в Иркутске 14:28, Мар. 29    
Вело: Обманы при совместных покупках
14.07.12 23:01
#763636
Александр Бурый
Иркутск
Traveller [763617]: Ну ведь согласись, 15 штук смешная цифра.

Вобще, ругаться из-за денег - это неправильно. Деньги - это ничто. То есть вы ругаетесь из-за ничего.
Я скажу про Серегу. Не один раз заказывал через него. Причем не в теме совместные заказы, а просто его просил привезти (в том числе и вел). Он мне сразу говорил, что возьмет за посреднечество. Я приносил ему деньги. И все. Меня не интересовали выписки и пр. лабуда. Товар приходил - Я забирал и все нормально. И, так, к слову: вел заказывал с чайника. Серега отдал мне в коробке от этой фирмы. Никаких претензий.


Polkan [763435]: А статья - действительно интересная
14.07.12 23:04
#763638
Сергей Сергеев
Иркутск
LISA838 [763554]: Я уже пояснил тебе по телефону, что пересылал тебе последнее письмо-подтверждение, то в котором указываются даты поставки и корректировки заказа, поэтому прежде чем что-то предъявлять и тем более сыпать угрозами на форуме, нужно разобраться в ситуации.
Six3 [763567]: Уже предложено, ждем ответа. Ну а Polkan в это время почему-то считает себя уполномоченным говорить за всех.
Traveller [763617]: Не нужно настолько искажать реальность, Геннадий.
Рассмотрим твой утрированный пример на деле:
1. и 2. Как связаны сто рублей и одна деталь? Фактически люди заказывают в среднем одну две вещи, в заказе два-три человека, при этом обычно едва набирая на бесплатную доставку, которая составляет около 4,5 тысяч рублей(ранее около девяти). Следовательно получаем на один заказ те самые 100(200) рублей из примера в сто фунтов.
3. В среднем в месяц получается собрать стабильно два заказа. В год, руководствуясь твоей логикой, получаем 2400(4800) рублей.
Колоссальная прибыль, не правда ли?
При всем при этом никто еще не задумывается о количестве потраченного личного времени.
14.07.12 23:14
#763643
Юлия Хлебникова
Иркутск
X-man [763457]: Для тебя чьи-то 100руб это мелочь. В общем-то да, 100руб это очень мало. Но ведь они не твои, ты не предупреждаешь что их возьмешь и также не сообщаешь после. получается тыришь.
Участвуя в твоем СП невозможно знать вообще ничего кроме как трек номер. Почему так? Ты зовешь людей, они наполняют своим участием твою корзину снижая расходы тебе же, а ты с них еще и бонусы хочешь. Ладно, это тебе никто запретить не может , ты ведь "трудишься", в общем-то это нормально. Тогда скажи об этом. Создай отдельную тему. Напиши в услугах и работай. Посмотри на Six3- четкие и понятные условия, клиентоориентированный продавец.
Учись работать открыто и люди к тебе потянутся.
А вымучивая (от слова мучать) какие-то 100 (200, 300 и т.д. ) руб со 100фунтов ты и не разбогатеешь особо и репутацию испортишь. Точнее уже испортил.
п.с. А со Светой ты вообще погано поступаешь. Даже не столько из-за того, что решил на этом несчастном лежаке прибыль поиметь, а потому что обманываешь её. Уверена, был бы мужик на её месте- давно бы начистил тебе физиономию.
14.07.12 23:22
#763646
Юлия Хлебникова
Иркутск
X-man [763638]: Слушай, о твоем чрезвычайно дорогом личном времени надо говорить сразу. А не по тихому прибавляя за него.
14.07.12 23:28
#763647
Алексей Л.
Иркутск
Есть предложение разделять травлю и выяснение отношений, вот сейчас это больше на травлю похоже, но это только мое мнение.
14.07.12 23:30
#763648
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
X-man [763638]: Хорошо давай разбираться. Высылай все документы по заказу. Будем разбираться. Что касается угрозы, то ПРИНЯТИЕ МЕР означает цивилизованный способ решения проблемы. Угрожать - это не мой метод. Я всегда использую законные меры. В нашем правовом государстве ещё никто не отменял институт: восстановления своих законных прав соответствующим путем. Сергей, не нужно превращать себя в жертву и оправдываться, покажи, что ты всё делаешь честно и прозрачно, направь все подлинные документы, чтобы мне можно было удостовериться в правоте твоих слов и быть уверенной, что мой лежак едет в заказе от 10.07.2012 (один раз он уже оказался не в той посылке, да ещё и его украли на таможне) - доверие подорвано на слова не верю. После того как мы разберемся, дождусь свои заказы, ты мне их передашь и мы разойдемся в разные стороны.
14.07.12 23:48
#763654
Pahan Shudnov
Pariz
удалено модератором
15.07.12 00:00
#763658
Sergey Serebryannikov
Иркутск
Честно говоря, мнимая экономия пилить стоимость доставки на несколько человек. Масса и габариты заказанных позиций бывает очень разнятся и делить её на несколько человек ИМХО сплошной гемор. А вообще в чем проблема каждому желающему завести карту и покупать самостоятельно? Там делов то, два пальца об асфальт, за то все довольные и всё честно. Тыщу раз сам заказывал и через почту и по серой схеме, ну вообще всё просто.
15.07.12 00:13
#763660
Павел Арсентьев
Иркутск
M.A.S.T.E.R [763636]: Если ты не понимаешь причины претензий к субъекту, как, например, Six - можно просто ничего не писать. Некорректно писать "сообщения не по теме обсуждения", потому что меня и остальных не интересуют случаи, когда декларировалось именно "посредничество" - название темы посмотри.
Если же просто позволяешь себя обманывать - то Polkan [763453]:

Но речь, разумеется, не о 15 т.р., хотя и это очень приличная сумма для меня - уже к сентябрю прошлого года Х-маном было сделано 50 (пятьдесят!) заказов с одного только CRC! Это совсем, совсем другие деньги...

rael [763647]: Ты не поверишь - но его тут вообще никто не ждал, правда.

Rigger [763658]: Процесс выверен и работает безупречно и эффективно - при дОлжной честности организатора. Здесь мы обсуждаем именно последнее...

X-man [763638]: Зря ты так со Светой заврался. Лично для меня это стало последней каплей.
15.07.12 00:57
#763669
Александр Бурый
Иркутск
Polkan [763660]: Если он меня где-то и обманул - то это его проблемы, а не мои. Я из-за ничего не ругаюсь. Деньги - это ничего (еще раз повторяю)! Если вы думаете, что деньги - это специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг; то вас определенно кинуло государство, общественная система или кто-то другой. Х-man - тут совершенно не причем.

Вопрос, безусловно, стоит в честности, открытости, порядочности.
Раз он такой врун - на костер его может!? (вспомним средние века) Что мусолить то? Надо решать что-то.

Есть потерпевшая.
Прокурок выступил.
Разные мнения аудитории есть.
Ждем адвоката, если он есть.
Вопрос другой: "А судьи кто?"
15.07.12 00:58
#763670
Павел Арсентьев
Иркутск
Rigger [763658]: P.S.
Понял - Вы усложнённо понимаете систему наших взаимозачётов, а она на самом деле очень простая и прозрачная (при желании сделать её таковой).
Например: во вложении типовой файл итогов, который я рассылаю своим участникам.
Файл: [35 kb].xls
15.07.12 01:09
#763679
Павел Арсентьев
Иркутск
M.A.S.T.E.R [763669]: У тебя такая адская каша в голове... :-(

"Деньги - эквивалент труда" (С) Карл Маркс.
Вы не знакомы, наверное? Что ж, я рад, что отдельные форумчане уже переросли титанов прошлого...
15.07.12 01:13
#763681
Александр Бурый
Иркутск
Polkan [763679]: Так как это офф топ - в личку напишу
15.07.12 01:38
#763684
Алексей Л.
Иркутск
Polkan [763660]: Опять говорите за всех, Павел.
Светлана представляется мне человеком, состоявшимся по жизни, сама она пишет про законные методы восстановления прав, ругань на форуме к ним не относится, хотя конечно если вас Светлана сделала своим доверенным лицом по выносу ... хм, обсуждению имеющихся проблем с Х-man, то вы вправе поступать так как поступаете, правда.
Мне с вами делить нечего, как и обсуждать больше.
p.s. "феерическое кидалово"... не ожидал.
p.p.s. сколько же стоит лежак карбоновый раз из-за него такая буря?
15.07.12 07:34
#763694
Иван Сухорученко
Ангарск
rael [763684]: А вы сейчас осуждаете, выдаете свое мнение за правильное? И не надо считать сколько стоит чужой лежак. Дело не в сумме обмана, а в том факте, что он состоялся.
15.07.12 10:41
#763705
Sergey Serebryannikov
Иркутск
Polkan [763670]: Если мы везём в одном заказе тормозной диск для меня и колесо в сборе с покрышкой для вас, как делить стоимость доставки?
15.07.12 11:18
#763715
Павел Арсентьев
Иркутск
Rigger [763705]: Соразмерно их стоимости, и +доплата заказчика за негабаритное колесо.

Вы файл мой смотрели?
Неправильно критиковать чужую систему организации, не вникнув в структуру её работы.
15.07.12 11:42
#763723
Sergey Serebryannikov
Иркутск
Polkan [763715]: Павел, я НЕ критикую, просто интересуюсь. Файл я смотрел, если я правильно понял, при расчёте доставки вы отталкиваетесь от стоимости, а не от веса или объёма. По моему это не корректно, может я что-то не правильно понял?
15.07.12 12:44
#763733
Павел Арсентьев
Иркутск
Rigger [763723]: Давайте дальше в личке оффтопить.
15.07.12 13:56
#763757
Дмитрий Диагран
Иркутск
C пунктами 1, 2, 6 и 7 - согласен. Свинство.

Пункты 3, 4 и 5 - это и не мошенничество вовсе. Это бонус организатору совместных покупок. Он с этого имеет свой маленький профит за геморой. А люди, участвующие в СП изначально не расчитывали на эти бонусы. Кроме того, если организатор СП много и постоянно заказывает, то почему те, кто делает разовый заказ должны расчитывать на скидку? Тем, кто постоянно заказывает и участвует почти во всех заказах (подозреваю, что таких людей немного) - им организатор СП может дать скидку на своё усмотрение.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.