в Иркутске 19:47, Мар. 29    
Вело: Обманы при совместных покупках
15.07.12 23:50
#764004
Ярс ツ
シビリ
-ARTist- [763970]: Халявы не будет.©
Деньги надо заработать)
15.07.12 23:56
#764005
Eugene Ivanov
Laniakea
M.A.S.T.E.R [763984]:
Mike.A [764003]:
С этого и начали, линк на ветку, где можно это прочитать, опубликован во втором сообщении данного обсуждения.

Всем:
Я как минимум в одной вещи солидарен с Polkan-ом: люди, прочитайте все предоставленные материалы и разберитесь сначала в ситуации, прежде чем кого-то критиковать и делать поспешные выводы.
16.07.12 00:01
#764008
Ярс ツ
シビリ
CyberFish [764005]: прочитайте все предоставленные материалы и разберитесь сначала в ситуации
Я тоже в этом солидарен. Но материалов-то нет. Никто не выложил. Это раз.
Что делать потом. Это два.
Забанить или запретить писать в ветку "Совместные заказы"?

Еще двумя руками за честность и прозрачность, если кто-то сомневается)
И никого не одобряю, если кому-то вдруг показалось.
16.07.12 00:05
#764010
Павел Арсентьев
Иркутск
Mike.A [764003]: Персонально:
"Мляяяя.... Слов нет... Насколько же люди близоруки! Или ленивы, чтобы читать всё подряд, а не выборочно, что им понравится. Совсем не вникая. Или совсем без внимания сидят и хотят, чтобы им лично написали то, что переЖЖевано по нескольку раз! "

Я просто не трачу время на безнадёжных, по моему мнению, людей.
Упомянутое слово "посредник" лишний раз подтверждает верность оценки и позиции.

И в третий раз повторюсь: Polkan [763453]:
16.07.12 00:16
#764013
Павел Арсентьев
Иркутск
ZABCEKTOPOM [764008]: Спокойствие, только спокойствие! :-)
Надеюсь, неделю в ожидании все осилят - не заказ, поди... ;-)
16.07.12 00:22
#764016
Ярс ツ
シビリ
Публичное обвинение в мошенничестве (назовем вещи своими именами), этож не ночью на заборе рисовать.
Оно требует доказательств.
Свежая мысль, ну.
16.07.12 07:51
#764069
Agafon Oduvanchik
Эта ... человеку сказали что он присвоил в тихоря . А ответ человека увидим с подробным дебето-кребетом ? Или ситуация понятна ?
16.07.12 07:56
#764070
Иван Сухорученко
Ангарск
ZABCEKTOPOM [764016]: Ты вообще читать умеешь? Пересмотри первую страницу для начала. Требует доказательств суд от сторон в суде. А тут никто никому ничего не обязан предоставлять. Пусть X-man для начала начнет давать людям полную информацию о заказах. Хотя, думаю, он не станет, скорее перестанет делать их.
16.07.12 08:01
#764071
Agafon Oduvanchik
Повторюсь ... никто ни кого вроде не упрекает о заявленном заработке за процедуру на береге. Но если заработок выясняется апосля процедуры .
16.07.12 09:15
#764083
Артём Шароглазов
Иркутск
ZABCEKTOPOM [764004]: Болтолог номер один детектед. -ARTist- [763970]: , пункт 2 не для того, чтоб "бабла по легкому срубить", а чтобы определить болтунов, которые свои слова делом подтвердить не могут.
16.07.12 13:10
#764157
Павел Воробьёв
Иркутск
В последнее время сообщения часто не доходят. Читаешь ответы и понимаешь: «не дошло».
16.07.12 13:51
#764169
Павел Арсентьев
Иркутск
Agafon19 [764069]: Agafon19 [764071]: Нет - на 100% уверен, что не увидим. Не тот человек...

vpv [764157]: Гы! :-D
16.07.12 14:48
#764194
Сергей Шапошников
Иркутск
Люди и правда не хотят вчитываться и вникать в проблему, которую ТС пытается объяснить. Соглашусь с Павлом (Polkan'om).
Пару раз заказывал через X-man'a. Про первый заказ ничего не скажу, т.к. был доволен, получил то что хотел, до цены не было дела. Курс валюты был сумашедшим и было мотивировано - такой банк. Второй раз заказал руль, по цене вышло почти тоже самое, что я бы и сам заказывал один. Сроки заказа подходили к концу, а денег не было, я попросил Сергея (X-man) заказать на свои деньги (1150 рублей) и сказал, что завезу деньги через неделю. Получил ответ - ты знал, что собираешься заказывать, вообщем + 50 рублей и я заказываю на свои, я согласился. И понял, что это мой последний заказ через него.
Следующие заказы оформлял через Юлю (Predstud) и Александра (Sashko). Было очень приятно иметь с ними дело. Перечислил Юле деньги, она сразу предупредила: "После совершения транзакции станет известен точный курс и при получении посылки я всегда возвращаю остаток денег, если он есть, либо наоборот, мне отдают недостающее". В итоге вернула мне 115 рублей при получении посылки. Александр вообще предложил: "Если нет возможности безналом перевести, то думаю можно обменяться когда уже посылка придёт, зачем лишний раз мотаться, да и сумма небольшая", но ждать когда придет посылка и потом платить у меня как-то совесть не позволила, перевел деньги. Перевел на 5 рублей больше, Саша сразу сказал, надо было перевести столько сколько просил.

Знаете, вроде бы и мелочь, но это настолько приятно. Ладно человек сразу бы предупредил: "чтобы как-то меня мотивировать и дальше собирать заказы, я беру проценты". Делаем выводы, господа.
16.07.12 15:13
#764205
Alexey Verin
Irkutsk
Ну и что )) пусть радуются что привезли хоть что-то, помню 10 лет назад, я был готов на все что угодно, что бы мне привезли хорошую запчасть, и не жужал, что народ в открытую накидывал 15%, да и если б в тихушку , хрен с ним.

Да и вообще об этом глупо говорить, я считаю, это очевидные вещи, и зачем столько "БУКФ" в первом посте я не понимаю, или люди действительно бараны.. ?
16.07.12 17:20
#764260
Андрей Никольский
А давайте вспомним Андрея Никольского и его сайт velo-irk.ru

Я открыто и понятно разъяснял схему привоза и какие там процетны я беру и прочее...
ЛЮДИ НЕ ПОТЯНУЛИСЬ... напротив - почти все, кто имел любое отношение или стоял рядом пытались поиметь прибыли, продавая привезенное чз меня в розницу (тем, кто не в курсе мировых цен), получая от меня подробную информацию про сложности заказов и доверенные магазины, заказывали затем уже все самостоятельно...
Итог - у меня потери каждый год по 1К долларов за попытки расширить количество внятных буржуев, у которых можно брать железки. И туча довольных клиентов, которые заказали для проверки чз меня (возможно с потерями и перезаказами за мой счёт, я-же типа магазин был крутой) и все эит клиенты испарились и заказывают сами себе...

Так что не надо наезжать на людей, пытающихся ВАМ-ЖЕ помочь в привозе, дело это очень неблагодарное и даже при некоторой прибыли (я брал 19% НДС с чейна, который там убирается) это абсолютно дело общественного интереса для болеющего великами... Затюкаете или по другой причине потеряет человек интерес в привозах - и не будет этих привозов.
Останется Полкан, например, который не возит специально, но от случая к случаю и только тогда и от-туда, где ему прямо сейчас надо... Очень странно, что он много лет соблюдает прежние свои условия, ну тут ему только честь отдать остается, человек-кремень стойких своих принципов... и пока-что не потерянного интереса к привозу интересненького...

Не хотите мириться с потерей 3 рублей 56 копеек за общий заказ (да, плохо, что организатор не нашел время и деньги списываться/дозваниваться вам ежедневно и предоставлять всю текущую подробную информацию) - идите сами, на свой страх и риск (сколько там сотен баксов вы готовы потерять за раз?) и с нашей въедливой таможней разбирайтесь сами, и пишите по 100 бумажек, заверенных нотариально, и списывайтесь с буржуями на понятном им языке (имеете опыт делового английского?) и прочая и прочая... 21 век, все дороги в интернет открыты! Как и в суд, хотя с буржуями судиться бесполезно, поверьте моему опыту.

И последнее... Исходя из моего собственного личного опыта (может это исключительно меня одного касается, уж не знаю) на Ангаре любые коммерческие действия расцениваются администрацией как повод взять помесячную мзду (возможно правомерно) и никакие там УСЛУГИ для оказывающего услуги бесплатными не являются. Все имеющиеся на ангаре магазины неслабо платят за свое здесь присутствие.
Возможно правила размещения объявлений изменены недавно, я не в курсе, но несколько лет было именно так. Соответственно любой намек на взятие процента с привозов автоматически потребует оплаты ангаре, либо логин будет заблокирован (как и было со мной, с тех пор никакого желания продавать здесь что-либо не возникает)
16.07.12 17:24
#764261
Андрей Никольский
Agafon19 [764071]: см мой последний абзац. привозо-организаторы не могут открыто заявить о своём проценте, либо их сразу попросят поделиться...
16.07.12 17:28
#764263
Андрей Никольский
удалено модератором
16.07.12 17:28
#764264
Павел Арсентьев
Иркутск
nikolsky [764260]: "Многа букаф - ниасилил. КГ/АМ" :-D

Андрей, тебя тут половина уже и не знает ;-)
Если по существу - то тут честных организаторов гораздо больше, чем обманщиков; один только я могу на 100% поручиться за Юлю Хлебникову и Сашу Корсукова, но на них же список не заканчивается...
Поэтому мы (в целом - как общность Ангары) только выиграем, выведя сомнительную личность на чистую воду.
16.07.12 17:42
#764272
Ярс ツ
シビリ
-ARTist- [764083]: Вы это о чем, уважаемый?
Я где-то говорил или писал, что всем желающим кладу деньги на телефон!? Умерьте пыл.
Если я написал, что 200 р - крохи (возможно, для вас это значительная сумма), это не значит, что я их отдам кому попало. Надеюсь, тут-то все понятно, без кривотолков.
Изыщите себе средства на связь в другом месте, пожалуйста.
"На слабо" не прокатит.

Polkan [764264]: мы (в целом - как общность Ангары) только выиграем, выведя сомнительную личность на чистую воду
+
16.07.12 20:07
#764310
Михаил .
Иркутск
Polkan [764010]: Я уже понял, что вы предпочитаете не отвечать на поставленные вопросы.
CyberFish [764005]: В той теме есть только подозрения, что X-man работает "не честно”.

А теперь давайте разберемся что такое хорошо и что такое плохо. Мне тут неоднократно писали:
"Изначально темы с веломагазинами создавались для взаимопомощи- знакомые/незнакомые люди скидываются на заказ для удешевления доставки (или вовсе на беспл дост в случае с некоторыми магазинам). Не нравится то, что эти темы стали использоваться для зарабатывания денег ВТИХАРЯ, без какого-либо уведомления участников…”
Но - ни в теме заказов с БК, ни в теме заказов с чайника, каких то правил и ограничений нету – во всяком случае на первой странице(человек желающий, что то заказать вряд ли будет листать 20 страниц форума). Таким образом указанные выше правила до 14.07.12 были лишь в головах отдельных людей которые ими и руководствовались. Соответственно были и те кто умышленно или по не знанию этого не делал. Так что данная ветка получается какой то абсурдной – когда несколько человек пытаются повесить на подозреваемого нарушение каких то несуществующих правил.

Polkan [764264]: Поэтому мы (в целом - как общность Ангары) только выиграем, выведя сомнительную личность на чистую воду.
Я думаю общность Ангары выиграет намного больше если вместо охоты на ведьм, модераторы запостят сообщение Polkan [763435]: в первые сообщение в темах посвященных совместным заказам в интернете, *с перечнем имен тех кто работает честно и кому можно доверять* . Так как сомневаюсь, что пару месяцев спустя кто то, желающий сделать заказ, будет искать тему посвященную разоблачениям.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.