в Иркутске 16:55, Мар. 29    
Боль в плечевом суставе, к какому специалисту обратиться?
09.07.12 10:17
#761048
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Не могу точно определить, то ли после не удачного падения в марте этого года, то ли вообще как само по себе, но вот появились боли в плечевом суставе. По началу думал, что как обычно все пройдет, но до сих пор по ночам плечо ноет, при резких движениях колящая боль. Снимок в травмпункте в апреле делал, там врач ни чего не увидел. У нас в Усолье нет хороших специалистов, к кому бы можно было обратиться. Да я и сам не знаю к какому врачу надо обращаться, понятно что терапевт направит, но у нас и с терапевтами туго.
Вот может кто посоветует, к кому можно в Ангарске, Иркутске за консультацией и возможным обследованием обратится.
09.07.12 10:33
#761054
Петр Емельянов
irkutsk
Шейный отдел позвоночника ? У мну-так.
09.07.12 10:36
#761056
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
pe31 [761054]: Нет, с шейным отделом все в порядке, боль под дельтовидной мышцей.
09.07.12 10:52
#761068
Петр Емельянов
irkutsk
Про терапевта-забудьте.Вам-к невропатологу.
09.07.12 11:01
#761071
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
pe31 [761068]: Нет у нас невропатолога.
09.07.12 11:18
#761074
Петр Емельянов
irkutsk
Мда-бедная россия. Если живешь не в столице или в областном центре-хоть помирай. А мы чванимся-делать МРТ или нет, и к какому врачу податься...
10.07.12 16:44
#761770
Олег Ш
Иркутск
У Вас скорее всего так называемый плече-лопаточный периартрит. Обратитесь к мануальному терапевту, как правило, эта болячка хорошо поддается лечению. Или на крайний случай, если на найдете ман. терапевта, то к грамотному массажисту.
10.07.12 16:58
#761776
Ирина Попова
Иркутск
Присоединяюсь к версии "ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ". Не падала, не ударялась, резких движений накануне не было. Тоже была уверена, что с шейным отделом всё в порядке. Рука довольно резко ни с того ни с сего заболела в плече. Через три часа я её поднять не могла. В горизонтальном положении боль усиливалась. Две ночи не спала. Попала в ревмоцентр, где мне сделали укол в сустав, после снимка обоих плечевых суставов. Безрезультатно. Отправили в диагностический на МРТ. Врач пожала плечами, мол не понимаю в чём дело. Держалась на обезболивающих еще три дня, пока не добралась до мануальщика. Он посмотрев на снимки, сказал, что у меня подвывих плечевого сустава. В результате пережатия какого-то сосуда в шейном отделе (ну, я точно дословно не помню, но что-то такое), рука под собственным весом почти вышла из сустава (как этого специалисты не видели на снимках до того, я не понимаю). Хрумкнул мне шею, путём манипуляций с головой. Через 20 минут кровоснабжение восстановилось. Через час могла рукой как мельница махать. Так что, не отметайте эту версию. Будьте здоровы!
10.07.12 20:55
#761860
Серж Васильч
Иркутск
ipo0776 [761776]: Похожая история была - начало болеть после упражнения с гантелями по 25 кг. Подъём лёжа вытянутыми руками. Постепенно, за 4 месяца, правой рукой смог поднимать менее и менее - от 25 до 5 кг. Ещё и с жуткой болью. Врачи в поликлинике (дальше - слабоконтролируемые пара ругательств) успокаивали, показывая рентгеновские снимки: - "Надо нагрузки уменьшить и постепенно пройдёт." Ну и пожимания плечами и т.п.
Мануальщик "издевался" над плечом пару минут и говорит: - "Пробуй." Попробовал 10 и 20 килограммовой гирькой в его кабинете и ... онемел на несколько минут - пропали болезненные оЧуЧения. Помахал рукой как верёвкой, а ведь несколько минут тому и поднять было больно.
За последующий десяток лет, пару раз было что-то подобное. Сразу делал движения руками как мог, как мануальщик показывал. Как будто вставляется на место всё что нужно, но не контролируемо, без ощущений. И ... как тогда - пропадают неприятности. В смысле - болевые ощущения. Так и с ногой, но уже в некотором смысле - творчества, и раз с другим плечом вдали от города, на велопокатушке. Но теперь-то есть понимание некоторое, ...ммм... про врачей тоже. Блин...
10.07.12 23:00
#761939
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
eLEXir [761770]:ipo0776 [761776]: Stand-artos [761860]: А не подскажете, где можно в Иркутске обратится к такому специалисту?
11.07.12 00:09
#761991
Николай В
Иркутский диагностический центр Акулова Елена Михайловна или Землянская Елена Викторовна, факультетская клиника ИГМУ Лаврик Сергей Юрьевич или Домитрак Светлана Викторовна. Что в Усолье не принимает врач-невролог?
11.07.12 02:35
#762026
Серж Васильч
Иркутск
ditzek [761939]: Обращался к мануальщику в диспансере "Здоровье" на стадионе Труд - Южная трибуна. Тогда там работал Павел Павлович.
http://irk.blizko.ru/firms/10752699
11.07.12 08:13
#762045
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Благодарю, спасибо!
11.07.12 14:02
#762169
Ирина Попова
Иркутск
Я обращалась в "Добрый доктор" к Иванову Евгению Васильевичу. Он часто со спортсменами работает. На Лермонтова 69 или 96 (точно не помню).
12.07.12 21:16
#762776
денис чернигов
Иркутск
ditzek [761048]: Обращайтесь ко мне. Подробности в личку.
04.09.12 09:33
#785487
Николай Андриевский
Иркутск
Вопрос к "ditzek"-у. Так чем сердце успокоилось? Очень интересуюсь' так как подобным маюсь с июля' скоро на работу' а рука висит. А с больницы - только больничный...
04.09.12 10:00
#785512
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Anikolai3 [785487]:Да, времени на себя как обычно не хватает, это в плане того, что тебе что то помогло, а ты потом думаешь что дальше оно само собой вылечится... ну эт я так, к слову. От предложений Дениса Чернигова пока не отказался, просто действительно нет времени, ведь в разных городах живем, думаю что грамотная гимнастика - комплекс упражнений будут не лишними. Ну а пока успокоился тем, что в сустав мне ввели имплант шприцем, вроде замещающей жидкости что-ли, ферматрон называется. Три укола и вперед. На данный момент не беспокоит, рука подниматься стала после первого укола, но вот то что я сам по себе беспокойный (для сустава), думаю что необходимо все это дело закрепить и укрепить специальным комплексом упражнений от Хомы, вот как выбрать только время.
Более подробно можно в личке пообщаться.
04.09.12 10:09
#785520
Александр Николаевич
Иркутск
А кто знает к кому лучше с шейным отделом позвоночника обратиться? Подозрение на остеохондроз. Был у нескольких врачей, все в голос говорят что это от старой травмы (и действительно было в детстве - ходил с шейным корсетом).
Просто доверия сейчас мало незнакомым врачам, хочу услышать именно от тех, кто у мануальщиков лечился и действительно помогли
04.09.12 13:47
#785634
Николай Андриевский
Иркутск
А Вы уже с Денисом общались? Откуда известно про комплекс упражнений? Меня больше привлекает способ "щёлк и - готово"' а уж что-то в сустав вводить - совсем малопривлекательно...
04.09.12 14:22
#785648
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Да, общался по телефону, когда тему открывал. Ему необходимо произвести осмотр Тушки на месте, а потом он определит мероприятия, которые необходимо проделать и т.д. В любом случае загляну к нему как будет у меня время и возможность.
Не совсем понял про способ "щёлк и - готово"' - это как Вы хотели?
Думаю в таком теле таких быстрых результатов не бывает. Хотя если вспомнить молодость - на одной тренировке нос в право свернули, править не пошёл вовремя, очканул, через месяц снова на тренировке - БАЦ! плюха слева - и нос на месте. Через год цикл повторился, на этот раз рука мастера вершила дело и нос стал как в детстве - ровненький, и я сразу решил завязать, дабы циклы эти прервать. Вот это есть "щёлк и - готово"', но применительно к суставам - это навряд ли.
а уж что-то в сустав вводить - совсем малопривлекательно... - укол длится 15 секунд - щелк и готово.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.