в Иркутске 11:44, Апр. 20    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
10.11.12 02:48
#814651
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вот собакин с Волжской. Настя, его куратор, пишет

Этот малыш был сбит машиной на волжской,в районе бань,возле супер маркета ок,скорей всего он был домашний,тк он оч чистый и ухоженный,он еще оч молод,нет даже года..лапа так и не двигается,в будке стал мерзнуть,тк мало двигается..есть ли у кого домашняя передержка???
11.11.12 15:03
#815080
Vera Verusya
Иркутск
SOS! Люди, СРОЧНО! Нужен дом Саше Каньшиной с 6ю собаками, среди которых трехлапый Патрик, покалеченная Милка. Дом, который она сняла, оказался ЛЕТНИМ. Хозяин обманул. В доме -12, собаки кашляют, она всю ночь топила печь, вторую такую ночь уже не переживет. Обогреватель не поставить, т.к. проводка древняя. Помогите! Рассматриваем ВСЕ варианты. МОжет, у кого-то есть знакомые риелтеры и у них есть варианты? тел. 89149282378
11.11.12 17:46
#815150
Валерия М.
Иркутск
еще нужны дрова. Дом месяц стоял нетопленный.
11.11.12 22:20
#815287
Tatyana Tatyana
Иркутск
Собака с Жилкино на Радуге-слишком старый, слишком истощенный, неоперабельный! Отпустили! Как жаль, что так поздно мы спохватились! А сегодня наши девушки выезжали на Фортуну, там, по сообщениям, 3 недели лежит сбитая собака!!! Не нашли. Умерла, или забрал кто, они не знают.И у меня катастрофа, когда сегодня вечером садилась в автобус на Чекотова, вытащили из сумки рабочий телефон, билайновский, Осталась без связи. А я сегодня полдня обзванивала народ, чтобы помочь Саше, найти риэлторов, теплые вещи, обогреватели, машины, Все, работа по спасению животных приостанавливается, пока не будет телефона, да еще и восстановить все контакты нужно будет! Пока только на входящих с 685-885. Может, у кого есть телефон, лишний?
12.11.12 11:02
#815428
Tatyana Tatyana
Иркутск
Скай умер в субботу. Вот перепост Саши, из нашей группы в контакте.
Мне тяжело писать об этом.... тяжело думать... тяжело вспоминать. Скуби-ду не дождался "лето". Смерть наступила в субботу 8-25 утра. Уже в прошлом две последние бессонные ночи в борьбе за жизнь. Малютка Скуби-ду очень старался,, но температура тела стремительно падала до 35 градусов. Мы грелись грелками.... лежали прижавшись под одним одеялом пытаясь прогнать "смертельных" холод. В первую ночь у нас это получилась, отвоевали до 38,7. На утро самочувствие Скуби заметно улучшилась и как то мгновенно он весь оброс. Покрылись ровным шелковистым ворсом все плешки, "встали" ушки. Я была на седьмом небо от счастья!!! Всю пятницу мы провели вместе... кушали, играли в гляделки. Казалась все, кризис миновал. _________ Вечером ближе к 12-00 опять ухудшение. Бедный Скуби свернулся в клубочек, но не переставал смотреть мне в глаза ища поддержку, помощь, понимание. Господи.. как это трудно.. Как трудно терять.... Ощущение "на грани".. осознание, что чья то жизнь в твоих руках. Так мы боролись всю ночь, неугомонная температура насмешливо "плясала", то поднимаясь до 38, то опускаясь до 35.. __ 7-00 утра - первый приступ сердце. У меня трясутся руки. Судорожно вспоминаю курсы "оказание первой помощи" массаж сердца помог, но не на долго второго приступа Скуби не пережил. КАк же так??? как ты мог не дождаться "лето"?, Ты, не имеешь право - говорила ему я. Скуби.. Скуби..Скуби -ду... Малютка моя,, Летай в небе, люблю тебя очень... не возвращайся на землю... или возвращайся человеком, что бы иметь право выбора. ЛЮДИ милые, помните мы все одной крови.
12.11.12 11:12
#815433
Tatyana Tatyana
Иркутск
Эпидемия в пансионате БЕЛАЯ КОШКА продолжается, Умер Мошка, тихий, ласковый, незаметный черный котик, подобрыш с Русиновского рынка. Более года я его лечила, и вот, смерть снова посетила меня! Болеет Фелиция, Малыш, Серж, Треша. Заболел мой любимец Сильвер, моя синеглазая трехлапая аватарка. Уже не опасаюсь за жизнь Еньки и Катарины, пока лечится малышка Алеська,но, у кого то кровь в моче. Начала давать всем, кто болел МКБ и просто старикам котЭрвин. На фото Мошка, он был очень маленький, размером с полугодовалого котенка, это последняя его, прижизненная фотография, через 4 дня его не стало.
13.11.12 16:23
#816071
Виктор !
Иркутск
silverino [814314]: Я лично руководство этой конторы не знаю, а те люди которые ответственны за просрочку - именно продают ее со скидкой, а не утилизируют...
14.11.12 10:08
#816303
Tatyana Tatyana
Иркутск
Хорошо, спасибо вам, Виктор, что все разузнали!
14.11.12 10:18
#816309
Tatyana Tatyana
Иркутск
На следующую неделю записана на прием к губернатору, спасибо Наталье, которая сама на меня вышла и предложила обратиться по Карлуку к Ерощенко. Она и сама меня записала на прием. Прошу всех, кто бывал со мной в Карлуке, кто видел умирающих, истощенных собак, писать заявления на ИРБЗОО Земляне . После посещения губернатора отпишусь. Звоните мне 685-885.
15.11.12 11:16
#816753
Tatyana Tatyana
Иркутск
В кооп. "ЭНЕРГЕТИК", ост. БАЙКАЛЬСКИЙ, напротив ТЦ "ДОКА" замерзают 2 маленьких собачки. Покормить и сфотографировать удалось только одну. Не подпускают к себе. Очень худые! Рядом все обошли никакого укрытия не увидели( может кто-нибудь возьмет на передержку?? или хотя бы нужно сделать для них будку...СРОЧНО!!!! с едой помогу!!!
Это перепост с нашей группы в контакте. Девушка Юлия, с подругой, не дожидаясь ручек, чтобы спасти щенков, поставили им будку, но! В будке есть пробоины, хорошо было бы на дно фанеру положить, а на заднюю стенку прибить доску (там щель, пока заделали ее бумагой)-это пишет Юля. Обращаюсь ко всем, кто еще посещает нашу тему, у кого есть умение и возможности, помочь девушкам отремонтировать будку, звоните Юле 8-902-761-20-88
15.11.12 14:36
#816838
Tatyana Tatyana
Иркутск
"ЗЕМЛЯНЕ" ИРБЗОО, Иркутск
SOS! SOS! SOS! В овраге, там где выезд с Ангарского моста в сторону ост. Джамбула, уже несколько дней плачут щенки. Где-то под контейнером.С каждым днем все тише! Несколько дней назад пропала собака-мама. Женщины, которые кормили бездомышей в этом месте, обращались в Карлук, там им сказали, что смогут приехать только через неделю, в К9-затребовали деньги. Валентина просит помощи, она сама, по возрасту и состоянию здоровья спуститься туда не может. Помогите спасти щенков! Тел Валентины 88-914-87-67-726
15.11.12 20:30
#816987
Tatyana Tatyana
Иркутск
Щенков вытащили. Возраст-около трех недель. Звонила Валентине, щенков уже 5, сначала вытащили 2х, потом услышали, еще пищат, достали трех. Срочно нужна кормящая сука, причем сегодня! Иначе Валя потащит их сдавать на рынок, коробочникам, где они и погибнут! Стоило тогда им жизнь спасать?!Она завтра выходит на работу, в смену, на 12 часов, с собой их взять не может. Звоните ей, кто может помочь, отзовитесь, добрые люди!
15.11.12 21:21
#817016
Tatyana Tatyana
Иркутск
Снова звонила Валентине-просит кормящую суку. Щенки так сильно пищат, видимо, от непривычной пищи болят животики.она говорит, они совсем маленькие. Звоните ей, кто может забрать по одному! Дарья дала тел. девушки Юлии, у которой есть кормящая сука.
Не утерпела, позвонила. Юля живет в Хомутово, машина у нее сломана, Валя тоже не сможет их туда доставить! Она их выкупала, феном посушила, бульоном накормила, затихли, уснули. Теперь дружно, всем миром ищем машину, Юля их возьмет на доращивание, с гарантией, что потом мы их заберем. Валентина завтра их не потащит на рынок, будет ждать, может, кто отзовется, отвезет?
16.11.12 09:16
#817213
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера на баланс моего рабочего телефона, кто-то прокинул 1000 руб. Отзовитесь, пожалуйста, кого благодарить?
16.11.12 10:09
#817237
Tatyana Tatyana
Иркутск
Есть хорошие новости-наш дожина-монстрилло, которого из Карлука по нашей просьбе забрали ангарчане( Зоо38),и передали Елене, после того, как сбежал при переселении на ПМЖ, вернулся к Лене, и теперь не отходит от нее ни на шаг, преданно заглядывает в глаза, ходит хвостиком. В общем-влюбился! Теперь у Лены, кроме 3 ее собак, и грудного ребенка, появился четвертый питомец. Ясно, что он теперь никуда из этого дома не уйдет! Да и Лена, напереживавшись за блудного псяку, думаю, вряд ли согласится его кому то отдать. Жаль, нет его фотографий, но, может теперь, Лена сможет его поснимать, он уже ей доверился!
19.11.12 14:24
#818714
Tatyana Tatyana
Иркутск
Нет больше нашего ротвейлера! Доконала бедолагу Генрика-Графа чумка! На РАДУГЕ
19.11.12 14:28
#818720
Tatyana Tatyana
Иркутск
Люди! Очень нужна помощь прекрасному котику\кошечке. Животное находится на Байкальской, около Баргузина. Днем его пускают греться в супермаркет Белоречье или в отделение Сбербанка, подкармливают. Но у него СИЛЬНО ГНОИТСЯ ГЛАЗ. Видела его две недели назад, глаз открывался, сегодня он уже весь в гное, почти не открывается. Ему/ей (пол я не знаю) очень нужно ЛЕЧЕНИЕ, иначе ГЛАЗ СГНИЕТ. Животное очень контактное, умное. И очень-очень красивое. Если Вы можете помочь передержкой или забрать животное себе, всеми лекарствами помогут Земляне. Давайте спасем жизнь, поможем кисе выкарабкаться! А вот и он\она - голубоглазое серебристо-белое чудо. Эту запись Вера сделала 16.ноября.Потом, с Одноклассников отозвалась девушка и вот чем все закончилось.
ПСЕВДО -ВОЛОНТЕРСТВО!
Хочется, на примере этого несчастного кота, показать людям,что прежде, чем совершать какой -то поступок, особенно, если это связано с живой душой! нужно 10 раз подумать. Вера обнаружила, что у ее знакомого, беспризорного кота -больной глаз, она попросила помощи передержкой или ручками, что получилось? Девушка Ирина(она вообще-думала, что делала?!), увидела фотографию, уси-муси-пуси! беру, спасу! на эмоциях схватила несчастное животное, потом обнаружила дома, что у кота от перемены пищи начался понос! К тому же, по ее словам, он воняет! А как должен пахнуть уличный кот, который живет в какой нибудь трубе или норе, и питается на помойках!? Духами Шанель №5? Она в панике, ночью, позвонила снова Вере и объявила решение-кота снова отправить на улицу! А то там у нее кошечка, не дай Господь что подцепит! И вернули котяру туда, откуда взяли! А так как руководство Белоречки категорически запретило пускать бедолагу , теперь он пошел на помойку, и, скорее всего, где-нибудь замерзнет! Ему сейчас, даже погреться негде! Еще раз призываю, думайте люди! Эмоции-это хорошо, человек без эмоций-это ходячий и говорящий холодильник, но, сладенько поплакав, и решив что- то сделать, отвчайте за свои действия! Не уподобляйтесь этой жрущей и размножающейся протоплазме, считающей себя людьми, и составляющей 80% населения нашего города , да и страны в целом!
19.11.12 19:39
#818905
Анна Анна
Иркутск
Возьмите кто-нибудь кота!!! Никакой заразы у него нет!!! Делали анализы, глаз особого ухода не требует, нужно промывать и капать капли, а кот шикарный!!! Ходит в лоток, ласковый мальчик, помогите ему!!! Его уже не первый раз предали!!! Тел. 8-952-6-187-567 - Вера
20.11.12 08:01
#819126
Tatyana Tatyana
Иркутск
*СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПРИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ*

08.11.2012Добавить в избраное
Общественная палата защитит животных


Седьмого ноября член Общественной палаты РФ Денис Дворников сообщил о создании рабочей группы по защите животных.

"До сих пор все, что касалось работы ОП, было связано с человеческим обществом, — заявил Дворников. — Это было связано со стереотипом, что животные не так важны, как люди, но события последних лет показывают, что проблемы безопасности человека и животных становятся все более взаимосвязанными. Эскалация жестокости опасна для всего живого".

В новую структуру войдут эксперты от благотворительной организации "Эко", фонда помощи животным "Вирта", инфоцентра "Спасите животных", Российской кинологической федерации и других профильных НКО.

Эксперт Комиссии ОП по социальным вопросам Александр Казаков со своей стороны заметил, что рабочая группа по защите животных ставит перед собой две задачи:

1) непосредственная реакция на случаи жестокого обращения с животными (постоянная работа с МВД);
2) разработка профильного законодательства (эксперты говорят о необходимости создания "рамочного закона" о защите животного мира).

"Основная проблема в том, что из-за отсутствия законодательной базы или какой-то единой структуры, которая отвечала бы за данную тему, в большинстве случаев спрашивать не с кого", — отметила руководитель фонда "Вирта" Дарья Хмельницкая.

В ближайшее время эксперты рабочей группы собираются заняться борьбой с нелегальными охотниками на собак ("дог-хантерами") и развитием системы приютов для животных, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Фото: nocoferals.org

P.S. Вот теперь поборемся !

+ " Видеосюжет дополнительно, - на сайте www.waitcat.com "
20.11.12 08:07
#819127
Tatyana Tatyana
Иркутск

Сюжет был показан 19.11.12 утром.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: