в Иркутске 20:09, Мар. 28    
Все о мышцах живота!
04.12.07 23:35
#85067
денис чернигов
Иркутск
masha [85060]: Про силовую-это где точка отказа наступает через 1-10 повторений( примерно) после начала выполнения упражнения. то-есть подход длиться 30-45 сек.
По поводу моих замечаний: тема ж живёт и мы её все достаточно живо обсуждаем, по мере возможности вставляя свои мнения и замечания , а не только отвечаем автору в сублемированной форме,но при этом не отходим от темы которая может быть интересна многим, но в их контексте понимания.Например: народ уже обмениваеться тренировочными планами. Ну невозможно просто оччень узкотематиччно общаться :-)
Практику-да! Но до спорзала ещё дойти надо :-) Будем теоризироваться :-)
04.12.07 23:45
#85069
наталья петрова
иркутск
Endemix [85065]: Спасибо, конечно, за разъяснения, но вообще-то терминология мне известна, поскольку я все это преподаю. Имелось в виду какая конкретно силовая нагрузка, поскольку силовая - понятие общее.
04.12.07 23:49
#85071
наталья петрова
иркутск
homka [85067]: ну что ж, будем:)
в таком случае, поясните, пож-та, что такое точка отказа?
и отягощение все-таки какое имеете в виду?
05.12.07 01:40
#85088
денис чернигов
Иркутск
Под точкой отказа понимаем неспособность полностью физически (или технически верно ,если это задано стартовыми параметрами) выполнить упражнение.
Отягощение строго индивидуально. Например:для технически верного выполнония 10 выпадов с гантелями Васе хватает гантелей по 5 кг.,а Маше всего по 3. А если учитывать многообразие и разность конструкций современного оборудывания, то к примеру на жиме ногами в одном зале вам понадобиться 50 кг. в другом 100, а в третьем нагрузку из фунтов в кг придёться переводить,а подвальной качалке вообще всё наглаз.Есть ряд упражнений где используеться собственный вес.
Критерий отягощения-выполнение необходимого количества повторений в специальном упражнеии при строгоопределённой технике его выполнения.
05.12.07 08:22
#85093
Дмитрий Зырянов
Иркутск
)))) Читал и смеялся )))
Однако женщина и "кубики пресса" - вещи несовместимые, это конечно касается обывателей только.
Я немало видел мастеров в средних и длинных бегах - и среди них немало попадалось приятных на вид и ощупь женщин, в моем понимании, то бишь без четко выраженного рельефа прямых мышц живота )))
Есть еще один подводный камень в этом вопросе - процентное соотношение жира в женском организме - при его значении меньше допустимого предела женщина перестает быть женщиной, то есть организм включает биохимическую защиту от беременности, мотивируя это тем, что низкое содержание жира в организме будущей матери не позволит ей выносить ребенка.
А жир у нас откладываться любит в определенных местах - то бишь живот и есть одно из тех мест.
Вывод простой - не парьтесь кубиками, плоский живот , слегка прикрытый приятной прослоечкой эстетичней ))) ИМХО.
05.12.07 11:04
#85125
Tatiana Kukushkina
Irkutsk-Moscow
Azaza [84997]: Странно...я занималась по 3 раза в неделю шейпингом, у очень хорошего тренера, в течение полугода и никапли не похудела....в чем твой секрет? может ты еще что-нибудь делала?
05.12.07 14:09
#85164
Дмитрий Зырянов
Иркутск
I-330 [85125]: Таня, думаю причина здесь в организме - в его ресурсах и способностях.
Спортсмены-циклики вообще непросто худеют, им проще сбросить мышечную массу чем жир.
Сказывается большой запас ксилорода и гликогена ))
Думаю нужно подключать правильную диету и менять программу
05.12.07 15:43
#85174
Irina K***
Иркутск
homka [85007]: Зайка, ты мой хороший) Не знаю, как это кажеться, может и гламурненько - что отнюдь не плохо :), но я просто поделилась своими впечатлениями от занятий! И результатами! Просто я сама отходила год в теренажерку по 3-4- треньки в неделю, параллельно с карате (3 треньки в неделю) и я заявляю, что 2-х часов шейпинга в неделю ДОСТАТОЧНО, чтоб всегда быть на высоте! Ибо эта программа разработана не накачанными дядьками из спортзалов, а медиками, с учетом ЖЕНСКОГО организма!
05.12.07 15:54
#85175
Irina K***
Иркутск
I-330 [85125]: Ну причин может быть много! Во-первых твое желание и понимание того чего ты хочешь достичь! То есть с того времени, как ты начала заниматься, нужно было забыть про все мучно напрочь! Потом, со временем можно!Но в начале тренировок нет - это для того что бы "расшевелить" жирок)). Потом тебе должны были дать указания и всевозможные таблицы по правильной комбинации и кол-ву употребляемых продусков. Каждый месяц делать тест на измерение твоих скалочек, вычисление жировой и мышечной массы - и в соответствии с результатами назначать индивидуальную программу!. И конечно же заниматься только в залах относящихся к VAI( международ. федерация). В нашем городе это ЕЛЕНА(про кот. я говорила) и Апельсин.
И если у тебя правильно построенная программа, то шансов не похудеть просто не будет)) Я просто сама пришла туда с большим скептицизмом, который, к слову, быстро рассеился! И вообще, я считаю, что для ЖЕНСТВЕННЫХ девушек это + танцы идеальный способ выглядеть и чувствовать себя на все 100%! Но есть и люди с другим мнением - они тягают гири в тренажерках!)
05.12.07 22:03
#85257
денис чернигов
Иркутск
Ну если шейпинг так хорошо, то я с удовольсвим бы почитал отзывы и других шейпенгисток о их успехах на поле этого вида фитнеса.

Да и мне мож то же полезно будет физ активность сменить? :- )
05.12.07 23:46
#85265
наталья петрова
иркутск
homka [85088]: ну вот наконец-то конкретика пошла!
пора уже все-таки от теории переходить к практическим примерам, а то далеко не уедешь.
Да и мне как специалисту-теоретику будет полезно знание конкретных метод.

Так что делитесь, господа и дамы, опытом. Как, чего и что в резалте. Мне кажется, что можно уже и тему расширить - не только о мышцах живота поговорить, но и вообще о действенных физкультурных методах для решения конкретных задач (просто поддержание формы, создание рельефа тела, накачивание мышц, тренировка выносливости или силы, борьба с лишним жиром-весом и т.п.)

так глядишь и шейпингом все начнем заниматься:)
08.12.07 22:01
#85571
John Carter
Тема интересная....прозвучало много полезных советов. Конечно, все верно. Но хочу заострить внимание на том факте, что после 30 лет организм как-то иначе реагирует на ограничение в пище!!! В подростковом возрасте занимался тяжелой атлетикой, сейчас офисная работа. Если начинаешь меньше питаться ( мало поглощаешь углеводной пищи) начинает болеть голова, мозг требует энергии!! Думаю, у многих такие вопросы возникали... Как быть??? А есть сладкое и тренироваться, бесполезная трата времени!
09.12.07 18:26
#85604
Владимир Кузьмин
Иркутск
Traveller [85571]: мало поглощаешь углеводной пищи) начинает болеть голова, мозг требует энергии!!

Ну такую ерунду еще придумать надо:). Видимо мозг исчерпал всю энергию... Пора сладеньким догнаться.
09.12.07 20:25
#85613
Ирина Абдулова
Иркутск
Ну, давайте, делиться опытом :)

Занималась разным спортом, в том числе и шейпингом год в клубе на Пушкина... там тоже было и измерение мышечной массы и индивидуальная программа питания. Такая фишка со мной случилась - мышечную массу я нарастила, но весь мой уютный жирок тоже остался со мной... И вообще заскучала - год по ТВ одно и тоже :(
Реально получилось худеть (-10 кг за 2 месяца) на специальной программе с жестким ограничением калорийности - 900 ккал/сутки. При этом заниматься физическими упражнения было запрещено! Да и сил особо не было, так как в глазах периодически темнело.
Выносливость хорошо развивается на аэробных видах спорта - велосипед, беголыжи, просто неспешный горный туризм, но внешне это мускулистости особо не прибавляет - остаюсь "приятной на вид и на ощупь" (с) zyraf ;) Ну и, конечно, огромное удовольствие - люблю я это дело!
Последний опыт - месяц занятий йогой - веса ушло не много (1.5 кг), а вот сантиметров по 5-7 в разных ;) местах уменьшилось. Плюс разные приятные фичи со здоровьем произошли.
Воот... так что, видимо, только пробовать и искать свое.
09.12.07 21:57
#85622
денис чернигов
Иркутск
Traveller [85571]: Правильно подмечано, что после 30-ти организм по другому работает.Секрет в поведении гормона инсулина. Он сволочь, почему-то хватает глюкозу и не мышцам тащит. а в жировые депо. Если начинаеш нормально пахать в зале-он опять прилежно работает.
Сладкое(конкретно-сахар) можно и нужно. От него не полнеют. Проверено эмпирически. Опятьже сладкое потреблять а неЖРАТЬ!!!
Не путать с пирожинками и пр.-с этого разопрёт влёт.
09.12.07 22:03
#85623
денис чернигов
Иркутск
Irida [85613]: Полностью согласен. Ёга -гут!!! И действительно, у каждого свой путь, в том числе и к совершенству тушки. Шейпинг-пустая трата времени.
Azaza [85174]: Напоминает религиозный бред. Хомяков с зайками не путать!:-)
09.12.07 23:10
#85633
Funny Frog
Иркутск
Ну давайте уж и я добавлю свои мысли по этому вопросу..., во первых пропуская все гипотезы и доводы уважаемых форумчан, порекомендую не париться на сайте, а реально прикупить себе по меньшей мере большой и тёплый фитнесс пояс, а по максимуму костюм - сауну (недорого и очень сердито), далее всё просто, занимаетесь домашней гимнастикой глядя на фитнес по видео и после такой вот бани прямиком в душ, и здесь очень плотно и долго растираем неугодные места. А в плане еды ещё не забывать, что кушать в течении дня необходимо малыми порциями дабы ваша талия имела место как таковая)
09.12.07 23:49
#85642
Владимир Белов
Шелехов
Davydenko [83899]: +1 но есть проблема-кросс для женщин как правило почти невыполнимо по ряду объективных причин
10.12.07 08:54
#85663
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Vladimir_Belov [85642]: мой тренер как то говорил, что бег продолжительность менее 80 минут никоим образом на похудении не скажется. Дальнейшее моё обучение физиологии человека и биохимии оного же подтвердило эту теорию. Так что джоггинг по 20-30 минут только для тонуса ))
10.12.07 17:38
#85745
John Carter
kv Владимир Кузьмин 09.12.07 18:26 85604 Ну такую ерунду еще придумать надо:). Видимо мозг исчерпал всю энергию... Пора сладеньким догнаться.[q]
Это НЕ ерунда....
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.