в Иркутске 01:40, Мар. 29    
Вело: Обманы при совместных покупках
15.07.12 20:43
#763899
Александр К
Иркутск
Alex_T [763885]: Thrustmaster [763886]: пять баллов.
Главный критерий - я могу тебе привезти что либо по такой то цене. Или согласен или проходи мимо!
15.07.12 20:44
#763900
Ярс ツ
シビリ
Alex_T [763885]: Согласен по всем пунктам. Почему никого не возмущает конвертация валюты платежных систем и плата "за обслуживание карты" в банках. Вот где форменное кидалово у всех на виду. А тут... ой-ей!

Согласен, с лежаком какая-то некрасивая история. Надо разбираться.
Сам заказывал через X-man'а неоднократно - без замечаний. Если ему и перепало с моих заказов 100-200 р. (что не факт), ну так суетится же человек. Мне из за нескольких заказов дороже будет карту открывать:)
15.07.12 20:46
#763902
Иван Сухорученко
Ангарск
krukov [763899]: Да кто спорит? Создавай отдельную тему в разделе "Услуги", пиши цену и т.д. и т.п. Об этом тоже уже писали несколько раз ;)
15.07.12 20:50
#763906
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
ZABCEKTOPOM [763900]: Более чем некрасивая и неприятная, в особенности для меня. По ситуации на сегодняшний день: X-man пообещал вернуть мои деньги. Жду перевод.
15.07.12 20:51
#763907
Михаил .
Иркутск
Predstud [763805]: Такое чувство, что люди не понимают о чём тут вообще идёт речь.

Чесно говоря я не понял о чём идёт речь на трёх страницах.
Год назад заказывал как раз таки через X-manа покрышки. Он назвал мне сумму - меня она устроила. Перевел деньги - через 2 недели получил заказ. Если он на этом что то заработал - рад за него. Какие то бонусы или ещё что то ? Я не заказываю часто - поэтому не волновало.
Может конечно за год что то поменялось, но пока складывается впечатление, что "пострадавшая" растроена, что не получила вовремя заказ.
15.07.12 20:53
#763912
Павел Арсентьев
Иркутск
Alex_T [763885]: Логика нарушена:
1. Вначале всё было честно (у всех).
2. Далее появилась паршивая овца; но при этом остальные организаторы продолжали и продолжают считать честно - таким образом система, основанная на взаимном доверии, стала кормушкой для этого человека, а сама начала потихоньку дискредитироваться.
3. Теперь ты предлагаешь честным организаторам открыть отдельные темы.

Это как? :-/

Напомню, что организаторы тут действуют не за % или какую-то фиксированную плату, а просто экономят свои затраты за счёт разнесения их на нескольких человек.

ZABCEKTOPOM [763900]: По нескольким проверенным заказам процент колебался от +5 до +15. Устраивает? Добро пожаловать...
15.07.12 20:54
#763913
Павел Арсентьев
Иркутск
Mike.A [763907]: "пострадавшая" растроена, что не получила вовремя заказ. - Она не расстроена - она попала по-крупному из-за этого. Не уверен, что "расстройство" тут подходящий термин...
15.07.12 20:54
#763914
Иван Сухорученко
Ангарск
Mike.A [763907]: читай далее сообщение: "Изначально темы с веломагазинами создавались для взаимопомощи- знакомые/незнакомые люди скидываются на заказ для удешевления доставки (или вовсе на беспл дост в случае с некоторыми магазинам). Кто-то один, по желанию, платит.

Не нравится то, что эти темы стали использоваться для зарабатывания денег ВТИХАРЯ, без какого-либо уведомления участников.

Создай отдельную тему, или напиши в существующей, что берёшь деньги за работу- и вперёд. Есть даже раздел соответствующий http://angara.net/forum/g1015
Работай, хоть заработайся до седьмого пота, тыкая на Buy."
"Повторение мать учения"
15.07.12 21:08
#763925
Михаил .
Иркутск
cherezrul [763914]:
Я это читал и повторюсь - меня не волнует кто что заработает если меня устраивает конечная цена. Возможно для тех кто много заказывает в этом есть какой то минус - ну тогда что им мешает заказывать самостоятельно, в обход посредников ?

Polkan [763913]:
Поясните тогда для всех непонятливых в чём состоит это попадалово. Может быть я с вами соглашусь. Пока же четыре страницы - ниочём, кроме каких то намеков.
15.07.12 21:13
#763929
Павел Арсентьев
Иркутск
Mike.A [763925]: И я повторюсь:
"Изначально темы с веломагазинами создавались для взаимопомощи- знакомые/незнакомые люди скидываются на заказ для удешевления доставки (или вовсе на беспл дост в случае с некоторыми магазинам). Кто-то один, по желанию, платит.

Не нравится то, что эти темы стали использоваться для зарабатывания денег ВТИХАРЯ, без какого-либо уведомления участников.

Создай отдельную тему, или напиши в существующей, что берёшь деньги за работу- и вперёд. Есть даже раздел соответствующий http://angara.net/forum/g1015
Работай, хоть заработайся до седьмого пота, тыкая на Buy."
"Повторение мать учения"

Мне вот одно неясно: здесь периодически разные люди пишут что-то вроде "- Не понял, о чём тут речь, но меня всё устраивает/Х-маном доволен".
Если "не понял", то зачем писать-то? Неужели расчёт, что сообщение "не в кассу" "раскроет чакры" и приблизит к пониманию?
15.07.12 21:59
#763950
Ярс ツ
シビリ
Polkan [763929]: Почему так агрессивно? Возмущение (если факты имеют место быть) понятно.
Предположу, что "непонятно" может в себя включать:
a- а что тут такого,
b- из за такой суммы? фи,
c- что такое интернет-магазин,
d- кто все эти люди,
e- где я?

Это ж общественный форум, каждый имеет право высказать свое мнение.
А вы хотели, чтобы в едином порыве:
-На кол и сжечь, сжечь, жги его!!!
И еще что-то про закидать тряпками)?
15.07.12 22:12
#763957
Александр .
Иркутск
Polkan,
кажись я понял)))
Суть в том - что большинство людей тут отписавшихся, просто не видят ничего криминального в том, что ты многократно уже повторил, и считаешь кидаловом высшей пробы.
Имхо стоит об этом задуматься.
15.07.12 22:19
#763960
Александр Бурый
Иркутск
ZABCEKTOPOM [763950]: Какие деньги? Неоднократно повторялось, что не в деньгах дело.
Самое главное ведь справедливость и честность.
А человека уже на растрелл сопровождали. Ради чего? Ради этого видимо LISA838 [763906]:
15.07.12 22:36
#763970
Артём Шароглазов
Иркутск
Я хочу разделить свой пост на пункты:
1. Интересно, сколько же раз Паше и Ивану прийдется перепостить сообщение Polkan [763929]: , чтобы до всех, кому "нипанятна" дошло зачем и почему эта тема.
2. Всем, кто объясняет свои ответы: "из за такой суммы? фи" прошу определится до как границы, в рублях например, Ваше фи распространяется. А далее, кидайте мне эту сумму на баланс, а чо, фи же. Потом СМС, кто какую сумму положил (ник) - и я опубликую на Ангаре. Тогда всем будет известно, кто серьезно относится к тому, что пишет, а кто так, языком почесать. Ну и уровень "фи" увидим, попонтоваться можно :).
3. Самое ГЛАВНОЕ. Многие из нас заказывают понемногу, и копить на бесплатную доставку/скидку и т.д. желания нет совсем. Лично мне гораздо больше нравится вариант, когда организатор заказа дает полную информацию по этому заказу, и я знаю точно, какая деталька во сколько обошлась. А теперь объясните мне, уважаемые защитники гонимых, зачем вы выступаете против этой удачной и устоявшейся системы? Вы хотите, чтобы стемы СП наполнились барыгами, а нормальные организаторы собирали заказы только среди знакомых? Объясните, зачем вам это нужно?
15.07.12 22:45
#763974
Павел Арсентьев
Иркутск
ZABCEKTOPOM [763950]: Это предельно вежливо ;-)
По пунктам:
а) - ну да, многие новички просто не в курсе "обувки", я тут уже начитался реплик в мыле,
b) - ага. Самое забавное, что "ничтожность" сумм меньше всего парит людей юного возраста со скромными доходами - видимо, боятся показаться "нищими". Прикол в том, что люди с великами от 100 т.р. однозначно заняли позицию "против Х-мана" - эти-то деньги считать умеют.
с) - %-/
d,e) - во-во, я этот мрак (эту тему) почитываю и порой сам себя это же спрашиваю... :-D

ZABCEKTOPOM [763950]: Alex_T [763957]: Мне просто очень жаль, что именно пострадавшие заняли выжидательную позицию, ограничившись чтением; зато те, кто откровенно не в курсе и вообще не понимающие, о чём речь - брешут что ни попадя.
Поэтому я против суда присяжных, как института правосудия :-D
15.07.12 22:51
#763979
Павел Арсентьев
Иркутск
M.A.S.T.E.R [763960]: Какие именно деньги - тут уже несколько раз написано; все санкции были предложены ещё третьим моим постом - на 1ой странице. Ты удручающе близорук...

-ARTist- [763970]: Мне тут уже предложили не долбиться о дерево, но я не отступлюсь :-D
15.07.12 23:01
#763982
Eugene Ivanov
Laniakea
Mike.A [763925]: Поясните тогда для всех непонятливых в чём состоит это попадалово. Может быть я с вами соглашусь. Пока же четыре страницы - ниочём, кроме каких то намеков.

Если позволите, поясню я.
Цитата отсюда: LISA838 [761725]:
"Я уже и не знаю, что и думать по этому поводу.
Самое печальное, что мне теперь прейдётся где-то искать лежак в аренду, чтобы поехать на Всероссийскую шоссейную гонку. Проблема в том, что карбоновые лежаки нужной мне S-формы на 31 в Иркутске мало у кого есть и одолжить мне лежак на гонку, либо сдать в аренду вряд ли кто сможет, поскольку сейчас разгар сезона. А с заказом специально заранее за два месяца подсуетилась, чтобы успеть, но в итоге всё переросло в нервотрепку."

То есть существуют все шансы, что из за этой заварухи человек не попадет на соревнования, причем не какие то рядовые, а к которым обычно весь год готовятся.
15.07.12 23:13
#763984
Александр Бурый
Иркутск
CyberFish [763982]: С этого и надо было начинать! Это в корне меняет дело. И отпадают лишние вопросы.
P.S. во втором посте указана ссылка на страницу. Оттуда мало, что понятно. Поэтому и лишнее недопонимание вопроса.
15.07.12 23:43
#764001
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Мляяяя.... Слов нет... Насколько же люди близоруки! Или ленивы, чтобы читать всё подряд, а не выборочно, что им понравится. Совсем не вникая. Или совсем без внимания сидят и хотят, чтобы им лично написали то, что переЖЖевано по нескольку раз!
Р.S. не удержалась
15.07.12 23:49
#764003
Михаил .
Иркутск
CyberFish [763982]:
Собственно это я и спрашивал у ТС , но он предпочёл не отвечать.
Однако другой вопрос -на основании чего решили что организатор закупок действовал по пункту 6 согласно классификации ТС ?
Polkan [763974]:
Люди с велами от 100 штук покупающимии товары не самостоятельно, а через посредников - это действительно прикол.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.