в Иркутске 20:19, Апр. 19    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
23.12.12 08:31
#834011
Анастасия сеттер
Иркутск
Iriia [833950]: Ирина, это вы мне даете умный совет? Так к вашему сведению ,о стерилизации я говорю обязательно и на свои собственные средства стерилизую бездомышей
23.12.12 12:47
#834069
Валерия М.
Иркутск
Анастасия, это совет на эту реплику:

bertа 833732

А почему эти товарищи, адрес которых вы знаете, не топят своих щенков? Это гораздо менее жестоко, чем выкидывать на улицу подросших..
24.12.12 09:01
#834383
Tatyana Tatyana
Иркутск
В Карлуке Елена развешала наши объявления, "ИЩЕМ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ", пока звонков не было. Я планировала начать стерилизацию, есть ветеринары, средства соберем, но, вопрос в том, где их передержать эти 10 дней?
В Карлуке за эти 3 дня погибло 60 щенков. Я сейчас не могу зайти в контакт, сделать перепост Тани Конопленко, которая в субботу там была, и не могу выложить крик души Насти, они там рыдали в голос и отдирали и отливали примерзших щенков. В субботу, на передержку к Елене, в Зеленый, вывезена кроха-лайчонок, обмороженная, ветеринары пытаются сохранить ей заднюю лапку, вчера, наши волонтеры забрали из Карлука 2 щенков, один умер уже в клинике БайкалВет, другой, под капельницей, состояние критическое, пока не звонила туда, не знаю, пережил ли щенок эту ночь Собака с обмороженным и прокушенным языком у Настасьи, возможно на ПМЖ! В пятницу семья Дарьи вывезла оттуда еще одну собаку, взрослую, полностью обезвоженную и уже умирающую. Также, под большим вопросом-выживет ли она. Срочно ищем передержку для 5 щенков, метисов шпицев, их можно забирать только оптом, иначе оставшиеся просто замерзнут. Нет дров, "сотруднички" уже сегодня могут начать жечь будки!
24.12.12 09:08
#834385
Валерия М.
Иркутск
перепост с нашей группы в контакте. Девушка в субботу была в карлуке.

Татьяна Конопленко
Да сегодня день был ужасный, вначале нашли щенка думали мертвый, открыли вольер дышит, стали поднимать примерз мордочкой к полу, кое как с помощью теплой воды смогли отодрать, завернули в одеяло положили в тепло , дальше унесли оледенелого щенка повзрослее, лежал не подовая никаких признаков еле дыша, дальше хуже примерзший всем языком к миске кабель, ужас как он настрадался, теплой водой оторвали миску, миска в крови, сам в крови, повезли всех в ветеринарку, самый маленький умер(самых мягких облачков ему) второго щенка ветеринар осмотрела, температура ниже 34 градусов, зрачки не реагируют на свет, скелет, сердце билось кое как, врач предложила усыпить, Андрей настоял что бы пробовали все шансы(держим за него кулачки) собачка с языком теперь в порядке, обработали язык, все в порядке, заживет быстро, то весь опухший сама себе его прокусила, спасибо Анастасии что забрала мальчика себе, он очень милый, глаза невероятные.
24.12.12 10:54
#834436
В. Ч.
Иркутск
Понятно дело что лучше стерилизовать, но люди стерилизовать не будут(. Зачем им эта суета...Если только поговорить с ними и самим это сделать...
24.12.12 13:22
#834511
Tatyana Tatyana
Иркутск
Передержка для метисиков шпицев-разноцветных колобков, нашлась-двое остаются в Иркутске, вроде даже на ПМЖ, трое отправляются в Ангарск. Оттуда уже едет машина, подбирает в Иркутске волонтера Таню Конопленко и едет в Карлук. Ангарчане забирают не только шпицев но и тех щенков, которых еще можно спасти. Обмороженного щенка из Карлука, находящегося в клинике БайкалВет, откапали, она даже поела немного печени, но, у деффки страшный понос, и еще под вопросом -ампутация передней лапки, ее разбарабанило втрое! Срочно нужна для нее передержка! И очень СРОЧНО -дрова, пока они там не начали жечь будки!
24.12.12 13:27
#834513
Tatyana Tatyana
Иркутск
Звонок, девушка Екатерина, подобрала щенка-девочку, у нее переломы задних лап, сделан остеосинтез. Она оплатила операцию сама, лечит рахит.Щенка крупная, возрастом 3-4 месяца, вес 4.5 кг, похожа на метиса овчарки и кавказа. Екатерина просит помощи передержкой. Тел 8-964-27-24-350.
Только что был звонок, с сайта Одноклассники, земной им поклон! Девушка из Усолья, Вика, берет на выхаживание обмороженного щенульку из клиники БайкалВет. СРОЧНО нужна машина, нас выгоняют оттуда в 19.00 часов. А может, кто возьмет ребенка(он оказался парнягой!), подержит, пока мы машину в Усолье ищем?
25.12.12 11:31
#834955
Любаня Ерко
Иркутск
Нужен приют двум очаровательным домашним котам. По семейным причинам коты остались одни и теперь за ними некому ухаживать, пропал аппетит и хорошее настроение.

Белый - Пушок: взрослый, самодостаточный кот. Возраст примерный 5 лет. Любит наблюдать со стороны. Не любит, когда его тискают, может укусить. Ластится сам по настроению и дает себя гладить только, когда сам этого хочет. Ест сухой китикет, любую рыбу (желательно вареную), мойву ест сырую, курицу, мясо, картошку. Любит вареный минтай, не любит колбасу. Ходит в туалет в латок с наполнителем, газетой или песком. Периодически нужно расчесывать, чтобы шерсть не скатывалась. Не кострированный,но пока не был замечен в выражении желания кошки.

Полосатый, серый, пушистый кот - Тихан. Мурлыка, неженка, плюшевая игрушка. Любит спать на коленках, обниматься, во сне мусолить одеяло, спать в голове у хозяина. Ест все животного происхождения, желательно термально обработанное. Туалет - лоток с любым наполнителем или газетами. Возраст примерный -5 лет. Не кострированный, кошку не просил. Терпимый к детям, спокойный, любит общество (среди гостей усаживается на диване и ждет внимания к себе).


В совместном проживании эти коты дерутся за еду и место на ковре, но иногда спят, прижимаясь как "инь и янь". Любят сидеть на подоконнике, вдыхая носами морозный воздух через щелочку приоткрытого окна. Гулять на улице боятся, убегают в подъезд
25.12.12 11:32
#834956
Любаня Ерко
Иркутск
Пушок 1
25.12.12 11:32
#834957
Любаня Ерко
Иркутск
Пушок 2
25.12.12 11:32
#834958
Любаня Ерко
Иркутск
Тихан 1
25.12.12 11:33
#834959
Любаня Ерко
Иркутск
Тихан 2
25.12.12 12:42
#834991
Tatyana Tatyana
Иркутск
Валерия, очень прошу тебя, займись пиарными текстами для кисок, Настя раскидает их по интернет доскам. А вам Любаня. нужно будет поклеить объявки на пристрой.
25.12.12 12:45
#834992
Валерия М.
Иркутск
Любаня, котов желательно кастрировать, чтоб будущие хозяева не столкнулись с проблемой кошачьих меток в квартире.
25.12.12 13:50
#835016
Tatyana Tatyana
Иркутск
удалено модератором
25.12.12 14:18
#835030
Tatyana Tatyana
Иркутск
А вот такую кроху вчера забрали из Карлука. Сидела с мамкой, в открытом вольере, а с ней еще 3 братьев или сестер. Мамка им не дает кушать, она голодная, сама все съедает. Если не вывезем в ближайшие дни оставшихся 3 щенков, до выходных они вряд ли без еды доживут. Молока у голодной собаки, естественно, нет!
25.12.12 14:28
#835035
Яна К.
Иркутск
Татьяна, а остальные щенки и мамка все такие же белые? Фотка похожа на самоеда, видимо помесь.
25.12.12 14:37
#835040
Лена Воробьева
Иркутск
silverino [835016]: Как же вам не стыдно такое писать. Тьфу.
25.12.12 15:19
#835057
Tatyana Tatyana
Иркутск

Helenora
*835040
Лена Тарбеева если вы скажете, за что мне должно быть стыдно, я обязательно покраснею!!! Итак, за что мне должно быть стыдно?, за то, что я пытаюсь спасти собак, умирающих от голода и холода, или за горькие слезы девушек-волонтеров, , которые на морозе - 35, отливали водой, чтобы извлечь, вмерзших в лужи мочи щенков и голодную собаку, которая языком примерзла к миске, а потом согревали их на себе, пытаясь вдохнуть жизнь в уже остывающие, почти бездыханные тельца мохнатых, иссохшихся крошек?? А может за хроническую депрессию наших волонтеров, которые уже не могут спать ночами-стоят перед глазами все эти кошмары, но они, снова и снова, едут туда, кормить, поить, вытаскивать кого можно, и снова не спать ночами!? Это вам должно быть стыдно, за то, что вместо вас это делают ДРУГИЕ люди, пока вы греете бока на диване!
25.12.12 15:27
#835061
Tatyana Tatyana
Иркутск
Sirena83
#835035
Яна К. там остался еще один беленький, и два темненьких, все такие же колобочки. Завтра должна быть машина в Карлук, если будут желающие, вывезем под заказ. К сожалению, все передержки уже переполнены, вчера оттуда вытащили в общей сложности 10 щенков, всех метисов шпица, вот эту кроху и несколько ничем не примечательных, просто замерзающих малышей. Одного рыжего шпица забрали сразу же, на эту девочку уже десятки ручек, 5 щенков поехали в Ангарск, на передержку. Желающие стать мамами и папами нашим подопечным, звоните мне, 685-885, или 8-964-350-18-72. НО, все таки, самое удручающее впечатление производят взрослые собаки, они просто высохшие скелеты, вот кого нужно спасать в первую очередь!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: