в Иркутске 16:27, Мар. 29    
Все о мышцах живота!
30.11.07 15:34
#84466
Олег К
первое и самое главное, что надо сделать, чтобы похудеть - это отказаться от парочки продуктов, которые у нас народ употребляет килограммами - это майонез и хлеб ;) про гамбургеры и пиццы и тд я молчу - эт вообще по умолчанию.. вобщем это не значит, что есть меньше надо, а лишь то, что питаться надо - правильно

кстати, сейчас в ирке появился продукт один клевый - каша специальная, сделаная хитрым образом... я бы ее порекомендовал для похудания да и вообще для разбавления рациона.. проверено. на мамае только ей и питаюсь =) если интересно кому - раскажу где достать

ну и второе, советую перед началом силовых тренеровок, а они в любом случае - полезны, изучить книжку "анатомия силовых упражнений". ее полезно пролистать даже тем, кто не ходит в тренажерку (типа меня =)) там все с картинками, показаны все мышцы и куча упражнений.. вобщем своеобразный заменитель, или дополнитель =), личного тренера.
главное не забывать принцип, который тут уже озвучили, - соразмерность. (если качаешь пресс, качай и спину, особенно - прямые мышцы спины).
скачать книгу можно вот отсюда: http://realist.qsh.eu/Files/anatom.rar
30.11.07 16:44
#84477
Антон Кузьменко
Иркутск
norik [84466]: Что за кашка? Мне интересно
30.11.07 19:29
#84496
денис чернигов
Иркутск
Алёна! увидел вас в аське. Ответил. Вы молчите. видимо ася у меня глючит.
Проще позвоните. 600-362.
30.11.07 19:40
#84497
Сергей Кукушкин
Tosha [84416]: Не беспокойтесь, сегодня отправлю :)
02.12.07 11:50
#84589
Алена Аленовна
Иркутск
norik [84466]: Ребята, как вы не поймете, не ем я ни хлеба, ни майонеза...
Конкретно, хочеться услышать, не было пресса, появился за счет таких-то упражнений или такого то воздействия, а общие положения, это я и сама кому хошь могу отсоветовать.
А за книгу спасибо.. :)
02.12.07 11:56
#84590
Алена Аленовна
Иркутск
yumiha [84396]: вот, многие ребята, не представляют же особенности женского организма, так нет же встявляют свои реплики, а сама в этой теме не в "зуб ногой"... :)))
02.12.07 13:06
#84596
Tatiana Kukushkina
Irkutsk-Moscow
Sample [84590]: Я уже как три года активно занимаюсь спортом: зимой хожу в тренажерный зал, летом катаюсь на велосипеде. Причем подхожу к этому вопросу весьма основательно, у меня есть программа в тренажерке по которой я занимаюсь, выработанная непосредственно мной с учетом советов более грамотных людей. На пресс в этой программе всегда уделяла повышенное внимание. И вот к какому выводу я пришла, касающемуся особенностей женского организма: не будет у вас плоского живота как вы хотите именно потому, что вы женщина. Нет, он конечно же будет, если вы будите заниматься профессионально спортом и в тренажерку ходить как на работу, да и еще соблюдать строгую диету. Но ведь вы не будите этого делать))
У меня сильные мышцы пресса, но его не видно. Когда я сажусь у меня есть складочки и никуда я от них не денусь.
А за счет каких упражнений вы хотите укрепить свой пресс, так это вам решать. Нельзя просто взять чью-то программу, нужно ее самому для себя составить. У всех оргинизм ондивидуален и только вы для себя решите какие мышцы стоит нагрузать побольше какие меньше и каким способом. Походите в тренажерку....приложите хоть чуть усилий, а форум это не самое лучшее место накачать пресс))
02.12.07 15:19
#84600
наталья петрова
иркутск
Я не то чтобы суперспециалист, но позволю себе пояснить несколько моментов, связанных с расходованием жиров в организме и основанных на данных спортивной физиологии.
Простым накачиванием пресса естесственно проблему не решить - проблема в лишнем жире. Нужна динамическая работа, причем аэробная (с достаточным потреблением кислорода), для того чтобы расходовались жиры. Если работа слишком интенсивная, то организму не хватает кислорода. Жиры не расходуются при недостатке кислорода, поскольку необходимо их окисление. Если работа слишком короткая, то жиры также не расходуются, поскольку в первую очередь углеводы идут в дело.
Есть формулка для подсчета оптимального ЧСС при работе. 220-возраст*0,65-это ваша максимальная ЧСС при работе. Для аэробной работы ЧСС должна быть около 70% от максимальной.
Динамические циклические упражнения (бег, плавание, беговые лыжи, велосипед) наиболее подходят для борьбы с лишним жиром, на мой взгляд. Только обязательно интенсивность нагрузки должна быть подобрана правильно. А плавание еще и благоприятно воздействует на все группы группы мышц, накачивая их, равномерно распределяет нагрузку на мышцы, усиливает кровообращение, оказывает массажный эффект.
Вот такие общие рекомендации. Надеюсь хоть немного помогут:)
02.12.07 20:58
#84626
Сергей Кукушкин
masha [84600]: вот только формула в большом количестве случаев не работает. У всех этот порог разный, и бывает, что существенно отличается.
03.12.07 09:23
#84662
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sample [84590]: Алена, в данной теме я вставлял свои реплики не как специалист по особенностям женского организма, а как потребитель эстетических выражений этих самых особенностей.
...только не понял от чего это я вдруг стал женского рода?
03.12.07 19:28
#84825
наталья петрова
иркутск
ну я бы не сказала, что совсем не работает. не нужно ее за эталон брать, но примерно сориентироваться можно, учитывая при этом ощущения. я ж сказала, что это ОБЩИЕ рекомендации, а не конкретные указания.
04.12.07 18:29
#84997
Irina K***
Иркутск
Sample [84590]: Я с тобой согласна, что мужчины и понятия, в большинстве своем, не имеют об особенностях женского организма! Например не знают, что энерго затраты у женщин меньше, что набираем жир мы на 30% больше! но есть одно здоровское решение!!!! Это шейпинг! Что бы ни говорили злопыхатели - это правда помогает! Я сама не верила, пока не попробовала! Правда сейчас у меня перерыв в тренировках - по причине безумной занятости. так вот. за две тренировки в неделю, кажлдая по часу ты похудеешь очень быстро, при выполнении рекомендаций по питанию - причем, то, как там учат питаться - не диета. а образ жизни! если усвоишь - будешь всегда выглядеть на все 100%! Я сама никогда не верила, что за столь малую нагрузку можно добиться таких результатов(сама 4 года занимаюсь карате, и вообще веду активный образ жизни!) Но помогли именно там! Причем без этих ужасных кубиков на животе и прочих мужских штучек!
Шейпинг клуб "Елена" тел. 233930. Звони туда вечером, т.к. занятия проходят только вечером - а днем у них смежный тел. с салоном красоты! по городу у них три зала! Если что - обращайся - подскажу!)))
P/S/ за два месяца талия из 67 превратилась в 60! Причем убирается жир, и только в НУЖНЫХ местах!
04.12.07 19:12
#85003
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Azaza [84997]: гы-гы-гы... как реклама по ящику!

Самое лучше катать на веле! Хотите быстро сбросить вес?! 10-ый велопоход - решение!!!! , как бы не питались! Проверено на себе!
Жена крутит на велостанке по 15 км в день (30-40 минут), походу смотря фильмы или слушая книги/музыку и держит себя в форме.
04.12.07 19:24
#85005
денис чернигов
Иркутск
masha [84600]: C точки зрения использования аэробной нагрузки всё верно. Но вот то что жиры горят только от аэробики нет. При силовых нагрузках механизм несколько другой.Не буду углубляться в биохимию, скажу простым языком. Жир пускается в расход не во время работы в зале, а когда вы отдыхаете.
04.12.07 19:28
#85006
Irina K***
Иркутск
qube [85003]: +) мне тоже показалось что на рекламу смахивает)) Но это действительно именно тка, как я говорю! Просто сначала туду пошла моя мама - очень быстро и хорошо похудела. потом я, а потом и обе сестренки! И еще подруга) А держать себя в форме 0 и быть в перкрасной форме, чтоб люди оборачивалиь на улицах - маленько разное! т.к. там сугобо женский коллектив привекательных дам - вновь пришедшие начинают соответствовать! ТАк что в шейпинг залах - только красотки! (за редким искл.)))1
04.12.07 19:29
#85007
денис чернигов
Иркутск
Azaza [84997]: Очень уж как-то гламурненько кажеться и не похоже на правду. Ну на этом живут многие в индустрии фитнеса :-)
04.12.07 21:15
#85032
наталья петрова
иркутск
to homka: ну так при силовых нагрузках работа аэробно-анаэробная, поэтому и жиры будут расходоваться. и вообще надо смотреть, какая конкретно нагрузка. а если после спортзала покушать хорошенечко, так жиры на месте останутся все. про механизмы и биохимию не стоит:) - мне этого на работе хватает
04.12.07 22:51
#85055
денис чернигов
Иркутск
masha [85032]: При "силовой" нагрузке работа анаэробная, в обще спорртивном понимании этого термина, т. к. продолжительность выполнения упражнений очень короткая.
Насчёт покушать после спортзала, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только не путать с НАЖРАТЬСЯ! Есть понятие белково-углеводного окна и его закрытия.Суть в следующем:если после тренировки в течении 40 мин поел (условно говоря достаточно пакета кефира), обменные процесы усиливаються мышцам-гут, жиру-капут. Если не поел, то идут катаболические процессы и мышца ржёт себя самою, естественно сжиром ничего не делаеться.Ещё один миф: не пить воду во время занятий в тренажёрном зале. Пить НАДО.
04.12.07 23:12
#85060
наталья петрова
иркутск
homka [85055]: честно говоря не поняла, о какой конкретно силовой нагрузке идет речь. а говорить как раз нужно уже конкретно.
имелось в виду как раз нажраться.
ну и еще маленькое замечание: обращайтесь лучше к автору поста и с конкретными предложениями (хотя вы вроде и так уже это сделали). лично мне теория достаточно хорошо известна, а практику на мой взгляд лучше в спортзале обсуждать на конкретных примерах.
04.12.07 23:33
#85065
Сергей Кукушкин
masha [85060]: Под аэробной нагрузкой понимается, что организм работает за счет окисления кислородом без выделения продуктов полураспада. Обычно это нагрузка, которая задействует большое количество мышц, а частота сердечных сокращений ниже ПАНО, дальше которго начинаются анаэробные процессы. Под силовой нагрузкой в спортзале понимается нагрузка с отягощениями, которая непрерывна в течение короткого времени.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.