.11.07 19:19
#84131
Вадим С.
Иркутск
кэпстрэп это что???
28.11.07 20:55
#84154
Дмитрий Наумов
Иркутск
to Sergunya [84122]: доску покупал у барыги в зелёном, ибо единственная была моей ростовки. Как собственно и крепы, сразу скзали что это не серьёзно и надо поменять в след сезоне. Хотя вобщем-то мне не с чем сравнивать, на других не пробовал. Да и доску поменять придётся, ширина маловата, нога у меня большая, приходится крепы ставить по 30 градусов, иначе нос ботинка при кантовке цепляет снег.
Посоветуй конкретные модели креп?
И да, что такое кэпстрэп?
28.11.07 20:56
#84155
Дмитрий Наумов
Иркутск
olezhik [84078]:
катаюсь везде
вернее куда удаётся попасть
что
это конечно вопрос

я в стилях катания не разбираюсь
тупо еду вниз и усё

не понял смысла слова "обе кашерны"
обе хрень?
28.11.07 21:14
#84158
Сергей Сафонов
Иркутск
Кэпстрэп это передний стреп который одевается не сверху на носок ботинка, а как бы шапочкой - и спереди и сверху - при этом притягивая пятку ботинка к хайбэку и одновременно не дает носку подниматься вверх. Еще один немаловажный плюс - их не чувствуешь, т.к. стропа одеваеться на жесткую часть ботинка и никуда не давит. Есть минус - если ботинок сильно выступает за доску, то при падении если будешь шеркаться носками - стрепы будут задираться. Таки крепы делают только бертон и технайн. Конкретные модели не посоветую - координально они не отличаються - выбирайте в зависимости от бюджета и стиля катания. Я например люблю мягкие крепы с низким хайбеком, а кто-то наоборот.
29.11.07 10:19
#84195
E lena
Насчёт защиты - считаю, что Dainese будет получше.
29.11.07 12:46
#84219
Дмитрий Наумов
Иркутск
Sergunya [84158]: псб!
29.11.07 12:47
#84220
Дмитрий Наумов
Иркутск
i1e [84195]: имя фамилия знакомые что-то...

я так понял защита (только на спину) бывает или в виде панциря, либо в виде пластин в области позвоночника
первое надёжне, рёбрая закрывает, второе удобнее - меньше площадь
29.11.07 12:51
#84222
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
Stomatolog [84155]: не понял смысла слова "обе кашерны"
обе хрень?

Кошерны - это значит что на ней катает сам Берл Лазар:)
Про-Тек(США) и Дайнеза(Макаронния) фирмы известные в мире, их продукцией пользуются не только спротцмены-отморозки, но и армии США и НАТО, ещё полиции разных стран...
Крепы Бёртон со Кэп-стрепом не бери - это кал!
Бери Райд или Бент Метал - рулят, так там алюминий в базе, а у последней конторы есть полностью алюминиевые крепы, что является очень надёжным девайсом...
29.11.07 13:34
#84230
Сергей Сафонов
Иркутск
Крепы Бёртон со Кэп-стрепом не бери - это кал!
Очень аргументировано. Интересно почему почти все крутые буржуйские фристайлеры (не спонсируемые) последние 2 года катаються либо в технайн либо в бертон. Вся американская сборная забравшая все золото была с кэпстрэпом - хотя у бертон есть модели и с обычными стрепами.
Бери Райд или Бент Метал - рулят, так там алюминий в базе, а у последней конторы есть полностью алюминиевые крепы, что является очень надёжным девайсом...
От куда эта страсть к аллюминию? Думаю потому что раньше приличных креп в иркутске кроме райд небыло... Алюминий вроде как не ломаеться - на самом деле он так же ломается и гнется. Не так конечно легко как дешевые пластиковые крепы, но и не реже чем хорошие и дорогие пластиковые. Алюминевые крепы тежелые, холодные и самое главное - они абсолютно не гибкие!!! Для рейсинга это плюс, но не для обычного катания и тем более фристайла. Весть комплект должен быть примерно одинаковой жесткости. Я раньше катался в жестких ботинках и креплениях и на мягкой доске. Теперь у меня все примерно одинаковой жесткости - комфортнее в разы! Ну и например тот же Бертон - лидер в производстве креплений и вообще первый придумавший сноуборд не делает алюминевых креплений и дает пожизненную гарантию на базу креплений.
Вообщем любишь погонять на жесткой доске и в жестких ботах и не парит вес - аллюминий.
Любишь попрыгать или просто комфортно покатать и нужны легкие удобные крепы - пластик, но хороший и дорогой.
29.11.07 13:47
#84234
Дмитрий Наумов
Иркутск
Sergunya [84230]:
интересно, "дорогой" это начиная от какого ценника?
29.11.07 13:48
#84235
Дмитрий Наумов
Иркутск
olezhik [84222]:
ну я тёмный, и берла лазара не знаю)
вощем, выберу что удобнее
29.11.07 14:00
#84238
Сергей Сафонов
Иркутск
Stomatolog [84234]: Ну где то от 6000 если без скидок. Нидекер, правда, например, и дороже есть, но разлетаются у народа так же =)
30.11.07 10:10
#84379
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
Sergunya [84230]: Вся американская сборная забравшая все золото была с кэпстрэпом - хотя у бертон есть модели и с обычными стрепами.
Во первых амеровская сборная катала на Олимпиаде не только с кэп-стрепом(он продаётся уже отдельно, ко всем моделям креп разных фирм), но и в одинаковых шмотках Бёртон и с плеерами "АйПод" как из инкубатора, что наводит на плохую мысль - "а не пиар это?"
тот же Бертон - лидер в производстве креплений и вообще первый придумавший сноуборд
Современный борд с кантами придумал не Бёртон, а Дмитрий Милович "ВинтерСтик", а крепы придумал Том Симс "Симс"...
Алюминий вроде как не ломаеться - на самом деле он так же ломается и гнется.
Я ещё не разу не видел сломаную базу у алюминевых креп:)
И вообше, о какой жёсткости креплений ты говоришь? Крепы всегда должны быть жёсткими. иначе не будет управляемости доской?
30.11.07 12:36
moderator
#84404
Moderator
Давайте перенесем обсуждение технологий креплений в отдельную ветку.

А здесь обсуждается
доска Elan Artec 3.3
боты К2, не помню модель, простенькие, но довольно жёсткие
крепы Black Fire Star Glider
30.11.07 14:16
#84417
Сергей Сафонов
Иркутск
2moderator: автор спрашивал какие взять крепы.
olezhik [84379]:
"а не пиар это?" Не пиар а спонсорство.
Я ещё не разу не видел сломаную базу у алюминевых креп:)
А я видел гнутые и люди занимающиеся сервисом неоднократно говорили о случаях поломки.
И вообше, о какой жёсткости креплений ты говоришь? Крепы всегда должны быть жёсткими. иначе не будет управляемости доской? Отзывчивость падает, но повышаеться комфорт и стабильность при приземлении и мягкие крепы прощают ошибки, так же как и мягкая доска. Вообщем покатайся - поймешь.
30.11.07 14:44
#84454
Максим Пензин
Иркутск
Sergunya [84417]: "автор спрашивал какие взять крепы" - я понимаю, но
название темы "оцените набор плжлст!". Понятно, что после выбора крепов можно начать обсуждать скользяки, парафин, стили катиния, горнолыжки, склоны для фрирайда, брэнды, спонсоров и все такое прочее, но еще раз напоминаю - для этого заводим отдельные темы!

Отдельно хочу напомнить, что модераторские сообщения не надо обсуждать или комментировать. Их надо просто принимать к сведению:
- "синие", как рекомендации,
- "красные", как штрафные баллы (3 балла - отключение от форума).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.