в Иркутске 19:29, Апр. 19    
Сиденье для ребенкаclosed
13.07.12 01:09
#762906
эдуард рютин
шелехов
Есть задумка поставить седло от Урала на раму Marina для перевозки ребенка.Нужны идеи как его закрепить и как сделать так чтобы его можно было ставить и снимать комфортно.
13.07.12 01:25
#762913
Константин Суханов
Иркутск
На таком "сЕденье", ребёнок может только поседеть.
13.07.12 01:43
#762918
Андрей ---
Иркутск
На данный момент тоже в раздумьях по этому поводу. Только вот если старое жёсткое от урала, то , ИМХО, не стоит, если уже новое мягкое, то почему бы и нет :)
Тут ещё от профиля рамы зависит, с круглой всё проще, у Аваланча профиль почти треугольный, тут вот пока думаю как лучше крепить :)
А вообще здесь темы по детским сиденьям стоит порыть, там кое-какая инфа есть :)
13.07.12 11:52
#763042
Амператар Галахтике
Ангарск
Edward [762906]: поиск по сайту не пробовали использовать?
А закрепить можно так -> LT [242976]:
13.07.12 13:59
#763125
эдуард рютин
шелехов
Товариш Ампиратор все мы пробовали в том то и штука что ишется вариант быстро поставить и быстро снять а ездить постоянно с таким седлом не айс так что жду варианты таки я же ешо уточнил на раму marina
13.07.12 16:34
#763182
Амператар Галахтике
Ангарск
Edward [763125]: профиль трубы рамы в студию, плиз.
13.07.12 22:45
#763304
эдуард рютин
шелехов
вот такое
13.07.12 23:12
#763321
Андрей ---
Иркутск
Хм... рама тоже нифига не круглая. Я никак не могу выбрать время, чтоб сесть спокойно и оформить в бумаге мысли по варианту крепления, надеюсь на будущей неделе у меня это получится :)
В идеале придётся заказывать на фрезеровку детали крепления.
17.07.12 16:50
#764637
Амператар Галахтике
Ангарск
не взыщите, на коленке рисовал))
> требуется седушка с "советским" креплением, подходящие трубка и полоса металла, + знакомый сварщик чтобы 4 раза ткнуть электродом (сделают в любой продвинутой автомастерской)
> весь фокус - подобрать вставки/проставки таким образом, чтобы хомуты при затяжке образовывали окружность и равномерно распределяли давление по окружности.
> вставки-проставки можно самому выточить/вырезать из подходящих пластиковых фиговинок.
> и не забыть не переусердствовать с затяжкой хомутов.
> как-то давно корифан вообще раму у ГТ оловянча просверлил и юзал такое седло (установка-снятие 30 секунд)
18.07.12 00:52
#764848
Андрей ---
Иркутск
Неее... Эт точно не мой вариант с хомутами, так то давно бы уже поставил и не парился, да и не обязательно в этом варианте советсткое седло :)
Хочется получить относительно технологичное изделие с удобной посадкой сынули(подножками) и, возможно, регулировкой подножек и седла :)
18.07.12 01:01
#764852
Юлия Хлебникова
Иркутск
Teem [764848]: За технологичные изделия приходится денежки платить
http://www.gazellebicycles.com.au/products/gmg-child-bike-seats/yepp-min...
Или http://www.loct.co.uk/

Хенд мейд -компромисс между ценой и удобством использования.
18.07.12 01:20
#764855
Андрей ---
Иркутск
Юля, ну ведь хенд мейд тоже разный бывает :)
В детстве когда у всех ещё пугачи просто из спицы велосипедной были, я уже в виде пистолета сварганил, к примеру :) так что нет предела совершенству, но это так... лирика :)
Вот только на выдумки такие времени много, не всегда оно есть, а некоторые детали всё равно возможно покупать придётся :)

Yepp не всякий вел позволит поставить, а такого "козла" как в рекламе мне чегой-то не хочется :)
Loct частично у меня в голове сидит, но продольная направляющая над рамой тоже весьма сомнительное удовольствие, буду крепиться к обеим трубам рамы, а вот седло с подножками, скорее всего, как раз будут связаны между собой :)
18.07.12 01:38
#764861
Юлия Хлебникова
Иркутск
Teem [764855]: Я примерно про то же. Порой проще купить и пользоваться удобной и функциональной вещью.

А какие проблемы могут возникнуть с установкой Yepp?

Ок. Как изготовите, обязательно расскажите/покажите. Мы сколько думали думали, остановились на простом прикручивании хомутами рельсов седла к раме. А для ножек- крепёж по типу выноса на нижнюю трубу рамы.
Естественно снимать/ставить постоянно лень.
18.07.12 10:52
#764964
Амператар Галахтике
Ангарск
Teem [764848]: как раз в варианте с "советским" седлом и есть возможность его наклона так, чтобы ребятёнку было удобно. И монтаж/демонтаж - это всего лишь поставить/снять седло и затянуть/раскрутить один единственный болт (30-40 секунд).
А подножки тоже слепить из подручных средств и крепить на нижнюю трубу рамы и длинна подножек - примерно 5-8 см - совсем не мешает педалить.
Зачем седло и подножки связывать и городить крепёж аж к двум трубам?
Так же как и Юлия, буду ждать вашего воплощения данной идеи)))
18.07.12 11:50
#764986
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
А можно я идеями пофантанирую?
Итак, что мешает сделать крепеж для седла по типу вилки, которая одевается на верхнюю и нижнюю трубы рамы? Сразу с поножнями. Всего то 2-а болта понадобиться и распорки. Ну и сварка конечно. Тюбинг 20-ка и труба для крепления седла, всего то.
18.07.12 12:19
#765001
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Даже не так: два уголка под размер рамы, сверху пошли тюбы до нижней трубы, которые сжимают обе трубы рамы наметво, к уголкам приварена труба а-ля подсидел. от боковых тюб идут штанги для поножен. (накрылся корел, нарисовать могу только в поинте, стремно :-) ) Вес конструкции будет примерно 1-1,5 кг
18.07.12 12:36
#765014
Андрей ---
Иркутск
Dizel [764986]: Ага, задумка правильная, примерно такую конструкцию и хочу :)
Вилка из двух дюралевых полос 5мм. к которым приварен подседёл(лежит уже). Главное продумать крепление на трубах рамы, чтоб и при круглом, и при не круглом профиле хорошо сидела конструкция и раму не коцала. И при этом быстро монтировалась.
Подседёл применяется для наличия регулировки под разные рамы.
Подножки из 2-х кусков трубки дюралевой же, с надетыми на них резиновыми ручками от велосипеда или другой техники, на крайний случай просто кусками резинового шланга :)
Возможно продумаю защиту для ног и ручку, чтоб держаться не за руль, но пока этим вообще не парился.
На данный момент нет полосы дюралевой и не продуманы крепления :) Зато есть труба Д16Т диаметром 50мм примерно, но как её применить здесь ума не приложу :)
18.07.12 12:39
#765017
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Teem [765014]: Сварка дюраля дорогая и не особо эффективная. Сталь по весу не сильно проиграет, зато по прочности сварки сильно выиграет.
18.07.12 12:53
#765025
Амператар Галахтике
Ангарск
можно я попридераюсь...
* подставки под ноги - дитё коленями будет упираться в руль. подставки должны быть на одной вертикали с сиденьем - вы же и сами так ездите, а если ребенку 5-6 лет, то это будет серьезной проблемой.
* красная точка под седлом - стягивающий болт? тогда вопрос - не маловато ли одного? такой крепеж проиграет хомутам в жесткости и надежности соединения, т.к. упирается в нижнюю трубу лишь 2мя сторонами, а в верхнюю 3-мя.

еще вопрос: зачем быстросьемность? вечная спешка?
18.07.12 13:02
#765033
Андрей ---
Иркутск
Dizel [765017]: По сварке дюрали нормально всё, в весе будет хороший выигрыш при надёжной конструкции.
Как вариант в верхней точке между пластинами приваривается сегмент трубы(половинка или 40% диаметра) с резиновой прокладкой, этот узел должен хорошо лежать почти на любой раме .
LT [765025]: Быстросъёмность да, вечная спешка :) Как то взял малого с женой, поставил, прокатились, снял, поехал себя нагрузить :) Ну или в обратном порядке :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: