в Иркутске 23:51, Мар. 28    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
06.12.12 13:10
#826538
Tatyana Tatyana
Иркутск
03.12.12. пришел платеж 500 руб., уже очередной! От Надежды, ангара.нет. Он-лайн банк написал, что перечислила Надежда Викторовна. Ребята, кто на Ангаре, передайте Большое спасибо!! Это наш ревизор-Юлиана
06.12.12 13:28
#826549
Яна К.
Иркутск
Татьяна, скажите, а участок Вам нужен именно в черте города? Я уже писала как-то предложение, но его никто не заметил - я могу отдать участок 15 соток в садоводстве на 24м км Голоуст.тракта (на машине 30 мин от города, и круглый год маршрутки, автобусы ходят)
06.12.12 13:31
#826550
Ирина Анохина
Иркутск
А почему только на 10 собак...маловато...
06.12.12 19:59
#826710
Максим Пензин
Иркутск
silverino [826504]: предлагают участвовать в торгах! Плевать с высокой полки эти чинуши хотели на социальные проблемы - чтобы лишний раз не оскорбляться, поинтересуйтесь на досуге каким образом по закону выделяются земельные участки.

Не хочу выступать защитником бюрократии, но для достижения своих целей очень полезно бывает трезво оценивать ситуацию. Например, просто пойти и "дать" кому-либо землю чиновник не может - за это статья!
07.12.12 09:37
#826898
Tatyana Tatyana
Иркутск
maxp Да все я понимаю, но, есть же социальные программы! Кстати, наши коллеги из Ангарской Зоо38 получили таки здание под приют. Просто так! Их вызвал мэр, и велел начальнику КУМИ передать в пользование зоозащитникам здание бывшего Горзеленхоза. И наши так могут, но, без отката просто, видимо, не хотят! А какой откат с бездомных животных и нищих зоозащитников? Только собаками да кошками!
msg
Sirena83 Яна, я почему ищу землю в черте города, как перевозить искалеченное или прооперированное животное? Кто будет там ухаживать? Как возить туда ветеринаров? Машин у нас нет, а просить кого-то возить каждый день-просто нереально!Я планирую, что содержать приют в Иркутске мы сможем на добровольных началах, поселив в домике волонтеров-приезжих, или дежуря по очереди. А если за городом, да еще в 2 раза дальше чем Карлук, нужно будет нанимать служителя, опять же, платить ему, а мы и так едва на оплату лечения и содержания мини-приютов и искалеченных подобрышей собираем! Предложение, конечно, очень заманчивое, такая прорва земли!, но, даже для поездок в Карлук, который находится на 12 км Качугского тракта мы не можем в будние дни найти волонтеров!
07.12.12 09:50
#826902
Tatyana Tatyana
Иркутск
SOS! Звонок от 06.12.12! Кошка с ЧМТ! Девушка Катя, в своем подъезде, подобрала кису, возраст года 1.5, с ЧМТ! Отвезла ее в Смайл, там ей назначили лечение, но, Катя взять к себе не может, живет на съемной квартире, боится злую хозяйку. Я гарантировала лечение за счет фонда БК, но, к себе больше никого брать не могу-скоро сама пойду в подвал со своими зверями, да и сил ухаживать за таким количеством больше не осталось! Может, кто-нибудь возьмет кису? Тел. Кати 8-950-13-43-496
Сейчас звонила Катя, киса всю ночь билась в судорогах, металась по всей квартире, снова добавляла себе сотрясение,. Катя сказала, что вторую такую ночь она не выдержит, вынесет кошку обратно, в подъезд! Люди, кто может взять кису? Я еще в Смайл позвоню, узнаю прогноз!
09.12.12 00:26
#827589
Максим Пензин
Иркутск
silverino [826898]: все я понимаю, но, есть же социальные программы! - вот именно, и для достижения результатов волей-неволей придется как-то подстраивать под них свое хобби.

И наши так могут, но, без отката просто, видимо, не хотят! - вот я снова о том же, Вы почему-то уверены, что в на балансе города есть масса бесхозных зданий, которые ничего не стоит кому-нибудь отдать за просто так. И исходя из этого ложного посыла начиаете походя обвинять людей во взяточничестве. А такой подход обречен на неудачу.

Представьте себе, что вот каким-то чудом некий чиновник взял, нашел подохдящее здание и выделил вам. Завтра же набегут другие желающие попользоваться халявными площадями и этого чиновника съест живьем за то, что он "больше любит кошечек и откаты, чем людей". Суровая правда жизни такова, что если у чиновника не прекрыта задница, то долго он не протянет. И с этим приходится считаться.

Не пробовали общаться с нашим директором ботанического сада? Он достаточно активен и результативен в разного рода экологических программах, может и подскажет что-нибудь дельное.

Рекомендация - при общении с людьми по поводу собственности не акцентируйте внимание не том, что у вас "ни денег, ни машины", это настраивает на отказ. Лучше наоборот показывать реальные дела, что они делаются, и что есть результат. Не важно, большой или маленький.
09.12.12 14:48
#827695
Tatyana Tatyana
Иркутск
Максим, спасибо за советы, они очень дельные! про директора ботанического сада я даже не подумала. Попробую выйти на него! А здание нам не нужно, мы претендуем на участок, муниципальную собственность, где горожане устроили свалку строительного мусора.
09.12.12 14:51
#827698
Tatyana Tatyana
Иркутск
Порванный таксик из БайкалВета, которого забрала на передержку и лечение Ирина, опять распустил себе швы! Ну, не хочет он быть целым и зашитым!И девушка, которая обещала дать воротник, пропала! Ирина в панике! Я снова обзвонила всех владельцев машин, кто за городом, кто сегодня пешком, но, отозвалась Саша, которая везла клетку для Василия. Сейчас такс на машине должен отправиться из Ново-Ленино в Смайл, там его зашьют, и подберут воротник. Оплату гарантировала. Спасибо всем, кто откликнулся, а также тем, кто пополняет мой баланс, без телефона помощь таксику откладывалась до неопределенного времени, а раны у него очень глубокие!
Киска с ЧМТ умерла. А у нас новый подопечный, вернее, подопечная. Катерина в подвале подобрала котенка-девочку, черную, возраст 2-3 месяца. Она оказалась слепой. Свозили в Смайл там подтвердили, действительно, киска слепая от рождения. Интересно, удастся найти доброго человека, который согласился бы забрать слепенькую кису?
09.12.12 14:57
#827701
Tatyana Tatyana
Иркутск
дорогие Иркутяне! Давайте пробовать спасать эту девочку. Она ростом чуть по колено, милашка, а такая беда случилась. Опухоль на животе(( Давайте пробовать! Главное- место для нее после операции (если назначит вет). Звоните: т. 8-902-576-76-48 Ирина, или 685-885 Татьяна. Машину, ветпомощь, корм, лек-ва НАЙДЁМ!! Собака на улице(
10.12.12 15:41
#828218
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вот эта кроха, возрастом 2-3 месяца, была подобрана в подвале 3 дня назад, сидела на одном месте, никуда не убегала и плакала. Девушка Катерина пожалела киску, забрала домой, позвонила мне, сообщила, что киса как то странно мотает головой!. Я их направила в клинику Смайл, где поставили диагноз- врожденная слепота. Несмотря на то, что киса не зрячая, она ходит в лоток, не промазывает, играет, кушает. Отзовитесь люди, кто согласен стать другом и опорой милой, ласковой, тихой, слепой котенке! 685-885-, или 8-964-350-18-72.
10.12.12 15:51
#828224
Tatyana Tatyana
Иркутск
А это-знакомьтесь рыжий порванный таксик, из БайкалВета- назвали Жорик. Вчера в Смайле его заштопали и приодели, вон какой роскошный воротник. Будем надеяться, что теперь он не доставит хлопот Ирине, швы больше не будет распускать! И он очень любит гулять! Татьяна, я передала для него полученные от вас комбинезоны, спасибо вам за них огромное! Вот и пригодились! И, сердечная благодарность Александре, несмотря на выходной день и свои дела-заботы, подхватилась, поехала в НЛО, свозить Жорика в Смайл!
13.12.12 09:08
#829328
Tatyana Tatyana
Иркутск
Не смотря на то, что я веду монологи сама с собой, верю, что остались на сайте Ангара еще люди, которые хотя бы заходят в эту тему! Хочу поблагодарить всех, кто откликается на нужды приюта в Карлуке. Ситуация там разруливается, будками, благодаря Антонович Т.А, которая закупила пиломатериал,Даше ЧУДО,в столярке которой и сейчас продолжаются работы по их изготовлению, и всем-всем неравнодушным людям, которые выезжали туда их строить, теперь обеспечены все собаки. Солому закупили сестры ангарчанки Ольга и Юлия, спасибо им огромное! пока ее хватит, во всяком случае, на месяц. Добровольцы продолжают ездить туда, кормить собак, только теперь они варят каши на мясе, здесь, в Иркутске, и везут туда, свежую, горячую! Жаль только, что нет достаточного количества людей, которые могли бы еще один день в неделю, во вторник, ездить туда днем.
Обращаюсь ко всем, кто еще остался в теме помощи бездомным животным! Кто сможет варить у себя дома каши, на мясе, бульоне, хоть 1 литр, замораживать их на балконе и потом передавать волонтерам, которые ездят кормить собак, откликнитесь. Также, у каждого из нас, дома остаются какие-то продукты, супы, которые также можно собирать, замораживать, пока их не будет достаточное количество, потом передавать Ольге, она взяла на себя всю работу по поездкам. И также, продолжаем сборы продуктов для Карлука и передержек-крупы, макаронные изделия, сухой корм для кошек и собак, мясопродукты и обрезь. Для Карлука сбор ведет наша Ольга, тел.8-902-7-68-08-97, для мини-приютов и передержек-я и Юлиана,в ТК А310(Центральный рынок)! Мой тел 685-885 и 8-964-350-18-72.
От имени Совета ИРБЗОО Земляне, еще раз, искренне, от всей души благодарю неравнодушных, милосердных людей! Благодаря вам, дорогие друзья, нам удается СПАСАТЬ, пусть даже небольшое количество живых душ, в общей массе нуждающихся в помощи бездомышей и приютских животных!
13.12.12 10:28
#829349
Вера Иванова
Иркутск
Найден котенок девочка в подъезде дома в Академгородке. Накануне его видели возле 24 школы. Окрас черный, передние лапки в белых носочках, задние - в белых чулочках. На грудке и возле носа - белое пятно. Усы белые. Чистенький. Видимо скитался несколько дней, так как очень голодный и худой. Из звуков выдает только тоненький писк и шипение. В доме, где пока нашел приют, собака, кот и кошка. Взаимопонимание между новым жильцом и ними пока не найдено. Прячется по укромным местам. Сразу же понял, для чего поставили лоток с накрошенными бумажками.
Ищем старых или новых хозяев. Тел. 89500604426
13.12.12 12:50
#829443
elena iii
irkutsk
829349: Вот точно таких же в академе уже было в прошлом году четверо в подвале, одна до сих пор там, выжила...
Я про них писала - админ отправил всех в "зоомагазин", как обычно.
А взаимопонимание у животных устанавливается через несколько дней, потом водой не разольёшь, проверено.
Только вот я свою "удочеренную", пятую по счету, уже 5-й месяц пристраиваю... Пусть этому котёнку больше повезет.
13.12.12 14:42
#829514
В. Ч.
Иркутск
Старых хозяев точно не найдете... На Авито дайте объявление, с фото... Глазастая).
13.12.12 17:07
#829614
Ирина Анохина
Иркутск
монолог отчетный))все равно народ читает))пишите
13.12.12 19:36
#829682
Анна Анна
Иркутск
На улице замерзает одинокий маленький щенок, на вид 2-3 месяца, ему очень нужен хозяин. Тел. 8-904-113-7910 Андрей
14.12.12 09:44
#829937
Tatyana Tatyana
Иркутск
Ох, Господи, сколько же их! В Карлуке сидят более 100 щенков, которых "добрые" люди сдают и просто подкидывают туда! А сколько их передают коробочникам-мы даже считать боимся! По поводу пристроя- кроме АВИТО, есть еще 9 интернет-досок, Сландо, Птичий рынок,все сейчас и не вспомню, и специальная группа в Контакте "Четыре с хвостиком". Оттуда неплохо пристраиваются детки. К сожалению, я сама перепостами помочь не смогу, из всех доступных сетей, на работе мне оставили только сайты Ангара и Ирк, дома тоже, где-то кабель нарушен,и я без интернета, поэтому самостоятельно заходите в Контакт, ищите группу пристроя "Четыре с хвостиком", и в Землянах, в Контакте, есть тема Пристрой, там ссылки на все интернет доски, а также руководство, как правильно и эффективно пристраивать своего подопечного. Мы, кроме интернета, даем объявления в газеты "Из рук в руки" и "Все объявления Иркутска", и клеим везде бумажные объявления. Попробуйте и вы, и результат обязательно будет, нужно просто поработать, а не ждать, пока это кто-то сделает! Могу точно сказать, что все те, кто правильно все делал, пристроили своих питомцев! Обращаюсь к Ирочке, сделай пожалуйста сюда ссылки на группу пристроя Анны, и на тему пристроя в Землянах!
14.12.12 11:13
#829971
Tatyana Tatyana
Иркутск
Забыла похвастаться-наш манчестерский терьер, щенулька Ника нашла свой дом! Теперь она живет в Шелехове, у Насти. Пристрилась, благодаря размещению в группе "Четыре с хвостиком"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: